Не хочу быть обманутой.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Кат, Вас никто не осуждает. Вам хотят помочь и просто говорят правду, узнанную на собственном горьком опыте. Но дело в том, что Вам эта правда не нравится, Вы не хотите её слышать. Но поймите, как бы мы ни закрывали глаза розовыми очками и как бы мы ни затыкали уши - объективная реальность от этого не изменится.
Кат писал(а):Я не давала "молчаливого согласия". 2 года у нас не было возможности заключить брак по серьезным причинам. Когда мы стали вместе жить у нас было негласное соглашение, что как-только проблемы решаться, мы зарегистрируем отношения. Проблема решилась 16.07.2008 г. Пока предложений о браке не поступало.Когда я спросила, будет ли он вообще когда-то регистрировать отношения со мной, ответил, что будет (без указания временного отрезка).
Смотрите, что получается. Согласия на сожительство Вы не давали. Более того, у Вас с этим человеком было некое "негласное соглашение" заключить брак, как только это будет возможным. Но, видимо, об этом соглашении знали только Вы, так как проблемы решились, а делать предложение никто не собирается. "Да, конечно, когда-то поженимся" - Вы же сами понимаете, это не более, чем способ отмахнуться от женщины, требующей определённости.
Кат писал(а):Я своего СОЖИТЕЛЯ ошибкой не считаю т.к. люблю его и надеюсь, что у нас все будет хорошо, а если нет, переживу, пожелаю ему счастья, ведь за все время, что мы вместе, он для меня делал много хорошего, с ним я была почти счастлива.
"Почти счастлива" это то же, что "почти несчастна"?
Кат, дай Бог, чтобы у Вас всё закончилось хорошо, и чтобы Вы были счастливы по-настоящему. А на указывание ошибок не обижайтесь. Все мы их совершаем. Главное, осознать эти ошибки и сделать из них правильные выводы, чтобы в будущем обезопасить себя от подобных проблем.
Создать семью после 40
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Сусанна писал(а):Кат, Вас никто не осуждает. Вам хотят помочь и просто говорят правду, узнанную на собственном горьком опыте. Но дело в том, что Вам эта правда не нравится, Вы не хотите её слышать. Но поймите, как бы мы ни закрывали глаза розовыми очками и как бы мы ни затыкали уши - объективная реальность от этого не изменится.
Кат писал(а):Я не давала "молчаливого согласия". 2 года у нас не было возможности заключить брак по серьезным причинам. Когда мы стали вместе жить у нас было негласное соглашение, что как-только проблемы решаться, мы зарегистрируем отношения. Проблема решилась 16.07.2008 г. Пока предложений о браке не поступало.Когда я спросила, будет ли он вообще когда-то регистрировать отношения со мной, ответил, что будет (без указания временного отрезка).
Смотрите, что получается. Согласия на сожительство Вы не давали. Более того, у Вас с этим человеком было некое "негласное соглашение" заключить брак, как только это будет возможным. Но, видимо, об этом соглашении знали только Вы, так как проблемы решились, а делать предложение никто не собирается. "Да, конечно, когда-то поженимся" - Вы же сами понимаете, это не более, чем способ отмахнуться от женщины, требующей определённости.
Кат писал(а):Я своего СОЖИТЕЛЯ ошибкой не считаю т.к. люблю его и надеюсь, что у нас все будет хорошо, а если нет, переживу, пожелаю ему счастья, ведь за все время, что мы вместе, он для меня делал много хорошего, с ним я была почти счастлива.
"Почти счастлива" это то же, что "почти несчастна"?
Кат, дай Бог, чтобы у Вас всё закончилось хорошо, и чтобы Вы были счастливы по-настоящему. А на указывание ошибок не обижайтесь. Все мы их совершаем. Главное, осознать эти ошибки и сделать из них правильные выводы, чтобы в будущем обезопасить себя от подобных проблем.
