Измена МЧ, когда лучше предъявить факты

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Azella
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2018, 20:47
Пол: женский
Откуда: UA

Измена МЧ, когда лучше предъявить факты

Сообщение Azella »

 
Добрый день! опишу вкратце. У меня МЧ живем вместе почти 8 лет нам по 24, он первый я у него не первая. В начале жили очень хорошо были чувства, эмоции, любовь. Первый поход на лево у него произошел после 3-4х лет совместной жизни, после того я долго отходила, было противно быть с ним во всех смыслах. Далее я закрыла глаза простила (дура) поверила что больше не будет такого.
Второй поход случился как я выяснила прошлым летом. С Нового года начала подозревать конкретно что то то не так. Начались недоверия друг к другу телефоны на паролях, постоянный контроль, впринципе контроль и до этого был.

Немного по поводу контроля. Он всю жизнь был очень ревнивый ко всем столбам. Даже в общественных местах мог спросить "че ты так на него смотришь" или "кто это с тобой поздоровался". За последний год я постоянно отзваниваюсь ему и докладываю где я и с кем.
Но скажу сразу что чувства утратились еще до всего этого года два как. И я не без греха! В прошлом году начала общаться с парнем старше меня, начали встречаться тайком от моего МЧ. И до сих пор мы встречаемся он предлагает мне замуж. И благодаря ему я посмотрела на жизнь по другому.

Чего я хочу? Хочу вывести своего МЧ на чистую воду. Дело в том что наши родители думают что он божий одуванчик. Не пьет не гуляет. Но все это не так.

Ближе к вопросу! После Нового года я собирала информацию о своем МЧ. Нашла сим карту дома случайно, как выяснилось на ней единственный номер моей знакомой. И по 30-50 часов в месяц разговоров (инфо выяснила из личного кабинета оператора). Явно не по работе! )) После того как я сказала что нашла симку, все резко прекратилось на этом номере. Позже нашла три (не знаю как называется) огрызки там где держутся новые симки. Но самих симок не нашла. Я пошла дальше! Установила диктофон и выяснила что он ездит к ней регулярно, каждые свои выходные. (мы не местные и по этому каждую неделю мы ездим к родителям но я не всегда езжу так как работаю)

Кому не охота читать все вот вопросы! Есть доказательство: аудиозаписи общения его с ней, координаты с gps его место проведения выходных с ней.

Я когда услышала меня так накрыло такое желание появилось поехать на место встречи их нее, но парень с которым я сейчас хочу наладить отношения меня отговорил говорит что пока не нужно.
(он вкурсе всего этого и терпит наши не постоянные встречи) Знаю что может кто то подумает что я сама такая дура изменила. не было бы такого если б у меня были чувства к старым отношениям... итд но там видать уже давно все угасло. По началу мне тяжело было пойти на новые отношения. Наверное из-за привычки в почти 8 лет вместе с одним человеком который даже замуж за все это время не позвал.

Вопрос! Предъявить все сейчас или собрать больше компромата с более жесткими фактами?
Может для кого то все это покажется глупым. Мы ведь не муж и жена. Да и за все это время ничего общего не обрели. тут я поняла что просто потеряла время. И его измена была не одно кратна, а что дальше?... прости и через время снова прости...

Просто хочу посмотреть на него как он себя будет вести когда я к ним заявлюсь. после того что он мне говорит что он дома у родителей спит и прочей лжи.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена МЧ, когда лучше предъявить факты

Сообщение Elfriede »

 
Azella писал(а):

Вопрос! Предъявить все сейчас или собрать больше компромата с более жесткими фактами?
....
Просто хочу посмотреть на него как он себя будет вести когда я к ним заявлюсь. после того что он мне говорит что он дома у родителей спит и прочей лжи.
Мне кажется, Вам уже должно быть все равно как он мог бы себя вести припертый к стенке. Потому, что уже давно понятно, что этот человек не стоит никаких усилий чтобы быть с ним, и с ним Вы только теряете время. Автор, "тут рыбы нет"!
На мой взгляд, слишком много ему чести вообще о нем думать, организовывать дальнейшую слежку и выбирать время и место когда предъявить доказательства. Сняли себе жилье, собрали свои вещи и съехали, поставив его в известность о своем уходе по телефону или запиской.
Думается, именно так поступила бы уважающая себя и не уважающая изменника и лгуна женщина.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена МЧ, когда лучше предъявить факты

