Стоит ли уходить от гражданской жены?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Андрей_123
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:53
Пол: мужской

Стоит ли уходить от гражданской жены?

Сообщение Андрей_123 »

 
Стоит ли уходить из семьи? Вопрос который мучает меня уже последние 2 недели. Мне 33 ей 26, ребенку у нас 6. Познакомились, когда ей было 19, день-два, месяц и она "залетела", ну начали жить всемсте. Сказать, что у нас был так сказать конфетно/букетныый период, то его не было, но и как брат с сестрой мы не жили. Но она меня почему-то мало интересеовала, как женщина, не мог я, например ей все рассказать, да и в постеле не было ни какого разнообразия. Надо отметить, что и женщиной (в моем понимании она не особо выглядела). Джинсы, кеды, ни каких юбок/платьев и тем более каблуков. А мне то на ней именно это хочется видеть. Ну время идет, время бежить, ребенок растет, в быту проблем нет ни каких, нет, они конечно есть, но все решаются быстро и без всяких напрягов. У меня нормальная работа, машина, квартира, руки растут от куда надо, да и работы я не боюсь, она тоже работает там, где всегда хотела, в доме чистота, уютно, полный холодильник, вообщем живи и радуйся. Но вот только не спать вместе (в интимном плане) мы и по 2, а то и 3 месяца. Надо отметить, что была у меня любовница, месяца три, (около года назад) но на душе было, постоянно как-то погано, одно дело, где-то по пьяни затусить с незнакомкой, совсем другое, тут, осознано! А сейчас ни кого нет, у меня точно, у нее думаю тоже. Хотя, я думаю, что мы с легкостью сможем найти себе кого-нибудь!
Вот короче я сижу и думаю, а стоит ли куда-то уходить? Зачем? Все эти интимные и всякое такое, пройдут при любом раскладе, с любой девушкой, а все остальное, может быть с той другой еще хуже, причем на много! Еще, хотелось бы признаться, что про все ее, так сказать недостатки, в виде джинсов и кед, она не знает, да и про то, что я с ней спать не хочу, тоже. Я ей как-то об этом сказал, но она не восприняла все всерьез. Может сходить к психологу, сексологу, х.з. А может просто сесть и поговорить, пожить отдельно, а дальше видно будет? Не знаю, как поступить. Хотелось бы услышать мнения со стороны, так сказать обратную сторону медали.

Еще добавлю, что отношения у нас с ней сейчас нормальные и с виду даже и не поймешь, что мы вроде как не вместе. Да и она не хочет расставаться.
Ну и на последок, мы вместе не женаты, т.е. гражданский брак, (много было причин, точнее отговорок, почему нет, но вроде как оба были не против) Романтики не хватало, для свадьбы. да ее постоянно не хватало! Я не романтик, а она не может этого дать. Экстрима тоже не было, (интим, только дома и только без света), про авто, крышу дома или центральную библиотеку даже разговора не было!
Ну и да кучи, скажу, что она перестала следить за собой, нет, она не нормальная, красивая, даже довольно стройная, но думаю, 5-8 кг, сбросить все же надо.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли уходить от гражданской жены?

Сообщение Elfriede »

 
Ну, то есть, автор, одна машина надоела, попользовались всласть, теперь примериваете, а не сделать ли апгрейд, не сменить ли на что-то новенькое, так? Тем более, что и тест-драйвы на стороны Вы себе устраивали.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Стоит ли уходить от гражданской жены?

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Андрей.
Прочитала ваше письмо, бросила взгляд на заголовок темы... Так и тянет сразу написать: стоит! Уходите. Оставьте в покое женщину. Поплачет, да, может, встряхнется и найдет нормального мужчину, который увидит в ней женщину, жену... да просто - живого человека. Который чувствует, мыслит, надеется, радуется, болеет и страдает.
Вы же пишете о ней как о чем-то неодушевленном, неслучайно первый комментатор написал про машину. Ну да, ровно те же ассоциации. Знаете, если вы не в силах воспринимать женщину, подарившую вам сына и обеспечивающую вам теплую и чистую жизнь (вон, и бытовые проблемы враз разрешаются, значит, и характер у нее хороший, мало кому удается быт без скандалов устраивать), как живого человека - уйдите тогда, освободите место. Может, без вас она и на каблуки встанет. Зачем машине фигура и лицо? Возит и ладно. Да и сыну не повредил бы пример перед глазами, чтобы отец относился к матери, как муж к жене, а не временный сожитель, с самого начала засматривающий по сторонам, не нарисуется ли вариант покраше.
Ну или осознайте, что творите, трезво ужаснитесь и приступайте к упорядочиванию и налаживанию своей жизни, устроением своей семьи. Выкиньте коробки и гнилые ящики, в которых вы живете эти годы, привезите кирпич, начинайте возводить стены (а сперва - укрепите фундамент). Хотя я на это, честно скажу, слабо надеюсь. Ну а вдруг?
Андрей_123
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:53
Пол: мужской

Re: Стоит ли уходить от гражданской жены?

