Измена

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Измена

Сообщение demure »

 
Здравствуйте.
Мы дружили три года. До этого у меня в основном были безответные "любови", а я каждый раз была настроена серьезно. А в последнем случае вышло наоборот: не рассчитывая ни на что серьезное, я вдруг встретила человека, с которым собирались быть вместе всегда. Разное у нас было, ссорились, но на самом деле это совершенно необыкновенный человек, очень добрый, понимающий.. Он принял то, что я не буду ни вступать с ним в связь до брака, ни сожительствовать. И всё было так хорошо, так гладко. 20 декабря он сделал мне предложение. Мы стали выбирать дату свадьбы, венчания.

А пять дней назад я случайно узнала, что на корпоративе он напился и целовался со своей коллегой. Я была в ужасе, шоке, а он плакал, просил прощения, зарекался вообще пить, объяснял, что ничего не помнит. А сегодня я узнала, что они несколько дней переписывались, их переписка - это просто нож в спину. Он ей писал, какая она замечательная, как повезло её мужу, разные отвратительные штуки про пьянку на корпоративе.. Это меня добило совершенно. Плачу, не могу думать, не знаю, что делать.. Он жутко расстроился, что я узнала, извиняется, клянется большет ни с кем и никогда, объясняет, что за пять дней осознал, что поступает омерзительно и сам с ней прервал всякое общение.. Плачет, даже на коленях стоял..

А я не знаю, что делать. Он ведь за три года повода ни единого не дал в нем усомниться, честный человек, он мой лучший друг, любимый мужчина. Я хочу его простить, хочу ему верить. Но как найти в себе силы? Есть ли вообще смысл искать?

Помогите мне пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Измена

Сообщение Закея »

 
Ну то, что ни с кем и никогда - это он погорячился. Вам надо принять произошедшее как данность. Если это произошло один раз, может произойти и еще. Не слушайте, что мужчина говорит, смотрите, что он делает. Он не всегда способен себя контролировать - вывод такой. И будет говорить, что сам не знает, как так получилось - и это будет правдой. Теперь решайте, сможете ли вы прощать повторение подобного. Принимая в расчет, что людей, способных себя контролировать в любых ситуациях, не так уж и много. Если он во всем остальном вас устраивает - подумайте хорошенько. Но если уж решите простить, не контролируйте, не подозревайте и никогда не вспоминайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена

Сообщение Delfina »

 
demure писал(а): 20 декабря он сделал мне предложение. Мы стали выбирать дату свадьбы, венчания.

А пять дней назад я случайно узнала, что на корпоративе он напился и целовался со своей коллегой.. А сегодня я узнала, что они несколько дней переписывались, их переписка - это просто нож в спину. Он ей писал, какая она замечательная, как повезло её мужу, разные отвратительные штуки про пьянку на корпоративе..
Мужчина готов к Венчанию и понимает смысл данного Таинства или это дань моды?
Меня бы тоже возмутило пожобный поступок жениха. Если поцелуи в пьяном виде можно объяснить алкоголем, то переписку в трезвом состоянии объяснить никак нельзя. Что он вразумительного говорит в своё оправдание?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Измена

Сообщение demure »

 
Delfina писал(а):
demure писал(а): 20 декабря он сделал мне предложение. Мы стали выбирать дату свадьбы, венчания.

А пять дней назад я случайно узнала, что на корпоративе он напился и целовался со своей коллегой.. А сегодня я узнала, что они несколько дней переписывались, их переписка - это просто нож в спину. Он ей писал, какая она замечательная, как повезло её мужу, разные отвратительные штуки про пьянку на корпоративе..
Мужчина готов к Венчанию и понимает смысл данного Таинства или это дань моды?
Меня бы тоже возмутило пожобный поступок жениха. Если поцелуи в пьяном виде можно объяснить алкоголем, то переписку в трезвом состоянии объяснить никак нельзя. Что он вразумительного говорит в своё оправдание?
Я тоже больше всего испугалась за переписку. Когда я спрашиваю его сейчас "зачем?", он отвечает, что не знает. Переписывались они три-четыре дня. И вот он говорит, что на четвертый понял, что изменяет. Дико испугался и перестал ей писать. По датам в переписке действительно всё сходится. Сейчас он сказал, что больше ни капли не возьмет в рот, умолял пойти в церковь, где бы он перед батюшкой мог покаяться, на кресте поклясться, что это всё было ошибкой. А я и верю ему, и не верю.
Про венчание я уже и не знаю.. Мне казалось, у нас с ним всё будет по-честному. И он верит, и венчание первый предложил!
Мне 23, и я всю жизнь провела в мужских коллективах. У меня даже были молодые люди. Я с ними даже целовалась, поэтому вступаю в брак, понимая, что то, что было - это тоже моя ошибка. А я у него первая, до меня у него не было ни девушек, ни подруг женского пола.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Измена

