Рассталась, но он пошел на крайние меры

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Натали78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:23

Рассталась, но он пошел на крайние меры

Сообщение Натали78 »

 
Я рассталась со своими парнем, за 2,5 лет у нас до этого было много расставаний, но все они заканчивались воссоединением. Мы часто ссорились, в основном по моей вине, я к нему много придиралась, раздражалась по пустякам, критиковала его..Когда мы ссорились, он часто оскорблял меня, употреблял гадкие выражения и мат в мой адрес, и как раз в последнюю нашу ссору он очень больно меня оскорбил и как женщину и как мать (хотя у меня нет еще ребенка), и как жену.. Я решила что это конец, мы расстались, но он не переставал искать контактов со мной, пытался поговорить, но это перерастало в новые скандалы, то он меня обвинял во всем, то сам себя обвинял, забрал все драгоценности, которые мне дарил, потом вернул их, как будто и сам не знал что делать.. А в последний раз, он поджидал меня в подъезде, был в подвыпившем состоянии, хотя никогда до этого и капли в рот не брал, я вернулась поздно, он приревновал, опять была ссора, и он в порыве сказал: хочешь я докажу, что я тебя люблю и уважаю! И взяв нож, резанул себе по руке!! Я вызвала скорую, его спасли.. Что мне делать? Мне его безумно жалко, и одновременно я его боюсь. Ходила его навестить, приготовила обед, он сказал больше не приходить.
Диагностика отношений в сожительстве
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Вы все правильно сделали, что расстались с Вашим молодым человеком. Его поведение и психическое состояние неадекватно, и он, если не изменится, может натворить много глупостей. А в будущем, если бы Вы остались вместе, кроме оскорблений были бы еще избиения. Скажите, Вы готовы всю жизнь терпеть его выходки, оскорбления и поднятие на Вас руки? Так что бегите от него. А если жалко, сходите в церковь и поставьте за его здравие свечку, закажите о нем сорокоуст. Этим поможете ему больше, чем жалостью.
Натали78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:23

Сообщение Натали78 »

 
А если все его оскорбления это ответ на мои придирки, раздражения и критику в его адрес, я его часто выводила из себя, вот он и не мог сдержаться, считаю себя виноватой в том, что не смогла выстроить нормальные отношения, основанные на заботе и любви..А по поводу его попытки самоубийства, то я также чувствую себя ОЧЕНЬ виноватой в произошедшем, и его жалко безумно, но он настроен очень агрессивно против меня, рассказал моей маме о том, какая я плохая, и что не хотела ничего с ним изначально, и все его родственники на меня смотрят как на мерзость..
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Натали, если Вы даже и виноваты перед ним, то все равно это не повод, чтобы материться и оскорблять Вас. Если он так делает в ответ на Ваши придирки, то в будущем будет делать за то, что не так посмотрели. Попросите у него прощения за то, в чем виноваты и Вам станет легче. А потом постарайтесь просто не общаться, дайте ему время на размышление. Прощение можно попросить, послав СМС.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
И еще не обвиняйте только себя во всем. Вы виноваты ОБА. Так не бывает, чтобы в отношениях между мужчиной и женщиной был виноват только кто-то один. Советую Вам взять тайм-аут и привести свои чувтва в порядок, чтобы смотреть трезвыми глазами на ситуацию. И не обращайте внимание, как на Вас смотрят его родственики. Главное, оставаться честной перед самой собой. Держитесь
Натали78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:23

Сообщение Натали78 »

 
Спасибо за поддержку, на самом деле это мудрое решение - взять тайм-аут, потому что сейчас сгоряча все равно уже ничего не решить.. Но меня мучает делемма, из-за произошедшей травмы он не может ничего делать, он живет один, и ни постирать, ни погладить, ни приготовить, он не может.. Но и видеть меня он не хочет, сказал, чтобы я больше не приходила, вот я и не прихожу, не звоню ему, а ком в горле стоит и душа болит..
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Натали, если он Вас попросил не приходить, то лучше и не приходить, вы только будете раздражать Вашего мужчину и лишь усугубите ситуацию. А на счет погладить, постирать, покушать. Не думаю, что ему некому помочь. Есть же родственики. В любом случае при желании можно выкрутиться. То что жалко его, это понятно, все-таки не жучой Вам человек. Конечно было бы неплохо позаботиться о нем, но раз он против, попробуйте молиться за него. Этим Вы ему поможете больше, чем заботой. Удачи.
Натали78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:23

