Вернуть или забыть?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
loriblue
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2014, 00:04
Пол: женский

Вернуть или забыть?

Сообщение loriblue »

 
В-общем, попробую..
Я девушка, 25 лет сейчас. И у меня куча комплексов и проблем, сидящих в моей голове.
Я встречалась с парнем почти 4 года (о ужас, я думала, меньше, пока не посчитала!). У обоих это были первые серьезные отношения. Он меня любил, мне он тоже оч. нравился - это к тому, что я не начинала с ним встречать просто "лишь бы с кем-то". Однако слова о любви я из себя выдавливала с трудом. Сначала - потому что он оч. быстро сам признался мне в любви, когда я еще не была готова произнести эти слова. А под конец - потому что чувствовала, что не люблю, а обманывать не умею(( (В промежутке между этими состояниями признавалась тоже ему в любви). Видимо разлюбила. Долго думала, почему же. Пришла к такому выводу. Он ниже меня ростом, а я люблю ходить на каблуках, поэтому чаще всего когда мы шли вместе я была выше его. И меня это смущало( Да еще многие знакомые/родственники подливали масла в огонь: говорили - ты такая красивая! а про него - как то средне всегда.. типа: ну он тоже ничего. А я оч. зависима от мнения окружающих((( Видимо, в этом и есть вся проблема.
Раньше думала, что проблема больше в самом его росте. Но факт в том, что мне нравятся именно такие. На высоких я обычно даже не смотрю. А на тех кто лишь чуток меня повыше или ниже - засматриваюсь..(( Т.е. я понимаю, что даже расставшись с ним из-за роста я все равно смотрю на тех, кто не выше его(
Сейчас мы уже больше года как расстались. Расстались по хорошему (если можно так сказать), продолжаем общаться. Отношения - что-то вроде дружеских. У меня так никого больше не появилось. Он мой первый и единственный. С моими комплексами мне оч. часто кажется, что у меня уже никогда никого больше не появится. За это время он предлагал мне вернуться, но я отказывалась всегда - потому что не смогла бы его обманывать, говорить что люблю, когда этого не чувствую. А теперь у него появилась другая. Сначала я стойко это приняла. Но потом что-то переменилось. И теперь я безумно хочу обратно к нему. Хочу возобновления отношений. Знаю, что это в принципе возможно. Но боюсь бороться за него в полную силу, потому что не могу обещать ему, что теперь я его по-настоящему люблю и не уйду от него снова(( Сейчас мне кажется, что рост уже не так и важен. но боюсь, если мы снова начнем встречаться, то мои комплексы снова разыграются(
Столько еще хочется сказать, но и так длинно получилось.. Добавлю по ходу, если что
Вопрос собственно: как быть? Хочу вернуться к нему обратно. Он сам говорит, что с той другой все равно вряд ли что то серьезное выйдет. Можно ли побороть мои комплексы? Или это весомая причина для расставания?
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вернуть или забыть?

Сообщение Стараюсь »

 
Автор, вы просто встречались 4 года или жили вместе?
Зачем сейчас вы хотите возобновить отношения, если за 4 года вы оба не доросли до создания семьи?
Какие новые обязательства в отношениях вы хотите взять сейчас?
Что вы ищите в партнере (любом)? Зачем вам отношения с мужчинами?
Зачем вы поддерживаете с ним отношения целый год, если вы расстались? Что это за дружба? Или оба такие нерешительные что храните "бывших" как запасной вариант?
На любовь ваши отношения не тянули и не потянут. Говоря ему "люблю" - что вы имели ввиду?
loriblue
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2014, 00:04
Пол: женский

Re: Вернуть или забыть?

Сообщение loriblue »

 
2 последних года жили вместе
Не доросла если только я. Он бы сделал мне предложение, если бы не понимал, что я откажусь
Сейчас я бы хотела создать семью с этим человеком. Что конкретно вы имеете в виду под обязательствами?
В партнере ищу объект для своих чувств, защиты,поддержки. И... хотя и знаю, что это в корне неправильно - ищу такого, кто поможет мне принимать решения. Или даже освободит от такой ответственности(( И да, ужасно боюсь остаться одна( К сожалению, так сложилось, что меня мама воспитывала одна, а ее ее мама тоже воспитывала одна. Я выросла чисто в женской семье, и боюсь повторить их судьбу(
За годы отношений мы стали очень близкими людьми. Я с уверенностью могу назвать его самым близким другом. Он вроде тоже, хотя в его отношении ко мне всегда было больше чувств как к девушке. Он за это время периодически пытался меня вернуть. Ну и друг для друга мы все же друзья, нам нравится проводить время вместе, даже если без намеков на возобновление отношений. Хотя когда так хорошо - мысль об этом все равно приходит.
Почему вы с такой уверенностью говорите, что наши отношения не тянули на любовь?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Вернуть или забыть?

Сообщение Odri »

 
Когда Вы любите - Вам все равно какого роста Ваш возлюбленный. Человек - это же не картинка и не кукла для рассматривания и хвастовства. Вернуть отношения по причине того, что бывший партнер начал строить отношения - это тоже не любовь. Это парадокс страсти. Есть даже такая книга, автор Делим Дин - почитайте. Вы просто хотите вернуть не Человека, а свою как бы вещь, пусть и не очень подходящую Вам по внешним параметрам. Не исключаете, что бросите эту вещь снова. Значит, Вам совершенно все равно, что будет чувствовать Ваш, как Вы говорите - друг. Не относитесь к людям так, как не хотели бы чтобы относились к Вам. Любовь - это сопереживание, это забота о благополучии другого человека, Вы же думаете только о себе, увы...
https://www.realove.ru/main/what_is_love ... lyubov.htm
Почитайте, пожалуйста, очень вдумчиво эту статью, да и другие материалы сайта www.realove.ru
loriblue
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2014, 00:04
Пол: женский

Re: Вернуть или забыть?

Сообщение loriblue »

 
Не все равно мне, что он будет чувствовать... Именно поэтому я, как и написала, не бросаюсь в бой.
Про рост - конечно я понимаю, что так не должно быть. Что это мой комплекс, эта проблема не в нем, а в моей голове. И хотела бы избавиться от такого отношения. Тем более что в остальном он мне очень нравится и дорог. Он очень хорошо ко мне относился, именно поэтому мне было сложно уйти от него. Уходила долго, не за один раз( Причина и в том, что я не хотела делать больно ему, бросив его. Но также и в том, что решила, что он не должен тратить на меня свое время, в ожидании, что ко мне вернутся былые чувства(
Я не исключаю, что брошу его снова лишь потому, что не уверена, что смогу преодолеть свои комплексы. А так хотелось бы!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»