Помогите

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Shansin
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:13

Помогите

Сообщение Shansin »

 
В своего МЧ я влюбилась с первого взгляда, год мы с ним общались как друзья, потом начали встречаться... У меня на тот период были большие психологические трудности в общении с молодыми людьми, после одной крайне неприятной истории, и я держалась с ним слегка на расстоянии, он хотел, чтобы я все время была с ним, очень красиво признавался в любви, не хотел от себя никуда отпускать... Мы виделись каждый день... Через какое-то время я привыкла, начала чувствовать себя комфортно, внутренний барьер стал по-тихоньку исчезать.. И как только я полностью раскрылась перед ним пошла черная полоса... Мы стали реже видеться, для меня это было ужасно, день без него был пустой день... Со временем человек стал просто издеваться, устраивал мне какие-то дикие проверки.. Мы расходились, уходил то он, то я, но все равно через неделю мирились... Так прошло около года и в один день, после очередной ссоры он ушел, неделю я не могла до него дозвонитья... Потом дозвонилась и он сказал, что все кончено навсегда... Месяц после этого я вообще не помню, все как в тумане... Уходила в загулы, пыталась отвлечься, но забыть не могла... Через пару месяцев он стал звонить, мы общались, я старалась стать для него хорошим другом.. Так прошло где-то полгода. Однажды он позвонил, попросил о встрече, мы встретились и он предложил вернуться. Он знал, что у меня есть молодой человек, правда он жил в другом городе. Я ничего не могла с собой поделать и согласилась... Так получилось, что через нек. время я забеременнела. Я рассказала ему обо всем, он был в шоке... Стал говорить, что мы еще слишком молоды, не зарабатываем самостоятельно, что этот ребенок все разрушит, что мы вместе пойдем в церковь, что у нас еще будут дети... Я верующая и принять такое решение было для меня крайне тяжело... То, что я тогда пережила не описать словами... как только все случилось, он заявил, что больше меня не любит, что чувства уже давно были мертвы, что наше примирение вообще было ошибкой... Мне было безумно тяжело в тот момент, я его ненавидела, не могла простить всей той боли, ужаса, унижений, что он мне причил...Для меня он умер, я не здоровалась при встрече, не брала трубку, если он звонил... Но меня опять к нему тянет. Это не любовь, я несчастлива с ним, это болезнь какая-то!!! Но поделать ничего не могу, я как одержимая, он не выходит из головы, приходит во сне, зовет... Мне кажеться, я с ума схожу, стала раздражительной, замкнутой... Я просто не знаю, к кому обратиться за помощью, я хочу, перестать мучаться, забыть о нем и обо всем, что было. Помогите мне, пожалуйста!
Создать семью после 40
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Знаете,что может помочь,вот сядьте и посмотрите на себя со стороны, и представьте, вот смогли бы вы рассказать все это своей маме без стыда за себя, что Вы кому то позволяете так с собой обращаться.и просто подумайте о том, что он глупый человек и поэтому очччень плохо поступил с вами-по глупости,но он так и впредь может поступить а главное-он испортил начало.легкомыслие не простительно,когда речь идет о ребенке,считаю.возможно,лучше вам шагнуть теперь в свою собственную жизнь,без него.ему,видимо, в душе ясно,что он плохо поступал,вот и снится Вам.простите его.и живите своей жизнью.
Shansin
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:13

Сообщение Shansin »

 
Спасибо вам большое за ваши слова... Но основная моя проблема в том, что простить не могу... Ненависть не отпускает... Как так можно было поступать???... Я понимаю, что это направильно, что нужно все забыть и жить дальше, с чистого листа, а пока не простишь - не отпустишь, но я не могу... Хочу, чтобы ему было так же плохо, как мне тогда, чтобы страдал, мучался.... Не могу перестать ненавидеть
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
простить далеко не так просто.это только говорится одним словом,а дело не простое.поэтому прощать легче,когда поймешь человека-ну что он нечаянно так поступил,по незнанию своему,по малодушию,понимаете?а труднее простить действительно подлого человека,потому что там надо прощать ЧИСТО для себя,в душе-что б прежде всего ваша душа успокоилась.это не просто,но с нами в этой жизни часто и много поступают плохо,да,это надо признать,хоть мы и не заслуживаем вроде этого,но успокойтесь тем,что такие несправедливости и боль происходят не только с Вами, а и со всеми, и со мной-очень много.лучше сходите в церковь,это поможет.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Shansin, сначала, пожалуйста, сделайте это:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378 Аборт - очень тяжелый грех, и чем скорее Вы раскаетесь и примите епитимию - тем быстрее будет заживать та рана, которую Вы нанесли своей душе.

Вторым шагом - просмотрите материалы о любовной зависимости - https://realove.ru/main/Biblio?id=111

Третьим - подарите своей душе необыкновенно лекарство: https://pobedish.ru/main/radost?id=25

И прощение обязательно придет!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»