Хочу разобраться и работать над собой

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
kuplyalya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Хочу разобраться и работать над собой

Сообщение kuplyalya »

 
:snooz: Здравствуйте! Сейчас прохожу несколько курсов ЗШЛ: про страхи и тревоги и про раставание. Написать меня толкнули мои ощущения. Я думаю мне очень хочется узнать ответы: о смысле отношений с бывшим гражданским мужем и как общаться сейчас с ним. Так как очень много эмоциональной энергии ушло после расставания, и уходит до сих пор от недовыясненности наших взаимоотношений. А прошло уже 4 года. У нас в гражд браке родился сын. Сейчас ему 6лет. Еще я бы хотела узнать: о том, как работать над собой. Как использовать ситуацию и стать лучше. Это я прочитала письма Дельфины из курса про сохранение семьи. Как она изменилась и стала лучше. Так над чем же именно я должна работать? 3) вообще сейчас много вопросов о себе. Кто я? Какая? Мои ценности? Кто мне близок? Мои цели? Ценности. Кто мне по настоящему близок и как сближаться с людьми.

В курсе про расставание в 14м шаге прошла тест. И там было написано, что при расставании надо себе задать вопросы.
1) в каких духовных и психологических аспектах у меня имеется слабые места (у меня как раз имеются слабые места и в самопринятии и в установлении границ, и в чувстве вины, и в инфантильности).
2)создают ли отношения именно с этим человеком благоприятную ситуацию для разрешения этих проблем
3) как мы пользуемся этой ситуацией для своего развития


Не мое ли ложное и неложное чувство вины снова меня гложет. Ведь расставание было по моей вине. Назовем его МЧ. Он был ко мне добр, внимателен. Но он всегда был грустным, плохо говорил о других людях. В сексуальном плане мне не нравились его запросы и у меня не было с ним желания заниматься сексом с самого знакомства. Его лицо вызывало желание пожалеть. Хотя в умственном плане он очень умный. И руками умеет делать очень многое. Я ушла от него. Я ходила иногда в церковь и просила Бога чтобы если мы не нужны друг другу, чтобы он нас развел. Я боялась ему указать на его слабости. Потом я поддалась страсти и ушла к другому. Но с ним не стала строить отношения, хотя в начале оч хотелось. Оказалось, что я беременна от мужа вторым ребенком. Я, к сожалению, сделала аборт, хотя ребенка хотела. Оч долго приходила в себя. Причащалась и молилась в церкви. Что еще можно сделать чтобы очистить грех? МЧ меня ругал последними словами как мы расстались. Алименты то платил, то не платил. Но при этом всегда я во всем виновата. Сейчас у меня с личной жизнью пока не налажено. Переменные парни. Даже был один молоденький женатый. Да, понимаю, не хорошо. Бывший МЧ,отец ребенка уже успокоился на счет меня, но осуждение с его стороны имеется. А иногда он общается редко с сыном. В общем я решила курс про семью почитать, но и не знаю как в этих отношениях с ним общаться.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу разобраться и работать над собой

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, вам надо САМОЙ над собой поработать, а так же задаться этими вопросами и самой найти на них отвветы. Материалов в курсе предостаточно, но никакие материалы не заменят ВАШИХ усилий. А не приходить на форум, вываливать поток сознания и ждать, что вам еще раз все в рот положат и разжуют.

Тема закрыта, создание новой запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»