Он меня подавляет, нет тяги к жизни и интереса к людям вокруг

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Pirozhok
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 05:22
Пол: женский
Откуда: Киото

Он меня подавляет, нет тяги к жизни и интереса к людям вокруг

Сообщение Pirozhok »

 
Всем привет, мне 23 года.
Переехала в другую страну в 21 год одна. Через 3 месяца повстречался парень 20 лет, очень зелёный в плане отношений, но искренний и светлый, во всех проблемах всегда помогал, рукастый, за друзей всегда постоит, щедрый, нежный, прям как любимая собака.

А я оторвалась от родительского дома, я все гуляла, тусовки какие то, внимания не хватало. В то время мне даже казалось что это все нормально. Через полгода он не выдержал и предложил расстаться. В тот момент разревелась, в первый раз в жизни. Не понимаю почему бросает. Он вернулся ко мне с условием, что дождусь пока он работу не найдёт (в этой стране поиски работы очень напряжно дело, стресс сильный, а тут ещё я со своими гулянками). Я согласилась, но в итоге все равно гуляла, пытаясь скрывать.. одиночество просто съедало, и он был занят все время. Через друзей он правда все узнавал, без подробностей.

Когда напились он спросил, целовалась ли я с кем то когда гуляла , и я ляпнула, что да. Не знаю как, но он простил - смирился, после этого даже в Россию к родителям ездили. Он потребовал все пароли от соцсетей, от телефона, gps слежку (приложение) установили, я поменяла свои аккаунты, от всех встреч даже с коллегами по работе отказывалась. Я думала, сама виновата и должна нести ответственность. Молчала, просила прощения.

Вскоре мы съехались а все становилось только хуже. Пока он работе - я все время дома. В зал нельзя( мужики смотрят ) , общаться можно только с его друзьями и то тоже только вместе с ним если итд. Я пыталась говорить, что это слишком. И не заметила, как у него сдвиг по фазе пошёл.

Одним вечером он напился и пытался себя ножом зарезать при мне. Мне стало страшно и я убежала в свою квартиру. После оказалось у него депрессия уже 2 месяца, он скрывл я(на самом деле год). Долгие разборки, он под дверьмм сидел к меня, требовал огромные деньги за ренту, за выкид крупных вещей, за его переезд. Один раз впустила к себе и он отобрал все подарки, которые дарил мне, а то что я дарила не отдал со словами «почему это», и не захотел из квартиры уходить пока деньги не отдам. Я тогда в полицию ходила советоваться. Парень коллеги пришёл и выгнал его.

Ну кое как отец его успокоил, все разрешилось. Было очень тяжело, первая любовь, и снова одиночество полное. За те полтора года что с ним была растеряла всех друзей и знакомых что были и новых не завела.
Стала встречаться с другим парнем и зря: все не так, как в бывшем. Не хозяйственный, за собой не следит, молчаливый, эмоции не выпускает. Собрались ехать в те места, куда мы хотели с бывшим и я поняла что не хочу туда ни с кем, кроме него. Рассталась быстро.

И через неделю позвонил бывший, говорит переводи мне деньги (сумму снизил прилично), и давай заканчивать . Дура я поддалась эмоциям и мы решили начать заново. Первая встреча- слёзы счастья просто.
А потом частично как раньше: ты мне изменила, неси ответсвенность. Любая мелочь, напоминающая ему о прошлых ссорах - он опять в плохом настроении и мне надо придумать способ его успокоить. Для меня это стресс, я реву больше чем радуюсь. Шаг влево- шаг вправо - расстрел. Даже во время свидания начинаются разговоры о нас, а я просто хочу наслаждаться временем в вдвоём.
Я говорю ему о том, что он не единственный с травмой. А он отвечает, что моя травма у меня из-за меня же : если бы не изменила он бы не впал в депрессиию, не пытался бы себя убить итд. И вообще он главный страдалец, ему изменили( что может и правда, но я считаю, что оба поранились и нужно друг друга поддерживать).

Вчера оказалось, что никто все противнас . Родители от него отказываются , заставляют подписывать бумаги об отказе от всего. Жить нам негде ( моя квартира от компании и маленькая да и я просто не готова опять жить вместе). Если сейчас разойдемся, то больше никогда не увидимся. А мне дурно от этой мысли .

Я даже уже не понимаю : люблю или зависима.
Мне с ним хорошо, спокойно. Но я чувствую что просто ничего не хочу и подсознательно знаю, что он будет волноваться о любом моем движении. Хотя сейчас он мне позволяет и в зал и с коллегами встретиться.

Его слишком много в моей жизни, он все внимание хочет и себе ( и сам всегда всем отказывает, если есть возможность встретиться со мной) . Но мне кажется, что спутник жизни это тот, который вместе идёт в одну сторону, растёт с тобой. А я чувствую себя приложением к нему.

Не пойму что я чувствую и что правильно ...
Подскажите, пожалуйста
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он меня подавляет, нет тяги к жизни и интереса к людям вокруг

Сообщение Korbette »

 
Автор, уточните ваши вопросы. Что именно вам подсказать? Вы сейчас в таком состоянии, что уже и не понимаете своих чувств, целей, смыслов. Вы видите причинно-следственную связь между вашим выбром и вашим теперешним состоянием?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Он меня подавляет, нет тяги к жизни и интереса к людям вокруг

Сообщение Eila »

 
Pirozhok писал(а): Но мне кажется, что спутник жизни это тот, который вместе идёт в одну сторону, растёт с тобой. А я чувствую себя приложением к нему.
А в какую сторону вы сама идете? К чему вам эти отношения, что хотите в итоге? Вы правильно рассуждаете, только вот в этих отношениях больше серьезности проявлял с самого начала ваш молодой человек, а не вы. И да, измены оставляют в сердце глубокую рану, это сильная боль и нельзя так просто "зачем-то" рассказывать, что вы с кем-то целуетесь и ждать в ответ мгновенного понимания и принятия, нельзя через три минуты после расставания начинать встречаться с другим, не отболев, не остыв, не пережив прошлые чувства. Измену сложно пережить и то, что вы устроили такие испытания своему "любимому" человеку говорит только о вашем не серьезном подходе к отношениям, вашей неготовности.
"Как собака", говорите, он? Ничего себе сравнение "любимого" мужчины. :shock: правы все его родственники, что вам надо оставить парня в покое и разбираться со своими проблемами и целями в жизни. Отношения и тусовки - вещь малосовместимая. Зачем вам он? Вы явно хотите наслаждаться жизнью и не готовы к ответственности. И от него ждете только наслаждения, не видите что там, с другой стороны живой человек.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он меня подавляет, нет тяги к жизни и интереса к людям вокруг

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почитайте книги: "Эмоциональный шантаж", автор Сьюзен Форвард, и "Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость", автор Ланди Банкрофт. Обе книги есть в сети в свободном доступе.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»