Спасибо, я поэтому и подняля эту тему, т.к.хочу конкретности. Я не хочу жить в гр.браке всю жизнь. Я хочу детей, а не рожаю, т.к. хочу им полноценную семью.Я не знаю как поговорить на эту тему с любимым на эту тему, т.к. он не любит такого плана разговоров. Иногда я думаю, что просто теряю с ним время. Но как объяснить, что это не просто моя прихоть, а доказательство любви, ответственности, серьезности отношений?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Ну, для начала, ответьте себе на вопрос, хотите ли Вы жить всю жизнь и растить детей именно с этим человеком. Ведь не зря же Вы разместили свою тему именно в разделе "Хочу расстаться". Исходя из ответа и решайте, что Вам делать дальше.
Конечно, он не любит таких разговоров. Он их любил бы, если б действительно любил Вас и хотел жить с Вами всю жизнь. А он, судя по всему, в этих своих желаниях сильно сомневается, поэтому и не хочет говорить на эту тему. Печально, но факт. Вполне возможно, что да, Вы с ним только теряете время.
Как объяснить? Да как бы Вы ни объясняли, если он не хочет жениться - не женится. Ну, можно сказать, что вот, дорогой, мне уже столько-то лет, я хочу детей, да и пора уже их заводить. А дети должны рождаться в браке. Если ты меня действительно любишь, а не используешь для собственного удобства, если я тебе нужна на всю жизнь - не вижу причины, почему бы нам не пожениться. Не хочешь - значит, все твои слова о любви - обман и я не собираюсь больше быть для тебя бесплатной прислугой и постельной принадлежностью без надежды на будущее.
Это, конечно, примерный текст обращения, Вам ведь лучше знать, что и как ему нужно говорить :).
Кстати, Кат, меня очень удивили Ваши слова в первом сообщении темы:
Кат писал(а):до этого все было хорошо:он говорил о любви ко мне (во всяком случае, я думаю, что это так)
Это как?
Не слишком ли много Вы себе нафантазировали об этом человеке и о его к Вам отношении?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Осуждаем мы не Вас,а плохие поступки.Такие,которые несут только разлад и несчастья.
Понимаю,что Вам бы хотелось,что б Вас поддержали.
Только судите сами:Вы станете одобрять кражу,убийство?
Конечно,нет.
А я не могу одобрить сожительство,т.к. из собственного опыта знаю,что ничего хорошего оно не несёт.
Вот и Вы "почти" счастливы.Это "почти"- греховные отношения,которые мешают созданию нормальной семьи.
Так что вместо обид,прислушайтесь и подумайте,что Вам нужно исправить в себе,чтоб быть "совсем"счастливой.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Сусанна писал(а):Ну, для начала, ответьте себе на вопрос, хотите ли Вы жить всю жизнь и растить детей именно с этим человеком. Ведь не зря же Вы разместили свою тему именно в разделе "Хочу расстаться". Исходя из ответа и решайте, что Вам делать дальше.
Конечно, он не любит таких разговоров. Он их любил бы, если б действительно любил Вас и хотел жить с Вами всю жизнь. А он, судя по всему, в этих своих желаниях сильно сомневается, поэтому и не хочет говорить на эту тему. Печально, но факт. Вполне возможно, что да, Вы с ним только теряете время.
Как объяснить? Да как бы Вы ни объясняли, если он не хочет жениться - не женится. Ну, можно сказать, что вот, дорогой, мне уже столько-то лет, я хочу детей, да и пора уже их заводить. А дети должны рождаться в браке. Если ты меня действительно любишь, а не используешь для собственного удобства, если я тебе нужна на всю жизнь - не вижу причины, почему бы нам не пожениться. Не хочешь - значит, все твои слова о любви - обман и я не собираюсь больше быть для тебя бесплатной прислугой и постельной принадлежностью без надежды на будущее.
Это, конечно, примерный текст обращения, Вам ведь лучше знать, что и как ему нужно говорить :).
