Остаться или расстаться?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Русалочка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:16

Остаться или расстаться?

Сообщение Русалочка »

 
Добрый день!
Что ж, никогда не думала, что попрошу совета...Всегда думала, что со всем справлюсь сама...Ан нет...
У меня достаточно тяжелая ситуация в отношениях, но кому-то это все может показаться смешным.
Я встречаюсь с молодым человеком уже год, для меня это очень много, учитывая то, что максимальные отношения до этого длились не больше недели. В мои планы отношения в принципе даже и не входили. Но он оказался настойчивым. Он был не совсем в моем вкусе. Но заставил меня полюбить его. Причем настолько крепко, насколько никого и никогда я не любила до этого. Ему уже почти 25,но у него нет ни нормальной работы, ни нормального образования, ни места проживания. Я заканчиваю университет и работаю на неплохой работе. У нас даже зарплата одинаковая, хотя я младше его на 3 года. Мне часто приходится платить за него. Но потом, когда у него есть деньги, он платит за меня. Покупает мне золотые украшения в подарок. Все вроде бы ничего. Но нет уверенности в будущем. Я понимаю, что люблю его , очень люблю. Да и он меня тоже. Но я не уверена почти ни в чем. Да он говорит, что в этом году обязательно будет поступать в университет, но я не вижу никаких движений в этом направлении с его стороны. Работу менять он тоже пока не хочет, потому что, товарищ, на которого он работает, якобы поможет ему при поступлении.
Мои родители против наших отношений. Они считают, что он не тот человек. что мне нужен. Моя мама заявила, что, если я планирую жить вместе с ним, то они меня знать не хотят. Она утверждает, что он будет бить меня и мы будем жить впроголодь. Конечно, я не верю в ее слова,но они заставляют меня задуматься. Пару раз я шуточно давала ему пощечину,а он отвечал мне тем же ..и довольно грубо...Было очень больно и обидно до слез...Но он извинился, целуя мне все лицо. Пару раз он мне говорил, что ему во сне снится, что я ему изменила, и он в подробностях рассказывал, как избивал меня до крови. Иногда он говорил. что он меня ударит, если я не прекращу говорить что-то. Это меня пугает.
Но я не могу бросить его. Мне будет очень плохо. Да и ему тоже не легче. Ума не приложу что делать дальше.
Он уговаривает меня жить с ним у его родителей. Отец его алкоголик, периодически уходящий в запои. Сам он практически не пьет. Мой отец утверждает, что, если я к нему перееду, то превращусь в постоянно рожающую детей машину. Его родители относятся ко мне очень хорошо.Я тоже их уважаю, но...я почему-то нахожусь в сомнении.
Что же мне делать дальше? От того,что по ночам я плачу, ни мне, ни ему не станет легче. Подскажите,пожалуйста, как выйти из этой затруднительной ситуации.
Диагностика добрачных отношений
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Здравствуйте, Русалочка. Из всей прочитанной Вашей истории я делаю такой же вывод, как и Ваша мама. Очень настораживает пока скрытая агрессия молодого человека, его инфантилизм и нежелание трудиться. Если он уже сейчас позволяет себе подобные выходки (я имею в виду пощечину, разговоры о том, что может Вас ударить), то могу прендставить, что же будет дальше. Если Вы готовы в будущем, чтобы он поднимал на Вас руку, был немпособен на решительные действия, то, можете, конечно, и дальше продолжать с ним отношения. А, если Вы видите другое будущее, то я бы на Вашем месте рассталась бы с ним. Поверьте, извинения человека единожды поднявшего руку, который не осознал, что он делает, не стоят ничего. Он и дальше будет продолжать рукоприкладство. Грош цена таким извинениям без покаяния. Еще очень настораживает наследственность Вашего парня (отец-алкоголик) и его предложение пожить гражданским браком ( если я правильно поняла, замуж он не зовет). Милая Русалочка, я советую расстаться, хотя любое расставание болезненно и трудностей не избежать. Но лучше перетерпеть сейчас, чем потом всю жизнь мучаться. Желаю Вам мудрости и решительности и не ошибиться в своем выборе.
Русалочка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:16

