Не могу определиться уже больше полугода.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу определиться уже больше полугода.

Сообщение Delfina »

 
Катовасия писал(а):Delfina, спасибо. Я подозревала нечтно подобное. Можно сказать - из за того что я созависима, я никак не могу принять окончательного решения уйти? Твердо сказать - что я хочу уйти от него - я не могу.
Да, вы созависимы, а у МЧ явно выражена зависимость.
Именно поэтому вы не можете определиться, хотя всё внутри у вас против этих отношений.
Вам надо проработать статьи на тему любовной зависимости и начинать над собой работать.
Вам плохо-это уже сигнал, что оношения не будут лучше потом, например, после брака. Будьте предельно честны с собой.
Никто не говорит, что решение легко принимать, но их надо принимать, надо взрослеть.
Сколько вам лет и МЧ?
Диагностика добрачных отношений
Катовасия
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:34
Пол: женский

Re: Не могу определиться уже больше полугода.

Сообщение Катовасия »

 
мне 29, МЧ 36. Общаемся 6 лет.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу определиться уже больше полугода.

Сообщение Vkusno »

 
Катовасия писал(а):я созависима, я никак не могу принять окончательного решения уйти.. Твердо сказать - что я хочу уйти от него - я не могу.
Еще и потому, что в этой созависимости задействованы почти что ВСЕ уровни человека, а именно: душевный и физический. Отсюда и такая "ломка", мыслимые и немыслимые причины для того, чтобы решение, которое сможет изменить вашу ситуацию, НЕ принимать...
Катовасия
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:34
Пол: женский

Re: Не могу определиться уже больше полугода.

Сообщение Катовасия »

 
еще такой момент который я не могу себе обьяснить: почему я все время возвращаюсь к мысли - может я ошибаюсь? может мне на самом деле не плохо в этих отношениях? я все надумала. Я недооцениваю своего молодого человека. Ведь он не пьет, не курит , у него есть плюсы. Может я просто придираюсь к нему. Или это как раз и есть показатель моей созависимости?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу определиться уже больше полугода.

Сообщение Vkusno »

 
Катовасия писал(а):почему я все время возвращаюсь к мысли - может я ошибаюсь? может мне на самом деле не плохо в этих отношениях? я все надумала. Я недооцениваю своего молодого человека. Ведь он не пьет, не курит , у него есть плюсы. Может я просто придираюсь к нему. Или это как раз и есть показатель моей созависимости?
Катовасия, ответ на этот вопрос вам дан ровно через одно сообщение вверх - о "ломке", мыслимых и невымыслимых причинах, чтобы решение о выходе из ситуации зависимости НЕ принимать. И получается:
- когда "хорошо" - я с ним и мыслей никаких нет;
- когда плохо - идет возвращение к мыслям об ошибке, т.п. и не более.
Таким вот образом ситуация зацикливается и никакого развитя нет. Вам только могут дать совет, а решение принимаете вы сами, поскольку вам с ним придется (если примите такое решение) жить.
Важно ответить себе максимально объективно на вопросы "Хорошо ли мне с ним? Смогу ли я прожить с ним всю жизнь? Смогу ли терпеть его недостатки или нет? Хорошим ли он будет мне мужем, а потом отцом нашим детям? "Останется ли он со мной, если я не смогу иметь с ним интимных отношения длительное время в течение и после беременности, например?"
Отдельные пути получения максимально корректных ответов на эти вопросы вам указали, при этом при вашем раскладе на некоторые из этих принципиальных вопросов вы даже и не искали ответов у него.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу определиться уже больше полугода.

Сообщение Vkusno »

 
Vkusno писал(а):
Катовасия писал(а):почему я все время возвращаюсь к мысли - может я ошибаюсь? может мне на самом деле не плохо в этих отношениях? я все надумала. Я недооцениваю своего молодого человека. Ведь он не пьет, не курит , у него есть плюсы. Может я просто придираюсь к нему. Или это как раз и есть показатель моей созависимости?
Катовасия, ответ на этот вопрос вам дан ровно через одно сообщение вверх - о "ломке", мыслимых и невымыслимых причинах, чтобы решение о выходе из ситуации зависимости НЕ принимать. И получается:
- когда "хорошо" - я с ним и мыслей никаких нет;
- когда плохо - идет возвращение к мыслям об ошибке, т.п. и не более.
Таким вот образом ситуация зацикливается и никакого развитя нет.
Плюс к написанному, возможно, в этой "ломке" ваша совесть все-таки подсказывает вам, что что-то все-таки не то в этой ситуации, так не должно быть, а должно быть совершенно по-другому. Но КАК должно быть, ответить вы сами себе не можете, поэтому, возможно, и терзаетесь подобным образом из стороны в сторону.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу определиться уже больше полугода.

Сообщение Delfina »

 
Катовасия писал(а):еще такой момент который я не могу себе обьяснить: почему я все время возвращаюсь к мысли - может я ошибаюсь? может мне на самом деле не плохо в этих отношениях? я все надумала. Я недооцениваю своего молодого человека. Ведь он не пьет, не курит , у него есть плюсы. Может я просто придираюсь к нему. Или это как раз и есть показатель моей созависимости?
Вы не надумали. Ваши чувства вам не врут. Учитесь слышать себя. Неуверенность в себе в вас говорит, страх одиночества? Анализируйте!
Брак должен приносить радость. У вас радости нет уже сейчас. А что будет в браке? Вы себя замучаете и МЧ замучаете? Ведь созависимость никуда не уйдёт.
Когда заканчиваешь отношения, приносящие неудовлетворение, становится легче, крылья вырастают за спиной, чувствуется облегчение.
То, что вы задумались , уже хорошо, это плюс вам. Вы стараетесь разобраться, а любой труд будет вознаграждён.
Верующему человеку "легче". Он в молитве спрашивает разрешения вопроса и других просит помолиться, и вопрос или проблема разрешаются лучшим образом.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»