есть ли смысл........?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

есть ли смысл........?

Сообщение тигра »

 
Здравствуйте!
прошу совета из вне.
попытаюсь обьяснить сложившуюся ситуацию. и так, мы встречаемся 1.5 года. отношения давольно серьёзные, по крайней мере я так думаю. так произошло, что я заболела. заболела серьёзно, вызывали скорую - лежала в больнице. теперь болею дома, т.к. лекарства были тяжёлые плохо себя чувствую. дальше надо ходить по врачам выяснять причину болезни и т.д.
теперь ближе к теме. за всё время что я болела я не чувствовала от своей второй половины хотябы моральной поддержки(он не хотел ко мне приходить, не хотел меня жалеть). и это заметила не только я, но мои близкие и друзья. и вчера когда я его спросила почему так произошло, он мне ответил что если будет за каждого волноваться, то сам заболеет. немогу вспомнить точно весь разговор, но впечатление у меня сложилось, что человеку абсолютно плевать на меня и мои проблемы. печально. и так было всегда, это отношение с его стороны ко мне не менялось. менялось моё отношение к нему. я понимаю что он никогда не поменяется, он не могу решиться порвать сним. я понимаю что мучаюсь с ним... как мне прийти к тому чтобы прекратить эти отношения? вродибы я чувствую что готова их закончить, но чтото меня останавливает... помогите мне пожалуйста понять себя.
спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, тигра!

Вы молодец, что пытаетесь понять себя и всё верно понимаете. Если отношения человека к другому человеку серьезно и базируется на ответственности и любви - человек готов быть рядом "и в радости, и в горе".

Смею предположить, что он нацелен на потребление, поэтому готов общаться только тогда, когда есть что взять из отношений.

А остановливает Вас Ваша зависимость от отношений, страх перед будущим без привычных отношений, как это ни печально. Я права? Тогда Вам стоит почитать о методах преодоления любовной зависимости.
Marina123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:39

Сообщение Marina123 »

 
Просто боишься остаться одна...
кажется он уйдет и вообще никого небудет, одна останешься...Так?
Нет!!! Придет тот кто будет поддерживать тебя, сочувствовать, ценить. Кто будет рядом, кто скажет "Не волнуйся, малыш, я все решу" И не потому, что тебе так это надо. Сама сможешь все свои проблемы решить. А просто потому, что надо что бы кто-то сказал так, просто услышать...
Одна девушка очень любила мужчину. На все была готова ради него. А он ее, как это всегда бывает, в грош не ставил. Она все сделала, что бы быть с ним. Поженились, она забеременела, родила, но были осложнения и ей пришлось в больнице остаться. Так этот мужчина не только к ней не приходил, даже к ребенку не подходил. Ей приходилось бегать из больницы, через забор перелезать ночью, что бы ребенка покормить.
Иногда кажется, что так сильно любишь, больше никогда не полюбишь так. А на деле оказывается, что любовь это совсем другое чувство...
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
большое спасибо за поддержку. да, вы правы я боюсь остаться одна. но с другой стороны лучше побыть одной, чем мучаться. постараюсь всё преодолеть :cry:
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
тигра писал(а):большое спасибо за поддержку. да, вы правы я боюсь остаться одна. но с другой стороны лучше побыть одной, чем мучаться. постараюсь всё преодолеть :cry:
Я тоже думаю, что лучше расстаться с ним и побыть одной, это несомненно лучше, чем описанные вами отношения. вряд ли они будут долговечными и серьезными, даже если вы и не примете решение с ним расстаться.
Вполне возможно, что позже это сделает он, и вам будет еще больнее.
На мой взгляд, он вас явно не любит... А тогда зачем вам эти отношения?
Чтобы вам было легче понять, как же легче расстаться, прочитайте статью
https://perejit.ru/main/how_to_forget?id=166

а также эту:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441

Желаю вам всего наилучшего!!
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Поддерживаю все высказанные мнения. Тигра, а что будет дальше? Даже если Вы с ним поженитесь? За детей он тоже не будет волноваться, о проблемах семьи тоже... А кто будет волноваться? Только Вы.
Зачем Вам тянуть всё на своих плечах?
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
да, вы правы Сусанна. я об этом думала и неоднократно. и мне понятно было что у нас нет будущего, но надежда умирает последней, надеялась как всегда на лучшее. но........ а с другой стороны думаешь слава богу что у нас с ним нет детей и что мы не поженились и не стали жить вместе........ плохо конечно так говорить, но это правда.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Почему плохо? Всё правильно. Было бы намного хуже, если бы Вы узнали об этом его "нежелании волноваться" после свадьбы и рождения ребёнка. Вот тогда было бы, действительно, плохо.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
печально, грустно, гадко на душе когда осознаешь что ты не нужен человеку которому даришь всю себя, всю свою любовь без остатка искренне. а он этого не оценил, не понял...... ему надоело, он устал.... попользовался и хватит.......... :cry: а я ведь хотела семью, хотела быть с ним всегда :roll: .........
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
сегодня я ему заявила что хочу с ним порвать. а он сказал что любит и не хочет меня терять.......я не ожидала такого ответа и мы помирились. сначало высказали друг другу все претензии. сказали что нас не устраивает друг в друге, пообещали поменяться - выполнять все условия друг друга.... ну в общем на словах всё идеально....... посмотрим что из этого выйдет :roll:
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»