УБЕЖАТЬ ОТ ЛЮБВИ!

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
алёнка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:05

УБЕЖАТЬ ОТ ЛЮБВИ!

Сообщение алёнка »

 
Уже писала давно сюда на сайт.а сейчас не нахожу себе места!настолько привязалась к человеку,не могу без него и больше никто не нужен кроме него(вместе мы год),что страшно становится.........хочу из-за бессилия над своими чувствами всё разорвать и расстаться!я по натуре не влюбчивый и холодный человек но понимаю,что теряю контроль и он взял надо мной какую-ту силу!я стою на распутье..............
Создать семью после 40
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
На мой взгляд, вы от него зависимы. Это не любовь - любовь приносила бы вам радость и мир, а зависимость - приносит страдания....
Это необходимо понять, и от нее нужно избавляться. Как от наркомании, к сожалению , это так...
Прочитайте статью:
https://realove.ru/main/Biblio?id=111
Не падайте духом, все в ваших руках!! :)
алёнка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:05

Сообщение алёнка »

 
спасибо за ответ.я понимаю,что-это зависимость.......но незнаю как избавится от этого наваждения.я всегда пользовалась успехом у мужчин и ловила взгляды!у меня много поклонников!одна я никогда не останусь!но вот он......я впервые попала в такой омут из которого не могу найти выход!это ненормально!это страшно!
елена*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:16

Сообщение елена* »

 
Алёнка,а почему вы хотите расстаться? Если вы любите,то зачем расставаться? Или что-то в нём не так?
алёнка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:05

Сообщение алёнка »

 
нет с ним всё впорядке.дело наверное во мне.мне страшно от того,что так влюбилась и очень люблю его.я всегда держалась на расстоянии но теперь понимаю не могу без него жить!привязываюсь к нему с каждым днём и меня-это пугает!нормальна ли такая любовь?я ревную ..........хотя никогда у меня не было такого чувства!наверное-это неправильно так любить и так бросаться в омут с головой!правда я ему не показываю таких своих больших чувств!мужчин-это отпугивает!я держусь ровно и спокойно!но иногда так хочется во всех чувствах признаться.....многое сказать!а иногда убежать от всего и расстаться!помучаюсь и успокоюсь.....а с другой стороны вдруг-это моя судьба!
елена*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:16

Сообщение елена* »

 
А как он к вам относиться? Насколько серьёзны ваши отношения? Давно ли вы вместе? Если вы давно встречаетесь,если уверенны в его чувствах то всё хорошо,так и должно быть. Ревнуем мы все,даже без повода,от того,что все собственники. В том ,что вы признаетесь ,нет ничего плохого,если любит то ответит взаимностью, и будет рад вашим чувствам. А если нет,ну чтож,всё впереди,вы ни в коем случае не унизитесь этим. Мне кажется,что проблемы в отношениях необходимо обсуждать с любимым. Мы стараемся с моим мужчиной этоь делать с самого начала отношений. Мы встречаемся 4,5 месяца мы всё говорим,всё обсуждаем,т.к. хотим построить семюь на доверии. От тогго,что он мне доверяет,я даже на комплименты и внимание других мужчин сейчас не обращаю никого внимания,даже сейчас у меня что-то непонятное с настроением.Не знаю,что это:толи неувереность в своих чувствах,толи предсвадебный синдром,толи просто дурью маюсь,но говорю ему об этом и он старается помочь. У нас другая проблема,он любит сильнее,а я вроде и испытываю чувства ,но не такие и хочу свободы иногда от него.провести день одна и т.д. Он видит моё плохое настроение и пытается понять и помочь мне. Просто у меня происходитперемный этап жизни,вчера ещё молодая студентка,без каких-дибо проблем( проблема сдать сессию на 5) ,а потом как-то неожиданно работа,сватовство, подготовка к свальбе, ремонты в будущей квартире.Всё свалилось разом и оргранизм начинает протестовать,так как не привык ещё.
алёнка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:05

Сообщение алёнка »

