Не хочу быть обманутой.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Не хочу быть обманутой.

Сообщение Кат »

 
Подскажите как мне быть.Мы с моим гражданским мужем очень серьезно поругались.Все шло к тому, что я собралась уходить от него.Он это понял. Через неделю я узнаю, что он познакомился по смс с девушкой, сразу же предложил ей встретиться (встреча не состоялась), через день после знакомства стал говорить о любви, о том, что полюбил ее, даже не видя в лицо, хочет с ней серьезных отношений, ни есть не спать не может, думая о ней. Вроде бы все понятно, он меня разлюбил, НО...до этого все было хорошо:он говорил о любви ко мне (во всяком случае, я думаю, что это так) заботлив по отношению ко мне.Сейчас, после выяснения ситуации, он по-прежнему признается ежедневно в чувствах ко мне, даже в каком-то смысле стал лучше ко мне относиться.
Для меня загадка, почему же он тогда той девушке признавался в любви, почему так быстро стал искать замену?Действительно ли он меня любит или это игра в любовь?Когда я спросила, зачем он стал это делать, муж сказал, что из-за того, что я собралась его бросать, что эти смс ничего не значат, писал он это просто так.Но как можно, любя другого человека, говорить о любви девушке, которую 2 дня знает?
Или может это боязнь боли разрыва отношений: чтобы не мучаться от того, что я ухожу, он решил, что, найдя другую, сразу же ее полюбит и боль разрыва со мной заменит чувствами к ней?Плохое+ хорошее = хорошее?
Сразу скажу, что он рос он без отца (умер) мать сразу же на него плюнула, стала устраивать личную жизнь.Его воспитывала бабушка. Я его первая небезответная любовь. В детстве он недополучил любви.Может быть поэтому он боится быть брошеным?
Стоит ли мне доверять ему?Пожалуйста, подскажите, может ли такой человек обмануть?Я стою перед выбором:остаться с ним или уйти.Не хочу быть обманутой.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
www.realove.ru/main/podgotov?id=169
Кат, почитайте о гражданском браке.
nag
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:38

Сообщение nag »

 
Думаю, это игра с его стороны. Очевидно, что Вы ему небезразлична. Непонятно только зачем он выбрал такую тактику. Но Вы же вроде все уже прояснили - он объяснил Вам, что значили все эти смс.
Попробуйте подождать некоторое время, успокоиться, откровенно поговорить и прийти к какому-то взвешенному решению.
Но Вы же собрались уходить независимо от того любит он Вас или нет? Такое сложилось у меня первоначальное впечатление.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Нет, я хотела бы продолжить отношения, т.к.люблю его.Но я боюсь того, что это повторится и повторится не раз. Мне и так больно от того, что те же слова, которые он говорил мне, говорил и ей, больно от того, что он так легко бросается словами.Я не хочу оказаться дурочкой, которую обманывают, а она всему верит. Мысль об уходе - из-за боязни быть снова обманутой.Я боюсь повторения тех ощущений, когда узнала, что у него другая , пусть даже пока только по телефону (неизвестно, чем бы закончилась та встреча.Не состоялась она, т.к. девушка не смогла прийти).Я просто перестала доверять ему. Когда говорю об этом, о его знакомствах, он отвечает, что больше ничего не будет, но как в это верить.Как проверить его чувства?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почему вы не узаконите свои отношения?
nag
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:38

Сообщение nag »

 
Но ведь эти глупости с его стороны - это его реакция на Ваше желание от него уйти?
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Delfina писал(а):Почему вы не узаконите свои отношения?
Сначала были причины на это (долго не мог обменять паспорт после службы по контракту).2 месяца назад это уладилось, но теперь он говорит, что штамп в паспорте для него ничего не значит.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
nag писал(а):Но ведь эти глупости с его стороны - это его реакция на Ваше желание от него уйти?
Да он это сам сказал. Думал, что я ухожу от него, т.к. видел как я просматривала объявления о снятии квартир.
nag
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:38

Сообщение nag »

