что делать? Я на грани нервного срыва....

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Ольга С
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 01:04
Откуда: Москва

что делать? Я на грани нервного срыва....

Сообщение Ольга С »

 
Добрые люди, я все извелась, вымотала себе все нервы. И все это из-за того, что напридумывала себе счастье в ближайшем будущем. Мне 26 лет, ему 34. Я не была замужем и в близких отношениях с мужчинами не состояла,и с ним у нас платонические отношения, конечно же я хочу создать семью и иметь детей. Встречаемся мы уже 1.5 года, для кого-то это и не очень большой срок, но мне ведь не 18 . Я его люблю, пытаюсь понять, смиряюсь, делаю над собой усилия, т.е работаю над собой. Он тоже говорит что любит, но когда я начинаю говорить о создании семьи и о детях начинает нервничать и просто говорит -что тебе надо все сразу, а я не могу так быстро, я не готов и что для проверки чувств нужны годы..... Меня мучает то, что наверное я не до конца ему верю, мне кажется иногда, что он просто проводит со мной время, а потом расстанется со мной, когда мне будет уже 30.....Что мне делать я не знаю, боюсь, начинаю его подозревать, рыдаю, мотаю себе нервы.
Диагностика семейных отношений
Бельчонок
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:37

Сообщение Бельчонок »

 
Ой, знакомая картина........ Только у меня разница ещё побольше с парнем, 11 лет. Всё очень просто. Он, как я понимаю, старый холостяк. Он любит тебя, но боится сделать последний шаг. посему и оговариватеся. Почитай "Женитьбу", поймёшь. Должна тебя расстроить - он будет тянуть так до бесконечности сам. Мучаться, страдать и тянуть. Выход только один - поговорить начистоту. И поставить условие - или женимся СЕЙЧАС, или расстаёмся навсегда! Если убедительно скажешь, должно хоть как-то подействовать.А вообще, напиши мне в личку поподробнее. ОРдна голова хорошо, а две - лучше, чего-нибудь придумаем, раз родственники по несчастью..... :D
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вы просто боитесь .. А чего? Боитесь понизить себя в статусе по отношению к обществу. Вот у них семья в 30 лет, а у меня никого. Надо уже первого попавшегося женить на себе! Но так не бывает...
Во первых не надо бояться и смотреть на возраст свой и положение свое в данном случае. Поставьте себе цель найти своего надежного, любимого и любящего спутника, который готов не только к созданию семьи, но и быть в любви и радости с вами всю жизнь как с родственной душой. Вы ставили себе такую цель? Если да, и скажете, что это не помогает, значит плохо старались. Нужно пожелать этого и отпустить, жить той жизнью, что дана, наслаждаться ею, а там глядишь появится тот самый единственный. Выжидать словно курьера не надо. Само придет.
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
И поставить условие - или женимся СЕЙЧАС, или расстаёмся навсегда! Если убедительно скажешь, должно хоть как-то подействовать.
Мне кажется, что условия - это уже последняя вещь! И ставить их можно только при условии уверенности в положительном решении :) А то, что это сообщение в рубрике "хочу расстаться" наводит на мысли, что решение уже затянулось на столько, что мучает обоих. Уверенности в положительном результате нет.
ПОнимаю, что хочется все решить побыстрее (сама такая), чтобы быть в чем то уверенной...но что остается мужчине - подчиниться женщине? - или выбрать в ее пользу по своей слабости (невозможности расставания) или выбрать расставание опять же по своей слабости (невозможности взять ответственность)? На что мы женщины толкаем мужчин - на проявление слабости! Может быть как нибудь вырастить в мужчине ту силу, которая позволит ему сделать свой выбор?
Мужчины, подскажите как?
(подозреваю, что это долго и мучительно :roll: )
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Здравствуйте.
Разрешите свои пять копеек.
Я была в несколько похожей ситуацией. С разницей только в том, что жениться обещал все-таки :D И так вошел во вкус, что предложение начал делать по 2-3 раза на неделе. Видимо, для того, чтобы я когда-нибудь да скзала ему "нет" :D
И сделал предложение, судя по всему, в тот момент, когда боялся потерять...
Одним словом, ни к чему хорошему ни ультиматумы, ни мои порывы уйти не привели. Предложение было, а действий, направленных на брак, не было....
Я это к чему? Оля, не стоит так себя изводить, и пороть правду-матку. Если мужчина не чешется, значит, он не готов, его что-то не устраивает и далее по списк. т.е. с ним Вы счастливы в таком его состоянии НЕ будете. Заставлять тоже бестолку. Основная масса мужчин на попытки принудить к браку (любым способом, в т.ч. и угрозой расстования) реагируют крайне негативно.
Беда в том, что рвать Вам тоже будет больно. Потом Вы еще будете себя обвинять, что поступили неверно.
Поэтому совет мой следующий:
1. не рассчитывать на брак именно с этим мужчиной. Перестаньте строить ОДНА планы за Вас ДВОИХ.
2. не рвите с ним, а немного дистанцируйтесь. Прекратите резко эти разговоры и через небольшой промежуток времени дайте ему понять, что Вы на него в плане будущего супруга особенно и не рассчитывайте.
3. позволяйте себе встречаться с другими мужчинами, т.е. продолжайте активные поиски.
Результат в этом случае, я думаю, Вас приятно удивит и порадует :wink:
Ольга С
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 01:04
Откуда: Москва

Сообщение Ольга С »

 
Спасибо, ВАМ за советы и утешения, благодаря им я немного пришла в себя. Постараюсь успокоиться, и положусь на волю Божию.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Ольга, есть один простой способ заставить Его задуматься о Вашем совместном будущем с Вами, известный еще нашим бабушкам:
1. Вы с ним некоторое время просто будете рядом, не напрягая разговорами о Вашем будущем, просто радуетесь общению, дарите свою любовь (только не переусердствуете :wink: ), внимание и радость.
2. потом вдруг "по делам" исчезаете на некоторое время.

если Он любит действительно, то начинает скучать и готов на все, чтобы быть с Вами, делает предложение. Но это работает только в том случае, если Его чувства сильны и мешают "тараканы" взять ответственность за Вас. В противном случае, он может остыть.

Плюс такой проверки в том, что Вы увидите истинное положение вещей :roll:
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»