Как научиться доверять

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Как научиться доверять

Сообщение Кат »

 
Мы с моим молодым человеком познакомились по смс около 3 лет назад. Я старше него почти на 3 года. Хочу сразу сказать, что с девушками общение было сведено у него к минимуму, он был очень стестнительны.3 месяца мы переписывались по смс, потом произошла встреча. Я сама приехала к нему. Не знаю, правда ли, но он сказал, что сразу в меня влюбился. Я периодически к нему приезжала. Нам было хорошо вместе, мы строили планы на будущее. Через полгода мы решили жить вместе. Он должен был приехать ко мне и забрать меня к себе.За неделю до приезда он стал реже писать, звонить.Когда он был у меня, я в телефоне обнаружила смс от девушек. Он сказал, что с знакомился для брата, т.к. тот стеснительный.Я в это поверила. Через день, когда мы приехали к нему, на телефон опять пришла смс.Кончилось все тем, что я выяснила, что он сам знакомился с девушками по смс, вроде бы даже собирался встречаться, хотя сам это отрицает. На мой вопрос о том, зачем это делал, говорил, что ему было скучно, хотелось общения.Я говорила, что он мог бы написать мне, он отмалчивался.Мне было очень плохо, я не могла поверить в то, что человек, который говорит о любви, о том, что не может без меня жить так поступил. Я решила уехать, но он очень просил, умолял, чтобы я этого не делала, говорил, что не сможет без меня жить, что это больше не повториться. В итоге я сдалась, т.к. любила и осталась. После этого случая прошла почти 2 года. Подобного я за ним не замечала, за исключение неизвестных номеров на телефоне, но специфика работы такова, что звонят клиенты, и нескольких обычных смс,например с поздравлением с новым годом.А так причин для ревности не было.Сам по себе он очень нервный, у него есть много нерешенных серьезных проблем. Еще один минус нашей жизни в том, что секс у нас был очень редким, и то, по инициативе молодого человека.Я удовольствия от него не испытывала.В целом он был ласков, заботлив, все время спешил домой, помогал, говорил о любви. Периодически мы ругались, но потом мирились, причем часто инициатором перемирия был он.Он был иногда чем-то недоволен, иногда я выставляла претензии.Недавно мы поругались,серьезно. Не разговаривали друг с другом дней 10. Он даже ночевал 1 раз на работе. Когда я поехала к нему на работу, чтобы поговорить, он это делать отказался, сказал, что разговаривать не о чем, что он стал другим.На следующий день он позвонил утром и сказал, что нам надо поговорить.Приехал он поздно, долго работал, купил пиво и стал пить.Когда мы легли спать, он начал разговор о том, что ему все надоело, он теперь другой, раньше он меня сильно любил, а теперь даже не знает, любит или нет. Когда я предложила расстаться и уйти от него, он сказал, что меня никто не гонит из его квартиры, я могу жить. Высказывал мысль о том, что надо некоторое время пожить отдельно.Говорил, что все ему надоело, что ему скучна жизнь по принципу робота-дом.Что перспектив жизни он не видит.Всю жизнь мы будем жить одной руганью, что ему хочется быть свободнее, ходить куда-то без меня.Что если мы расстанемся, он некоторое время будет переживать, потом все забудется.Мне были очень обидны эти слова, я не верила,что человек 2 недели назад говоривший о любви,разлюбил меня.Все это он сказал изрядно пьяным, при этом добавив, что все, что у трезвого на уме, у пьяного на языке.Потом он заплакал, я стала его утешать, обнимать.Через некоторое время он заговорил уже о том, что не хочет расставаться, что хочет, чтобы все было хорошо.И тут у него в телефоне я обнаружила смс такого плана: тебя нет и мне без тебя плохо.Я спросила что это, он ответил: не догадываюсь ли я об этом? Сказал, что познакомился с девушкой по смс, т.к. мы поругались, что все это ничего не значит.На следующий день я написала этой девушке, как будто от него, слова были такие, как будто собеседник обращается к собеседнику, она поняла, что это не от него и позвонила моему молодому человеку. После этого он позвонил мне и спросил: Чего ты маешься ерундой, тебе это надо?Несмотря на звонок, я продолжала общение с этой девушкой.Я хотела узнать правду, мне было очень плохо.Она спросила кто я,моим ответом было то, что я его жена.На аналогичный вопрос кто она, ответила, что его девушка.На вопрос, как узнала, что это не он, ответила, что он обращении был другим.У меня был шок, я чувствовала, что меня растоптали.Девушка добавила, что они знакомы всего 3 дня, что, когда он ездил в Петербург, проезжая ее город предлагал встретиться, но она не согласилась,т.к. была занята.Говорила о том, что он писал ей , что любит ее, не может ни есть, ни спать без нее. Мне она написала, что раз у него есть я, не будет больше общаться с ним.В тот день я ушла с работы раньше, т.к. не могла думать ни о чем другом.Была мысль отравиться, так больно было от того, что он меня предал, говорил ей то, что и мне.Вечером он пришел домой, сказал, что любит меня, что стер ее телефон, она ему не нужна, писал потому что мы были в ссоре.Через 2 дня я узнала из его телефона, что она до сих пор ему пишет. Он же ответил, что не отвечал ей, лишь 1 раз написал, что занят. Сказал, что не променяет ее на меня, что даже,если бы меня не было, он бы к ней не поехал.На смс он не ответил, следующую тоже не показал. На мое замечание написать или позвонить ей и сказать, чтобы не писала ответил, что если он так сделает, то она и дальше будет продолжать писать и звонить.Позже он сам мне сказал, что она ему написала о том, что стирает его номер. Меня он успокаивал, на улице кричал, что любит, скучает.После этого случая прошла 6 дней. Телефоны от меня не прячет, но в тоже время все смс и звонки он может сразу же удалять. Говорит мне, что звонков от нее не было. Хочу спросить у Вас, как мне быть, как продолжать верить, когда это было уже не раз. Где гарантия, что он опять делать это не будет, и что он до сих пор с ней не переписывается.Ведь смс можно стереть и на работе.Расставаться я с ним не хочу, да и не могу это сделать, люблю его, но и жить в неведении не хочу. Если хочет общаться и знакомиться с другими, прямо бы и сказал, незачем скрывать. 3-й раз я ему простить не смогу, хотя в душе и этот не простила. Приходится улыбаться и делать вид, что все хорошо.Жить без него я не смогу, или смогу, но будет очень плохо. Ведь все планы я связывала именно с ним.Сейчас он ведет себя как обычно, говорит, что любит, скучает, но как поверить, что это правда? Простите за сумбурное письмо, очень хочется получить совет о том, что делать: уйти от него или продолжать жить, поверить или нет? Если он и обманывает, то делает очень мастерски.Помогите, пожалуйста... :cry:
Диагностика семейных отношений
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
очень не серъеный парен и похоже не нагулялся еще..
Агата
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2008, 05:59

