Я запуталась

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я запуталась

Сообщение MartinaM »

 
Алекс@25 писал(а): 14 сен 2020, 16:31 Мои чувства бегут впереди рассудка, я сначала делаю, а потом только думаю, анализирую, и понимаю, что я натворила...
Но тогда ваши слова выше о том, что вы вдумчивый человек тоже ложь. Ваше представление о себе самой не соответствует тому, что вы делаете. Ведь вдумчивый человек сначала думает, а потом делает, какие бы эмоции его ни обуревали.
Поэтому в вас много иллюзий о самой себе. А если отринуть все наносное и оставить голую суть, то получается, что вы не знаете себя, вы себя не уважаете, вы мотаетесь между двумя любовниками, дочку родили от третьего (или он был мужем? не понятен этот момент)... как-то многовато в вашей жизни мужчин. И со всеми отношения не сложились... Наверное пора остановиться и взять тайм-аут от любых отношений. Разобраться в себе и своих целях. Почему нужно заключать брак, а не сожительствовать. В общем узнавать азы гармоничных отношений. Вы их не знаете.
Вы пишите, что не боитесь остаться одна. Но за утешением побежали не к подруге, не к родителям, не в парк погулять и успокоиться, а к другому мужчине. Поэтому, думаю что вы врете себе и в этом утверждении. Вы наоборот очень боитесь остаться одна. Потому что те, кто не боятся, не держатся за токсичные отношения годами, а спокойно разрывают их при первых тревожных звоночках. А у вас уже не то что звоночки - у вас уже не один год набат гремит.
Диагностика семейных отношений
Алекс@25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:31
Пол: женский
Откуда: Челябинская область

Re: Я запуталась

Сообщение Алекс@25 »

 
Ситуации иногда выходят из-под контроля, я только сейчас в 30, влюбилась по-настоящему, новое, неизведанное, влюблённость, привычка, симпатия, только сейчас я вижу разницу...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я запуталась

Сообщение Delfina »

 
Алекс@25 писал(а): 14 сен 2020, 20:11 Ситуации иногда выходят из-под контроля, я только сейчас в 30, влюбилась по-настоящему, новое, неизведанное, влюблённость, привычка, симпатия, только сейчас я вижу разницу...
А когда любят, то могут изменять? Это любовь? Вы хотите сказать, что любовь оправдывает безрассудства?
Алекса, ваши представления о любви ошибочные. Любовь вообще не чувство, представляете? Это не чувство, не дикая страсть, это другое.
Если хотите узнать об этом, то вам сюда:
viewtopic.php?f=3&t=554
Я не уверена, что вы прочитаете и примите это здоровое представление о любви между мужчиной и женщиной, но дать эту ссылку я вам должна просто потому, что эта статья, и другие на сайте настоящая любовь, изменила меня.

Из - под контроля выходит только то, что и не было под контролем, да и контроля вообще никакого нет у вас.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я запуталась

Сообщение Рассветная »

 
Алекса, прочтите ещё вот эту статью. https://perejit.ru/main/crisis?id=137
Чувствами можно, нужно, необходимо учиться управлять.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»