 
относится очень хорошо.обнимает всё время,целует(тьфу-тьфу-тьфу)говорит,что кроме меня больше никто не нужен,что у него никогда такой не было,что-это судьба!вообщем говорит красиво.я ему верю.и не просто слова это.вместе мы год.отношения несколько раз были на грани разрыва!но я знала,что всё равно будем вместе!мы очень разные.жизненные позиции непохожи но мы умело идём на компромисы.иногда не получается!с моей стороны даже незнаю как ответить очень серьёзны наши отношения!по своему серьёзны.......дело в том,что за этот год он ни разу мне не сказал ЛЮБЛЮ................!ПОЭТОМУ Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ О СЕРЬЁЗНОСТИ!я поняла,что ему трудно в этом признаться.он мне так и говорил я боюсь к тебе очень сильно привязаться,боюсь стать зависимым!а как же тогда строятся отношения!не должно быть всё однобоко!должна быть отдача с обеих сторон!
алёнка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:05

Сообщение алёнка »

 
а ещё есть такое,что от любви до ненависти один шаг!на данный момент у меня возникла ненависть........раздражение.к нему........может-это какой то кризис в отношениях!год!но бывает ли этот кризис лишь с одной стороны!возможно и есть но от этого не легче!я ничего не понимаю.может стоит отдохнуть друг от друга на некоторое время и просто подумать как и чего дальше!
елена*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:16

Сообщение елена* »

 
Здравствуйте ,Алёна,как я вас понимаю в плане кризиса в отношениях, когда всё хорошо мы начинаем что-то искать, придираемся, вообщем "бесимся с жира". А в отношении слова люблю,то на мой взгляд это даже хорошо,так как сказать могут многие,я сама к этому слову отношусь очень серьёзно,мне мой признался ,а я была ещё не готова этого сказать и сказала,чтоб не обидеть. Можно любить ,но не говорить этого. Я до этого 3 года встречалась с другим ппарнем,так он мне не говорил,что любит,хотя любил. Да и этот когда признавался,голос дрожал,долго готовился. Сказать это в первый раз очень тяжело. Отдохнуть от отношений несколько дней,подумать ,всё взвесить я и сама бы очень хотела,но не знала как ему это сказать.Но вот вчера сказала,что усталА от людей : и на работе и дома,и с ним всегда и везДе и хотелось бы просто побыть одной,ненадолго,хоть на один день, ему сказала чтоб мысли собрать. Он вроде согласился,хотя не был рад,просто у него будет дежурство,вот я побуду одна,он просто приезжал хоть на 1,5 часа даже когда дежурил, а т на завтра договорились ,чтоб не приезжал. Просто если ты ему скажешь,что хочешь подумать,потом когда встретитесь,неприменно будет разговор:"и что ты решила?",а вдруг ты так и не придёшь ни к какому выводу. А ещё и у него могут появиться сомнительные мысли :"Если хочет подумать,значит не хочет со мной быть". Вот и приходиться думать в свободное время,которого нет, для меня остаётся только в рабочее время думать. Но может если он понимающий,то поговорить ,объяснить что запутались и хотите подумать. Но подумайте какие у вас бы возникли мысли при этих словах,еслиб вам это сказал ваш молодой человек.
алёнка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:05

Сообщение алёнка »

 
здравствуйте!спасибо за ответ.вот вчера с ним не видились и я как то успокоилась и раздражение прошло.просто за день мы разошлись по домам не в очень позитивном настрое.и поэтому вчера не позвонил а я месте не находила и написала,что извиняюсь если,что не так и очень скучаю.он перезвонил.поговорили.не стали осуждать какие то проблемы.да,елена,вы правы!действительно когда всё хорошо начинаешь докапываться и искать причины для ссор!может я из этого числа людей,незнаю..........бывает мне так становится скучно и начинает всё раздражать.а потом оцениваешь ситуацию и как то глупо всё получается!на пустом месте!стыдно становится!я нихочу его терять но иногда меня посещает такая мысль,что с ним мне быть тяжело а без него ещё хуже!у меня не было долгих отношений.это самые долгие-может дело в этом?а насчёт того,чтобы подумать об отношениях и несколько дней не встречаться........незнаю теперь.......думаю ничего наверно и не изменится!только не доверия больше появится!
Uta
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 20:28
Откуда: г.Обнинск

Сообщение Uta »

 
Вот понимаю тя ,у меня тоже самое,но нужно порвать отношения,т.к.дальше хуже будет,проверено,знаю по-себе :!:
алёнка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:05

Сообщение алёнка »

 
не знаю.......ситуация двойственная!и хочется и колется!думаешь плюну и уйду и это только тогда думаешь,когда он есть ещё а когда теряешь восприятие другое начинается......локти кусаешь........потерять легко а вернуть почти невозможно!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Девчонки, не дурите!!!!!
Чтобы порвать, нужно четко понимать, что ВАС СМУЩАЕТ В ОТНОШЕНИЯХ.
кроме этого банального "боюсь влюбиться слишком сильно" :D
А не полюбить в течение жизни не страшно?