 
Кат писал(а): Да он это сам сказал. Думал, что я ухожу от него, т.к. видел как я просматривала объявления о снятии квартир.
Отсюда и реакция такая.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
nag писал(а):
Кат писал(а): Да он это сам сказал. Думал, что я ухожу от него, т.к. видел как я просматривала объявления о снятии квартир.
Отсюда и реакция такая.
Странная реакция.Т.е., стоит мне уйти, он стразу же найдет другую?Но как можно, любя одного человека пытаться строить отношения с другим?Нельзя же в одну минуту разлюбить...Как можно общаться, говорить о любви другому человеку, прикасаться к нему, зная, что любишь другого. Ведь даже по отношению к другой девушке это будет обман.
nag
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:38

Сообщение nag »

 
Очевидно, что это игра с его стороны. Боится Вас потерять, поэтому так себя и ведет. Естественно нельзя полюбить человека по 2м смскам. Видимо, хотел уколоть Вас, такой тактикой, зачем непонятно.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
nag писал(а):Очевидно, что это игра с его стороны. Боится Вас потерять, поэтому так себя и ведет. Естественно нельзя полюбить человека по 2м смскам. Видимо, хотел уколоть Вас, такой тактикой, зачем непонятно.
Наверное, вы правы.Но какая-то глупая тактика, вроде детского сада: Маша, ты со мной не играешь, я с тобой не дружу и буду играть с Олей. Я понимаю, что это несерьезно, но несерьезно временно. Тут можно 2 варианта предугадать. 1 - он понял, что таким нелепым методом воздействия на меня он только сделает хуже и если я уйду, то к нему точно не вернусь (одно дело уйти и знать, что он один, другое дело, что у него другой человек); 2 - у нас опять ссора, он знакомится с девушкой, встречается с ней, завязываются отношения, мы расстаемся.
Я не хочу ч.б.было по 2-му варианту, но как ему доказать, что таким глупым методом воздействия он сделает еще хуже.Пусть он с ней не останется, но доверия уже не будет.К такому человеку я уже не вернусь.
nag
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:38

Сообщение nag »

 
Как доказать? По-моему это должно быть понятно и так. Зачем доказывать? Просто скажите ему об этом. Эти его действия - из-за обиды. Обижаться мужчине нехорошо.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как мне кажется,можно сделать следющее:
1.Да,оставить нужно.Так как сожительство - грех,а грех мешает созданию нормальной семьи и убивает Любовь.
Или:
2.Стать настоящей семьёй.Тогда и будет,что сохранять.
Для него "штамп ничего не значит"?Это плохо.Это может значить,что ответственность за Вашу любовь он брать на себя не хочет.
Здесь могли бы помочь Ваши слова,наприме такие:"Для меня штамп будет значить,что ты готов быть со мной рядом до конца жизни,что радость и неприятности мы будем делить пополам."

А о детях Вы думаете?Может они уже есть?Тогда кем им приходится (или будет приходиться)Ваш "гражданский муж"?
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Простовика писал(а):Как мне кажется,можно сделать следющее:
1.Да,оставить нужно.Так как сожительство - грех,а грех мешает созданию нормальной семьи и убивает Любовь.
Или:
2.Стать настоящей семьёй.Тогда и будет,что сохранять.
Для него "штамп ничего не значит"?Это плохо.Это может значить,что ответственность за Вашу любовь он брать на себя не хочет.
Здесь могли бы помочь Ваши слова,наприме такие:"Для меня штамп будет значить,что ты готов быть со мной рядом до конца жизни,что радость и неприятности мы будем делить пополам."

