узнала, что мой молодой человек-наркоман

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Лоттти
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 18:45
Пол: женский

узнала, что мой молодой человек-наркоман

Сообщение Лоттти »

 
Добрый вечер. Два дня назад я узнала, что мой молодой человек долгое время употребляет наркотики. По его словам он несколько лет курит Удалено.Delfina. Последний месяц с ним стали происходить страшные ломки, он в какой то миг начинает трястись, с него пот градом и он практически теряет сознание. У него постоянный страх, мысли о суициде, он худой как тростинка , под глазами жуткая чернота, нет аппетита, психика ни к черту. За полгода наших отношений я постоянно ощущала, что какая-то сторона его жизни для меня закрыта. Он долгое время не знакомил меня со своими родителями и вообще не впускал к себе домой, так же как и не хотел знакомиться с моими родителями ( хотя с моим отцом он знаком и работает вместе). Я постоянно отмечала странности в его поведении: резкие и частые смены настроения, придирки ко мне на пустом месте, его странные друзья, с которыми он приезжал ко мне на свидания, беспричинные страхи ( например может идти по улице оглянуться и сказать" а нас тут не убьют?") . Виделись с ним только по выходным или когда он работал в утреннюю смену ( с 7 утра до 15 00 дня). И то пару раз за неделю он просил отменить встречу под разными предлогами, основной из которых " я устал" В начале наших отношений он сказал, что ранее был одним из тех, кто распространяет наркотики но сейчас он завязал.Я поверила ему. В поледнее время все стало резко ухудшаться, у него стала проявлятся острая и постоянная нехватка денег , он даже пытался у меня занять 200 р.Далее пошло резкое ухудшение его состояния и его психики. Недавно он познакомил меня с мамой и вот два дня назад признался. что все это время употреблял наркотики Удалено.Delfina. и попросил помощи. Его мама и я пошли к районному психотерапевту, ему сделали экг ,прописали какие то таблетки и уколы и на этом все. Я пыталась убедить его отказаться от пива на этот период, ходила с ним в храм, просила его сменить круг общения на что он сказал " друзей, с которыми я общался 8 лет я на бабу не променяю". Я не выдержала и ушла т к у самой начались стрессы и нервы были уже на пределе. Его мама названивает мне и обвиняет меня в том, что я не протянула ему руку помощи, резко бросила его на стадии излечения и что он сорвался из-за меня. Он сам тоже винит меня. Я говорила его маме, что ему нужна помощь специалиста и обязательное лечение в специализированной клинике и ,желательно, смена места жительства т к его друзья его не отпустят и он может вернуться к старому. Она сказала. что он "просто покурил травку и врач сказал. что лечение ему не нужно и вообще он не наркоман, а у него нервный срыв". Я чувствую себя виноватой,в том что ушла от него. Может быть он правда вылечится и все будет хорошо? Может я накрутила себя и масштаб его проблемы не настолько огромный? Я не знаю как мне быть он мне нравится, но терпеть эти ломки я не смогу. Нет сил. А вылезать он не хочет....
Диагностика семейных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: узнала, что мой молодой человек-наркоман

Сообщение Петличка »

 
Дорогая автор, не будет всё хорошо! Тем более человек сам вылезать не хочет. Конечно, удобно так стрелки перевести на вас: такая-разэдакая, бросила на стадии излечения............. Не виноватый он, только травку иногда покуривал...... Бывших наркоманов, как правило, не бывает! Если человек в это влез, то вылезти ему возможно (возможно, но не гарантированно) только через СВОИ усилия, СВОИ желания и труд.
Лоттти
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 18:45
Пол: женский

Re: узнала, что мой молодой человек-наркоман

Сообщение Лоттти »

 
Петличка писал(а):Дорогая автор, не будет всё хорошо! Тем более человек сам вылезать не хочет. Конечно, удобно так стрелки перевести на вас: такая-разэдакая, бросила на стадии излечения............. Не виноватый он, только травку иногда покуривал...... Бывших наркоманов, как правило, не бывает! Если человек в это влез, то вылезти ему возможно (возможно, но не гарантированно) только через СВОИ усилия, СВОИ желания и труд.
Да если б это была просто травка.... Там скорее всего наркотики посерьезнее, может быть героин. Мучает чувство вины, что бросила и не помогла.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: узнала, что мой молодой человек-наркоман

Сообщение Марыся »