Ну что за менталитет такой - желание пострадать?
Любит - страдаем (от чего, правда, толком не понимаем), не Любит - тоже страдаем, так как без него ПЛОХООООООООООООО!!!!!

Может, наконец, НЕ наступая на "любимые" грабли, все-таки повзрослеть и научиться ценить то, что есть сейчас? И научиться использовать шанс быть счастливыми сейчас, а не мысленно возвращаясь в прошлое, или заглядывая в будущее (ведь все там так идеально-илюзорно)? :roll:

Мой Вам совет - учитесь НЕ бояться, а радоваться посланной Вам любви!!! Беречь ее, быть мудрыми в отношениях и не поступать на эмоциях.
Выспитесь, в конце концов, возьмите отпуск. И просто позвольте любить себя!!!!

Бояться нужно греха, обидеть кого-нибудь своим неблаговидным поступком и т.п. и т.д., а будущего бояться глупо, потому как оно зависит от наших поступков во многом и настоящего, а любви - и подавно, потому как это Вам подарок такой с небес, это ценить нужно.

Если будете ко всему позитивно относиться, то глупых мыслей в голове будет намного меньше :wink:
алёнка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:05

Сообщение алёнка »

 
легко так говорить!только ощущать и жить с этим не так то просто!любовь всем дана и каждый распоряжается ею как может.кого то любовь душит.кого то делает счастливым.просто иногда любовь убивает...........именно сильной энергетикой и ощутимой привязанность когда понимаешь всё......не можешь жить без него.....надо иметь ещё и свою жизнь.своё пространство.но когда понимаешь,что живёшь только им и встречами с ним-это разрушает мозг............хочеться убежать..........исчезнуть......потому что слишком много любви получается.................................
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Скопировано из другой темы:
алёнка писал(а):Уже писала несколько раз сюда!из последней проблемы-https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3336.Люблю и нравится человек но потому,что слишком разные как люди и как личности я хочу уйти!разные принцыпы и взгляды,разный образ жизни и цель по жизни!я устала от споров и от разборок!я устала от скуки и от одного и того же!как можно так жить,когда день прошёл и ладно?как можно жить,когда нет мечты и цели!как можно ставить друзей на первое место?как можно обвинять меня,что я нахожусь в поиске и жду более лучшую кандидатуру(когда у меня нет ничего в мыслях даже приближённого к этому)?как можно кидаться словами и сначало говорить,что на меня большие переспективы и тут же несколько времени позже говорить,что меня не рассматривают как потенциальную жену?получается,что человек сам находится в поиске и просто проводит время!просто проводит время..............дело дошло уже до того,что в первый раз за год отменилась наша встреча и он уехал на дачу!!!!!!!!!!!!я устала!!!!!!!!!!!!!мне плохо но у меня нет выхода!я пожелала ему удачи......что он свободен.........и заключительное ПРОЩАЙ!я положила трубку!я молила бога,чтобы он не перезвонил но........он перезвонил и спросил зачем так заканчивать разговор!а я сказала,что я просто устала!что нас нет и не было! и мы каждый сам по себе!он не отпустил меня!сказал,что пересмотрит своё поведение и мы поговорим при встрече,сказал целует!я просто ответила-пока!ОН ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ,что-это ПОКА было сказано как ПРОЩАЙ!ОН ЕЩЁ НЕЗНАЕТ,ЧТО Я БОЛЬШЕ НЕ ПРИМУ ЕГО И НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ!ОН ЕЩЁ НЕЗНАЕТ,ЧТО ОДНА БЕЗ НЕГО Я ПОСТАВИЛА ТОЧКУ В НАШИХ ОТНОШЕНИЯХ!ЧТО НА ЭТОМ НАША ИСТОРИЯ ЗАКОНЧЕНА!..............................................................................................................мне плохо но время лечит!я знаю,что будут и слёзы и мучения и страдания потому,что всё таки было время,когда нам было хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»