То хочу расстаться, то не хочу

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Anyuta88
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 07:34
Пол: женский
Откуда: Челябинск

То хочу расстаться, то не хочу

Сообщение Anyuta88 »

 
Здравствуйте. В отношениях полтора года, ему 24, мне 30, есть ребёнок у меня. У сына есть папа, который полностью его обеспечивает , реьенок часто бывает у папы, у бабушки , то есть я не рассматривала избранника как папу для сына. Отношения с его родителями хорошие, но мама очень печётся о моем мужчине, очень часто они помогают ему финансово , оплачивают квартиру, бензин, иногда мама ему покупает одежду, дают деньги на какие-то его личные нужды. Меня никогда особо не напрягали его такие тесные отношения с мамой, но в последствии я начала понимать , что это мешает нашим отношениям , он привык к кормушке родителей и не может нести ответственность за наши отношения. Вроде живём вместе, но определенностей нет , то он боится, то не знает , что делать , а мама вот так сказала, так лучше. Была идея с переездом в другую страну(здесь он очень мало зарабатывает), но отказались , потому что он опять боится и потому что мама так сказала.
А ещё у нас практически нет секса, изначально так было, разные темпераменты, даже поцелуи и объятия доставляют ему дискомфорт. У меня были и истерики , и игнор и наоборот попытки исправить ситуацию нормально .... ничего не помогает, к врачу он идти не хочет. Не видит в этом проблемы , принимай меня таким, какой я есть . Другой не понравится -значит всегда буду один.
Сделал предложение практически год назад , но дальше предложения ничего не идёт , недавно во время очередной из ссор сказал, что лучше бы его не делал, потому что мы постоянно ругаемся , меня не устраивает то отсутствие секса , то его незрелость в принятии решений.
В последнее время у нас вроде все хорошо, но жуткое напряжение, ощущение того, что это начало конца, несколько раз разговаривали , объясняет , что этот напряг связан с комом руганей, который все больше и больше, любит , но не знает , что делать , предлагает просто жить нормально дальне вместе, и смотреть , изменится ли ситуация. Я понимаю , что это не помогает , либо чувства прошли , и ему просто жалко выставить меня из дома с ребёнком , либо него есть мысли , но он не может определиться. Я умом все понимаю , но пока просто не представляю нас не вместе, я столько ещё готова сделать для этого человека, для нас , идти дальше. Но опять же, если мы будем в игре оба. А я пока в игре одна...я хочу уйти и перестать биться в закрытую дверь . Это зависимость ? Поэтому мне сложно принять решение?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: То хочу расстаться, то не хочу

Сообщение Delfina »

 
В отношениях полтора года, ему 24, мне 30, есть ребёнок у меня.
То есть вы сожительствуюте, блудите.
мы постоянно ругаемся , меня не устраивает то отсутствие секса , то его незрелость в принятии решений.
То есть вы старательно и упорно мужчину переделываете, перкраиваете под себя. Не хочет секса-заставим, не хочет к врачу-додавим, не хочет взрослеть-добьём!
А теперь на минутку представьте, что вас критикуют, намекают, заставляют и так далее, вам понравится?
, я столько ещё готова сделать для этого человека, для нас , идти дальше...
Представляю, на что вы готовы.! ((
А мужчина- то хочет ваших дел для него? Он просит вас о помощи? Говорит, мол сделай для меня то-то?
Или это чисто ваша инициатива?
У мужчины другой темперамент, он моложе вас на 6 лет, у него нет пока детей и брака в прошлом, но вы требуете от него поступков. А он не хочет и не может. Так зачем вы рядом с тем, который не может дать вам нис екса, ни взрослых решений? Вы думаете, что это от любви к нему? Нет, не от любви. Зачем вы с ним?
Зачем вам этот детский сад?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: То хочу расстаться, то не хочу

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Вы вот называете его "мой мужчина", но ведь это просто бессмысленные слова. Можно сказать мой сын, мой отец, мой дядя, мой муж, мой любовник, мой сожитель. Это имеет смысл, это характеризует отношения. А мужчина и женщина - если они не рабы - не могут быть чьими-то.
А вот в зависимых отношениях, как раз, и есть такая привязка: "он - мой". "Не важно какой, мне в нём всё не нравится, хочу его переделать, но он мой." А кто он вам, кто?