А о детях Вы думаете?Может они уже есть?Тогда кем им приходится (или будет приходиться)Ваш "гражданский муж"?
Детей ни у него, ни у меня нет. Иметь общих детей он не отказывается, но пока и не мечтает о них сильно. На это есть много отговорок: пока нет собственной квартиры и т.д. Да и я не хочу, ч.б. ребенок рождался вне брака.
О штампе в паспорте я тоже много думала.Если для него это ничего не значит, почему он этому противится ( в начале отношений он этого хотел)?. Неужели он, зная, что мне будет спокойнее, будет меньше ссор,не может сделать вещь, которая для него ничего не значит? Или выходит все-таки значит? Может быть он не хочет этого, т.к. не считает меня человеком, с которым хочет прожить всю жизнь, до сих пор в поисках идеала, а со мной находится за неимением лучшего.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Любовь любовью, но в нашем государстве семьей юридически пока считаются только те люди, у которых есть штамп в паспорте. Нежелание брака - это стремление избежать ответственности: погулял до утра - гражд. жена спрашивает, где был - ответ: тебе какая разница, ты мне кто?
Или: пожили чуть -чуть, встретил кого-то, решил уйти, ни забот, ни хлопот.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
а мне кажется, штамп важен. это формальное выражение любви друг к другу. у любви же много может быть выражений: физическая близость, эмоциональная близость, духовная близость, дети. и штамп это тоже ещё одна сторона любви. формальное заключение о том, что между вами близкие родственные отношения. Вы же получаете паспорт и загранпаспорт и вы этому не сопротивляетесь. На вашего ребенка у вас есть свидетельство о рождении. Вы же не говорите: я и так люблю своего ребенка, зачем мне свидетельство о его рождении?
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
catalina писал(а):а мне кажется, штамп важен. это формальное выражение любви друг к другу. у любви же много может быть выражений: физическая близость, эмоциональная близость, духовная близость, дети. и штамп это тоже ещё одна сторона любви. формальное заключение о том, что между вами близкие родственные отношения. Вы же получаете паспорт и загранпаспорт и вы этому не сопротивляетесь. На вашего ребенка у вас есть свидетельство о рождении. Вы же не говорите: я и так люблю своего ребенка, зачем мне свидетельство о его рождении?
С этим я действительно согласна. Я все думала, думала, а вот вы сказали словами все мои мысли.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Венчание это ответственность перед богом, штамп в паспорте это свидетельство перед людьми о своей ответственности, прежде всего перед родственниками, а потом и государство уведомляется.А пока он вам не муж (дурацкое название гражданский), а сожитель.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Лел писал(а):Венчание это ответственность перед богом, штамп в паспорте это свидетельство перед людьми о своей ответственности, прежде всего перед родственниками, а потом и государство уведомляется.А пока он вам не муж (дурацкое название гражданский), а сожитель.
Сожитель, никто и не отрицает. Я и не пыталась доказать другое.И не сторонница гражданских браков.Но у вас это прозвучало как-то грубо.
Я уже писала о том, что не хочу жить в гр. браке. Как доказать человеку, что из такого вида отношений ничего хорошего не получится?
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Грубо. Так как есть. Изначально вы дали молчаливое согласие на такого рода отношения, теперь уже поздно "пить боржоми". Или принимаете таким как есть или меняйте свою жизнь. Сейчас вы одна из многих, у него есть право выбора.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Лел писал(а):Грубо. Так как есть. Изначально вы дали молчаливое согласие на такого рода отношения, теперь уже поздно "пить боржоми". Или принимаете таким как есть или меняйте свою жизнь. Сейчас вы одна из многих, у него есть право выбора.
Я не давала "молчаливого согласия". 2 года у нас не было возможности заключить брак по серьезным причинам. Когда мы стали вместе жить у нас было негласное соглашение, что как-только проблемы решаться, мы зарегистрируем отношения. Проблема решилась 16.07.2008 г. Пока предложений о браке не поступало.Когда я спросила, будет ли он вообще когда-то регистрировать отношения со мной, ответил, что будет (без указания временного отрезка). Вот я и жду и думаю.
Люди пишут в этот форум не для того, чтобы их кто-то осуждал. Все пишут о своих проблемах, бедах, конфликтах, потерях, ничего не тая, потому что им нужен СОВЕТ. А вы, не в обиду сказано, не только не даете их, а просто осуждаете. Разве в жизни у Вас не было ошибок?
Я своего СОЖИТЕЛЯ ошибкой не считаю т.к. люблю его и надеюсь, что у нас все будет хорошо, а если нет, переживу, пожелаю ему счастья, ведь за все время, что мы вместе, он для меня делал много хорошего, с ним я была почти счастлива.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»