как набраться сил и разлюбить

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
alena 1620
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 06:27
Пол: женский

как набраться сил и разлюбить

Сообщение alena 1620 »

 
Моя история началась когда мне было 18 лет, за два года до етого ми переехали жить в другую страну, у меня были очень сильные депрессии, мне хотелось обратно домой. Это было как раз по окончанию школы, были планы на профессию, остались родные подруги, с которыми росла с 5 лет,вообщем осталось всё. А тут я, в другой стране, без знания английского, без подруг. Было ужасно тяжело. Приехала я с братом и мамой. Вместо поступления в институт пришлось идти обратно в школу , учиTь язык ( так я и проучилась в школе 2.5 года) при етом я устроилась на работу и работала по 5-6 дней в неделю после школы. Мама вышла замуж , и из за не пониманий между нами , я решила жить сама ( мне всегда не хватало любви от мамы и понимания, а тут еше и другая страна , а у мами новая жизнь и у нас с мамой были постоянные скандалы). Работала я в ресторане, мне хватало на оплату квартиры и я была безмуна счастлива что могу жить одна и никто меня не трогает, и не говорит что я не благодарная, за то что ради меня приехали в другую страну, чтоб моя жизнь была лучшей. Так в один день в ресторан устроился работать парень ( в этом ресторане часто брали наших на работу без знания английского языка). Мы познакомились, начали общатьса, он был не в моём вкусе, мы обшались нам было как то легче вместе бороться с тем что очень скучали за родными местами. И как то вот так, после некоторого времени он стал мне предлагать встречаться, ну я не соглашалась, он мне вообше никак не нравился и не был в моём вкусе, ну спустя время я решила, что повстречаюсь с ним а потом найду себе того, кто будет мне нравиться. Так время шло и я с ним переспала ( он был мой первый мужчина и первый парень, до него у меня ничего не скем не было, а на это время мне уже было 18.5 лет и я решила ,что если я с ним переспала значит он мой единственный , и я стала с ним встречаться). Мы встречались он писал мне письма постоянно, говорил что любит, пока в одном из писем он мне не написал, что совершил ошибку и изменил мне с девушкой моего брата. Для меня ето был удар, я не знала как я ето переживу ( плюс еще я была одна, не было подруг, не было рядом мамы) было очень тяжело. ОH умолял меня простить его, и все же мы остались вместе. Переехали вместе жить прожили в гражданском браке 2 года и поженились. Через полтoра года родился сын, он был безумно счастлив, и был замечателным отцом, после того как сыну исполнился годик его как подменили ( мы стали ругаться, он стал постоянно играть в компютерные игры, у нас начались проблемы с деньгами ). Ну за всё ето время я научилась его поддерживать что ето не надолго и все наладиться. Я не не ходила по магазинам все уходило только на ребенка. У него начались походы по друзьям, мы стали ругаться, он начал пить, гулять поднимать руку, ну со временем отношения как то налаживались и мы меньше ругались,и как то стало все налаживаться.На родине у меня остались все родные включая отца, и спустя 10 лет появилась возможность поехать в гости ( до етого у меня не было пасспорта и я его получила через 10 лет). Перед моим отъездом мы переехали на новую квартиру, строили планы что виплатим долги ( которые у нас имелись) и займемся сыном и будем жить счастливо. В итоге я поехала повидаться с отцом и родными на месяц, он звонил мне каждый день по несколько раз. Я вернулась из поездки и спустя 2 дня он сказал, что он подумал и решил что нам надо расстаться, не давая мне никаких причин, просто он вот так решил. Через пару дней я , через наших общих знакомых узнала что он начал встречаться с другой девушкой. Я сразу же пошла взяла бумаги на развод и подала на развод. Я поняла что с ним я жить после етого не смогу и не хочу. Вообщем мы развелись, все долги как полагаетса он оставил на меня, плюc ребенок 3.5 года, плюс машина в кредит, и я еше и безработная. Слава Богу в течении 3 недель я нашла работу и стала как то приходить в себя. Хотя конечно мне было тяжело, ну я молилась просила Господа помочь мне не злиться на него ( когда он ушел от меня и сына отвернулиц все его родственники ) простить его и не иметь ненависти. ёМне было тяжело осознать, что его нет и мне возможно прийдеться иметь с кем то отношения и интимную связь , потому что в наше время никто не будет просто общаться с 27 летней девушкой без интима. Прошло время и я через знакомую познакомилась с парнем, который моложе меня, начали общаться как друзья. Он был совсем другой , изначально мне все в нем понравилось ну я отдавала себе полный отчет что он моложе меня и никаких отношений у нас не может быть, и я не хотела никаких отношений, я не хотела чтоб меня опять обижали и делали больно. После того как у нас началась интимная жизнь я просто предложила быть друзьями и видеться для секса, он согласился но вскоре ему захотелось отношений и он сказал что хочет серьёзных отношений. Наши отношения были идеалными. Он очень заботился обо мне , делал сюрпризы, спустя 7 месяцев он познакомился с моим сыном и стал мен с ним помогать ( так как отец сына не принимает участия в воспитании сына) прошёл год, ми никогда не ругались, мы обо всём могли поговорить, мой сын очень полюбил его. Спустя пол года он начал очень много работать ( когда мы познакомились у него не было машины и он жил с родителями ) . Он познакомился с моей семьёй, ми стали вместе проводить праздники. Когда он много работал я его постоянно ждала, ( виделись ми по несколько раз в неделю, из за моей работы и его работы). Он спрашивал меня вопросы а вышла бы я за него замуж ( на что я говорила что замужество это серьезные вещи и оба человека должны быть готовы к етому, я не хотела его втягивать во что то если он не был готов ) а потом спустя время у нас был разговор в котором он сказал что не готов иметь серьёзных отношений и что нам надо расстаться. Я не могла в это поверить потому что у нас действительно были идеалные отношения.Расстаться у нас получилось толко на месяц, нас тянуло к друг другу, мы просто не могли друг без друга. Он стал признаваться мне в любви, он все также дарил мне каждую неделю цветы, он устраивал незабываемые дни рождения, мы проводили время как семья, мой сын очень полюбил его, ( пару раз даже называл папа) Так мы еще провстречались год, при етом постоянно повторяли что нам надо расстаться. В очередной раз когда у нас был разговор он все таки сказал что он не готов взять на себя ответсвенность за чужого ребенка ( что он боится ответственности, и что если бы я была одна мы бы давно поженились и были вместе ). После этих слов я поняла что я должна уйти от него ( все эти 1.5 года он меня держал в неизвестности и я не знала причину нашего расставания ). Я долго старалась и пыталась его отпустить, но спустя мецяц он написал что не может без меня и что мы должны попробовать, даже предложил жить вместе (на что я сказала что ето очень серьёзный шаг и если мы решимся на ето то нам надо будет обсудить много вещей). Прошли новогодние праздники и он уехал работать в другой город, разговоры за переезд прекратились и мы снова вернулись к томy, что нам надо расставаться(он не может смириться с тем, что у меня есть прошлое и что у меня есть сын) . Oн хочет быт очень богатым человеком, он хочет чтоб его дети невчем не нуждались, он помогает маме и бабушке. Ну он знает что нам надо расстаться потомучто у него сейчас планы работать и встать на ноги а не иметь семью. Мы так же продолжаем видеться, пишем постоянно другу другу что лубим . И оба страдаем. Я его очень люблю и смириться мне с этим очень тяжело, я стараюсь себя настраивать на то, что так должно быть, ну мне очень тяжело, и я не знаю как мне его отпустить, как не писать ему, как не ждать его и как не любить его..
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: как набраться сил и разлюбить