Сообщение demure »

 
Закея писал(а):Ну то, что ни с кем и никогда - это он погорячился. Вам надо принять произошедшее как данность. Если это произошло один раз, может произойти и еще. Не слушайте, что мужчина говорит, смотрите, что он делает. Он не всегда способен себя контролировать - вывод такой. И будет говорить, что сам не знает, как так получилось - и это будет правдой. Теперь решайте, сможете ли вы прощать повторение подобного. Принимая в расчет, что людей, способных себя контролировать в любых ситуациях, не так уж и много. Если он во всем остальном вас устраивает - подумайте хорошенько. Но если уж решите простить, не контролируйте, не подозревайте и никогда не вспоминайте.
Я стараюсь принять, но в голове до сих пор не укладывается. Ну как же можно было ради какой-то тетки разрушить всё то, что мы три года строили?
Мне хочется почитать что-нибудь о прощении, о том, как научиться по-настоящему внутри себя простить. Моя близкая подруга ушла от своего молодого человека к другому, но потом осознала, раскаялась, и мч её простил. Я знаю, что они много работают над своими отношениями, причем оба, но сейчас их пара стала крепче. Я всё думаю над тем, что произошло: построен мост к череде следующих измен? Или, как он сам говорит, теперь мост сожжен и построена стена? но ведь до этого ужасного корпоратива он мне сто раз повторил, что другие ему не нужны.. А получилось наоборот. Поэтому я сейчас не знаю, во что верить, в каком направлении думать. В других парах у молодых людей либо есть подруги женского пола, с которыми они встречаются без своих девушек, либо ходят в клубы, где они знакомятся с дамочками..А у нас такого не было, всё было тихо-мирно. Это, я уверена, первый его такой поступок!
Может, проблема вообще во мне? Я очень закомплексованная, считаю себя самой глупой, самой страшненькой, поэтому и сейчас не могу рассмеяться над флиртом и пьяным поцелуем? не знаю, что делать совсем...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Измена

Сообщение Odri »

 
demure писал(а):[
Это, я уверена, первый его такой поступок!
Может, проблема вообще во мне? Я очень закомплексованная, считаю себя самой глупой, самой страшненькой, поэтому и сейчас не могу рассмеяться над флиртом и пьяным поцелуем? не знаю, что делать совсем...
Смеяться над флиртом и пьяным поцелуем, конечно, не стоит. Однако, замужняя дамочка не тяжелого поведения, явно сыграла свою роковую роль, потешилась над парнем.... Demure, если ни за кем не признавать права на ошибку, мы бы все остались одиночками, потому что ошибки совершают все. У Вас есть возможность рассмотреть, насколько истинно его раскаяние. Единственное, что надо бы сделать наверняка - отложить свадьбу. В идеале в это время вам нужно обрести общего духовника, который, исповедуя и вас, и вашего жениха, сможет дать вам правильное направление, в том числе и благословление на свадьбу. Доверьтесь Богу. А священник, как проводник божественной воли, пастырь и наставник, поможет Вам принять правильное решение. :give_rose:
MadEliza
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:56
Пол: женский

Re: Измена

Сообщение MadEliza »

 
Думаю, что не время искать проблему в себе, тем более что никто из нас не идеален. Женятся на кривых, косых и психически больных. Сейчас нет каких-то идеалов, стандартов. Как бы жестоко это не звучало, Вам придется решить эту проблему лично для себя, никакие советы тут не помогут. Я утверждаю это не просто так, потому что сама не смогла простить вот такой переписки. Вы собираетесь связать себя узами брака - это серьезный шаг, поэтому вам следует задать себе вопрос - сможете ли вы простить этот поступок, не встанет ли это между вами? А если в будущем такие корпоративы повторятся, не будете ли вы, каждый раз, бояться повторения истории? Отношения прежде всего строятся на доверии. Искренне желаю вам счастья!
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Измена