Сообщение Андрей_123 »

 
Спасибо всем за ответы, для этого и написал, что хочу посмотреть на все это другими глазами, а не своим замылившим взглядом! Почему-то так и думал, что проблема скорее во мне а не в ней! Еще раз спасибо!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Стоит ли уходить от гражданской жены?

Сообщение Другиня »

 
Андрей_123 писал(а): Познакомились, когда ей было 19, день-два, месяц и она "залетела", ну начали жить всемсте. Сказать, что у нас был так сказать конфетно/букетныый период, то его не было, но и как брат с сестрой мы не жили. Но она меня почему-то мало интересеовала, как женщина, не мог я, например ей все рассказать, да и в постеле не было ни какого разнообразия. Надо отметить, что и женщиной (в моем понимании она не особо выглядела).

Таки удивительно: и как это она от Вас залетела, когда Вы в ней женщину не видели? :roll: Стесняюсь спросить: а кого же Вы в ней видели, когда лезли на нее?

Андрей_123 писал(а): Я не романтик, а она не может этого дать. Экстрима тоже не было, (интим, только дома и только без света), про авто, крышу дома или центральную библиотеку даже разговора не было!

"Про центральную библиотеку"?! :shock: Автор, это Вы немецкое кино насмотрелись? :roll:

Андрей_123 писал(а): Джинсы, кеды, ни каких юбок/платьев и тем более каблуков. А мне то на ней именно это хочется видеть.
И кто же Вам мешает "именно это" на ней увидеть? :roll: Кто Вам мешает взять мать Вашего ребенка за руку, привести ее в приличный магазин и выбрать вместе с ней шикарные юбки/платья/туфли, оплатить все это и подарить ей?
Кто Вам мешает? В целом, впечатление от Вашей темы, что бедный автор истомился от скуки и ждет, когда женщина, проживающая с ним под одной крышей, обеспечивающая благоустроенный быт и воспитывающая сына, сделает автору весело, например, встанет на каблуки и пригласит в центральную библиотеку...

Автор, может быть пора становиться мужчиной? Принимать решения, брать на себя ответственность и т.д.? Подумать всерьез о смысле жизни и т.д.?
Aynat777
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 23:06
Пол: женский

Re: Стоит ли уходить от гражданской жены?

Сообщение Aynat777 »

 
Уходите не раздумывая, вам просто вместе удобно, а это не жизнь, а существование. Пока она молодая, она себе еще найдет кого-то, да и вы тоже. Мужчинам вообще проще в этом плане
Jakovlev
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:47
Пол: мужской

Re: Стоит ли уходить от гражданской жены?

Сообщение Jakovlev »

 
Здравствуйте, Андрей. На мой взгляд уходить из семьи не стоит. Сейчас почему то стало модно всем уходить. Женщины и мужчины, создавая отношения, живя в них и сталкиваясь с трудностями (имею в виду вот это внутреннее беспокойство, невроз, неудовлетворенность) пытаются решить свои проблемы уходом, то замуж не зовут, то надоела или надоел... Он такой сякой, хоть и человек хороший или она такая сякая, хотя вроде не плохая жена... Уходить уже поздно, у вас ребенок. Не калечьте его судьбу. Все ещё можно исправить и наладить в ваших отношениях.
И у вас наблюдается та же тема. Любая проблема она всегда внутри нас. Человек, который рядом на самом деле является той поверхностью, на которой отображается наше внутреннее состояние и при этом мы ещё на этого человека сваливаем нашу грязь и обвиняем его за это... а затем уходим от него. Откуда берутся все эти состояния неудовлетворенности, не полноты жизни, скуки... а от этого желание что то изменить не внутри себя, а снаружи, изменить декорации... Думаю, что в подавляющем большинстве случаев проблема в потере собственной целостности. Целостности тела и ума, духа... Целостность, т.е. целомудрие. И дело не только в вас. Ваша половинка также чувствует. Многие этим мучаются, пытаясь "личностно" расти посжигав все мосты.
Что обратно целомудрию? Блуд... Вы свою семейную жизнь с чего начали и до сих пор продолжаете??? Вы ведь живете в блуде. Гражданский брак это блуд. Василий Великий писал:"Если люди живут в гражданском браке, они не должны сочетаться законным браком, а как блудники, должны быть разлучены". Это не просто грозные слова... Это духовный закон жизни. Жестко! Но тем не менее... Что все разрушить, разрушить целостный мир вашего ребенка и сделать из него морального урода с живущей в глубинах души разочарованностью... Бог нам дал возможность покаяния. И это тоже духовный закон, которые действенен. Начните менять свою жизнь...Загляните в свою душу. Принесите покаяние. Принесите его вместе с женой. И Господь откроет вам такие стороны жизни в ваших отношениях, что у вас дух от удовольствия захватит.
P.S. Знаете, многие почему то считают себя героями, когда рвут отношения.
Олег*
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 15:43
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Стоит ли уходить от гражданской жены?

Сообщение Олег* »

 
Олег, вам предупреждение согласно п.8.4.1 ПФ: Критика других помогающих и их ответов, споры с отвечающими.
Вашу полемику я удалил т.к.,повторю, она направлена не автору темы, а отвечающему, Jakovlev. И, пожалуйста, в вашем полемическом задоре, не забывайте смотреть на давность темы. alkesh
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»