Помогите пожалуйста!

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Юлия1980
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2014, 22:55
Пол: женский

Помогите пожалуйста!

Сообщение Юлия1980 »

 
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 33 года. В прошлом несколько неудачных браков официальных и гражданских. Имею сына от первого брака, ему 9 лет. Измучили отношения в последнем гражданском браке. Родила сына, ему 8 месяцев. Отношения очень плохие. Из за постоянных ссор была вынуждена выйти на работу когда ребенку было 4 месяца чтобы не умереть с голода. Сожитель не помогает по дому, у нас практически нет интимных отношений, грубит, к моему старшему сыну относится как к пустому месту. Мы ровесники. Он в прошлом так же состоял в браке, имеет дочь 6 лет. В последнее время я не чувствую радости в жизни, все делаю на автомате. Хочу расстаться но смущает несколько факторов. Жаль что и второй сын будет расти без отца. К тому же очень боюсь одиночества. Хотя по сути в этих отношениях я уже одинока. Обращалась к психотерапевту, разговаривала со своим мужчиной не помогло. Так хочется любви! Иногда хочется броситься из окна но удерживают мысли о детях . За эти 2 года сильно постарела, подурнела. После сожителя боюсь заводить отношения с другими мужчинами опасаясь что может елпастбся экземпляр еще хуже. А счастья все равно хочется! Так и мотает меня из стороны в сторону, постоянно рыдаю. В зеркало на себя смотреть не могу. Подруги говорят бросай его скорее. В общем запуталась я совсем. Что только не делала и аффирмации читала и в церковь ходила. Греха аборта не совершала. Не покидают мысли за что Бог меня так наказывает. Случайно наткнулась на этот сайт. Почитала статьи и поняла что у таких как я вообще нет никаких шансов на счастье. И все таки в глубине души на что то надеюсь. Извините за сумбурное письмо. Спасибо что вы есть
Диагностика добрачных отношений
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение L26 »

 
Юлия, дорогая, крепитесь!
Юлия1980 писал(а):К тому же очень боюсь одиночества. Хотя по сути в этих отношениях я уже одинока.
Вы знаете, со стороны именно так и кажется, что эти отношения вам ничего хорошего не приносят, и что без них точно хуже не будет, а может стать только лучше. Почему бы боитесь одиночества? У вас же есть дети, подруги; может быть, еще родители и прочие родственники?

Вы умница, что думаете о детях - но ведь им важно расти не просто с отцом, а с хорошим отцом, а самое-самое главное - со счастливой и здоровой мамой!
Юлия1980 писал(а):Не покидают мысли за что Бог меня так наказывает.
А вы бросьте эти мысли, ну с чего вы это взяли! И у самых хороших и прекрасных людей бывают в жизни неудачные периоды и события, это не значит, что это вам "за что-то"!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Анкоридж »

 
Почитала статьи и поняла что у таких как я вообще нет никаких шансов на счастье.
Что вы подразумеваете под "такие как я"? Что с вашей точки зрения у вас не так?
По первому впечатлению, вы слишком сильно завышаете для себя ценность отношений с мужчиной. Вы себя не любите, если вас не любит мужчина. Не хватает внутренней самоценности в самой себе, это может проистекать от недолюбленности в детстве.
Знаете, в реальной жизни вокруг меня относительно много людей - одноклассников, одногруппников, коллег, друзья друзей и родственники. Счастливы в браке - единицы. Так, чтобы было плюс-минус все хорошо - здоровье, семья, дети, работа, реализация, деньги - пожалуй, только одну пару могу назвать. У остальных не одна проблема, так другая.
Дети - это тяжело, но это и настоящая любовь. Я лишь ближе к 35-40 годам осознала и прочувствовала в полной мере, насколько же мне дороги, любимы, важны дети.
Почему вы рискнули родить второго ребенка, не будучи в браке? как вам удается совмещать ребенка и работу? ваш сожитель, отец второго ребенка не работает? Почему расстались с отцом первого ребенка?
Влюбчивая ворона
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2014, 01:03
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Влюбчивая ворона »

 
Юлия1980 писал(а):Измучили отношения в последнем гражданском браке. Родила сына, ему 8 месяцев. Отношения очень плохие. Из за постоянных ссор ... Сожитель не помогает по дому, .., грубит, к моему старшему сыну относится как к пустому месту. .. К тому же очень боюсь одиночества. Хотя по сути в этих отношениях я уже одинока. Обращалась к психотерапевту, разговаривала со своим мужчиной не помогло. Так хочется любви! ... Почитала статьи и поняла что у таких как я вообще нет никаких шансов на счастье. И все таки в глубине души на что то надеюсь. Извините за сумбурное письмо. Спасибо что вы есть
Юля, брошу свои 5 копеек. Прочитал ваше сообщение, сложилось ощущение, что вы делаете все на скорую руку. Как делаю я. Познакомившись с человеком, начинаю долгий и нудный (если можно так назвать) процесс общения. Да, начинаю тщательно смотреть, что из себя человек представляет, а подходит ли он мне? Проверяю его. И поверьте, сколько бы человек не притворялся добрым и пушистым, он рано или поздно покажет свое истинное лицо. Я диву даюсь, когда люди сходятся (женятся) через полгода, да даже год после знакомства и отношений. В принципе понятно, почему у вас так, вы пишите, что боитесь одиночества, вот поэтому торопитесь и выбираете не тех, видимо, чтобы просто не быть одной.
А шансы есть у всех, только не все их используют.
Юлия1980
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2014, 22:55
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Юлия1980 »

 
Сожитель военный в запасе. Он сидит дома но какие то деньги получает. Сам он родом из Тульской области, а я из Нижнего Новгорода. В январе этого года мы сильно поссорились и он уехал к себе, поэтому я и вышла на работу. С ребенком тогда сидела моя бабушка. Ей уже 77 и долго она не выдержала, заболела. Через месяц сожитедь вернулся. Сейчас сидит с ребенком он. Я рабртаю всего 4 часа в день, на полставки. Что касается знакомства до беременности знала его всего 2 месяца. Тогда он мне показался нормальным человеком. Ребенка оставила так как считаю что аборт это большой грех. Насчет отца первого ребенка все очень сложно. Сколько себя помню у меня никогда не складывались отношения с мужчинами. За всю жизнь попалось только 2 нормальных человека. Я с ними рассталась по глупости о чем сейчас сильно жалею. Не проходит и дня чтобы я не вспоминала их и не проклинала себя. Сейчас у них все хорошо, оба женились. А насчет недолюбленности вы правы. Я с 10 лет росла без отца а теперяшний сожиьель рос без матери. Я всегда считала что отношения с противоположным полом главное в жизни. Тем более что уидела лично несколько примеров счастливых браков. А сейчас угодила в западню потому что мы с сожителем аовершенно разные люди, у нас нет ничего обшего кроме ребенка.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»