я запуталась...

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Лунный цветочек
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 20:22
Пол: женский

я запуталась...

Сообщение Лунный цветочек »

 
Не знаю с чего начать...История длинная, краткая суть вот: Живем с молодым человеком (ровесники по 27 лет) в съемной квартире (оба приезжие), в этом году нашим отношениям было два года. Вроде все нормально, но мы очень упрямые, и если какая ссора, то так сложилось, что первая на примерение иду я. Было много планов: свадьба, дети и т.д. но все затягивается, а сейчас про это речь вообще не идет. Пытаемся организовать свой бизнес, он не хочет слушать советов других, а в одиночкуто ничего не получается, все затягивается. из-за этого плохое настроение, повышение голоса, можем даже целыми вечерами друг другу ничего говорить. У меня уже не хватает сил. и я просто замолкаю. А еще он говорит, что мы не семья, т.к.брак гражданский. Последним было то, что приезжали мои родители и он умудрился за четыря дня показать свой характер, в результате: мнение моих о "будущем зяте" сложилось не из лучших. Он даже не приехал их проводить. И конечно мои сразу начали звать меня домой, говорили что меня он не любит. Вот месяц я уже мучаюсь и не знаю, что делать, как жить дальше. С одной стороны - мама, сестры которые постоянно говорят что это не мой человек; с другой любимый человек. Вроде хороший, добрый, но бывают моменты когда я его ненавижу.
Ваш сайт мне подсказали, очень много прочитала историй. но в своей поставить точку не могу. ПОМОГИТЕ!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: я запуталась...

Сообщение Петличка »

 
Автор, дорогая, у вас же всё прозрачно, прозрачнее просто не бывает. Он сам же вам и озвучивает: вы не семья. Ему семьи не надо. Вы не не можете, вы не хотите разрывать отношения эти, потому что они уже для вас привычные и страшно что-то предпринять.
Лунный цветочек
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 20:22
Пол: женский

Re: я запуталась...

Сообщение Лунный цветочек »

 
я тоже так думаю, что боюсь сделать шаг,т.к. боюсь остаться одна.помогите мне.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я запуталась...

Сообщение Elfriede »

 
Лунный цветочек писал(а):я тоже так думаю, что боюсь сделать шаг,т.к. боюсь остаться одна.помогите мне.
Автор, помочь себе можете только Вы сами.
Только Вы можете заставить себя посмотреть на ситуацию трезво - мужчина с Вами семьи не хочет. Потому эо только вопрос времени,когда Вас попросят с вещами на выход, по обретения "большой любви" к другой женщине. Сколько Вы еще намерены потерять с ним времени? 2 года Вы уже потеряли...
Лунный цветочек
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 20:22
Пол: женский

Re: я запуталась...

Сообщение Лунный цветочек »

 
Да я это осознаю все, но не знаю как сделать этот шаг. Какой то страх того, что останусь навсегда одна.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: я запуталась...

Сообщение Сестра »

 
Лунный цветочек писал(а):Да я это осознаю все, но не знаю как сделать этот шаг. Какой то страх того, что останусь навсегда одна.
Да вы уже СЕЙЧАС одна! Просто не хотите видеть это и понимать. вы создали себе иллюию семьи и ей живете, удивляясь иногда, когда ваши мечты сталкиваются с реальностью. А для вашего мч - вы лишь точка в его жизненном пути. Временная. И он не с вами, он сам по себе. Хотя чисто физически - рядом. Пока. Но и это физическое присутствие недолговечно. Как только он встретит кого-то еще - он уйдет. Ведь он и не скрывает что он думает о ваших отношениях.
Но если хотите - можете продолжать бояться мнимого одиночества дальше, фактически живя в одиночестве реальном.

И вам бы поработать над собой. такой дикий страх перед одиночеством показывает огромные проблемы с самооценкой и самопринятием. А пока человеку наедине с собой некомфортно - он не будет счастлив ни с кем. и будет продолжать вступать вот в такие суррогаты отношений, лишь бы иметь иллюзию "не одиночества".
Valery
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:47
Пол: мужской

Re: я запуталась...

Сообщение Valery »

 
Найдите в этой теме ссылку про гражданский брак,возможно,это откроет Вам глаза.Ваш страх,это испытание,его нужно пройти,не пройдете-последует следующее испытание,как показывает жизнь,оно будет более жестким!Просите помощи в молитве,и Вы ее получите.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»