Работа над ошибками...

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Titania
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 18:30
Пол: женский

Работа над ошибками...

Сообщение Titania »

 
Прошу помощи..Переживаю кризис расставания от блудного сожительства..Начались отношения прошлой осенью. До встречи с этим человеком у меня не было каких-либо серьезных отношений с людьми противоположного пола. И меня не напрягал тот факт, что все подруги уже замужем и с детьми. Считала, что всему свое время. За мной начал ухаживать мужчина моего возраста, не женатый, детей нет, переписывались в соц сетях, потом начали встречаться и примерно через месяц предложил перейти на более близкие отношения и пожить вместе. Я не сразу, но согласилась. Хотя понимала, что это грех, но,...как говорят "кто-то там попутал". Как хочется прокрутить время вспять, вернуться в тот момент, сказать ему "большое досвидание" и ничего бы потом не было. Сначала было все хорошо, но потом начала замечать, что он по вечерам сидит в соц сетях, по пятницам уходит гулять с друзьями, задерживается на работе..Я постепенно начала чувствовать внутренний дискомфорт, но не могла точно определить с чем он был связан, считала, что если что-то не складывается, то прежде всего надо искать ошибки в себе, над собой работать. Хотя молодого человека по первоначалу все в наших отношениях устраивало. Мелкие ссоры начались после 2-3 месяцев совместного проживания. Открытый конфликт случился после новогодних праздников, после чего он открыто заявил, что меня не любит, предложил собрать вещи, отдать ключи и отвезти меня домой. Вот так все просто, как вещь. На следующее утро, помирившись об этом инциденте уже не вспоминали. Но после этого конфликта для меня начался "ад". Игра в одни ворота. Инициатива работать над отношениями исходила только от меня, ему этого не надо было. Постепенно, помимо соц сетей, долгих посиделок на работе, он перестал ночевать по пятницам дома, ссылаясь, что переночует у родителей. Сколько помню, он уходил гулять с друзьями, когда я болела. Внутренне понимала, что чем больше человек старается уступить другому, тем больше он впадает в зависимость от оценок этого самого другого человека, но силы воли на тот момент чтобы что-то проанализировать и предпринять физически не было. Да какая сила воли могла быть в тот момент, когда отношения начались с греха. Никогда не считала себя меркантильным человеком, но когда с ним жила, у меня резко увеличились денежные расходы, очень много денег уходило на продукты и проч хоз. расходы. Денег мне не давал, расплачивалась своими. Конечной точкой терпения стала февральская ссора, когда он проведя все выходные неизвестно где, вернулся. Попросила его о помощи, была нужна его машина, чтобы меня по делам свозил, он отказал, сидел в этот момент в соц сетях, я подошла, он набросился на меня, стал душить и повалил на диван, перекрывая воздух. Признаки агрессии с его стороны замечала и ранее, но считала всегда себя виноватой, что не смогла уладить конфликт. После этого случая он неделю не ночевал дома, потом пришел, у нас опять произошел конфликт, я тогда болела, попросила его остаться, он уехал. На следующее утро собрала свои вещи и уехала, позже - отдала ему ключи, это произошло перед началом Великого Поста, как-будто сам Бог меня отводил от греха. Но на этом история не закончилась..Встретились летом, пытались возобновить отношения, но результат тот же, только мне еще хуже.. У меня случилась тогда задержка и признаки были, шла ему об этом сообщить, он просто не открыл мне дверь, я стала звонить, сообщила ему об этом, он сбросил, затем включил мой номер в черный список, до него сейчас не дозвониться. Уже месяц не виделись и не общались...Помогите, добрым словом, мозгами все понимаю, но эмоции зашкаливают, в голове не укладывается, как он мог так поступить и как вообще могла вляпаться во все это...хочется от души его простить, забыть, отпустить и жить дальше, ведь время идет...стараюсь работать этим, но внутри все выжжено, остался круг от окружности, очень сложно переработать внутренний хлам, связанный по своей же инициативе созданными ошибочными событиями в жизни..
Диагностика семейных отношений
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Работа над ошибками...

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая автор, вы беременны от него? А он испугался и сбежал от ответственности?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Работа над ошибками...