Сообщение Odri »

 
Алена, Вы пишете, что начали отношения с молодым человеком "секс по дружбе", так почему Вы теперь удивляетесь, что он не хочет создавать семью? Насколько критичная Ваша разница в возрасте? Сколько ему лет? Он действительно, возможно, не дозрел до семейных отношений и до того, чтобы воспитывать ребенка ( и чужого, и своего тоже). Не получилось ли так, что Вы стали встречаться потому, что оба не мыслите жизнь без интима (про себя вы такое сказали)? https://www.realove.ru/main/what_is_love ... lyubov.htm
Почитайте, пожалуйста, статью по ссылке. Возможно, Вас заинтересуют и другие материалы сайта, на котором размещена эта статья. Любовь зрелого человека отличается тем, что этой любви не помешает ни работа, ни дети, никакие другие житейские обстоятельства. Думаю, что Вам тоже нужно повзрослеть, понять, что семью нужно строить на определенном фундаменте, а секс и эмоции таким фундаментом не являются. (
alena 1620
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 06:27
Пол: женский

Re: как набраться сил и разлюбить

Сообщение alena 1620 »

 
Спасибо большое за ваш ответ! Возможно вы правы!! на тот момент когда ми только начали наши "отношения" никто из нас не хотел отношений, ну спустя время молодой человек сам сказал что не хочет иметь дружбу а хочет именно серьёзных отношений, возможно мы по разному представляли что такое серьёзные отношения. Моего сына он очень любил и любит, и все это время он создавал атмосферу как будто мы как семья. У нас очень болшая разница в возрасте, ему 23 года а мне 30.
alena 1620
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 06:27
Пол: женский

Re: как набраться сил и разлюбить

Сообщение alena 1620 »

 
Просто он появился в моей жизни, когда мне было тяжело, и наверное почувствовав внимание, заботу я просто сделала ошибку и теперь пожинаю плоды. Ну я очень надеюсь и верю , что все это пройдёт. Имея ети отношения я отошла от Бога, потому, что постоянно знала что грешу.
alena 1620
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 06:27
Пол: женский

Re: как набраться сил и разлюбить

Сообщение alena 1620 »