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Вы вот пишете
Azella писал(а): Чего я хочу? Хочу вывести своего МЧ на чистую воду. Дело в том что наши родители думают что он божий одуванчик. Не пьет не гуляет. Но все это не так..
И сами признаетесь:
Azella писал(а): И я не без греха! В прошлом году начала общаться с парнем старше меня, начали встречаться тайком от моего МЧ. И до сих пор мы встречаемся он предлагает мне замуж. И благодаря ему я посмотрела на жизнь по другому.
А теперь представьте себе, что, вполне может быть, ваш МЧ тоже кому-то говорит, где-то в интернете пишет, что хочет *вас* на чистую воду вывести. И расписывает, что он, конечно, не без греха, но мол так как вы, делать нельзя, мол он изменяет телом, а вы душой, и т.д. и.т.п.
Я не говорю что он прав. Дело в том что сейчас и вы, и он, теперь уже вдвоем сидите в одной грязи, и себя оправдываете.
А ведь если бы вы ушли после его измен - могло бы быть по-другому.

Я искренне не понимаю, зачем вам выводить его на чистую воду. Вы ведь сама уже давно не в чистой воде.
У вас, очевидно, какие-то скрытые мотивы - месть, или ещё что-то. Но месть разрушает людей, вы сами ещё больше уподобитесь ему, своим поступком.

Остановитесь. Не плодите зло. И почитайте про любовь, семью, тут: https://www.realove.ru/
Выведите *себя* на чистую воду.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена МЧ, когда лучше предъявить факты

Сообщение Korbette »

 
Автор, чистая вода это очень точная и хорошая метафора. Хорошо, что вы ее нашли и подсознательно вы стремитесь к чистоте, ваша душа ее ищет и требует. Вы ищете правды, вы хотите правды и доверительных отношений, без обмана и измен, без двойных стандартов. Все в ваших силах. Вы сама можете всю эту ситуацию изменить. Как? Оставить в покое обоих этих парней, отстраниться от них и заняться собой. Вам всего то 24. Вполне себе хороший возраст для того, чтобы хотя бы год побыть одной, разрбраться в себе и в своих чувствах, почувствовать любовь к миру, любовь к себе, любовь к людям. И из этого состояния любви вы сможете построить новые отношения, основанные на уважении, а не на слежке. Вы не следователь, не прокурор и не судья. Не берите на себя лишнего. В тот момент, когда вы выслеживаете за ним, вы не живете своей жизнью, ваша жизнь проходит мимо и она вам не важна. Так не должно быть. Вы хотите быть счастливой? Или вы хотите мести, возмездия, хотите быть правой несмотря ни на что? Чего вы сами сейчас хотите и что вами движет? Вы понимаете, что обида не конструктивное чувство по отношению к самой себе? А что с ним, да, можно вывести на разговор, но правды вы не узнаете всей никогда, вы же не собираетесь его пытать каленым железом? А очередная ложь, она вам зачем? Ваша правда в вас самой. Поэтому собираем волю в кулак и бежим от него, роняя тапки. Сил вам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена МЧ, когда лучше предъявить факты

Сообщение Delfina »

 
Автор, а почему вы просто не уходите от этого человека? Расстаньтесь уже!
Что вы хотите от него сейчас? Он вас не любит, вам изменяет, у вас есть уже новые отношения, чего вы добиваетесь?
Неужели не жаль своих сил и времени на эти шпионские игры? Неужели это достойное занятие для женщины?
Надо учиться расставаться достонойно, уважая себя и партнёра, с которым были и хорошие моменты. Месть разрушает вас.
Совет один: прекращать слежку и расставаться.
Azella
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2018, 20:47
Пол: женский
Откуда: UA