Сообщение Delfina »

 
Titania писал(а):..Помогите, добрым словом, мозгами все понимаю, но эмоции зашкаливают, в голове не укладывается, как он мог так поступить и как вообще могла вляпаться во все это...хочется от души его простить, забыть, отпустить и жить дальше, ведь время идет...стараюсь работать этим, но внутри все выжжено, остался круг от окружности, очень сложно переработать внутренний хлам, связанный по своей же инициативе созданными ошибочными событиями в жизни..
Не отчаивайтесь! Вы выдержите! Без него вам однозначно будет лучше. Опыт сожительства с этим мужчиной вам попущен, чтобвы стали лучше, чтобы вы повзрослели, чтобы научились различать "хорошо и плохо".
Не опускайте руки, работайте над собой! Ещё совсем немного и вы снова будете улыбаться и радоваться!
https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it

https://www.perejit.ru/main/crisis
Titania
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 18:30
Пол: женский

Re: Работа над ошибками...

Сообщение Titania »

 
Спасибо за поддержку, конечно справлюсь, время только нужно чтобы все внутри переболело, "перетерпело"...
Titania
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 18:30
Пол: женский

Re: Работа над ошибками...

Сообщение Titania »

 
все конечно любят учится на своих ошибках, тренироваться "на своих граблях",
но моя история лишь очередной раз доказывает простую истину - что если мужчина предложит Вам "пожить вместе" - значит ненадежный это мужчина, не стоит с ним что - либо начинать,...для мужчин наверное это не такая проблема серьезная, подумаешь, "расстались", "не срослось", "не получилось" - для них "перезагрузился" и пошел дальше искать следующую. Это для нас - расставание переживается больнее, по кусочкам потом восстанавливаемся...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Работа над ошибками...

Сообщение Delfina »

 
Titania писал(а):все конечно любят учится на своих ошибках, тренироваться "на своих граблях",
но моя история лишь очередной раз доказывает простую истину - что если мужчина предложит Вам "пожить вместе" - значит ненадежный это мужчина, не стоит с ним что - либо начинать,...для мужчин наверное это не такая проблема серьезная, подумаешь, "расстались", "не срослось", "не получилось" - для них "перезагрузился" и пошел дальше искать следующую. Это для нас - расставание переживается больнее, по кусочкам потом восстанавливаемся...
Не для всех мужчин всё так легкомысленно.
Есть много мужчин, которые хотят жениться. Может ошибка девушек в том, что соглашаются легко на "пожить вместе"? Может соглашаться не надо? То есть не мужчины виноваты в страданиях девушек, а сами девушки?
Titania
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 18:30
Пол: женский

Re: Работа над ошибками...

Сообщение Titania »

 
Конечно, за действия девушек отвечают сами девушки (как, впрочем и за сами последствия своих действий), за действия мужчин - сами мужчины. Как в Библии написано, - Кому больше дано, с того больше и спросится. Это я к чему, - с самого начала, как мне предложили "пожить месте", - мне это не понравилось, и осознание того факта, что это противоречит духовным законам Православия было и понимание было, только смирения - как сейчас анализирую - не было. Раньше подобного рода предложения мужчин резко отсекала на корню, слово "нет" мне всегда нравилось. Но в данном случае мне в человеке понравились определенные качества характера (теперь уже можно сказать - "К сожалению понравились"), да и пугало, что уже возраст, пора перестать ковыряться, так и останешься одна...Да, и что самое ошибочное было с моей стороны, что и привело, к разрыву, как сейчас думаю, - в вопросах Веры, религии, Православия мы не совпадали, наше мировоззрение не совпадало. Раньше, до встречи с ним, при каждой трудной ситуации в жизни, всегда стремилась идти в церковь, на исповедь, причастие, - Вера меня всегда давала силы в сложных жизненных неурядицах. А когда начали жить вместе, ссорится, - все мое нутро хотело в церковь, но внутри было гадко, я жила в грехе. За все время, что жила с ним, нашла в себе силы исповедоваться и причаститься только один раз, перед расставанием. Кстати, именно после Причастия я нашла в себе силы от него уйти. Где-то в просторах интернета прочла фразу, точно не помню, но смысл сводился к тому, что что чем дальше убегаешь От Христа, тем больнее к Нему потом возвращаешься.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»