Сообщение Натали78 »

 
Так я ему и звонить боюсь, мне посоветовали, чтобы свести общение на нет, не писать ему смс, ни говорить с ним, а то для него это вроде как надежда, что еще может что-то быть между нами...А я, если честно, его боюсь, не говоря уже о продолжении отношений, так вот и думаю, вроде и позвонить надо, но не могу...может маме его позвонить? так она меня наверно и слышать не хочет..
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
В Вашем случае не надо звонить маме и общаться с ним. Надо будет, все узнаете и без этих общений. Займитесь лучше собой и трезво посмотрите на сложившуюся ситуацию. А то, что Вы его боитесь - это все что угодно, только не любовь и ничего хорошего в будущем из этого выйти не может. Не забывайте, что любовь должна приносить радость. Удачи Вам.
Натали78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:23

Сообщение Натали78 »

 
Еще раз спасибо Вам за мудрые советы и за поддержку!
Натали78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:23

Сообщение Натали78 »

 
Вчера он был у меня дома, просил впустить, хотел забрать свои вещи, я впустила, вынес из квартиры все, что покупал за период нашего совместного знакомства, вплоть до вилок и ножей, забрал всю одежду и подарки, которые мне дарил, и обвинил меня в том, что я рассталась с ним из за кого-то другого.. Я не стала ему доказывать, что у меня никого нет и не было, он бы и не поверил.. Он так и не понял причину расставания... Как говориться, хочешь узнать человека - расстанься с ним..
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Очень сочувствую Вам. Как бы то ни было, а 2,5 года просто так не выкинешь. Но... все что ни делается, все делается к лучшему. Наташа, а Вам не приходила в голову мысль, что, может, Бог Вас просто отвел от этого человека, пока не поздно И хорошо, что у Вас не зашло все слишком далеко. Лучше так, чем если бы он был Вашим мужем и у Вас были бы совместные дети. Теперь Вы должны его от всего сердца простить и пожелать счастья. Мысленно скажите: "Слава Богу за все". И, успокоившись, начинайте новую жизнь. Только советую Вам не начинать новых отношений, пока Вы окончательне забудете нынешних. И все у Вас еще будет хорошо. Жизнь на этом не заканчивается. Успехов Вам.
Натали78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:23

Сообщение Натали78 »

 
Я бы с радостью начала бы новую жизнь БЕЗ него, и завела бы новые отношения, так он меня не отпускает, не дает прохода, вчера была Пасха, утром под дверью цветы, поздравил с праздником, общается с моим дядей, просит его, чтобы он поговорил со мной, что это все он сделал от безысходности, и теперь жить ему плохо, страдает, плачет, говорит, что любит и не знает что делать, ездил в церковь к святой Матроне, поклонился, потом в Сергиев Посад...я не знаю, что делать, если человек так добивается и хочет все вернуть...Мои родители его вообще знать не хотят..Я с ним нормально разговариваю, чтобы его лишний раз не травмировать, говорю что мне надо побыть одной, подумать..Но все равно возвращения отношений не хочу, хотя что-то глубоко в душе у меня колеблется, может еще можно начать все сначала...
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Начинать или не начинать решать только Вам. Могу только дать совет. Не возобновляйте все прямо сейчас. Должно пройти какое-то время (может месяц, может два). За это время Вы оба все переосмыслите и проверите Ваши чувства. Наташа, но Вы должны понимать, что с психикой у Вашего мужчины не все в порядке и измениться по мановению волшебной палочки он не сможет. И все его выходки будут повторяться и в будущем. Вы должны твердо для себя решить, готовы ли Вы к серьезным испытаниям, готовы ли Вы терпеть все от него и прощать, помогать ему бороться с его проблемами. Если "да", тогда Вы осознанно выберете себе нелегкий путь, если "нет", тогда не стоит все и начинать и не вестись на его цветы, письма, просьбы. Но это должен быть только Ваш осознанный выбор. Так что не спешите, пожалуйста. Это очень серьезный вопрос.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Еще раз перечитала Ваши посты. Не верится мне, что Ваш мужчина Вас любит. Все это не похоже на любовь. Прислушайтесь к своим родителям. Они лучше знают Вас обоих и плохого не пожелают. А то что он Вас так просит, так у него забрали любимую вещь и ему ее надо вернуть во чтобы то ни стало. Так не любят. Но.... последнее слово все-таки за Вами. Желаю , Наташа, Вам побольше мудрости и храни Вас Господь от ошибок и неправильных решений.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Re: Рассталась, но он пошел на крайние меры

