Как выкинуть 5 лет жизни

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Neprostitelno
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 23:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Как выкинуть 5 лет жизни

Сообщение Neprostitelno »

 
Привет всем.
История очень длинная, хотелось бы поддержки.
Познакомились мы на работе, это было 6 лет назад, мне было 24, ему 25. съехались по моей инициативе, он был не против, через пол года начались странности в его поведении, (все не так и все не то, настроение меняется за 10 минут от радости до гнева и наоборот, стал правоуировать меня на скандалы, я от непонимания велась и доказывала свою правоту, тк претензии были необосноваными). Любил попить пива, тусоваться с друзьями и компьютерные игры, замуж не звал, детей не хотел. так прожили полтора года, я стала понимать что будущего нет, потом разошлись со скандалом, я была инициатором расставания.
Через два месяца стала встречаться с другим парнем, хотя забыть его не могла. и через полтора года снова он появился в моей жизни, три месяца меня упрашивал к нему вернуться, клялся что изменился, не пьёт совсем, понял все свои ошибки, понял что любит только меня, сделает все чтоб сделать меня счастливой, говорил что повзрослел и очень хочет детей, в общем через день цветы, стихи и тд. Красиво ухаживал, добивался и я сдалась. (Рассталась с тем другим парнем, тк с ним было несерьёзно, вместе не жили, виделись раз в неделю).
Когда я сдалась, через два месяца он купил квартиру, мы сделали там ремонт своими руками, и тк он работал, а у меня был перерыв в заказах, я по доброте душевной делала там ремонт, выкладывала и деньги по мелочи.
Под новый год он сделал мне предложение. Я подумала месяц для приличия и согласилась.
И он стал звать меня жить вместе. А я хотела ещё за ним понаблюдать, чтоб снова не сделать глупостей.
С тех пор как сошлись второй раз, прошёл год, и только тогда я переехала к нему. Прожив вместе два месяца все вернулось к своим берегам, он снова начал пить пиво каждыц день, всячески меня тритировать, постоянно играть в комп, и винить меня в том что я не хочу секса, а как его хотеть, когда он либо злой, либо играет в комп, либо с друзьями ? Стал винить меня в том что я отказываюсь готовить, хотя это не так, еда была всегда.

У меня наступили не лучшие времена, ушла с работы, искала новую. Отец лежал в больнице.
Однажды я предложила ему оформить полис онлайн, пока он был на работе, включила его комп, и пока оформляла зашла в историю браузера, в которой он искал "как расстаться с девушкой", "вернул девушку и жалею".

Я поговорила с ним прямо, он вылил на меня кучу удалено, грубое просторечие. Следите за языком, вы в публичном месте! Narine, о том что я плохая и не уделяю ему внимания. Я собрала вещи и переехала.

Что это было? Зачем он меня возвращал? Зачем делал предложение?
Как мне теперь жить? Ведь я смирилась с его выкрутасами, привыкла игнорировать необоснованные наезды, не велась на провокации, уходила от конфликтов. Старалась для него, делала сюрпризы, выслвштвала всегда. Забила на свое мнение ради сохранения отношений.
Как не повестись на все это дерьмо ещё раз? Мне уже 29. Я потратила на это 5 лет своей жизни. Моя самооценка ниже чем была когда-либо.

Самое ужасное что мы будем видеться периодически в одной рабочей зоне. Я могу с ним не кпнтактировать, но не находиться там сейчас нет возможности.
Диагностика семейных отношений
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как выкинуть 5 лет жизни

Сообщение Eila »

 
Neprostitelno писал(а): Через два месяца стала встречаться с другим парнем, хотя забыть его не могла. и через полтора года снова он появился в моей жизни, три месяца меня упрашивал к нему вернуться, клялся что изменился, не пьёт совсем, понял все свои ошибки, понял что любит только меня, сделает все чтоб сделать меня счастливой, говорил что повзрослел и очень хочет детей, в общем через день цветы, стихи и тд. Красиво ухаживал, добивался и я сдалась.
А кроме красивых слов, желаний, мечтаний, конфет и цветов какие-то реальные перемены в его поведении за тот год, что "наблюдали" за ним после возвращения, вы увидели?
Neprostitelno
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 23:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как выкинуть 5 лет жизни

Сообщение Neprostitelno »

 
Выходит что нет, и он просто зарудрил мне голову
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как выкинуть 5 лет жизни

Сообщение Narine »

 
Neprostitelno писал(а):Выходит что нет, и он просто зарудрил мне голову
Да нет, выходит, что вы не на то смотрели. Сколько прошло времени, с тех пор как он вам сделал предложение? Я так понимаю, не меньше года? Почему вы опять съехались, не оформив отношения — вопрос к вам, не к нему. Ему и так прекрасно! Квартиру он очень мудро купил и оформил до всяких обременений типа семьи. Для чего вы вкладывались в чужую квартиру?

Следующий вопрос: что для вас серьезность отношений — критерий какой? То, что вы жили с ним не будучи хозяйкой дома, законной женой? Дело в съехаться? Это сейчас не проблема. Но что в этом серьезного, скажите? Парень попользуется тобой и укажет на дверь. Укажет непременно, потому что его в этих отношениях устраивает именно временный характер.
Я спрашиваю, потому что вы писали про парня, которого оставили: дескать, с ним все несерьезно, вместе не жили.
И последнее.
Neprostitelno писал(а):я смирилась с его выкрутасами, привыкла игнорировать необоснованные наезды, не велась на провокации, уходила от конфликтов. Старалась для него, делала сюрпризы, выслвштвала всегда. Забила на свое мнение ради сохранения отношений.
Кто сказал, что опустить себя ниже плинтуса — залог нормальных отношений с человеком? Кто вам это внушил, для чего вы это делали и теперь перечисляете как заслуги? И вы еще спрашиваете, как опять с ним не съехаться? То есть всерьез думаете, что после таких унижений вы готовы побежать за букетом и конфеткой? Дорого же вы себя цените, дорогая! Знаете слово достоинство — что оно означает?

Да, вы потратили на него пять лет своей неповторимой единственной жизни, наплевав даже на урок, который вам уже был дан. Но чего же вы жалуетесь? Вас не арестовывали, не пытками заставили опять к нему переехать — все в сделали сами. Сами пришли, сами терпели, сами угождали и в конце концов стали той, кто даже самой себе не нужен. Спросите себя, ради чего?
Neprostitelno писал(а): съехались по моей инициативе, он был не против
И добрый вам совет: никогда не вешайтесь мужчинам на шею. Даже читать неловко, что вы, молодая девица, предложили парню себя как закуску, а он был не против. Ладно бы: согласился, а то — не против, лениво так, дескать, ну ладно, давай попробую.
Что ж после этого хотеть, какой свадьбы, каких отношений? раз вы сами себя не цените, с какой стати ему это делать?
Neprostitelno
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 23:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как выкинуть 5 лет жизни

Сообщение Neprostitelno »

 
Ну да, по сути все правильно, сама виновата. На одни и те же грабли дважды.
Предложение он сделал, я согласилась, и на этом все. Из свадьбы делать праздник, попойку и саьантуй изначально не хотели оба хотели отметить в узком кругу. Но на моем согласии все и закончилось, после этого сразу начались претензии.
Я не хотела чтоб меня втаптывпли в грязь, думаю этого никому не хочется, я пыталась лавировать между здравым смыслом и уходом от конфликта.
Мне кажется что моя вина здесь только в том, что я не закончила эти отношения ещё в первый раз, поддалась на сладкие слова о семье и детях.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»