Кстати, Кат, меня очень удивили Ваши слова в первом сообщении темы:
Кат писал(а):до этого все было хорошо:он говорил о любви ко мне (во всяком случае, я думаю, что это так)
Это как?
Не слишком ли много Вы себе нафантазировали об этом человеке и о его к Вам отношении?
Нет. Я знаю, что он меня любит, да и для посторонних людей заметно его отношение ко мне. Просто я не пойму, как можно, любя человека не хотеть брака с ним? или для него действительно это такая ерунда? Недавно я спросила, считает ли он меня человеком, с которым готов прожить всю жизнь, он не задумываясь ответил "да". Вот вам и парадокс:люблю, но женится не хочу.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Простовика писал(а):Осуждаем мы не Вас,а плохие поступки.Такие,которые несут только разлад и несчастья.
Понимаю,что Вам бы хотелось,что б Вас поддержали.
Только судите сами:Вы станете одобрять кражу,убийство?
Конечно,нет.
А я не могу одобрить сожительство,т.к. из собственного опыта знаю,что ничего хорошего оно не несёт.
Вот и Вы "почти" счастливы.Это "почти"- греховные отношения,которые мешают созданию нормальной семьи.
Так что вместо обид,прислушайтесь и подумайте,что Вам нужно исправить в себе,чтоб быть "совсем"счастливой.
Я все прекрасно понимаю, я ведь не настаиваю, что это хорошо. Я сама этого не хочу. Как быть? Всю жизнь я так жить не буду, а не ухожу, т.к. люблю его.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как быть?Да вот так и сказать ему.Вам выше Сусанна писала,что примерно можно сказать.Добавьте ещё,что любите его и именно поэтому не хотите с любимым неопределённых отношений.Что,если ему лучше быть неженатым,то Вы его можете отпустить,хотя и любите.
Это не шантаж.Это то,что Вы чувствуете.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Простовика писал(а):Как быть?Да вот так и сказать ему.Вам выше Сусанна писала,что примерно можно сказать.Добавьте ещё,что любите его и именно поэтому не хотите с любимым неопределённых отношений.Что,если ему лучше быть неженатым,то Вы его можете отпустить,хотя и любите.
Это не шантаж.Это то,что Вы чувствуете.
Вы правы.Думаю, стоит попробовать это сделать.
Еще одна проблема в отношениях описана в 1-м сообщении темы: нет доверия, т.к. он знакомится с другими по смс, когда мы в ссоре, хотя мне говорит, что любит и все это заканчивается, как только у нас все становится хорошо. Это, как говорится, "вторая сторона луны". Хочется верить, но боюсь, что это будет не раз.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Кат писал(а): Недавно я спросила, считает ли он меня человеком, с которым готов прожить всю жизнь, он не задумываясь ответил "да".
Однако он не считает вас человеком, с которым можно вступить в брак и воспитывать детей... Дети, кстати, превосходный показатель серьезности намерений.

У мужчины есть только одна причина невступления в брак - он НЕ ИСКЛЮЧАЕТ, что подвернется вариант получше, чем вы! И, естественно, не хочет этот вариант по собственной воле отсекать. Так что ждите красивых объяснений про "любовь" и "печать в паспорте", новых задач, которые нужно будет решить перед вступлением в брак и т.д.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Nat_V писал(а):
Кат писал(а): Недавно я спросила, считает ли он меня человеком, с которым готов прожить всю жизнь, он не задумываясь ответил "да".
Однако он не считает вас человеком, с которым можно вступить в брак и воспитывать детей... Дети, кстати, превосходный показатель серьезности намерений.

У мужчины есть только одна причина невступления в брак - он НЕ ИСКЛЮЧАЕТ, что подвернется вариант получше, чем вы! И, естественно, не хочет этот вариант по собственной воле отсекать. Так что ждите красивых объяснений про "любовь" и "печать в паспорте", новых задач, которые нужно будет решить перед вступлением в брак и т.д.
