Надо ли расстаться?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Vlada
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 06:10

Надо ли расстаться?

Сообщение Vlada »

 
Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем 3 месяца и он предложил мне выйти за него (он, вообще-то, хотел пожить лет 5 "для начала", но после того, как я ему отказала в сексе до брака, он быстро сделал предложение). Так вот у меня большие сомнения, тк мы общаемся на неродном ни ему, ни мне языке, правда, для меня этот язык - профессия, а он говорит и понимает с трудом, из-за этого трудности понимания и у меня "голод" по разговорам на духовные темы. Он не крещен (хотя для брака креститься согласен), в Бога, говорит, что верит, из-за недостатка общения не могу достаточно почувствовать его внутренний мира. Еще разные уровни образования (у меня выше), из-за этого у меня бывает раздражение в некоторых ситуациях. Вот думаю, что сделала глупость начав с ним отношения и надо поскорее расстаться, чтобы и его не мучить. Общие знакомые давят на меня, что "я глупо гоняюсь за идеалом, а тут нормальный, приличный парень, так что надо соглашаться, тем более мне уже далеко не 18 и, вообще, над отношениями надо работать и все прийдет". А он действительно очень хороший: работящий, спокойный, внимательный и любит меня очень (правда, мотивы мне не очень нравятся -"за ум и красоту"). Как, на Ваш взгляд, расстаться нам или у нас есть шансы создать хорошую семью?
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
3 месяца небольшой срок, чтобы узнать человека. Надо бы лучше узнать друг друга в разных ситуациях.
Вы поступили очень правильно и мудро, отказавшись от " пожить" :!:
Брак должен быть один, и это должен быть действительно БРАК, а не пробные отношения на неопределённое время.
Если есть возможность, поговорите о своих сомнениях с батюшкой, помолитесь. Помолиться можно и дома.
Почитайте о семье здесь
www.realove.ru/main/family
Vlada
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 06:10

Сообщение Vlada »

 
Спасибо за совет, Delfina!
Vlada
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 06:10

Сообщение Vlada »

 
Рассталась я с этим парнем...молилась, читала этот сайт, рассуждала и чувствую, что надо и чем скорее, тем лучше. Я ему рассказала о своих сомнениях насчет возможности семейной жизни, он сказал: "Будь счастлива! Прощай!"
Вот теперь такой вопрос меня мучает - нужно ли молиться за этого человека и как долго. Ведь ему сейчас очень больно и мама его переживает, что сына очередная девушка бросила, а я считаю, что виновата в первую очередь я.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да в чем же Вы виноваты?
Что выразили свои взгляды на семейную жизнь?
Что отказались "пожить"?
Сколько молиться,Вы сами почувствуете!
Можно каждый раз,когда вспоминаете его,произносить:"Спаси его,Господи!"
Винить себя переставайте.Это от лукавого.Этот всегда нам подкидывает идеи,типа:надо было согласиться,не сидела бы сейчас сама.Вы с молодым человеком всего лишь не сошлись во взглядах на брак.
Но Вы всё сделали верно.Если сохраните себя в чистоте,обязательно найдётся человек,кто это оценит.
Vlada
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 06:10

Сообщение Vlada »

 
Спасибо, Простовика! А виновата в том, что во-первых при первой встречи не послушалась какой-то интуиции что ли, которая говорила:"Не твое!" Ну а потом - обозначила рамки наших отношений (что сожительство не возможно) не сразу, а попозже...ну чтобы он, яко бы, привык ко мне и сразу не сбежал, оно-то так и вышло, а обманула сама себя в результате. Вывод для себя такой сделала, что не надо пытаться даже ненадолго скрыть свои истиные ценности.
Vasilisa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 11:48

Re: Надо ли расстаться?

Сообщение Vasilisa »

 
Vlada писал(а):Так вот у меня большие сомнения, тк мы общаемся на неродном ни ему, ни мне языке, правда, для меня этот язык - профессия, а он говорит и понимает с трудом, из-за этого трудности понимания и у меня "голод" по разговорам на духовные темы. Он не крещен (хотя для брака креститься согласен), в Бога, говорит, что верит, из-за недостатка общения не могу достаточно почувствовать его внутренний мира. Еще разные уровни образования (у меня выше), из-за этого у меня бывает раздражение в некоторых ситуациях.
Здравствуйте! Простите, что вмешиваюсь. Я живу с мужем и мы говорим на разных языках, у нас разные конфесии и уровень образования. Почему мы вместе, я удивляюсь, наверное Богу так надо. Но я наблюдаю, как десятки таких же пар как мы распадаются... Так что не жалейте, Вы поступили правильно(на мой взгляд), успехов Вам! И найти свою половинку!-))
Vlada
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 06:10

Re: Надо ли расстаться?

Сообщение Vlada »

 
Vasilisa писал(а):
Vlada писал(а): Здравствуйте! Простите, что вмешиваюсь. Я живу с мужем и мы говорим на разных языках, у нас разные конфесии и уровень образования. Почему мы вместе, я удивляюсь, наверное Богу так надо. Но я наблюдаю, как десятки таких же пар как мы распадаются... Так что не жалейте, Вы поступили правильно(на мой взгляд), успехов Вам! И найти свою половинку!-))
Спасибо, Vasilisa, вот утешили :)
Vasilisa
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 11:48

Re: Надо ли расстаться?

Сообщение Vasilisa »

 
Vlada писал(а):
Vasilisa писал(а):
Vlada писал(а): )
Спасибо, Vasilisa, вот утешили :)
-))) На самом деле, есть опыт других людей и им брезговать не стоит. Это гарантирует от своих ошибок. Это я про себя, я знала до брака, что разное вероисповедание и конфессиальная принадлежность-единственные,и пожалуй,самые серьезные камни преткновения в создании семьи. и что? Я этим опытом манкировала, надеясь, что мы будем счастливым исключением из правила, и мы им были...только не долго... Здесь, по стaтистике 70% браков между иностранками и местными распадаются в течении 15 лет... печальня статистика.
А ВЫ, четко и разумно определили свои требования к претенденту в своем первом посте одинаковый уровень образования, духовное общение на одном языке, общие интересы. Так что не жалейте о расставании.
Vlada
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 06:10

Re: Надо ли расстаться?

Сообщение Vlada »

 
Vasilisa писал(а):А ВЫ, четко и разумно определили свои требования к претенденту в своем первом посте одинаковый уровень образования, духовное общение на одном языке, общие интересы.
Vasilisa, это не я определила, а Бог меня спас от ошибки. Мы когда с ним познакомились, я все эти проблемы сразу почувствовала, но закрыла на все глаза. Дело в том, что весной уж очень я расстрадалась от одиночества и вместо того, чтобы молиться, начала сама поиски, и, буквально, как только начала, так и нашелся кандидат.
Я до конфликтов, выяснений отношений, расставаний - очень труслива, эти отношения могли надолго затянуться, а тут попался этот сайт, почитала, монахиню Нину послушала, пошла на исповедь и на причастие (до этого перерыв больше года был) и Бог дал силы поговорить и порвать отношения.
А насчет опыта других людей согласна с вами- одни и те же ошибки люди из века в век повторяют.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Vlada вы просто умница! Все правильно сделали. Восхищаюсь вашими действиями. Храни вас Бог.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»