 
Вы можете ему помочь, если будете молиться за него. Больше - ничем, только в зависимость страшнейшую втянетесь. Не берите себе непосильной ноши.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: узнала, что мой молодой человек-наркоман

Сообщение L26 »

 
Лоттти писал(а):той,в том что ушла от него. Может быть он правда вылечится и все будет хорошо?
Девушка, нет, бы не накрутили себя и не преувеличиваете масштаб проблемы. Все так и есть, проблема огромная и неподъёмная ни для кого, кроме самого человека. У меня есть родственник-наркоман, все начиналось с травки, потом другие наркотики, потом закончились деньги, продал свою квартиру, начал избивать родственников, вымогая деньги, его тётя даже в больнице лежала. От него еще на ранней стадии ушла гражданская жена, и его мать тоже её в этом обвиняла. Поймите, матери вашего бывшего молодого человека тяжело, ей хочется переложить на кого-то часть своего груза. Не слушайте её и не чувствуйте себя виноватой. Поберегите свою жизнь. Где наркомания - там и побои, вымогательства, другие психические заболевания. Вам это не нужно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: узнала, что мой молодой человек-наркоман

Сообщение Delfina »

 
Лоттти писал(а): А вылезать он не хочет....
Вы можете молиться о нём! Это единственное, чем вы можете помочь человеку, не желающему выздоравливать.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: узнала, что мой молодой человек-наркоман

Сообщение Malia »

 
Здравствуйте!
Не вздумайте ни в чем себя винить. Вы ему не продавали наркотики, не употребляли их вместе с ним и насильно их ему не пихали. То, что его мама обвиняет Вас - это просто боязнь признаться самой себе, что зависимый человек найдет тысячу и одну причину для употребления. Остались бы с ним, он бы сказал , что плохо поддерживаете или что Вы на него давите, или выдумал бы еще что-нибудь, лишь бы опять взяться за старое. И мама его из-за страха за сына поверила бы ему. Легче ведь обвинить постороннего, чем признаться, что у родного человека серьезные проблемы. Тому, кто действительно что-то решил, не помешает ничего. Он в данный момент времени решил не отказываться от наркотиков. Вы здесь бессильны. Если уж врачи квалифицированные порой не в силах что-то сделать для человека, то что уж говорить о простой девушке. Не берите лишнего на себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: узнала, что мой молодой человек-наркоман

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а этот МЧ, часом, не подчиненный ли Вашего отца? Не связаны ли они как-то денежно?
Он ведь при ломке и неимении средств на наркотики вполне может своровать на работе и подставить коллег и начальство.
Вы отцу сказали о Вашем открытии, что МЧ - наркоман?
Лоттти
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 18:45
Пол: женский

Re: узнала, что мой молодой человек-наркоман

Сообщение Лоттти »

 
Фреда писал(а):Автор, а этот МЧ, часом, не подчиненный ли Вашего отца? Не связаны ли они как-то денежно?
Он ведь при ломке и неимении средств на наркотики вполне может своровать на работе и подставить коллег и начальство.
Вы отцу сказали о Вашем открытии, что МЧ - наркоман?
Нет, он не находится в подчинении моего отца. Они работают на разных линиях ( завод по производству лекарственных трав). Там кроме травы и бумаги для фильтр-пакетов воровать нечего. Да, отцу я сказала, что он наркоман. Отец сразу сказал, что я правильно сделала что ушла. На работе все думают, что он на больничном по поводу высокого давления. Его мать боялась, что мой отец всем расскажет, что он наркоман.Но отец не станет этого делать. Я два дня езжу в университет и стала замечать, что рядом с университетом стоит машина их главного ( кто он там барыга, диллер,сбытчик) , как только я захожу в здание она отъезжает. Раньше я ее там никогда не видела. Вот незнаю может мне кажется, а может они следили за мной.
Белка88
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:06
Пол: женский

Re: узнала, что мой молодой человек-наркоман

Сообщение Белка88 »

 
Может быть, и кажется, но на всякий случай, будьте осторожны, Лотти, Вам какое-то время хорошо было бы с кем-нибудь из одногруппников договориться вместе в университет ходить. Помолитесь за молодого человека и не мучайте себя. Удачи Вам!
Manga
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:22
Пол: женский

Re: узнала, что мой молодой человек-наркоман

Сообщение Manga »

 
От травки не будет таких ломок, худобы и черноты под глазами. Героин однозначно.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»