Помогите советом. Растоваться или любить

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Elena27
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 00:24
Пол: женский

Помогите советом. Растоваться или любить

Сообщение Elena27 »

 
Доброго времени суток ВСЕ, кто меня читает. Пишу с надеждой на совет, он очень необходим. На сайт попала случайно, довольна продолжительное время только читаю. Но сегодня наткнулась на историю очень похожую на мою. хотела комментарий поддержки оставить, но разошлась, оказалось столько не высказанного было, что получился целый зов о помощи. Тоже муж-самодур(правда гражданский), есть ребенок и "брак" 5 лет. а остальное один в один "тяжелый человек ... обидчивый,... что-то на понравилось - агрессивный". живу у него, чуть что "я не держу - шмотки собирай и уматывай". Часто извиняюсь, за его упреки, что мол это не так, тут не хороша - а мне и возразить не чем, да не идеальна. Сам он конечно тоже не идеален, но ему об этом не скажешь, он обидится и совсем прощения потом не вымолишь. да и любой диалог приводит к тому, что это он из-за меня сорвался, не сдержался ... мол сама виновата. Уезжала в родителям (в другой город), как в рай, просыпаться приятно. Но дня на два, потом снова без него не могу, к нему еду. А там новые упреки "к хахалям ездила!!!" и тд. В целом он хороший человек, может мне так кажется: не пьет - не курит, ребенка любит, меня любит, когда в настроение ухаживает, секс регулярно, не гуляет (пока просто обещает, но всегда считала что просто для того что бы обидеть). Живем по его настроению, неделю мир, день война. сегодня снова поругались. Ударил,не первый раз. сижу реву, рука болит, и понимаю что за 5 лет особо не чего не изменилось, все по круги хожу, надеюсь, что вот вот повзрослеет успокоится. ИЗВИНИЛСЯ. Понимаю сегодня прощу, завтра опять покажется что все будет по другому, а потом наверно снова ссора и так по кругу. Эмоционально я уже измотана, постоянно упреков жду, уже по-моему подсознательно. с дому выбраться лишний раз боюсь: сходила к подруги домой с ребенком на чай экспромтом (не предупредив его за ранние), а скандал был как будто в клубе без него была. Позавидовала автору с сайта, что у нее хватило сил подать на развод, а саму не знаю что держит, люблю его. Иногда так уйти охота, но боюсь пожалеть об своем решении. почти 2 суток не спала, ревела - сейчас сил на эмоции просто совсем нет, если кто то посчитает мой рассказ через чур сухим, могу заверить что в жизни все не так, последнее время на нервозную истеричку смахиваю. К сожалению в тексте не могу передать всех эмоций и боли, которую испытываю. Прошу советов, есть ли у отношений шанс? Стоит оставаться или правильнее всего бежать без оглядки? Буду благодарна любому совету...

Елена, Ваше сообщение очень трудно читать. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Марыся
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите советом. Растоваться или любить

Сообщение Марыся »

 
Елена, Вы и Ваш мужчина столько лет вместе, почему не узаконили Ваши отношения?

Про побои: Вы обращались за помощью в правоохранительные органы? Тут ведь прогноз печальный: бьет, бьет, так и добить может. Ничего хорошего ждать не приходится.
Думайте, нужна Вам такая жизнь: не дорожит отношениями (дорожил бы - со скоростью света побежал бы в ЗАГС), к тому же и руку поднимает.
Elena27
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 00:24
Пол: женский

Re: Помогите советом. Растоваться или любить

Сообщение Elena27 »