 
Спасибо огромное за статью!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как набраться сил и разлюбить

Сообщение Delfina »

 
alena 1620 писал(а):Просто он появился в моей жизни, когда мне было тяжело, и наверное почувствовав внимание, заботу я просто сделала ошибку и теперь пожинаю плоды. Ну я очень надеюсь и верю , что все это пройдёт. Имея ети отношения я отошла от Бога, потому, что постоянно знала что грешу.
Понимаете, что грешите, вы знаете в тaком случaе выход из запутавшейся ситуации.
Всегда помню притчу о блудном сыне. Помните её?
Все мы, как блудный сын, хотим жить своим умом, а потом приходит понимание, что без Отца ничего не получается, а Он ждёт и с любовью принимает нас всегда.
alena 1620
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 06:27
Пол: женский

Re: как набраться сил и разлюбить

Сообщение alena 1620 »

 
Я постоянно думала об этом, ну и наверное обманывала себя, верила словам, искала и убеждала себя что это всё по настоящему, ну в глубине души я так же знала что ето грех и что Господь никогда не благославляет такие отношения. Я все это понимаю, мне тяжело принять то что я совершила ету ошибку! Когда ушел мой муж я всегда молилась и чувствовала что только с Божьей помощью всё то пережила, а когда появился молодой человек, я отдалась етим эмоциям, вниманию..Я знаю что только Господь может помочь, ну я постоянно мучаю себя разными мыслями, злюсь на себя за то , что я знала что совершаю ошибку и тем не менее я не остановилась.. Меня очень ето мучает.
alena 1620
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 06:27
Пол: женский

Re: как набраться сил и разлюбить

Сообщение alena 1620 »

 
я немного не так виразилась, когда я начала отношения с молодым человеком ( секс по дружбе) я только это начала потому, что я на тот момент просто очень сильно переживала внутри, как мне дальше жить, ведь муж был моим единственным мужчиной, и у меня после 9 лет жизни с ним осталось много комплексов, и в каком то плане я понимала что никто не будет со мной просто так встречаться, что мужчинам нужен только интим. А интим у меня никогда не стоял на первом месте. и на тот момент я себя неправильно настроила.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как набраться сил и разлюбить

Сообщение Анкоридж »

 
ведь муж был моим единственным мужчиной, и у меня после 9 лет жизни с ним осталось много комплексов, и в каком то плане я понимала что никто не будет со мной просто так встречаться, что мужчинам нужен только интим.
А вы живите в пределах своих интересов, а не чужих. Когда вы ублажаете интересы другого человека, вы позволяете себя использовать. Если мужчина не готов к обязательствам - прямо завтра, а предлагает и настаивает на близости, то он хочет лишь секса и эмоций, по большому счету хочет вас потреблять. Секс и удовольствия - это далеко не любовь. Любовь - это состояние воли жить в интересах другого человека. Секс и эмоции - это влюбленность, которая всегда проходит.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: как набраться сил и разлюбить

Сообщение Odri »

 
Алена, разница в возрасте у вас не такая уж и критическая, но дело не в этом. Сейчас такое время, когда зрелость личности наступает гораздо позднее, чем раньше. Я в 23 года была мамой, и принимала уже серьезные решения, на меня помогли положиться родители, я отвечала за свои слова. Но при этом и ветра в голове было предостаточно. :) Сейчас стыдно за многие свои поступки, совершенные в молодости... Нынешние многие двадцатитрехлетние юноши и девушки воспринимают жизнь как игру, приносящую удовольствие. Как только возникают трудности и проблемы, становится ясно, что до зрелости им еще предстоит длинный путь. Очень трудно побороть в себе возникшую привязанности, это правда. Лично я не пошла по пути "разлюбить" (мой МЧ был аж на 12 лет младше!) Любить - это не больно. Больно иметь зависимость. Любить - это не значит желать быть все время рядом. Когда Вы любите истинно, Вам хорошо и с самой собой. Любить можно даже еще больше, раздвигать границы своей личности, расширять свое сердце до тех пределов, когда Вы любите и его, и ребенка, и родителей и вообще - всякого ближнего. Радуйтесь с радующимися и плачте с плачущими. А еще Вам не хватает любви к себе - правильной любви. Вы - образ Божий, Вы должны с достоинством жить, помня о том, что Вы - создание Творца. Простите своего молодого человека за... НеЗрелость, ему еще это простительно...И отпустите... :)
alena 1620
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 06:27
Пол: женский

Re: как набраться сил и разлюбить

Сообщение alena 1620 »

 
Спасибо вам большое, за ваши ответы. Я очень стараюсь отпустить и очень надеюсь и верю что все у меня получится. Мне было легче отпустит и начать новую жизнь после развода, потому что отношения были не легкими, и муж меня унижал, бил, он гулял. А тут все так было прекрасно ( как мне ето казалось) и вот так. Хотя я прекрасно все понимаю своим разумом, всё понимаю, ну тем неменее в каком то плане мучаюсь.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»