Я запуталась

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Алекс@25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:31
Пол: женский
Откуда: Челябинская область

Я запуталась

Сообщение Алекс@25 »

 
Здравствуйте, ситуация для меня сложная, рвёт сердце на части... Прожили с молодым человеком 5 лет в гражданском браке, у меня есть дочь, ей 7(мать - одиночка)... Влюбилась в молодого человека, да, так сильно, что прям жутко, собрала, вещи, дочку, всё, что было приобретено, оставила, чтобы не было нападок, со стороны свекрови. И всё вроде бы решено, начались новые отношения, взаимная любовь, аак в сказке, всё прекрасно, но спутник оказался до жути ревнивым, собственником, пытался вогнать меня в какие-то рамки, при всём этом он моложе меня на 4года, я соответственно в штыки, ну, как это не общаться с родителями и подругами?! Дальше больше... Долго описывать. В общем получились токсичные отношения, где обоим очень больно, после последней ссоры, я сказала, что он пожалеет об этом. И спустя неделю мне написал бывший, одну фразу, я люблю тебя. Я собралась и пошла к нему, мы переспали, и мне впервые хотелось плакать после секса, я поняла, что человек не тот, не тот запах, не те губы, не то дыхание, не те руки... Так больно. Теперь бывший думает, что у нас вроде бы как всё сначала, дочка радуется, другого папы она не знает... А мне больно, люблю другого, сегодня видела его, мы поговорили, я сказала ему правду, но не всю, просто сказала, что сплю с одним человеком, и видела лишь только боль и слезы. Чувствую себя ужасно... Я просто кошмарный человек, я ломаю людей, которых люблю. И не понимаю как жить дальше и что делать..
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я запуталась

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.
Алекс@25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:31
Пол: женский
Откуда: Челябинская область

Re: Я запуталась

Сообщение Алекс@25 »

 
Стоит ли давать надежду гражданскому мужу? Или лучше честно признаться, что чувств к нему нет? И будь, что будет. Вопросов много к самой себе.... Но я не знаю на них ответов... Яне знаю, зачем я пошла к нему, не знаю, что делать дальше, ведь чувств у меня нет... Может от обиды, может шарики за ролики зашли, всё от эмоций, а нужно было думать головой....
Алекс@25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:31
Пол: женский
Откуда: Челябинская область

Re: Я запуталась

Сообщение Алекс@25 »

 
Впервые зашла на форум, так как близкие немного не те люди, которые могли бы рассудить ситуацию Обьективно. Они все в восторге от мужа, и для них шок, что я ушла... Описаны полгода очень кратко, писать очень много, но могу дополнить какие-то интересующие моменты...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я запуталась

Сообщение Рассветная »

 
Алекс@25 писал(а): 13 сен 2020, 20:18 Стоит ли давать надежду гражданскому мужу?
Алекса, а для чего вы хотите дать ему надежду? Чего хотите Вы сама?
Вы пишете, что не понимаете себя, но давайте разбираться. Чаще всего непонимание - это нежелание глубоко вдумываться.
Алекс@25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:31
Пол: женский
Откуда: Челябинская область

Re: Я запуталась

Сообщение Алекс@25 »

 
Нежелание вдумываться? Это точно не про меня... Весь парадокс в том, что он любит, он простил, дочка счастлива, что папа рядом, она не знает, что он не родной. Мне остаётся либо, поддаться ситуации и притворяться, либо остаться одной, что в принципе меня не страшит, нет страха одиночества...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я запуталась

Сообщение Narine »

 
Алекс, давайте для начала договоримся называть вещи своими именами. Нет никаких гражданских мужей и жен, есть либо супруги, либо сожители. Вам не по нраву слово "сожители"? Почему? Раз вы привыкли вдумываться, ответьте, почему вы используете эвфемизмы.

Если бы у вас был муж, вы бы тоже так поступили: не задумываясь, пошли к бывшему, переспали с ним? Или все же было бы другое?
И скажите, почему вы с такой легкостью отдаетесь мужчинам? вы не цените себя как личность? Не уважаете? считаете, что только постельный формат — это отношения между мужчиной и женщиной?
Сейчас вы скажете нет, и я вас уличу в лукавстве, потому что поступки ваши говорят о вас красноречивее. Ответьте самой себе, а потом и нам, откуда такая доступность, поспешность?