 
мне 25, ему 30. ребенку 3.
Думаю наверно нужно историю с начала рассказать. познакомились на сайте знакомств. я была студенткой. общались почти год, за это время влюбится успела. Потом к нему в гости съездила, не чего не обещал, еще и о других девушках, что то же обещали к нему приехать. На серьезные отношения не рассчитывала. Он не настаивал. В своем городе другая жизнь была, о нем только несколько подруг знали. Пока я была рядом- ангел, только я уезжала домой у него начинались истерики, вечные ссоры, крики в трубку, что бы забыла. Так прошло где то 3 месяца. За это время Я ИЗМЕНИЛА ЕМУ(переспала с другим парнем), он не изменял. а потом, что то поменялось. Он стал к себе звать переехать. Стала документы собирать на перевод в ВУЗ в его городе. и он тут узнал о измене, попросил приехать. Я все бросила и приехала. Поговорили и помирились. Документы не успела собрать. Учебу бросила. Чуть позже забеременела. Зимой свадьбу не хотела, да и денег на пышное торжество не было. Летом живот. К следующему теплу уже какие то семейные траты. А потом забылось так сказать... Намекала, что мол просто давай распишемся, а он начинает разговор, мол не в печати счастье... А мне и возразить не чем. Сама особо то же тему не поднимаю, все таки охота чтобы сам решился.
Насчет "веселой" жизни, в виде ссор и скандалов, началась почти сразу... Как говорил "Как вспомнит (измену), так бешу его" с ним около 5 лет. особо за это время не чего не изменилось. Ссоры и перемирия. Когда все хорошо, я как страус голову в песок и вроде бы все хорошо.
Этой весной стал с девушками по телефону общаться. Говорил, что изменит. Но так и не сходил не разу. Потом вдруг устала, взяла немного вещей (остальные собранные в сумках стояли, т.к. за день до этого он меня сам выгонял) и уехала к родителям. Сказала, что в гости. Через день за мной приехал. Извинялся. Говорил, что все забудет (измену). 2 дня в мире, а потом сначала, еще там у родителей ссоры начались. потом просто встал и уехал. Через пол дня позвонил, просил к нему приехать. Отказалась. Погостила еще дня 3, все это время сообщения с признаниями слал. Приехала померились. С девушками больше не общался. ну и как то все вот так по кругу...
Расстаться боюсь, вдруг ошибусь: Он красивый, умный. когда перемирие заботится, комплименты делает, в сексе все хорошо. настоящий отец ребенку. И вот даже сейчас таким родным кажется, извиняется. На уступки мне идет. терпит(я и повар так себе и хозяйка не очень- после постоянных ссор вообще для этого дома делать не чего не хочется).

Понимаю, что я сама все разрушила, а как быть теперь не знаю...

P.S. с заявлением не обращалась, "не охота ссор из избы выносить". родные тоже об этом не знают.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите советом. Растоваться или любить

Сообщение Марыся »

 
Руки он, стало быть, распускает, так как измену простить не может. Но весь фокус в том, что Вы ему - фактически не жена. Ответственности за Вас он не взял, он только потребляет: Ваши нервы, Ваши эмоции, Вашу молодость и красоту.
Ребеночек на него записан?
Странное поведение мужчины: забыть измену не может, но живет с Вами, попрекает, руки распускает, и так уже 5 лет. Елена, по Вашему, шанс, что все волшебным образом измениться, велик?
По мне - нет, невелик.
Вы готовы вот так прожить всю жизнь?
Терпеть такое отношение к себе не должен ни один человек в здравом уме и трезвой памяти. Но вся беда в том, что Вы, Елена, подсели на эти ненормальные зависимые отношения, которые кроме страданий и неудовлетворенности, не приносят Вам ничего. Да и ребеночек Ваш видит эту ненормальность, пока он маленький, но время идет, и когда-нибудь он начнет копировать ту же злосчастную схему - а это еще одна исковерканная жизнь.
Понимаете, люди относятся к нам так, как мы позволяем.
Да, Вы совершили ошибку. Но судя по Вашим сообщениям, уже миллион раз пожалели об этом, раскаялись и никогда этого не повторяли.
Что бы не испытывать потом сожалений, попробуйте поговорить со своим мужчиной, лучше в людном месте, продумайте, что скажете: примерно то, что попрекать всю жизнь после того, как Вы горько пожалели и раскаиваетесь в этой ошибке - это бесчеловечно, распускать руки - не по мужски, если нет у него сил этого не делать, то лучше расстаться и каждому строить свою жизнь. Да и формат сожительства Вас не должен устраивать: либо Вы, он и ребенок - семья, официальная, либо - расставание, хватит друг-друга мучить. Разговор должен быть один, потом - только дела. Иначе все это опять сведется к статусу страуса с головой в песке.
Хотя больших надежд на разговор я бы не возлагала. Со стороны - лучше все закончить. И я бы все рассказала родителям, систематические побои нельзя терпеть.

Елена, Вы - совсем молодая женщина. Вам обязательно надо проработать вопрос, что Вам надо делать, что в себе менять, что бы не попасть опять в такие деструктивные зависимые отношения. Надо четко знать, как строится нормальная семья, какова ее основа и цели, что такое Любовь. И поэтому очень хорошо, что Вы пришли сюда. Читайте материалы https://www.realove.ru/ и https://www.perejit.ru/.
Кроме того, Вам доучится надо, зря Вы бросили.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»