Сообщение Закея »

 
demure писал(а): Может, проблема вообще во мне? Я очень закомплексованная, считаю себя самой глупой, самой страшненькой, поэтому и сейчас не могу рассмеяться над флиртом и пьяным поцелуем? не знаю, что делать совсем...
Что это вы надумали - страшненькая? Немедленно выбросьте из головы! Каждый человек имеет право жить на земле! И уверена я, что ничуть вы не страшненькая. Посмотрите на немок или американок - а они не комплексуют и создают семьи, в которых их интересы уважают. И хочу вам сказать, что красивые внешне люди - это вообще беда для нормальных взаимоотношений. Обычно красота сопровождается самолюбованием и мнением, что весь мир должен крутиться вокруг этой красоты, в том числе и любимый человек.
И не глупенькая - умно, правильно формулируете мысли.
Если у него до вас не было девушек, он может не контролировать свои эмоции в отношении интересных ему женщин, просто не сформирована система контроля. Есть люди изначально чистые, а есть, которые на себе должны прочувствовать, что беспорядочность увлечений - это плохо.
Вообще-то вы оба пока не сформированы для семейных отношений. Вам надо работать над самооценкой, ему - над контролем эмоций.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Измена

Сообщение demure »

 
Odri писал(а):
demure писал(а):[
Это, я уверена, первый его такой поступок!
Может, проблема вообще во мне? Я очень закомплексованная, считаю себя самой глупой, самой страшненькой, поэтому и сейчас не могу рассмеяться над флиртом и пьяным поцелуем? не знаю, что делать совсем...
Смеяться над флиртом и пьяным поцелуем, конечно, не стоит. Однако, замужняя дамочка не тяжелого поведения, явно сыграла свою роковую роль, потешилась над парнем.... Demure, если ни за кем не признавать права на ошибку, мы бы все остались одиночками, потому что ошибки совершают все. У Вас есть возможность рассмотреть, насколько истинно его раскаяние. Единственное, что надо бы сделать наверняка - отложить свадьбу. В идеале в это время вам нужно обрести общего духовника, который, исповедуя и вас, и вашего жениха, сможет дать вам правильное направление, в том числе и благословление на свадьбу. Доверьтесь Богу. А священник, как проводник божественной воли, пастырь и наставник, поможет Вам принять правильное решение. :give_rose:
Я поверила ему. Он пошел в церковь, каялся там. Я очень хочу верить, что он действительно ошибся, оступился. Если он соврал, то как жить я, честно говоря, не знаю) Но всё в руках Бога, на всё Его воля. Я сейчас ищу молитвы, чтоб справляться с ревностью, с недоверием, хочу съездить к Ксении.. Спасибо вам за участие! :give_rose: С наступающим новым годом! Всего вам самого замечательного!
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Измена

Сообщение demure »

 
MadEliza писал(а):Думаю, что не время искать проблему в себе, тем более что никто из нас не идеален. Женятся на кривых, косых и психически больных. Сейчас нет каких-то идеалов, стандартов. Как бы жестоко это не звучало, Вам придется решить эту проблему лично для себя, никакие советы тут не помогут. Я утверждаю это не просто так, потому что сама не смогла простить вот такой переписки. Вы собираетесь связать себя узами брака - это серьезный шаг, поэтому вам следует задать себе вопрос - сможете ли вы простить этот поступок, не встанет ли это между вами? А если в будущем такие корпоративы повторятся, не будете ли вы, каждый раз, бояться повторения истории? Отношения прежде всего строятся на доверии. Искренне желаю вам счастья!
Я приняла решение попытаться спасти эти отношения. Он пошел в церковь и каялся там. Знаете, если не верить человеку, который просит прощения перед Богом, верить никому нельзя.. Мне очень трудно, я периодически начинаю просто так реветь, еда не лезет, но с Божьей помощью я справлюсь! нашла статью православного священника, что даже в случае измены нельзя отчаиваться. Он так по-доброму написал, что когда накатывает страх и ужас, я думаю о его словах - надо жить настоящим и верить в то, что всё наладится. Заново будем учиться доверять друг другу..
Спасибо вам за добрые слова! С наступающим новым годом! :give_rose: Храни вас Бог!
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Измена

Сообщение demure »