Сообщение Morgolt »

 
Натали78 писал(а):Когда мы ссорились, он часто оскорблял меня, употреблял гадкие выражения и мат в мой адрес, и как раз в последнюю нашу ссору он очень больно меня оскорбил и как женщину и как мать (хотя у меня нет еще ребенка), и как жену..

...И взяв нож, резанул себе по руке!!

вынес из квартиры все, что покупал за период нашего совместного знакомства, вплоть до вилок и ножей, забрал всю одежду и подарки
Натали78, Вам просто необходим как минимум перерыв в отношениях с этим человеком. Вы действительно уверенны в том, что болезненная назойливость может быть свидетельством любви или жертвенности человека? Какое будущее Вас ожидает с ним?

Попробуйте прочесть, пожалуйста https://www.realove.ru/
Натали78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:23

Сообщение Натали78 »

 
У меня опять проблема! Он не дает мне жить спокойно! Постоянно появляется, звонит, то цветы присылает, постоянно поддерживает контакт с моими родственниками, лазиет по моей почте (вскрывает пароль), все хочет узнать встречаюсь ли я с кем-нибудь.. А вчера написал непонятную вещь, сначала попросил меня удалить свою фотографию из Одноклссников, потом сам вскрыл мой пароль и все мне поудалял, а сегодня утром пишет СМС, что это началось сегодня, а должно было завтра, и мне надо обязательно сегодня в храм, помолиться, поставить свечку, дождаться пока она догорит до 2/3, теперь только ты сама себе можешь помочь, и все время пишет мне, что он опоздал что-то сделать, держись дорогая, тебе будет сейчас нелегко...как будто бы он порчу навел или еще что.. ПОМОГИТЕ!!! Подскажите, как мне быть? Как от таких людей скрыться??
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Здравствуйте, Наташа. Одно уже хорошо, что по прошествии времени Вы поняли, что от этого человека надо бежать. А последние его действия лишний раз доказывают это. Порчу не бойтесь, сходите в церковь на исповедь и причастие. Если будете прибегать к церковным таинствам регулярно, а не от случая к случаю, то и порча Вам не страшна и мужчина отстанет от Вас. У Бога нет ничего невозможного, и точто Вам не под силу, Он сделает за Вас. Храни Вас Господь
Натали78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:23

Сообщение Натали78 »

 
Вы знаете, я уже боюсь не порчи, этот человек просто уже преследует меня. Два раза он меня насильно затаскивал в машину чтобы поговорить, но он очень легко выходит из себя и превращается в бешеного.. Он вскрыл все мои пароли в инете и отслеживает переписку, прозванивает мои телефоны..вообщем полный контроль, ему все мои родственники говорят оставить меня в покое, так он еще больше заводиться, говорит что все равно добьется своего.. Это очень действует на нервы! Какой выход из ситуации? Только одному Богу известно...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Не только )
Есть еще милиция и суд.
ктулху
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:53

Сообщение ктулху »

 
есть 2 самых простых и логичных выхода - обратиться за помощью в милицию или к бандитам, первый вариант бесплатный и иногда помогает, второй стоит денег и помогает всегда. видимо иначе он не поймет.
:)
Натали78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:23

Сообщение Натали78 »

 
А бандиты что могут сделать? Припугнуть? А милиция говорят в таких случаях не помогает..
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»