Т.е.вы считаете, что со мной он потому что не нашел еще ту, на ком сможет жениться и родить детей, а я, своего рода пока запасной аэродром? Это не в упрек, мне действительно интересно, что вы думаете.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Кат писал(а): Т.е.вы считаете, что со мной он потому что не нашел еще ту, на ком сможет жениться и родить детей, а я, своего рода пока запасной аэродром? Это не в упрек, мне действительно интересно, что вы думаете.
Полагать, что вы являетесь пределом мечтаний своего МЧ - значит уличать его в отсутствии воображения, а себя в отсутствии скромности.
"Запасной аэродром" - неточная аналогия. Таким аэродромом пользуются, в том случае, если основной не принимает. А вы - наиболее вероятный вариант его будущей жены, это понятно из предшествующих постов. Как и то, что вы все же еще являетесь ВАРИАНТОМ и поиск продолжается. Это не значит, что надо оскорбляться или затихать в ожидании. Поиск "идеальной женщины" может так и не завершиться до смерти...
Возможно у МЧ твердая позиция насчет того, что после вступления в брак никаких других женщин он рассматривать не будет и он оттягивает решение в надежде встретить более "идеальную женщину" пока это для него возможно - в таком случае надо нажать на него, для того чтобы оформить отношения (мужчины ценят синицу в руке больше журавля в небе - вряд ли откажет). А если брак в его представлении не предполагает завершения поиска (по изворотливости в изложении позиции это всегда бывает понятно), то вопрос о создании семьи может поменяться на вопрос, что дороже для вас - МЧ или крепкая семья с детишками и ДРУГИМ любящим мужем...

Торопиться с решением не стоит (если, конечно, вам не больше 25, а детей еще нет)... оно должно внутренне созреть и укрепиться аргументами.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Nat_V, в сожалению мне уже 26 л. Понимаете, он как-будто водит меня за нос. Смешная позиция: не хочу жениться, мне и так хорошо, но не хочу, ч.б.ты уходила, так как без тебя плохо, люблю и хочу быть с тобой всю жизнь.Хотя он прекрасно знает, что я хочу оформить официально отношения, хочу детей. Он хочет быть свободным в своих поступках:гулятьс друзьями, переписываться с кем угодно, но в то же время, ч.б. я всегда была с ним, поддреживала его, т.к.,когда у него какие-то беды, проблемы, он все время бежит ко мне. Мама, иным словом не назовешь.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Кат писал(а):Смешная позиция: не хочу жениться, мне и так хорошо, но не хочу, ч.б.ты уходила, так как без тебя плохо, люблю и хочу быть с тобой всю жизнь.
Прекрасно устроился :lol: :lol: :lol:
Никакой ответственности, свобода и бонусы от присутствия любимой девушки...
Ситуация требует своего разрешения, поэтому вопрос о том, что вы ждете у моря погоды можно не рассматривать.
Предположим, с вашей стороны будет ультиматум, который завершится созданием семьи. В таком случае вы ощущаете, что он займется семейным строительством? Или просто появится печать в паспорте? В последнем случае я бы начал поиск человека, ориентированного на семью (сейчас среди мужчин таких больше, чем среди женщин ). :D
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Nat_V писал(а):
Кат писал(а):Смешная позиция: не хочу жениться, мне и так хорошо, но не хочу, ч.б.ты уходила, так как без тебя плохо, люблю и хочу быть с тобой всю жизнь.
Прекрасно устроился :lol: :lol: :lol:
Никакой ответственности, свобода и бонусы от присутствия любимой девушки...
Ситуация требует своего разрешения, поэтому вопрос о том, что вы ждете у моря погоды можно не рассматривать.
