Стоит ли заканчивать отношения радо того кто уезжает

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Lapinas
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:14
Пол: женский

Стоит ли заканчивать отношения радо того кто уезжает

Сообщение Lapinas »

 
Здравствуйте! Со своим нынешним парнем знакомы уже пятый год, были хорошими друзьями и как-то закрутилось, встречаемся мы почти 2 года. Собственно проблема: до того как мы встречались я очень долго "бегала" за ним, была очень сильно влюблена а он пользовался моей любовью. Когда он предложил встречаться я была на седьмом небе от счастья. Я очень много пережила с этим человеком и я убедилась в искренности его чувств, но я всегда ощущала что я люблю его, а он позволяет себя любить. Но я смирилась с этим. Он был моим первым мужчиной.Сейчас я понимаю что мои прежние чувства к нему остыли, что я с ним из-за привычки, просто не могу его отпустить, моя собственность, он говорит что любит меня, в общем то у нас все нормально в взаимопонимании и прочем , но я не могу, я боюсь такой привязанности к нему,понимаю что отношения "замылились" и стали иными, нет страсти, нет таких эмоций как раньше. Но все бы ничего,но объявился мой бывший парень, которым я "крутила" как хотела, не чувствовала ничего к нему и бросила его из-за своего нынешнего парня, а он сильно любил меня. И вот мы встретились и я поняла что меня к нему тянет, что я хочу проводить с ним время только вдвоем, что мне нужен он. Он признался что любит меня до сих пор и любил все это время, но через 10 дней он уезжает учиться в другую страну и приедет только через 3 месяца ито не на долго, я безумно расстроилась я плакала мне было почему то очень плохо. Ну и так вышло что мы с ним чуть не переспали, у него в последний момент щелкнуло в голове и он сказал что не хочет что бы я потом жалела ведь у меня есть молодой человек. Но у меня настолько снесло с ним голову что я просто не отдавала себе отчет, мне с ним безумно хорошо, я чувствую его любовь его тепло, ласку, понимание, то чего мне очень не хватало!
А я не знаю что делать! Ведь если я расстанусь со своим парнем то мне придется переживать это время одной без моего бывшего ведь он уезжает, а я очень эмоциональный человек и знаю что будет тяжело а его рядом не будет. Так же не знаю стоит ли вообще расставаться со своим ведь столько пережили столько планов было на будущее столько всего вместе и бац в один момент все закончить ради другого который даже не рядом. Я запуталась я не знаю как мне быть, я чувствую что то к своему бывшему но я не знаю что это за чувство, но я понимаю что не могу отпустить своего нынешнего парня, не могу даже представить его с другой! Может я сделаю огромную ошибку оставив своего молодого человека ради каких то вспыхнувших чувств к другому. Что делать?
Диагностика семейных отношений
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Стоит ли заканчивать отношения радо того кто уезжает

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, в такой ситуации, ИМХО, Вам необходимо закончить блудное сожительство, и не ради того, кто уезжает, а ради себя, взять тайм-аут от всех отношений, побыть наедине с собой и начать разбираться с Вашей зависимостью. Она ничего хорошего Вам пока не принесла и дальше не принесет, причем в любых отношениях. И думать, впредь в сожительство не вступать, это мина быстрого или замедленного действия.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли заканчивать отношения радо того кто уезжает

Сообщение Delfina »

 
Lapinas писал(а): Ведь если я расстанусь со своим парнем то мне придется переживать это время одной без моего бывшего ведь он уезжает, а я очень эмоциональный человек и знаю что будет тяжело а его рядом не будет. Так же не знаю стоит ли вообще расставаться со своим ведь столько пережили столько планов было на будущее столько всего вместе и бац в один момент все закончить ради другого который даже не рядом. Я запуталась я не знаю как мне быть, я чувствую что то к своему бывшему но я не знаю что это за чувство, но я понимаю что не могу отпустить своего нынешнего парня, не могу даже представить его с другой! Может я сделаю огромную ошибку оставив своего молодого человека ради каких то вспыхнувших чувств к другому. Что делать?
Эмоции вам помогают в себе разобраться или мешают?
Какова цель отношений у вас с молодыми людьми?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»