 
Закея писал(а):
demure писал(а): Может, проблема вообще во мне? Я очень закомплексованная, считаю себя самой глупой, самой страшненькой, поэтому и сейчас не могу рассмеяться над флиртом и пьяным поцелуем? не знаю, что делать совсем...
Что это вы надумали - страшненькая? Немедленно выбросьте из головы! Каждый человек имеет право жить на земле! И уверена я, что ничуть вы не страшненькая. Посмотрите на немок или американок - а они не комплексуют и создают семьи, в которых их интересы уважают. И хочу вам сказать, что красивые внешне люди - это вообще беда для нормальных взаимоотношений. Обычно красота сопровождается самолюбованием и мнением, что весь мир должен крутиться вокруг этой красоты, в том числе и любимый человек.
И не глупенькая - умно, правильно формулируете мысли.
Если у него до вас не было девушек, он может не контролировать свои эмоции в отношении интересных ему женщин, просто не сформирована система контроля. Есть люди изначально чистые, а есть, которые на себе должны прочувствовать, что беспорядочность увлечений - это плохо.
Вообще-то вы оба пока не сформированы для семейных отношений. Вам надо работать над самооценкой, ему - над контролем эмоций.
Спасибо вам, Закея, за мнение. Конечно, вы правы про несформированность. У меня действительно гора нерешенных проблем. Я иногда ощущаю себя такой маленькой, глупой, что мне вообще удивительно, как мужчина решил сделать мне предложение. На работе про меня говорят "ребенок", хотя я работаю программистом и хорошо с этим справляюсь. Я не ощущаю себя женщиной, взрослой личностью. Мне это не очень мешало до какого-то момента, но вот в последние месяцы я чувствую себя дискомфортно: вроде бы взрослый человек, мои подруги рожают вторых детей, а я как будто из детского сада сбежала. Может быть, ему надоело вытирать сопли и захотелось быть рядом с уверенной в себе женщиной? Я понимаю, что та дама с корпоратива - совсем не идеал, но наверно, она владеет женскими "штучками", на которые он чисто интуитивно повелся?
Я не хотела бы стать женщиной-вамп, мне бы хотелось быть увереннее в своих нынешних ценностях и установках. Я буду над этим работать и с Божьей помощью приду к результату. Он тоже очень раскаялся, пошел в церковь.. Для меня это очень ценно, хотя, кто знает... Я надеюсь, очень-очень, что это первая и последняя такая ситуация, что я смогу реализовать свой женский потенциал, и ему не нужно будет искать это на стороне.
С наступающим вас :give_rose: Желаю всего самого хорошего! Храни вас Бог!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Измена

Сообщение Odri »

 
Demure, а еще бы Вам вместе походить на лекции по семейной жизни, во многих храмах читают, а в Вашем большом городе, их множество должно быть (духовно-просветительские центры есть при больших приходах). На сайте реал.лав очень много хорошей литературы по семейному строительству. А к Ксении блаженной - правильно, что идете! Она помогает именно в таких ситуациях! С новолетием Вас и наступающим Рождеством Христовым!
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Измена

Сообщение demure »

 
Спасибо вам за участие, Odri! Знаете, я вот поняла, что совершенно ничего не бывает случайно. За эти дни я столько много передумала! И зашла на сайт пережить.ру и там так много прочитала про измены.. и поняла, что я собиралась выходить замуж с совершенно не теми установками. На сайте есть несколько историй женщин, переживающих измену своих мужей. Точнее переживших. И они меня так воодушевили, особенно история Дельфины.. Я и раньше её читала, но она не находила нужного отклика у меня в душе. А сейчас всё совсем по-другому.. Потом прочитала ваш комментарий про сайт reallove.ru, я ведь и про него совершенно забыла! И поняла, что за три года нашего общения с молодым человеком я вела себя совершенно не как христианка. И не такой я бы хотела быть.

Сейчас я читаю литературу и молюсь, чтобы Бог дал мне сил измениться. Это надо именно мне, как человеку, который хочет быть счастливым. Решила начать с себя и с своего отношения к людям. И потихонечку подсовываю молодому человеку статьи с вышеназванных сайтов, мы пока не обсуждали, но мне бы этого очень хотелось. С такой точки зрения мы ещё не анализировали наши отношения и ценности нашей будущей семьи. Слава Богу (говорю совершенно искренне), что всё это произошло! Ничего не происходит просто так, я снова и снова убеждаюсь, что Бог не забывает о нас, хотя иногда так кажется.. Иногда накатывает чувство безнадежности... Но перечитываю истории спасенных семей и становится легче.
nwekubanoid
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 14:34
Пол: женский

Re: Измена

Сообщение nwekubanoid »

 
Удалено. Екатеррина.
nwekubanoid
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 14:34
Пол: женский

Re: Измена

Сообщение nwekubanoid »

 
Удалено.Екатеррина.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Измена

Сообщение americanca »

 
demure, прощение - это великая сила. кто умеет прощать - тот творит чудеса вокруг себя. если ваш жених ДЕЙСТВИТЕЛЬНО раскаивается, то ваше прощение помогло бы ему, придало бы ему сил и воодушевило бы на хорошие поступки в дальнейшем. представьте, что вы очень сильно ошиблись в жизни, поняли это, ужаснулись и просите прощения. а вам не дают второго шанса. или наоборот, дают. во втором случае вы были бы полны благодарности, а в первом отчаялись бы, наверняка. в такой ситуации проявляется уже и ваша ответственность. простить, доверять или этого не делать. сложно. но бывает так, как сказала Закея, что люди действительно начинают соображать только после того, как наворотят всяких глупостей. ваш жених может такой, а может и нет. вы не торопитесь, наблюдайте.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»