для Miracle

Сообщение Русалочка »

 
На самом деле он зовет меня замуж. Предлагает в апреле пожениться. Он готов создать со мной семью. Но вот какая это будет семья? Счастливая ли? Я не знаю!
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Если все будет продолжаться в том же духе, то, полагаю, ничего хорошего не будет. Человек Сам должен захотеть изменится и начать что-то делать, он должен поднимать, что не имеет права никогда поднимать еа Вас руку и учиться сдерживать свой гнев. Русалочка, мой Вам совет, не гадайте, какая у Вас получится семья, а посмотрите на ситуацию со стороны. Представьте, что это не Вы, а Ваша подруга встречается с таким молодым человеком. Думайте и анализируйте, руководствуйтесь больше разумом, а не чувствами. Решение в конечном счете принимать все-таки Вам. А мы можем только посоветовать. И еще, прислушайтесь к маме, она в данном случае, видит больше, чем Вы и не желает Вам ничего плохого.
Albina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 21:24
Откуда: Уфа

Сообщение Albina »

 
Русалочка, если вы не уверены в своем избраннике, по крайней мере не торопитесь выходить за него замуж. В свое время я тоже замечала определенные недостатки в своем будущем супруге. Но закрыла на все гдаза. Теперь через пять лет несчастливой семейной жизни, много поплакав, отведав кулаков, пережив выкидыш близнецов, хочу уйти от своего мужа.
Pantera
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:21

Сообщение Pantera »

 
Русалочка, на мой взгляд, когда мужчина поднимает руку на женщину (на хрупкое создание) ,даже если женщина виновата,
мужчиной считаться он не может!
Ведь мы, женщины не замечаем самых элемитарных вещей...
На нас поднимают руку, а мы думаем, значит любит! Нет! Это не правильно! Нужно уже задуматься, ведь если один раз поднял руку, значит, он может позволить ещё раз это сделать..
Что касается работы, учёбы... Я скажу так!
Бывают мужчины, как и женщины, одни стремятся учиться, работать, другие же ленятся и откладывают на завтра. Это не говорит о том, что не хотят ничего делать, а говорит о том, что не могут себя заставить!
Я думаю, что постепенно нужно ему напоминать об учёбе и работе.
Не складывайте руки, а иначе он привыкнет, и будет сидеть дома.
По поводу родителей.. Жить Вам с ним, а не родителям. Принимаете Вы решение. Я не думаю, что родители отвернутся от дочери. Мне кажется, это просто разговоры и запугивания.
С другой стороны, родители никогда плохо не посоветуют.
Они опытнее, знающие и ещё скажу так, со стороны лучше видно, что за человек! Бывает так, что мы ныряем с головой в любовь и ничего не замечаем. Мой совет, прислушайтесь к родителям.
Tasha_77
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 12:52

Сообщение Tasha_77 »

 
Милая! Беги от него без оглядки! Отец алкоголик - это о многом говорит! Дети неосознанно копируют родителей и создают ту модель семьи в которой росли сами! а гены? тоже сказываются!
И какая эта любовь ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ БУДУЧИ ДАЖЕ ЗАМУЖЕМ ОН НА ТЕБЯ РУКУ ПОДНИМАЕТ??? ЭТО И МУЖУ НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО!
А папа его кстати работает? посмотри на его семью изнутри - подумай хртела бы ты жить так как живет его мать? очень велика вероятность что это и тебя ждет...(((
НЕ ТОРОПИСЬ! ОСОБЕННО РОЖАТЬ!!!
ПОДУМАЙ 100 и еще 1 раз прежде чем решиться с ним на серьезное.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»