Re: Измена МЧ, когда лучше предъявить факты

Сообщение Azella »

 
Delfina писал(а):Автор, а почему вы просто не уходите от этого человека? Расстаньтесь уже!
Что вы хотите от него сейчас? Он вас не любит, вам изменяет, у вас есть уже новые отношения, чего вы добиваетесь?
Неужели не жаль своих сил и времени на эти шпионские игры?
Знаете просто сейчас он со своей новой подругой делает из меня дуру, думает что я ничего не знаю. Просто хочется застать в расплох и посмотреть на их реакцию и все!!! Ничего не говорить. Просто дать понять что я все знаю я не дура за которую они меня принимают. Я не собираюсь выяснять отношения после этого объяснять как я нашла их, я собираю вещи у ухожу. выкидываю свои номера телефонов. И не хочу знать. Вот что я хочу! Мой парень так сказать новый советует снять квартиру и пожить самой некоторое время, отойти.
Снимаю квартиру поживу пару месяцев. Просто меня мучает это все.

Может я кажусь дурой, глупой наивной вам с такими намерениями. Но это все чего я хочу.
Это наверное пыл + то что у меня это в первый раз. Так как у меня не было других отношений.

Спасибо за ответы ! Я прочла все и прислушалась ко всем советам и найду середину из всего сказанного, наверное больше и не нужно!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена МЧ, когда лучше предъявить факты

Сообщение Elfriede »

 
Azella писал(а): Просто хочется застать в расплох и посмотреть на их реакцию и все!!! Ничего не говорить. Просто дать понять что я все знаю я не дура за которую они меня принимают.
Почему Вам важно показать кому-то, что Вы "не дура"? Тем более показать людям, которые , как уже понятно, не будут играть никакой позитивной (да и вообще никакой) роли в Вашей будущей жизни? Вы так не уверены в себе, что Вам нужна поддержка окружающих? Вы, несмотря на некрасивый поступок МЧ, все еще цените его мнение о Вас?
Ваше желание что-то там кому-то показать очень красноречиво говорит - о Вас. Что у Вас с самоуважением, самопринятием?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена МЧ, когда лучше предъявить факты

Сообщение Narine »

 
А что вы, собственно хотите от ваших, так сказать, новых отношений? Тоже лет восемь проваландаться, а потом выслеживать и симки сверять? Уж простите за прямоту, но если бы этот ваш "новый" парень имел достоинство, он бы ни секунды не участвовал в ваших детективных игрищах. И чем вы возмущены? Живете как попало, друг другу никто, он не муж, вы не жена. И оба (оба!) имеете отношения, кроме этих. Вы лучше, что ли?
Уважающие себя девушки выходят замуж. И не за кого попало, а за уважающих себя парней. И верно живут всю жизнь. Что вы устроили из своей жизни — просто уму непостижимо.
Хотите откровенное мнение? Чем скорее вы (именно вы первая) это все прекратите, тем более умной будете выглядеть. (Это раз вам так важно не выглядеть дурой.)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Измена МЧ, когда лучше предъявить факты

Сообщение Нина Вишневская »