Еще вопрос: что для вас супружество? Почему вы называете сожителя мужем, а не любовником, например? Вы хотели бы выйти замуж по-настоящему?
Алекс@25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:31
Пол: женский
Откуда: Челябинская область

Re: Я запуталась

Сообщение Алекс@25 »

 
Сожитель, именно так, я его и называла, но почему-то это очень обижало его. Замуж, сейчас, уже не хочу, когда - то очень хотелось, сейчас нет..
Доступность, нет, хотя мой поступок может говорит об обратном, я не думала о последствиях, просто дико, для самой себя, что я так могу, что мной двигало, отчаяние, месть, не знаю... Но время не вернуть, ничего не исправить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я запуталась

Сообщение Narine »

 
Неправда! Все можно исправить. Но для этого не нужно отвечать, будто я не такая, а в то время не знаю что с мной происходило. Вы писали вот что:
Алекс@25 писал(а): 14 сен 2020, 05:30 Нежелание вдумываться? Это точно не про меня...
Не про вас? А вы вообще сами-то себя знаете? Своим поступкам отчет отдаете? Только поступки суть истинное нутро человека. Он может говорить, что верный, может даже быть уверенным в этом, а сам изменять и предавать, и говорить: не знаю, как это случилось…
Алекс@25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:31
Пол: женский
Откуда: Челябинская область

Re: Я запуталась

Сообщение Алекс@25 »

 
А я не оправдываю своё поведение и поступки. Я поступила плохо, и это факт. За 5 лет совместной жизни, я не изменяла, даже в мыслях. И ушла я от него, не потому что прыгнула в койку к другому, у нас не было близости до тех пор, пока я не закончила отношения. Ситуация описана очень кратко. Моё упущение, там нет фраз сплю с двумя сразу... И в том, и в другом случае, поставлены точки....
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я запуталась

Сообщение Рассветная »

 
Алекс@25 писал(а): 14 сен 2020, 05:30 Нежелание вдумываться? Это точно не про меня... Весь парадокс в том, что он любит, он простил, дочка счастлива, что папа рядом, она не знает, что он не родной. Мне остаётся либо, поддаться ситуации и притворяться, либо остаться одной, что в принципе меня не страшит, нет страха одиночества...
Для чего Вам притворяться? Кому вы сделаете лучше? Думаете, дети не чувствуют фальшь? Они ощущают её гораздо острее, чем взрослые.
И, повторюсь: чего Вы сама хотите в жизни? А в данной ситуации? Попробуйте сформулировать.
Алекс@25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:31
Пол: женский
Откуда: Челябинская область

Re: Я запуталась

Сообщение Алекс@25 »

 
Чтобы было проще писать и понимать, Женя - бывший сожитель, Лёша - любимый человек.
Вчера вечером приходил Лёша, сказал, что он просто хотел сделать паузу в отношениях, но как-то предупредить забыл, вместо этого он сказал, что мы не можем быть вместе, нам лучше расстаться, и пошёл на встречу с бывшей, которая спустя 2 года, после расставания, решила, что она его всё таки любит... Я знаю исход этой встречи, он ничего никогда не скрывает, говорит как есть чисто и открыто, в отличие от Жени, мой бывший сожитель не был склонен к разговорам, а для меня очень это важно.
Я понимаю, что люблю Лёшу, мне плохо без него.
Но сейчас, после того, как я переспала с Женей, он хочет быть постоянно рядом, готов всё простить, даже предлагал пойти в ЗАГС, и дочка рада, что папа рядом. А я не хочу быть с ним, сама накосячила, теперь каждый день плачу...
Может быть и правда лучше позволять себя любить???
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я запуталась

Сообщение Рассветная »

