Как закончить отношения?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Светлана1983
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 23:10

Как закончить отношения?

Сообщение Светлана1983 »

 
Здравствуйте!
Мы прожили вместе 1,5 года. Все стандартно и обыденно: я ждала предложения, а его и так все устраивало.
Три месяца назад я ушла. Просто не могу больше жить во грехе. Но продолжаю с ним общаться: по телефону он звонит каждый день, мы встречаемся на выходных. Он зовет меня к себе... потому что хочет...
То есть он не говорит мне: "люблю тебя. не могу без тебя давай поженимся". Он говорит: "ты сексуальная, я соскучился, поехали ко мне"
Я объясняю ему: так больше продолжаться не может, тупое и глупое сожительство ни до чего хорошего не доведет.
А он говорит: "Не парься. Весь мир так живет. Ты думаешь. если мы поженимся. то все станет хорошо? Ты думаешь, брак это гарантия чего-то? Зачем штамп в паспорте. Если нам хорошо, мы вместе. Нет, расходимся"
У него уже есть сын, который живет с ним.
Да, я поставила ему условие: или женимся, или никак
Снова жду
Бред, сама написала, и удивляюсь: если у нас такое непонимание самого важного, то как будет дальше?
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Думаю, если Вы будете более четко представлять, чем брак отличается от сожительства со штампом в паспорте - у Вас хотя бы появятся шансы растолковать это тому товарищу ... и он либо согласится, либо не согласится.
Интуитивно - понятно. А вот словами как выразить?
Может быть, это речь о целях, о единении, о близости?
Зачем ему нужно это сожительство?
Возможно, Вам в прояснении Вашей позиции поможет библиотечка на сайте www.realove.ru
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Правильно сдлаи, девушка, моодец, так держать!!
не хочеть жениться - значит не хочеть брать на себя отвественность..
тоько лучше с ним вообще не встречаться и тем более никакой близости, а то ядумаю так его тоже будет устраивать... обязательство при этом никаких..
парню надо втолковать, что так получатья, что он Вами поьзуеться.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»