Расставаться или нет?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Асенька94
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:19
Пол: женский

Расставаться или нет?

Сообщение Асенька94 »

 
Встречалась с бывшим парнем 3 года... жили в разных городах, затем переехал в мой город и после месяца проживания "рядом" расстались из-за его ревности и чувства собственности: требовал вообще никоим образом не общаться с противоположным полом... Из-за вечных ссор я нашла своеобразную отдушину в общении со своим одногруппником... хороший мальчик, очень похож чертами характера на меня, наверное поэтому и нашли общий язык очень быстро... Я видела, что я ему нравлюсь, что пытается привлечь мое внимание чем угодно: готов все бросить и гулять со мной часами, отпаивать чаем после моих ссор с парнем... поддерживал... Хотя я понимала для чего он это делает, но не могла отказаться, чувствовала себя слабой, и необходимость в его поддержке росла с каждой новой ссорой... В итоге после расставания с уже бывшим парнем начала новые отношения... закрутилось все быстро.... Но через 3 месяца все утихло... все, что раньше привлекало, теперь отталкивает... Я не хочу его... не хочу гулять с ним за ручку, нет желания обнять его и просто постоять так в обнимку... когда обнимает или целует инстинктивно отталкиваю и всегда нахожу кучу оправданий: еще столько всего нужно сделать, не до поцелуев сейчас... Обидно... все, чего так не хватало в бывшем, что так хотелось видеть в моем молодом человеке есть в нем... почему же так тоскливо и не хочется его любви и ласок... Встречаемся уже 1,5 года... и с 3месяцев отношений я мучаюсь: бросать - не бросать... С ним уютно и уверенно, спокойно... но с ним просто какой-то трезвый взгляд на жизнь... нет чувств... точнее что-то есть, но я бы описала их как дружеская любовь, чем любовь в полном смысле слова... думала пройдет... но не отпускает... начала плакать по бывшему, начала скучать по тем отношениям... с ним была любовь как в сказке, не смотря на время... у него была какая-то платоническая любовь, за 3 годау нас так и не было ничего кроме каких-то ласок и прелюдий... он восхищался и смотрел как на икону, я чувствовала тоже самое... а с нынешним.... он уговорил меня на половой акт уже через месяц отношений... я, честно сказать просто растерялась от его уговоров и согласилась... Через 9месяцев отношений я не выдержала, позвонила бывшему - он сразу пришел на встречу, общались днями и часами... казалось, что ничего не произошло... ругал меня за то, что согласилась на секс, ненавидел за это его... Жаловались друг - другу что в личной жизни бардак... сейчас думаю, что прежних отношений конечно не вернуть... и вряд ли у меня что-то и осталось, скорее всего это просто воспоминания... увы, чувства погибли после моего предательства... и с нынешним ничего... Он мучает: Не уходи и я мучаюсь: не хочу с ним...
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставаться или нет?

Сообщение Delfina »

 
Асенька94 писал(а):... Обидно... все, чего так не хватало в бывшем, что так хотелось видеть в моем молодом человеке есть в нем... почему же так тоскливо и не хочется его любви и ласок... Встречаемся уже 1,5 года... и с 3месяцев отношений я мучаюсь: бросать - не бросать... С ним уютно и уверенно, спокойно... но с ним просто какой-то трезвый взгляд на жизнь... нет чувств... точнее что-то есть, но я бы описала их как дружеская любовь, чем любовь в полном смысле слова... думала пройдет... но не отпускает... начала плакать по бывшему, начала скучать по тем отношениям... с ним была любовь как в сказке, не смотря на время... у него была какая-то платоническая любовь, за 3 годау нас так и не было ничего кроме каких-то ласок и прелюдий... он восхищался и смотрел как на икону, я чувствовала тоже самое... а с нынешним.... он уговорил меня на половой акт уже через месяц отношений... я, честно сказать просто растерялась от его уговоров и согласилась... Через 9месяцев отношений я не выдержала, позвонила бывшему - он сразу пришел на встречу, общались днями и часами... казалось, что ничего не произошло... ругал меня за то, что согласилась на секс, ненавидел за это его... Жаловались друг - другу что в личной жизни бардак... сейчас думаю, что прежних отношений конечно не вернуть... и вряд ли у меня что-то и осталось, скорее всего это просто воспоминания... увы, чувства погибли после моего предательства... и с нынешним ничего... Он мучает: Не уходи и я мучаюсь: не хочу с ним...
Миаля Асенька, вы запутались, т.к. понятие любви у вас неточное.
Вам хочется феерврка чувств, взрыв эмоций, восхищения вами и т.п.. Чтобы разобраться в себе, надо понять, что такое любовь не в обыденном понимании, а в понимании тех, кто знает о душе человека и его предназначении. Почитайте этом здесь:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Когда вы поймёте, что любвоь это не чувтсва, а воля, вы поймёте, почему вам так плохо теперь.
Вы сама понимаете, что с первым МЧ ничего быть не может.
А нынешний МЧ предлагает вам замуж?
Асенька94
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:19
Пол: женский

Re: Расставаться или нет?

