Ревность,как болезнь.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
la luna
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 01:13

Ревность,как болезнь.

Сообщение la luna »

 
Здравствуйте.Я с детства до безумия ревновала свою маму ко всем.Меня любили все,но от мамы мне всегда было мало внимания.Мои игрушки она раздаривала другим детям,на моих глазах.Могла часами тискать чужих маленьких детей и т.д. Что я творила в детстве ревнуя её,самые ужасные слова говорила,рыдала,сходила с ума,кричала, что люблю её.Она холодно относилась к этому.Теперь я переживаю тоже самое с моим парнем.Я плачу и молю Бога простить меня за слова,которые я говорю.Я действительно прибываю в стане аффекта,я не помню что говорю,я в прямом смысле не чувствую ног под ногами.,я бешенная когда ревную.Не могу контролировать себя.
Это как-то лечится? Иногда я думаю,что так веду себя из-за их поведения. Парень мой например говорит,что любит меня,но строит глазки другим девушкам,они с ним заигрывают(даже при мне). Он помешен на высоких блондинках,а я низкая брюнетка.Он тянет в магазине в очередь где стоит какая-нибудь девушка и стоит и мнётся потом. (хотя например 10 очередей)В любом месте становится возле девушек. Я знаю он не изменяет мне.Но это может вдруг привести к чему-то большему или ему нравится красоваться.В близких отношениях я поняла ему нравится что бы девушка была инициатором.Я сделала давно вывод,что он уйдёт всё равно. Потому что появится например,девушка опытней меня (декольте,обольщение)и всё и уведёт его.Я пробовала не привязываться к нему,но это тяжело расставаться,мы пробовали уже и друг без друга плохо и вместе тоже проблемы.
У меня занизилась самооценка,так как подводит он меня к длиноногой блондинке.Я стаю между ними,1 метр 60 и они смотрят друг на друга высокие.И я стаю злюсь,чувствую себя ужасной,а она на моём фоне нос начинает задирать.
Как вы считаете это у меня такой парень тютя или мне нужно держать его в ежовых руковицах?
Диагностика семейных отношений
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Вы, знаете, мой муж тоже частенько засматривался на юбку и это воспринималось до какой-то меры мною нормально. А теперь я понимаю, что ревность-это самый настоящий грех, зависть к этим девушкам, которые больше нравятся чем я - то же самое. И от этого надо немедленно избавляться.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если Вы хотите управлять мыслями своего МЧ, то это у Вас не получиться. Да и определить, какие там у него мысли Вы навряд ли сможете точно, скорее всего ошибётесь. А необоснованная подозрительность, и желание навязать свою волю оскорбительны. Поэтому не нужно этим голову забивать.
Тут ешё есть один момент. Часто в отношениях молодых людей много неискренности, желания себя приукрасить, показать, что ты лучше, чем есть на самом деле. Но со временем это всё раскрывается, и люди узнают друг друга не по внешности и словам, а по поступкам.И это бывает большим испытанием для отношений, потому-что думали что человек один, а он на самом деле другой. Поэтому не нужно бояться, что человек Вас оставит ради высокой блондинки, значит он Вами не интересуется, и значит он Вам и не нужен.Он не является Вашей собственностью, он действует в соответствии со своим внутренним состоянием.
Но нужно быть такой, чтобы Вы действительно что-то хорошее из себя представляли, тогда к Вам будут проявлять интерес люди, которых интересуете именно Вы. А Вы сами себя исследуйте, и недостатки устраняйте. Тогда научитесь любить по настоящему, без желания ограничивать свободу другого человека. Ведь без свободы не может быть любви.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Вы слишком неуверенны и закомплексованны. Тут дело даже не в высоких блондинках. Представте маленькую , страшненькую но очень веселую и жизнерадостную девушку и ваш парень с ней будет общаться. Вы заревнуете все равно. Повышайте свою самооценку, ревность без причины пройдет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Это как-то лечится? Иногда я думаю,что так веду себя из-за их поведения.
Лечится.Исповедью и молитвой.Идите в храм.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте эту статью www.realove.ru/main/Biblio?id=112
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»