Приворот ли это?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Татусечка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 23:34
Откуда: М.О.

Приворот ли это?

Сообщение Татусечка »

 
У меня беда! Прошу помочь - хотя бы советом! Чуть больше года назад я познакомилась с молодым человеком, мы вместе работаем. Мы понравились друг другу, начали встречаться. Он рассказал мне что у него двое детей от разных женщин, но что не на одной из них он не был женат, обоим детям на тот момент было по 4 года, разница в рождении 2 недели. Так получилось, что обе женщины хотели его привязать к себе детьми, обе бегали к "бабкам" друг на друга "порчу" наводили- в итоге у одного ребёнка врождённое неизличимое заболевание, другой родился с пороками внутриутробного развития- увидев его мать от него отказалась, а отец не может его забрать ,т.к. он нигде отцом не указан... Жить ни с одной ,ни с другой он не смог, хотя ездил к обоим детям( в т.ч. и в дом ребёнка), помогоал матерьяльно. Второй ребёнок с мамой находились почти всегда в больнице, он ездил туда раз в 3-4 дня. На момент нашего знакомства он ( с его слов) был свободен и хотел начать новую жизнь, создать семью, забрать Олежку из детдома.. Я уже обжигалась, мне 26 было когда мы познакомились, но я ему поверила, да и как можно было не поверить - мы встречались почти каждый день, если не могли встретиться часами говорили по телефону, цветы, кино, милые подарки... Я влюбилась и он тоже. Мы вместе ездили в детский дом, он меня познакомил с сыном- представил мамой! Но, как только Ольга выписались с ребёнком я заметила изменения в наших отношениях - мы стали реже видеться, при встречах он стал молчалив, задумчив- это длится уже полгода.. Полгода я живу лишь наполовину!
Я его спросила что происходит - он сказал что его постоянно "тянет" к ней, хотя меня он любит по прежнему, но что нам наверное лучше расстаться, т.к. там у него ребёнок, что они нуждаются в его помощи. Самое интересное, что мы расстаться не можем - наша любовь к друг другу слишком сильна, или я, или он не выдерживаем и бросаемся в обьятья к друг другу. Это тянется полгода. Последнее время я стала анализировать ситуацию и обратила внимание на один факт - как только я съезжу в монастырь, или просто схожу в храм - в наших отношениях всё замечательно, если, я в силу разных причин, не попала в храм за неделю ни разу - его опять тянет туда и он опять говорит о расставании. Последнее время он стал чаще выпивать, появились проблемы со здоровьем. Я не знаю что мне делать, отпустила бы его с лёгким сердцем, но чувствую что не любит она его, что он ей нужен только как источник материальных благ - и не более того! Не знаю привораживала ли она его - всё таки это сильный грех и я не хочу обвинять голословно! Может есть молитвы Святым, чтоб хоть вымолить его, пускай мы даже не будем вместе, но хоть здоров чтоб был и счастлив! Помогите, очень прошу!!!
Диагностика добрачных отношений
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Татусечка, посмотрите на портрет вашего любимого, который Вы нам нарисовали: одновременно морочил головы двум женщинам и не только не женился ни на одной, но еще и детей на себя не записал.
Сейчас практика - сплошь и рядом мужчины не женятся на матерях своих детей, но детей на себя записывают. А Ваш поступил с этими дамами просто зверски. Вы хотите пополнить их ряды?
Оно Вам надо?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Лучше Вам молиться, чтобы избавиться от этих отношений и не касаться чужой жизни с чужими бедами. Не надо Вам быть разлучницей - там же дети.
Если у Вас будет мир в душе и много сил, то можете молиться обо всех этих несчастных, чтобы Бог их помиловал (а не об их счастье), но я бы Вам этого не советовала - брать на себя чужой и такой тяжелый крест.
Помоги Вам Господь!
Татусечка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 23:34
Откуда: М.О.

Сообщение Татусечка »

 
Огрмомное спасибо всем кто откликнулся!
Я понимаю, что он далеко не "ангел", у него (как и у многих) своё прошлое с бедами и радостями. Только я то не разлучала, его прошлое мне не мешало быть с ним, мы строили серьёзные планы, а что косается женитьбы на одной, или на другой матерях его детей - то он предлагал (той,что отказалась от ребёнка) она решила подождать до родов, после того как она оставила ребёнка, не о какой совместной жизни уже и речи не шло - она отказалась не спрося его мнения и поэтому не записала отцом. Другой он помогал всю беременность и когда ребёнку было полгода они сошлись, но т.к. у ребёнка тяжелое заболевание с материальной точки зрения ей гоаздо выгоднее было оставаться "матерью-одиночкой", прожили они год, больше не смогли и расстались. К моменту нашего знакомства они уже давно не были вместе, хотя к ребёнку он ездил, занимался с ним.
Может показаться, что я его оправдываю, но это не так - просто за эти грехи он сам теперь расплачивается. Но я не знаю что мне делать, я очень его люблю. Мне хочется создать с ним семью, родить от него детей, забрать в семью Олежку...
Он сам стоит на перепутье- с одной стороны там ребёнок, его туда "тянет", с другой стороны Олежка и любовь ко мне.
Я не знаю как мне быть- бороться за свою любовь, или отпустить?! :?:
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Лучше не связываться с такими, которых тянет в разные стороны. Если Вы будете с ним, то тоже будете расплачиваться за его прошлое, да еще при том, что его тянет и к Вам и не к Вам. Это не называется за любовь бороться.
Красиво мечтать может любой, а надо смотреть не на мечтания, а на дела человека. Даже если бы мы предположили, что матери его детей - чудовища, то зачем он жил с двумя чудовищами сразу и обеих обманывал?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»