Сообщение Асенька94 »

 
Спасибо за ответ, на ссылке, которую дали была, читала... у каждого там свое мировоззрение и свое понимание, кто-то говорит, что любовь - это заполнение этим человеком всего вокруг, кто-то - что это свое пространство в отношениях... увы мне не помогают понять что же такое это чувство и что же чувствую я...
Нынешний МЧ замуж не предлагает, но боюсь предложит и либо я скажу нет и сильно ударю по его чувствам, либо соглашусь и ударю по себе, потому что сейчас мне страшно от того, что я могу всю жизнь жалеть о том, что вышла замуж не за любимого...
На счет бывшего МЧ вроде бы и понимаю что ничего не выйдет, но воспоминания волнуют душу очень, наверное из-за этого так сильно к нему тянет, и знаете, когда случайно с ним вдруг сталкиваешься, обнимаешь и память стирает то, что произошло в последние 1,5года и становится вдруг так спокойно и хорошо и в те моменты я счастлива...
А потом, по мере общения, смотришь на него и думаешь: "Как много все таки воды утекло с тех пор... и не чувствую я того, чего так хотелось, к сожалению...."
Я совсем не против спокойной семейной жизни, но не с пустотой внутри... не хочу уже сейчас быть с человеком, к которому у меня исключительно уважение...
Если все же опираться на этот взгляд на любовь https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=250 то с уверенностью скажу, что такой была любовь с предыдущим МЧ, просто в какой-то момент я оступилась... и очень жалею... возможно до сих пор люблю... но не знаю возможно ли хотя бы что-то вернуть от тех чувств...
С ним хотелось быть женой и матерью... хотелось, несмотря на упреки друзей и родителей: "Он не перспективен, губишь себя..." я любила, и хотелось отдать всю себя, в смысле душевно хотелось быть единой с ним... он был одним единственным... ему было не обидно подчиняться, даже хотелось этого... просто делать так, как он просит... почему-то приносило это радость... И это было 3 года... мысли не было что я могу быть с кем-то еще... Любой парень, который оказывал знаки внимания, даже пользовавшиеся успехом и популярностью среди сверстниц казался никаким... мой МЧ был для меня всегда лучшим... и что же произошло? С нынешним МЧ была гармония в доме, взаимопонимание и поддержка... хотя зачастую только с его стороны...
Я не знаю точно что такое любовь и не нужен мне тот феерверк чувств, мне нужна простая нежность к человеку... тихая, но просто нежность именно как к МЧ, а не как к подружке...
P.S.Я пишу на эмоциях, это видно, но по другому писать не получается)
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Расставаться или нет?

Сообщение Odri »

 
Ася, Вам бы весь сайт realove изучить и понять. Почитайте или послушайте в аудиоформате книгу Д.Семеника "Наполни себя любовью". Вы говорите о пустоте в душе. Так кроме Вас эту пустоту никто не заполнит. Любовь - это не чувство. Вы любите родных? У любви мужчины и женщины та же природа, только сопровождающаяся чувственными моментами. Когда человек любит, он не бывает пуст. Вы отрицаете, что ищите эмоций. А Ваши посты как раз говорят об обратном. В Вашем состоянии вообще полезно побыть одной, честное слово. Хотя бы для того, чтобы не делать больно другим людям. Если любишь, то не должно быть безразлично, что причиняешь боль другому. Любовь - это отдача. Чтобы отдать, надо иметь то, что хочешь отдать.
Асенька94
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:19
Пол: женский

Re: Расставаться или нет?

Сообщение Асенька94 »

 
Наверное вы правы... я просто специально для того чтобы определиться чего я хочу и что чувствую рассталась со своим МЧ... устала от боли которую причиняю и которую постоянно чувствую... но привязанность к человеку очень большая... начинаю скучать по нему... сомневаюсь в правильности расставания...
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»