Помогите разобраться в отношениях

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Мейт »

 
Статью, Вы читать по-ходу, не готовы.
Выбраться из бега по-кругу: оправдания МЧ (только он не МЧ, не БМЧ, он взрослый мужчина), обиды на него, завиновачивания его мамы (это его выбор про сына и маму, он взрослый), завиновачивания и оправдания себя - пока тоже не готовы. Не сложилось, не сложили - не принимаете. Ответ на какой вопрос Вы ищите? Так ведь и не сформулировали. Болит душа - тоже ответ. Боюсь одиночества - тоже ответ. "Почему" и "Что делать" - сможете начать разбираться, только если выберетесь из круговерти, о которой я Вам написала выше. Купите курс в ЗШЛ "Пережить расставание", не дорого, проходится за неделю, интересно, облегчает боль и ставит мозги на место, мною проверенно лично.
А больше помочь Вам силами форума, ИМХО, нечем.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Elfriede »

 
Мейт писал(а):
А больше помочь Вам силами форума, ИМХО, нечем.
Поддерживаю двумя руками.

Автор, Вы излагаете очень противоречивые вещи. В самом начале темы писали что Вы не хотели регистрировать отношения, так как не желали возможных материальных проблем при расставании, что говорит о глубоком недоверии к мужчине (мужчинам), подозрительности, стремлении к отношениям без обязательств - желании жить "с открытой дверью".
Теперь Вы пишете: Я всегда верная, любящая, хочу семейного очага и трудностей вместе.... Я очень сильно привязываюсь к человеку если его полюбила,.
Эти два жизненных подхода несовместные, не живут вместе. Вы это понимаете? Такое впечатление, что Вы говорите здесь то, что Вам выгодно в каждый конкретный момент, нимало не заботясь о последовательности выражаемых Вами взглядов и жизненных подходов. А это не есть правда, это - человекоугодие и самооправдание. И, как всякая неправда жизни, не может быть основой для серьезной работы над собой.
Возможно, Вы сами этого противоречия в себе не видите, не чувствуете. Так вот, это одна из серьезных областей, на которую стоило бы обратить самое пристальное внимание.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Маргошка »

 
Мейт писал(а):Статью, Вы читать по-ходу, не готовы.
Выбраться из бега по-кругу: оправдания МЧ (только он не МЧ, не БМЧ, он взрослый мужчина), обиды на него, завиновачивания его мамы (это его выбор про сына и маму, он взрослый), завиновачивания и оправдания себя - пока тоже не готовы. Не сложилось, не сложили - не принимаете. Ответ на какой вопрос Вы ищите? Так ведь и не сформулировали. Болит душа - тоже ответ. Боюсь одиночества - тоже ответ. "Почему" и "Что делать" - сможете начать разбираться, только если выберетесь из круговерти, о которой я Вам написала выше. Купите курс в ЗШЛ "Пережить расставание", не дорого, проходится за неделю, интересно, облегчает боль и ставит мозги на место, мною проверенно лично.
А больше помочь Вам силами форума, ИМХО, нечем.
Добрый вечер, Мейт.
На данный момент я проживаю этап расставания, проживаю тяжело, но с каждым днем мне становится легче. Если бы еще кто-то из близких был бы рядом, некогда было бы мусолить все это и бегать по кругу. Здесь я совсем одна, у меня никого нет. Работаю над собой, много читаю, принимаю советы форумчан во внимание, начала перечитывать статью о любовной зависимости. Я сама виновата во всем, сама допустила такое развитие отношений. Мне просто тяжело до сих пор понять как так можно признаваться в огромной любви и говорить, что раз не хочешь таких отношений как сейчас и ждать, то расстаемся. Представляю себе снова продолжение этих отношений и чувствую что не смогу, душа опять будет страдать. Через полтора месяца поеду к детям и маме в отпуск, отдавать вторую дочь замуж. У меня все будет хорошо, я это знаю. Большое спасибо!
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Маргошка »

 
Elfriede писал(а):
Мейт писал(а):
А больше помочь Вам силами форума, ИМХО, нечем.
Поддерживаю двумя руками.

Автор, Вы излагаете очень противоречивые вещи. В самом начале темы писали что Вы не хотели регистрировать отношения, так как не желали возможных материальных проблем при расставании, что говорит о глубоком недоверии к мужчине (мужчинам), подозрительности, стремлении к отношениям без обязательств - желании жить "с открытой дверью".
Теперь Вы пишете: Я всегда верная, любящая, хочу семейного очага и трудностей вместе.... Я очень сильно привязываюсь к человеку если его полюбила,.
Эти два жизненных подхода несовместные, не живут вместе. Вы это понимаете? Такое впечатление, что Вы говорите здесь то, что Вам выгодно в каждый конкретный момент, нимало не заботясь о последовательности выражаемых Вами взглядов и жизненных подходов. А это не есть правда, это - человекоугодие и самооправдание. И, как всякая неправда жизни, не может быть основой для серьезной работы над собой.
Возможно, Вы сами этого противоречия в себе не видите, не чувствуете. Так вот, это одна из серьезных областей, на которую стоило бы обратить самое пристальное внимание.
Добрый вечер, Elfriede.
В душе и мозгу я хотела регистрации отношений всегда, даже в начале. Просто боялась, что у меня много имущества записанного на меня на данный момент и есть еще наличие средств от продажи недвижимости, которые я хотела вложить в покупку квартиры для младшей дочери, а мой мужчина как-то стал интересоваться этим ( было даже, что у него проскользнуло в его словах, что в ресторане за него всегда платили женщины почему-то). Извините, так понятно мое изъяснение о нежелании регистрировать отношения в начале темы, но жить гражданским браком энное количество лет я бы не смогла. Со вторым мужем я прожила в гб до рождения ребенка, то есть около года.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Маргошка »

 
Я знаю, что это православный форум, поэтому сюда и написала. У меня стала болеть душа от таких отношений, последствия этого - следствие появления здесь моей темы. Всем огромное спасибо за поддержку и советы! Дай Бог всем здоровья!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться в отношениях

Сообщение Delfina »

 
Мной мои друзья и подруги пользовались экономя свои деньги и время.
А друзья ли это и подруги или так знакомые? Бывают ещё отношения "ты мне, я тебе".
Это вы считали это дружбой, а они считали это выгодным знакомством, не более того. Ведь дружба настоящая она крепкая. Не было значит у вас настоящих подруг и друзей. И сейчас вы пишите, что совсем одна и не с кем поговорить. Как же так? Вы пишите,что всем помогаете, всем готовы оказать поддержку, но почему-то рядом с вами нет настоящих людей. Почему? Нужели именно вам (такой хорошей и любящей) встречаются только предатели?Вопрос вам для размышления. Здесь можете не отвечать.

Для меня дружбы имеет огромное значение. Все мои подруги и новые и старые настоящие, проверенные. Я знаю, что моральную поддержку получу и получаю в любой момент. Сказать, что мне не с кем поговорить, не могу. Есть с кем. И не только поговорить, но и чай попить и в кафе посидеть. Важно открыть свое сердце навстречу другому человеку, не бояться показаться слабой или смешной. В общем о дружбе я могу много рассуждать)))
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»