Предположим, с вашей стороны будет ультиматум, который завершится созданием семьи. В таком случае вы ощущаете, что он займется семейным строительством? Или просто появится печать в паспорте? В последнем случае я бы начал поиск человека, ориентированного на семью (сейчас среди мужчин таких больше, чем среди женщин ). :D
Даже не знаю, но если появится ребенок, то, без сомнения, он будет с ним проводить много времени.Он детей любит. Если он поставит печать, то это только потому, что мне этого хочется, т.к. желания с его стороны я не вижу.Согласитесь, все-таки не очень приятно думать, что не м.ч. предложил замужество, а сама набилась.
А про то, что он хорошо устроился, то это верно, мне даже мама об этом говорила.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Кат писал(а): Даже не знаю, но если появится ребенок, то, без сомнения, он будет с ним проводить много времени.Он детей любит. Если он поставит печать, то это только потому, что мне этого хочется..
Ну так узнайте. Понятно, что его ничего не гнетет на данный момент, кроме вашего желания определиться.

Я так понял, что сейчас МЧ выбор между:
1. Сожительствовать с вами, сохраняя все бонусы и красиво отклоняя ваши намеки.
2. Вступить в брак, официально закрыв для себя пути отхода, взвалить на ответственность за семью, детей нарожать и т.д.

А должен быть выбор между:
1. Жить без вас.
2. Вступить в брак, официально закрыв для себя пути отхода, взвалить на ответственность за семью, детей нарожать и т.д.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Я поняля. Да и сама последние полгода думала об этом варианте. Нельзя же всю жизнь жить так как мы живем, да и не хочу я этого. А м.ч. действительно удобно, т.к. чуть что, можно сказать:а ты мне не жена, я не твоя собственность. Так ни какой ответственности: нашел другую, и разводится не надо, ни забот, ни хлопот.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Nat_V писал(а): А должен быть выбор между:
1. Жить без вас.
2. Вступить в брак, официально закрыв для себя пути отхода, взвалить на ответственность за семью, детей нарожать и т.д.
Я, может быть, немножко сумасшедшая, но такая постановка вопроса ощущается, как...шантаж. При чем - очень грубый...Ничего с собой поделать не могу...По-моему, любой мужчина в здравом уме и хотя бы относительно трезвой памяти - слышит, что ему говорит любимая женщина!!! И если для нее "штамп в паспорте" важен, а ему как-то фиолетово - он просто...пойдет и поставит этот штамп!!! Не потому что она иначе уйдет, а ради того, чтобы любимая так не мучилась...Все равно ведь осознание произошедшего - однажды произойдет!!!
Впрочем, я и сама живу без регистрации...Но у нас - все обговорено, весь сложнейший план заключения брака без ущемления интересов тех, кто от нас зависит. И инициатива этих разговоров - исходила не от меня. И форум мой жених почитывает. Да! Обстоятельства иной раз и вправду нас унижают. Но это еще не повод с ними не бороться, решая проблемы и работая над собой!!!
ЗЫ. Надеюсь, на свадьбах нынешних ПОКА "гражданских жен", виртуально всем формом гулять будем!!! :wink: На свою - заранее приглашаю!!! :wink:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Лара Гишар писал(а): Я, может быть, немножко сумасшедшая, но такая постановка вопроса ощущается, как...шантаж.
Несомненно МЧ так и скажет. И много еще чего скажет, только бы ничего не менять. Это же так здорово - быть независимым, даже от собственной совести...
Лара Гишар писал(а): И если для нее "штамп в паспорте" важен, а ему как-то фиолетово - он просто...пойдет и поставит этот штамп!!!
Уверяю вас, штамп в паспорте значит гораздо больше для мужчины... Именно поэтому некоторым персонажам проще петь про вечную любовь без оформления брачных отношений.
И если ему фиолетово (что-то не вствечал таких в жизни), то проблемы то нет. А здесь ситуация обратная - ему как раз очень не фиолетово, а дискомфортно связывать себя обязательствами, когда все так чудесно...
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
В этой теме уже говорилось о сожительстве и браке.
Автор темы нуждается в конкретных советах.
Более того хочет жить в БРАКЕ.
Delfina
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»