 
А вариант без Лёши и без Жени, и без мужчины вообще Вы рассматриваете?
Вы запутались в жизни и себе, Вам плохо, в таком случае надо разбираться и расставлять все точки над i прежде всего внутри себя, а потом уже думать о построении отношений.
Вы нужны спокойной и разобравшейся со своими сложностями себе и дочери. А потом уже отношения с мужчинами. У вас же всё как-то наоборот.
Алекс@25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:31
Пол: женский
Откуда: Челябинская область

Re: Я запуталась

Сообщение Алекс@25 »

 
Возможно, что именно такой вариант я и рассматриваю. Не боюсь быть одна...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я запуталась

Сообщение Delfina »

 
. Я знаю исход этой встречи
Каков исход их встречи? Он как-то влияет на ваше решение?
Алекс@25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:31
Пол: женский
Откуда: Челябинская область

Re: Я запуталась

Сообщение Алекс@25 »

 
Нет, не влияет, я уверена, что он меня любит, в принципе он ей так и сказал, что чувств у него к ней не осталось, его сердце занято.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я запуталась

Сообщение Delfina »

 
Алекс@25 писал(а): 14 сен 2020, 12:50 Нет, не влияет, я уверена, что он меня любит, в принципе он ей так и сказал, что чувств у него к ней не осталось, его сердце занято.
Хорошо, он любит вас. А вы кого любите? Вы чего хотите?
А вы хотите невозможного: переделать Лёшу, чтобы он вас не ревновал, не контролировал, был не токсичным.
Это не про него, какой он, а про вас, чего вы от него хотите.
Более того, человек вы мстительный:
В общем получились токсичные отношения, где обоим очень больно, после последней ссоры, я сказала, что он пожалеет об этом
Вы не просто так вернулись к бс, вы к нему пришли с целью отомстить Лёше, да ещё так, чтобы наверняка больно было, и вы переспали с Женей.
А потом начали плакать. От жалости к себе. Если вы скажите , что делали такие вещи от злости и не контролировали себя, то это ложь. Вы знали, как будете мстить и за что.
Более того вы используете других, в частности Женю, в своих целях. Вас не красит это как женщину как партнера, как человека. Это вы тоже делаете вполне осознанно. Это характеризует вас как женщину эгоистичную, не думающую о чувствах других (даже своей дочери), склонную поступать по наитию чувств, беззрассудно, кидаться в пучину страстей.

Вы прекрасно знаете, что с любовником жить невозможно спокойно и счастливо, но вот чувства. Им вы не хозяин, чувства вами руководят, не вы ими, то есть разум у вас часто молчит.
Алекс@25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:31
Пол: женский
Откуда: Челябинская область

Re: Я запуталась

Сообщение Алекс@25 »

 
В целом правда, я не думала не о себе, не о Лёше, не о Жени.... Не думала ни о ком. Но цель отомстить, я не преследовала...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я запуталась

Сообщение Delfina »

 
Алекс@25 писал(а): 14 сен 2020, 14:30 Но цель отомстить, я не преследовала...
Алекса, я вас не осуждаю, хочу помочь вам разобраться в себе, в вас то есть. Вот вы говорите, что месть вашей целью не была, тогда что было вашей целью, когда от Лёши вы побежали к Жене? Ответьте! Ведь вам сейчас нужно из этой ситуации вынести максимум знаний о себе, кто вы, что вы за человек, что вас толкает на потсупки или кто.
Алекс@25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:31
Пол: женский
Откуда: Челябинская область

Re: Я запуталась

Сообщение Алекс@25 »

 
Мои чувства бегут впереди рассудка, я сначала делаю, а потом только думаю, анализирую, и понимаю, что я натворила...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я запуталась

Сообщение Delfina »

 
Алекс@25 писал(а): 14 сен 2020, 16:31 Мои чувства бегут впереди рассудка, я сначала делаю, а потом только думаю, анализирую, и понимаю, что я натворила...
Какие чувства у вас были в момент побега к Жене?
Алекс@25
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:31
Пол: женский
Откуда: Челябинская область

Re: Я запуталась

Сообщение Алекс@25 »

 
Боль, отчаяние, подавленость, вероятно я искала утешение, с тем кто уже испытывал эту боль, кто понимал меня в тот момент.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»