Сообщение Агата »

 
У меня были подобные отношения и очень похожая ситуация. Этому предшевстовала его измена (у него была любовница в другом городе, куда он часто ездил в командировку). И Вас и меня можно обвинить в том, что проверка сотового телефона, контроль и подозрения не соотвествуют нормальному поведению и именно это убивает любовь (мой муж так и говорил). Но я лично считаю, что если чувствуешь, что рядом любящий человек, чувствуешь основу и твердость ваших отношений, то и мысли не возникнет проверить сотовый. А если рядом человек, который в постоянном поиске и терпит тебя и не отпускает потому что боится прогадать и остаться одиноким, то, извините, но возникает непреодолимое желание выяснить все и понять раз и навсегда. Вывод один: он ищет, а значит, его не устраивает то, что имеет. И конечно, нужно или рвать отношения (пусть летит орел, зачем висеть на крыльях?) или покорно ждать когда он найдет свой идеал (ну или в волшебном случае, успокоится и поймет, что вы его единственная любовь). Лично для меня это стало замкнутым кругом. Извините, ничем не помогла. Больше похоже на переживание своей боли.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
:shock: запутался во всех СМСках и звонках.

Кат, что Вас связывает с этим человеком кроме Вашего желания? Как я понимаю, в отношениях рулевой - это Вы?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»