Он мало того что на 6 лет младше, так еще, судя потому что вы описали, ешё не взрослый.
Непонятно почему вы, в 30 лет, с ребенком, выбрали такого мужчину, (я уж не говорю о том, что не ясно, почему вы за него держитесь).
Главная проблема не в нём, и даже не в ваших с ним отношениях. А в вас - в вашем непонимании какие качества должны быть у мужчины-будущего мужа.
Ну разорвете вы с ним отношения, а дальше что? Найдете или такого же, или кого-то, у кого другие серьезные проблемы.
Почитайте про зависимость, тут: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Да и другие разделы там очень полезные.
И почитайте другие истории в этом разделе на форуме. Порой мы четче понимаем что с нами происходит видя то, что произошло с другими.

И ещё: вы говорите, мол, чувства прошли. Скажите, а как вы думаете, живут люди десятилетиями в крепком браке, в любви?
У них чувства не проходят? Всё новое и новое придумывают? Или как?
Как вы своего ребенка, любите только когда сыты и в хорошем настроении? А когда плохо себя чувствуете, то его не любите?
Важно понять, что любовь *это не чувство*. Любовь - это такой настрой, чувства чувствами, а настрой это что-то стабильное, это такое глубинное решение, как бы. Про то что такое любовь, и семья, прочитайте, на этом сайте https://realove.ru/

Скажите, какие у вас отношения с отцом? Что он по поводу этого мужчины вам говорил? Вы с ним советовались?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: То хочу расстаться, то не хочу

Сообщение Narine »

 
Anyuta88 писал(а):и ему просто жалко выставить меня из дома с ребёнком
Несмотря на инфантилизм, кое-что он все же решил для себя и довел до вашего сведения:
Anyuta88 писал(а):но дальше предложения ничего не идёт , недавно во время очередной из ссор сказал, что лучше бы его не делал
Другими словами, он взял свои слова обратно. Как ни старались вы его перекроить и дожать, он смог это произнести и когда-нибудь сможет осуществить. Действительно, какой смысл в ваших нездоровых отношения для него? Получается, никакого. Но вы, оказывается, живете у него с ребенком, и ему неудобно лишать вас крова.

Но вам-то почему удобно так жить? Вы взрослее, опытнее, уже мать. Вы совершаете поступок, который еще и ифантильнее и безрассуднее, чем его: непонятно для чего идете к нему жить и не строите, а разрушаете эту жизнь. Год назад он вас еще мало знал и, видимо, действительно собирался жениться. А теперь знает вас гораздо лучше. Его это знание не вдохновляет. Вы так и не поняли, что жена должна быть помощницей мужу, а не соперницей его матери и не учительницей с указующим перстом.
Зачем вы выбрали в мужья мальчишку? Чтобы его заточить под себя? Но это не в женской природе, это против логики. Вы боитесь настоящих отношений?
…И после таких слов женщине нужно собраться и уйти. Непонятно, чего вы ждете, чтобы вас просто выставили?
_Жанна_
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 12:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: То хочу расстаться, то не хочу

Сообщение _Жанна_ »

