Правильный ли выбор?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Правильный ли выбор?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алина. А что нового вам предложено? Вы так поражены его настойчивостью, словно боитесь потерять.
Дата свадьбы когда? Мама о чем вам говорит?
Вы видите, что ваша воля сломана? Это будет принуждение.
Создать семью после 40
Алина_91
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:53
Пол: женский

Re: Правильный ли выбор?

Сообщение Алина_91 »

 
Дата 20 февраля. Мама считает, что он себя уже во всех ракурсах показал и на его изменения расчитывать не приходится. Максимум он постарается какое-то время и все, далее пойдёт по отработанной схеме. Я правда поражена настойчивостью. В какой-то мере проникаюсь его словами о том, что делаю большую ошибку. Вроде и поверить ему хочется, и не верится в глубине души. Потому как только последнюю неделю стал говорить искренне и со страхом меня потерять. До этого только обвинял. Просит поехать хотя бы в Доминикану как друзья, от этого твёрдо отказалась. На отдыхе все будет хорошо, я уверена, а мне бы ясность ума сохранить.)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Правильный ли выбор?

Сообщение Эллора »

 
У вас мудрая и любящая мама. Не каждая поддержала бы дочь в такой ситуации. И да, через какое-то время пойдет даже не по той же схеме, а хуже. Потому что нужно будет еще и отыграться за нынешнее унижение. В его настойчивости лишь часть продиктована чувствами к вам, много там гордыни, задетого самолюбия, упрямства, эгоизма.
Алина, перечитайте свою тему. Ну не повторять же нам все сначала, все сказано уже.
А делать что - прекратить общение. Потому что как же хочется уступить,'поверить, ведь вы так устали, а тут такой натиск, настойчивость, пылкость, страсть со слезами на глазах, покаянные речи...
Впрочем, это ваша жизнь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Правильный ли выбор?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Страх, принуждение и любая доминикана это не причины для замужества.
Никакие его уговоры не должны быть весомее вашего мнения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Правильный ли выбор?

Сообщение Narine »

 
Алина, это все нормально! Что вы начинаете метаться, что мама переживает, что он активность начал проявлять, шантажировать-манипулировать — это так и бывает. Ему есть что терять, и до него только дошло, что вы не шутите и не играете. На карту поставлено все, и он будет драться за любимую игрушку, потому что это его собственность, потому что вы посмели взбрыкнуть, и расставание — не его решение. Вот когда он осознает, что это конец, вот тогда еще одну грань своей личности продемонстрирует. Поймите, он борется за "свое": вы — его собственность. В ход пойдет все, были угрозы, начнутся мольбы — все средства хороши, лишь бы вы сдались. Держитесь, прошу вас. Послушайте мать, послушайте и нас, все это уже переживших. Вы его таким не видели, и это на вас действует, вы думаете, чтов нем происходят изменения. А мы знаем и видим, что он готов на что угодно ради цели: вернуть вас на ваше место.
Алина_91 писал(а):Мама категорически против него, также переживает со мной. Я уже себя ненавижу за то, что из-за меня страдают близкие.
Почему нельзя матери за вас переживать? Что за гордыня в вас? Мать на то и мать, чтобы болеть за свое дитя, это и радость, и крест. Для того мы и матери. Лишь бы Господь управил наши переживания ко благу наших детей. Алина, материнская боль — это любовь, и в этом жизнь, для того мы и пришли в этот мир, чтобы учиться (и научиться) любви. Ваша мать видит все трезво и правильно, она знает, что будет потом, она не хочет своей дочке зла. Она кровно заинтересована в вашем семейном счастье, потому и предупреждает вас. И вообще знайте, что материнское благословение — это не ритуал, это огромная духовная помощь молодой чете. А здесь все здравые силы против. Пожалуйста, держитесь. Ради себя и ради торжества правды, Божьей истины. Не сдавайтесь.
Вы сейчас его испытываете, дайте ему пройти весь путь до конца. Если он и правда задумается, если это его до глубины души проймет — слава Богу. И он тогда станет проявлять настоящие признаки и дела любви. Это будет какая-то забота, молчаливая помощь, но минимум болтовни и вообще слов. И если это, дай Бог, сбылось бы, вот тогда мы бы вернулись к этой теме. А пока, прошу, держитесь. И сверните все общение с ним. Просто не отвечайте, блокируйте. Это надо сделать, иначе вы в зоне риска. Помоги вам Бог!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Правильный ли выбор?

