как поступить?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Виолита
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 14:28

как поступить?

Сообщение Виолита »

 
Я встречаюсь с молодым человеком уже полтора года, но мы живем в разных городах и часто видеться не получается. Через год я заканчиваю учебу, и мы планировали, что я перееду жить к нему.
Вчера пока он был на работе я нашла у него дома коробку со свежими письмами от другой девушки. Когда наши отношения только начинались полтора года назад, он говорил, что они расстались. я из любопытства прочитала письма, и оказывается, что он только в этом году весной сказал ей, что решил с ней расстаться. Получается, что он больше года встречался с нами двумя одновременно. С нею у его отношения длились уже больше 3-ех лет (тоже на расстоянии, она учится в другом городе.) Девушку жалко, она тоже любит его.
Не знаю, что и делать. Я тоже не хочу его потерять. Если рассказать ему о том, что я нашла письма, то будет скандал и мы расстанемся. А молчать и знать о лжи очень тяжело. Хотя, с другой стороны, может, прояснить отношения и расстаться лучше, чем жить во лжи.
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну если он всё-таки решил с ней расстаться,чего Вам расставаться с ним?
Спросите,насколько серьёзны его намерения сейчас,живите сегодняшним днём.Не стоит считать его общение изменой,Вы ему пока никто.Он имеет право сделать выбор и принять решение.
Если,конечно,речь не идёт об интимном "общении".В этом случае всё гораздо сложнее.
Познайка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Познайка »

 
согласна!!! Он же принял решение в вашу пользу, да к тому же не прилично копаться в чужих вещах."Меньше знаешь, крепче спишь"!
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
А мне кажется, не всё так однозначно. Что вы имеете ввиду под словом "встречался"? Получается, он год вас обманывал. И ту девушку обманывал. А ведь семья должна строиться на доверии и искренности. Сможете ли вы ему после этого верить?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»