 
Такие факты, которые вы хотите предьявить, это полоскание грязи.
Вы хоть сколько уважаете себя? Тогда не нужно ничего предьявлять, нужно уходить в свою жизнь и начать рассуждать: как я живу, по каким правилам. Вам уже 24 года. Время летит очень быстро. Любые ваши попытки пристыдить своего сожителя не имеют никакой умной цели. Вы не станете другой, он не станет другим. Ваши отношения, по сути, себя сьели и выпили уже многократно. Между вами нет того состояния, который каждый из вас хотел бы беречь. У мужчины другая любовница, у вас тоже есть другой мужчина. Что и кому предьявлять? Вы друг от друга свободны и уже давно не честны друг с другом.
Azella писал(а): У меня МЧ живем вместе почти 8 лет нам по 24, он первый, я у него не первая. В начале жили очень хорошо были чувства, эмоции, любовь
То, что вы называете "чувство и любовь, жили хорошо" это про ощущение новизны в отношениях. Ощущение новизны прошло, всё стало обычным. Это нормально, ЕСЛИ отношения имеют цель. НО: Вы 8!!! лет ради чего были вместе? Ваша цель была какая? Сожительство это вообще не семья. Вас такие отношения устраивают?
Первый поход налево у него произошел после 3-4х лет совместной жизни, после того я долго отходила, было противно быть с ним во всех смыслах. Далее я закрыла глаза простила (дура) поверила что больше не будет такого
Думаю, речь идет не о вашей вере ему. А о вашем нежелании взглянуть на его измены серьезно. Вы своим "прощением" разрешили ему жить так, как он хочет. И далее ничего нового не произошло, всё по тем же :xsunx: :
Второй поход случился как я выяснила прошлым летом. С Нового года начала подозревать конкретно что то то не так. Начались недоверия друг к другу телефоны на паролях, постоянный контроль, впринципе контроль и до этого был
Между вам было что-угодно, кроме нормальных отношений с истинной целью. Все ваши взаимные контроли это просто игра. Ничего взрослого, ничего ответственного,ничего серьезного. Это видно, но вас,похоже,это устраивает?
Немного по поводу контроля. Он всю жизнь был очень ревнивый ко всем столбам. Даже в общественных местах мог спросить "че ты так на него смотришь" или "кто это с тобой поздоровался". За последний год я постоянно отзваниваюсь ему и докладываю где я и с кем.
Вы могли всё это прекратить, завершив сожительство. Вам ведь не нравится такое к вам отношение? Но вы продолжаете жить так же. И идете всё к новому усугублению. Почему? Потому что в таких отношениях ничего не создается. Семьи нет, детей нет, развития отношений нет. Это тупик. А в тупике не мудрено сойти с ума и вообще потерять ориентиры.
Но скажу сразу что чувства утратились еще до всего этого года два как. И я не без греха! В прошлом году начала общаться с парнем старше меня, начали встречаться тайком от моего МЧ. И до сих пор мы встречаемся он предлагает мне замуж. И благодаря ему я посмотрела на жизнь по другому
Что значит ваш взгляд по-другому? Пока видно, что от одного сожителя вы убежали к другому. И сама же назвали ваши отношения грехом. Что нового в том же блудном грехе? Другой партнер? Это не новизна, это продолжение собственного блуда.
Он вас замуж зовет? В чем это выражается? Просто в словах? Вы просто слышите его слова про замужество и одновременно:
Хочу вывести своего МЧ на чистую воду. Дело в том что наши родители думают что он божий одуванчик. Не пьет не гуляет. Но все это не так
При чем тут ваши родители? Жизнь и без ваших усилий и потуг выведет всех на чистую воду. И вам тоже выведет. Вам нужно выйти из роли судьи и взяться на себя саму: как вы живете, что в вашей жизни настоящего. Обмана вы уже нажили много, а вот правды что-то не видно.