Сообщение Стараюсь »

 
Для меня вообще не очень понятно зачем, и главное по каким поводам вы до сих пор с ним общаетесь?
Откуда почва для подобных разговоров -
Алина_91 писал(а): У меня уже сдают нервы. Говорю ему "иди к психологу, а там видно будет". "Нет" отвечает, "пойду с удовольствием, но если увижу от тебя желание все сохранить и пожениться".
? Вы почему до сих пор настолько в его жизнь вхожи, что какие-то советы ему даете, какие-то условия ставите "иди к психологу"?
Вам эти игры в "исправлюсь, ты только подожди" - они вообще зачем? Вы ему кто?
Вам собой нужно заниматься, своей жизнь, а не его жизнь налаживать.
Для себя за это время - вы что реально сделали? Что прочитали? Что осознали? Чему научились? Что в себе нашли и развили/ исправили / поддержали / побороли? Вам с собой совсем скучно что ли, что вам его жизнь нужна?
Ваша мама видит ваши метания - и очень четко понимает, что она на пороге не сможет лечь, чтоб вас удержать от разрушительного поведения в виде доверия ему и выдавания "второго шанса". От этого ее тревога - от вашей погруженности в думы не о том, что нужно, а о нем - все эти ваши "а вдруг?", они не только вам больны. Идите к психологу, если сами не можете окрепнуть - но в любом случае, прерывайте уже ВСЕ контакты с ним, правда. Дайте себя время очухаться и вернуться в себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Правильный ли выбор?

Сообщение Elfriede »

 
Знаете, автор, в своей жизни я видела два варианта решения детей при получении негативного примера в родительской семье.
Вариант 1. В своей семье я себя так не буду вести никогда. Это мой вариант и отчасти - моего второго мужа.
Вариант 2. В своей семье я буду вести себя так же, когда. Она у меня будет и у меня уже будет такое право.
Вы явно встретились со 2-м вариантом. Как думаете, реально ли человеку за пару недель понять и изжить в себе то, что ему развивалось 20 с лишним лет каждый день?
Это только в мыльных озёрах кто-то что-то мгновенно осознает, но таковы законы жанра и киноиндустрии. В реальной же жизни на осознание и изменение себя часть требуются многие годы и многие скорби. Кстати, Ваш разрыв к таким скорби не относится.
Алина_91
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:53
Пол: женский

Re: Правильный ли выбор?

Сообщение Алина_91 »

 
Фреда, хорошо, что Вы написали, что наш разрыв к скорбям не относится:) А я то думу думаю, какая трагедия для него произошла.)
С воскресенья мы не общаемся вообще. И не будем общаться, все правильно, ни к чему это.
Я за это время стараюсь делать шаги в плане развития себя: язык иностранный, новые друзья по интересам, психолог. Мама дала мне почитать книгу "Пасха красная", открываю для себя мир с этой стороны. Мне очень понравилось как мы с психологом разбирали что такое зависимость. Она предложила мне такой пример- женщина, которая сама себя не любит, страстно ищет человека, партнера, который будет о ней заботится и её любить вместо неё самой. Найдя его, она, образно говоря, передаёт свою внутреннюю девушку, женщину этому мужчине. И если происходит расставание, она готова бежать за ним, цепляться за него, так как часть её у мужчины в руках. Страшно остаться вновь в вакууме, без любви, без самопринятия. В каком-то смысле это про меня. Но я расчитываю, что с помощью специалиста я страх преодолею.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Правильный ли выбор?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Очень хорошо, что вы так верно поняли психолога. Именно переданная часть себя и тянет в ту самую
зависимость. И свое желание быть лучшей нужно уметь воплощать самой.
Вы обязательно встретите мужчину, который вас дополнит. А не захватит в плен.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Правильный ли выбор?

Сообщение Elfriede »

 
Алина_91 писал(а):Фреда, хорошо, что Вы написали, что наш разрыв к скорбям не относится:) А я то думу думаю, какая трагедия для него произошла.)
У вас не скорбь, а, скорее, отрицательный результат по проекту, на который возлагали большие надежды, по развитию которого готовили прекрасные планы и презентации, и в который вложили достаточно много времени, сил и денег.
Но не получилось, результат негативный. Так бывает. Надо делать анализ, выводы, исправлять недочеты, работать дальше. Идти вперед с новым знанием.
Отрицательный результат - тоже результат.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»