Слушать разум или сердце?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Алена 5
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 07:51

Слушать разум или сердце?

Сообщение Алена 5 »

 
2 года назад я ездила в штаты по студенческой программе на работу. Вот тогда –то я и встретила на работе мужчину, который перевернул все мою жизнь. Мы работали с ним в соседних отделах. Я никогда не обращала на него внимания, пока в один прекрасный день он не предложил сходить в кино. Я была полностью уверена, что никаких отношений у меня с ним не будет и поэтому со спокойной душой приняла предложение. Ведь поход в кино не к чему не обязывает, а пообщаться с американцем, узанть более глубоко человека другой культуры мне было интересно. К тому же в России существует стериотип, что американцы тупые и мне хотелось самой поспотреть насколько это правда.
В кино мы не попали потому, что я заканчила работу в десять вечера, а последний сеанс начинался в 9.30. Но зато в тот вечер мы гуляли на берегу озера и просто разговаривали. Так и завязались наши отношения. Через 1.5 месяца я вернулась в Россию, но наше общение не закончилось. Мы почти каждый день встречались в интернете. И чем больше я его узнавала, тем сильнее он мне нравился и мы становились ближе.
В этом году мне опять удалось поехать в штаты и конечно я приехала к нему. Мы прожили вместе 3 месяца. За эти 3 месяца было все: и хорошее и плохое. Но самое главное я поняла, что действительно его люблю. И убедилась, что он меня тоже очень сильно любит. Но мне пришлось вернуться в россию и сейчас мы снова в разлуке.
Все бы ничего, но у меня начался конфликт между сердцем и разумом.
Он намного старше меня – на 24 года.
Он диабитек. Шанс, что дети будут диабитиками очень велик. У него отец, брат умерли от диабета. И 3 года назад его мать заболела диабетом тоже.
Плюс ко всему он мулат. Я точно знаю, что моя семья его никогда не приймет. Опять сказывается влияние стереотипов.
Разум говорит, что слишком много «НО» для счастливой жизни. Однако сердцу эти доводы безразличны.
Вот и не знаю что слушать. Послушать разум, подавить свою любовь и забыть его или следовать велению сердца, сделать все возможное, чтобы снова быть вместеи и стараться не думать, что будет в будущем, а жить счастье одного дня?
Я была бы очень благодарна за ваше мнение по поводу этой ситуации.
Создать семью после 40
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Это тот, у которого внезапно нашлось трое детей?
Алена 5
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 07:51

Сообщение Алена 5 »

 
Да. тот самый
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А в чем выражается то, что он любит?
Не любил ли он, случаем, мать своих детей?
В чем выражается то, что Вы его любите? (кроме разливающихся ощущений в некоторых частях тела при одном воспоминании)
Алена 5
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 07:51

Сообщение Алена 5 »

 
В чем выражается любовь? Впервую очередь в отношении ко мне. Когда было плохо в поддержке с его стороны. Когда было хорошо в разделении этой радости. Вообще сложно описать словами как проявляется любовь. Просто были моменты которые показывали эту любовь с точки зрения чувств и эмоций: взгляд, прикосновение, улыбка и т.д.
А что касается материального проявления любви- то это знакомство с его матерью, кольцо, приезд ко мне.
Я в свою очередь всегда чувствую, что с ним происходит даже на расстоянии. Доходило даже до того, что внезапно появлялась в голове мысль, что прийдет от него смс и она действительно приходила. Хотя никакой закономерности в ее получении нет. Я всегда чувствовала, когда у него что-то не так и когда звонила, то мое предчувствие оправдывалось. Это наверное что-то да значит?! По крайней мере у меня такая связь только с мамой и очень близкой подругой.
Ежедневные мысли: как он? что он? Согласитесь о друзьях, даже близкиз, каждый день не вспоминаешь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Почему же?В своих КАЖДОДНЕВНЫХ утренних и вечерних молитвах мы вспоминаем и родных ,и друзей и порой совсем незнакомых людей.
Это качественнее и полезней,чем "как он?","с кем он?"
Если Вы считаете ваши с ним отношения любовью,любИте.В чём проблема?
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Чувства часто врут и подводят нас. Мы же не бабочки, чтобы жить одним днем! "Слушать разум", как вы сами говорите - очень полезно, особенно до, а не после. Святые отцы ставят добродетель рассуждения выше всех других. В вашем случае, мне кажется, верна будет пословица насчет того, "как бы замужем не пропасть". Церковь не благословляет браки с большой разницей в возрасте. Задумайтесь, почему? А у нее - опыт, она наблюдает тысячи и тысячи браков, знает о сложностях, с которыми вы можете столкнуться, и не считает их полезными. То же самое можно сказать и о других "разницах" между вами: слишком они большие, и слишком их много, чтобы можно было надеяться на то, что союз ваш будет гармоничным и счастливым.
Думайте, Алена. Рассуждайте.
Елена R.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:13

Сообщение Елена R. »

 
Ну до слов "нашлось трое детей" я еще как-то сомневалась. В конце концов, всем нам хочется быть счастливыми, и разум всегда всегда в дураках у сердца. Но в этой истории действительно слишком много "но". И шансы Ваши обрести семейное счастье не слишком велики. Любое другое да, но не семейное. Мне кажется, у вас есть шанс отступить, не слишком мучая себя и его, это ваш отъезд. Воспользуйтесь этим, не стоит покорять Эверест, тем более, что наградой за это будет больной ребенок.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»