Вопрос! Предъявить все сейчас или собрать больше компромата с более жесткими фактами?
Ничего не собирать и ничего не предьявлять. Это будет ваше собственное унижение. Мужчина решил спать с другой согласной на это? И что тут факты? Вам тот мужчина не муж, требовать от него вам нечего, у вас у самой уже другой мужчина. Зачем ваши факты и кому они нужны? Что они решают или меняют позитивно?
Может для кого то все это покажется глупым. Мы ведь не муж и жена. Да и за все это время ничего общего не обрели. тут я поняла что просто потеряла время. И его измена была не одно кратна, а что дальше?... прости и через время снова прости...
Это покажется больше чем глупым. Это сверх глупо и полностью пустая затея. На такое может пойти только человек, не уважающий себя, но желающий страстей и разборок.
Просто хочу посмотреть на него как он себя будет вести когда я к ним заявлюсь. после того что он мне говорит что он дома у родителей спит и прочей лжи.
Хотите? Вы хотите увидеть и подтвердить, что вы ему не нужна? Вы хотите себя унизить? Вы привыкли к унижению за 8 лет сожительства и вам его не хватает? А ведь есть другие способы выйти из таких отношений.
Знаете просто сейчас он со своей новой подругой делает из меня дуру, думает что я ничего не знаю
Дуру делаете из себя вы сама, сочиняя план мести. А он так себя ведет. Вы, извините, какого поведения от сожителя ждете? Откуда взяться серьезности?
Просто хочется застать в расплох и посмотреть на их реакцию и все!!! Ничего не говорить. Просто дать понять что я все знаю я не дура за которую они меня принимают. Я не собираюсь выяснять отношения после этого объяснять как я нашла их, я собираю вещи у ухожу. выкидываю свои номера телефонов. И не хочу знать. Вот что я хочу! Мой парень так сказать новый советует снять квартиру и пожить самой некоторое время, отойти.Снимаю квартиру поживу пару месяцев. Просто меня мучает это все
Ваш парень в вашей жизни кто? Очередной сожитель или ваш адвокат? Вы не видите самого важного: как вам жить дальше и по каким правилам. Вы уже находите в эмоциональной зависимости от поведение сожителя, а принимаете это состояние за способ что-то ему доказать. Вам нужно от этого состояния отказаться и уйти от него, а не бегать по пятам его измен.
Может я кажусь дурой, глупой наивной вам с такими намерениями. Но это все чего я хочу. Это наверное пыл + то что у меня это в первый раз. Так как у меня не было других отношений
Да, это пыл и его нужно просто переждать. Потакать своим страстям-это путь в тупик. Вы вот потакали своему сожительству. И что? куда это вас привело и что вы нажили?

Ваш страх, что вас кто-то считает дурой не сведущей, это голос вашей страсти. С такими состояниями нужно уметь бороться. Вы зависли в больных отношениях, вы не можете сказать себе ЧТО важно, а от чего нужно отказаться. Пока по вашему состоянию видно, что вы идите по пути удовлетворения своей страсти "застать их врасплох". А что в том "расплохе" вам так интересно? БРРРР.... Там такая известная и неприглядная картина: блуд обыкновенный. Что вы хотите сделать там такого, чтоб это имело смысл? Подумайте. Вот уж в ТОЙ ситуации вы будете, и вправду, не умно выглядеть. Для всех.
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Re: Измена МЧ, когда лучше предъявить факты

Сообщение Идущая123 »

 
Azella писал(а):
Знаете просто сейчас он со своей новой подругой делает из меня дуру, думает что я ничего не знаю. Просто хочется застать в расплох и посмотреть на их реакцию и все!!! Ничего не говорить. Просто дать понять что я все знаю я не дура за которую они меня принимают. Я не собираюсь выяснять отношения после этого объяснять как я нашла их, я собираю вещи у ухожу. выкидываю свои номера телефонов.

Может я кажусь дурой, глупой наивной вам с такими намерениями. Но это все чего я хочу.
Это наверное пыл + то что у меня это в первый раз.
Вы по возрасту мне в дочери подходите, я старше вас более, чем в два раза, примите мой совет от всей души. Я вот тоже, узнав об измене своего мужа, хотела устроить разборки с его любовницей, выставила условия своему супругу, чтобы выдал все "явки и пароли". Он выдал. Вовремя форумчане остановили меня, посоветовав не лезть в эту грязь и сохранить собственное достоинство, написали, что потом будет очень стыдно, и никому еще дрязги с любовницами не принесли ничего, кроме стыда. Сейчас я очень рада, что сдержалась, никого не выслеживала , не караулила у подъезда и т.д. Это унизительно и мерзко. Сейчас просто последуйте совету не предъявлять никому ( а кто они вам, в самом деле?) никаких обвинений. Уйдите по-английски и крепко закройте за собой дверь на замок с вашей стороны. Это будет начальный шаг к жизни умной, уважающей себя женщины.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»