 
Здравствуйте. В отношениях полтора года, ему 24, мне 30, есть ребёнок у меня.
Здравствуйте!
24 года для парня, это возраст неопытности в построении серьезных отношений, да, и вообще надо сказать, строить отношения, это прерогатива женщин. Она от природы наделена и более тонкой интуицией, и психологическим чутьем. Единственное, что ей мешает, если она, будучи более эмоциональной, чем мужчина, начинает себя накручивать, создавать проблему из ничего. Нужно успокоиться, не дергать его, разобраться со своей душой. Я не спрашиваю вас, почему отец вашего ребенка не стал вашим мужем или перестал быть им, но не повторяете ли вы одну и ту же ошибку? Часто человеку свойственно ходить по одной и той же траектории и совершать одни и те же ошибки, он будто запрограммирован своей психикой. А это значит, нужно что-то менять в себе самой, в своих духовных и психологических установках. Что-то понять важное, что мешает вам в любви, сформировать новую модель поведения с близкими людьми.
Отношения с его родителями хорошие, но мама очень печётся о моем мужчине, очень часто они помогают ему финансово , оплачивают квартиру, бензин, иногда мама ему покупает одежду, дают деньги на какие-то его личные нужды. Меня никогда особо не напрягали его такие тесные отношения с мамой, но в последствии я начала понимать , что это мешает нашим отношениям , он привык к кормушке родителей и не может нести ответственность за наши отношения.
Инфантильность, это очень тяжелое наследство, особенно, когда дело касается мужчины. Но вы попробуйте ответить на вопрос себе самой, а как ваша совместная жизнь сложится, если его родители не будут вам материально помогать? На чьи плечи ляжет оплата всех этих счетов? На его? Но он видимо не умеет зарабатывать? В таком случае, на ваши плечи. И здесь надо разбираться с вопросом, почему он не может сам зарабатывать на вашу совместную жизнь? Причина в отсутствии образования? Лень? А может быть какая-нибудь компьютерная зависимость? Найдя причину, можно поискать решение проблемы.
А ещё у нас практически нет секса, изначально так было, разные темпераменты, даже поцелуи и объятия доставляют ему дискомфорт. У меня были и истерики , и игнор и наоборот попытки исправить ситуацию нормально .... ничего не помогает, к врачу он идти не хочет. Не видит в этом проблемы , принимай меня таким, какой я есть . Другой не понравится -значит всегда буду один.
Удалено. Вредное рассуждение, оправдывающее беззаконное сожительство, странный пример про разговор Христа с самарянкой и прочие псевдо-научные выкладки и доморощенная философия. Narine Женщина нуждается в ласке и добром нежном слове больше мужчины и, если она их не получает, в ней накапливаются негативные чувства – уныние, раздражение, недовольство и т.д. Возможно, что проблема ложа кроется не совсем в темпераменте мужчины, а в том, что он например, компьютерозависимый, необласканный, что его кормят невкусной или несытной едой, в том, что жена дома не заботится о своей привлекательности или просто-напросто запилила его упреками.
В последнее время у нас вроде все хорошо, но жуткое напряжение, ощущение того, что это начало конца...
Такие настроения могут быть по бесовскому наущению, все эти мрачные помыслы, внушение безнадежности и прочее. Нужно запретить себе думать о любимом человеке плохо, ибо этим вы сформируете внутри себя негативные установки на разрыв с любимым и разрушите свои отношения до основания, постоянно упрекая и требуя от своего мужчины непонятных ни вам, ни ему перемен. Но когда находят на вас нехорошие помыслы, говорите себе – это не мои мысли, я не хочу с ним расставаться, я буду бороться за нашу любовь, за нашу семью. Боритесь, дорогая Анюта, лаской и любовью. Хватит ломать, пора созидать и жить с радостью в сердце. Помогай вам, Бог.

В вашем ответе пришлось исправлять цитирование. Пожалуйста, пользуйтесь функцией "Предосмотр", и почитайте как цитировать https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=28606 . alkesh
Автор сего поста получает предупреждение за вредные и дезориентирующие рассуждения, чуждые духу форума. Будете упорствовать, получите бессрочный бан. Narine
Ivanna256
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 15:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: То хочу расстаться, то не хочу

Сообщение Ivanna256 »

 
Удалено, флуд. Рассветная
Аннет1
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: То хочу расстаться, то не хочу

Сообщение Аннет1 »

 
Удалено бессодержательное сообщение. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»