Как мне поступить

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Manara
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:51

Как мне поступить

Сообщение Manara »

 
Я живу в гражданском браке уже 2 год. Мне 28 лет, есть сын. У мужа вторая жена. Вчера я узнала что у него на протяжении полугода есть любовница. Позвонила ей, поговорили, он оказывается и ее водил за нос. Обещал жениться, она познокомила его с родителями, а он братом и сестренкой. У нас с самого начало нашей совместной жизни бывали проблемы, то его родственники, то он сам. Сколько я его прогоняла, а он приходил, плакал и как всегда одни обещания. Но в последнее время, он перестал с нами проводить время, признаваться мне в любви, сколько ночей я ждала от него тепла и ласки. Но так и ничего, он приходил поздно и уходил рано. Я пыталась с ним поговорить, как раньше, когда мы могли часами говорить и делится своими мыслями. А сейчас. Я спрашиваю себя и его, как мы могли дойти до этого, что мы стали так далеки друг от друга. А оказывается ответ прост, сейчас он делится с другой. Он младше меня на 4 года. Я не понимаю, и незнаю, как можно быть таким жестоким, мне жалко эту девушку, зачем обнадеживать челоека, если ты не можешь ей дать ничего. А сейчас он бегает от наас, как обычно, бежит от проблем. А у меня такое чувство, что будто меня предаали и плюнули мне в душу. Я знаю, что я сама допустила ошибку, я понимаю, что я не идеальная жена, но ведь я старалась создать семью. Моя ошибка была и в том, что я слишком ему довеерла и никогда не контролировала. И конечно мы сейчас по семейным обстоятельствам не можем всегда вместе жить, хотя у нас есть квартира. Я работаю через день, и ребенка оставляю маме, и поэтому приходить иногда ночевать у них, чтобы по утрам не мучать сына. В эти дни он живет у себя, а я у себя. И конечно же, откуда у нее могут возникнуть мысли, что он женат, когда он спокойно часаами с ней болтает, ездить к ней. Но самое интересное, что сейчас я не пойму, что происходит со мной, я в растерянности , мне конечно обидно, что два года я жила с незнакомым человеком для меня. Что того паарня, которого я знала, его небыло. Как он за мной ухааживал, как манипулировал мною, скрывал что он женат, все это сейчас происходит с ней. Те же слова, те же обещания и угрозы о суициде, все теперь он говворит ей. А мне в оправдании ничего. Как мне поступить, я незнаю, мне как бы все равно, что она есть или нет, у меня нет к нему ревности, злости, а просто жалость к нему. У меня такое ощущение, что я могу сейчас просто к нему позвонить, и разговаривать как ни в чем не бывало.Может я его не люблю или наоборот, боюсь потерять? Подскажите пож-та как мне быть, что делать, ведь я просто хочу создать нормальную семью.
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
ОХ, зачем и дальше продолжать с ним связываться... Как говорится, лучше быть одному, чем с кем попало..
Морковка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:24
Откуда: Россия

Сообщение Морковка »

 
Дорогая, Manara!
Вы спрашиваете о таких вещах, что у меня волосы дыбом встают!!!
Что делать? Бежать от этого морального урода, сломя голову, вот что!
Он встречался с Вами, а сам был женат? И Вы после этого остались с ним??? А почему? Ведь все ясно как Божий день, он всю жизнь был предателем, предателем и останется.
Хорошую семью можно создать с нормальным человеком, а Ваш «гражданский муж», такой чести не достоин. Срочно звоните этой девушке, и если она в своем уме, бросайте его вместе. Если будет грозиться суицидом – посмейтесь ему в лицо. Он ничего с собой не сделает, ведь себя то он обожает, эту другим можно безжалостно ломать жизнь.
Ни один хороший человек, (мужчина или женщина) НИКОГДА и ни ПРИ КАКИХ обстоятельствах не будет скрывать свою семью!!! Если он это сделал, то не считает семьей тех, кого стыдится. Пожалуйста, поймите это.
Может такое случиться, что порядочный человек изменит своей жене (мужу), но он за что не станет использовать жизни других людей в своих целях.
А Ваш муж (аж содрогаюсь, называя его так) поступил так не единожды.
Морковка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:24
Откуда: Россия

Сообщение Морковка »

 
Вычеркните его из своей жизни, и забудьте как страшный сон.
Этот человек - паршивая овца, бракованный экземпляр мужского населения, с ним женщине делать нечего, если конечно постоянные унижения и половые инфекции не предел ее мечтаний.
А два года - сущая ерунда. У меня тоже был "непутевый" друг, не изменял мне, конечно, но о-о-очень далек от идеала, я с ним рассталась и встретила хорошего человека, о чем не сколько не жалею.
Трусость - враг счастья (побоитесь остаться одна - будете страдать)
Удачи Вам,
Manara
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:51

Сообщение Manara »

 
Спасибо Вам за поддержку. Мы с ним расстались, правда не поняла кто кого бросил, с начала я его выгнала, а потом он посмел позвонить с ее сотки и сказать что остается с ней. А его нынешнюю я пыталась образумить, но видимо она поверила его. Как всегда наверное он стал ссебя выставлять несчастным, брошенным и играть на жалости. Я его терпела ради сына. Ведь ему всего годик. А я хотела чтобы у него была полноценная семья. Он еще ей сказал, что я его ошибка, как когда то говорил мне про первую. Получается и сын тоже для него ошибка. А чем ответила мне его любовница, зато что я пыталась ей открыть глаза. Ведь он мне сам говорил, что не любит ее, что она ничего не значит для меня. Самое обидное признаться себе что я жила совершенно с чужим для меня человеком. Вы спрашиваете поччему я продолжала с ним ходить, когда я узнала что он женат. Я сейчас сижу и думаю, может это для меня наказание? Но я его семью не разрушала. Когда я узнала, я пыталась его бросить, говорила ему что лучше будет если он сохранит семью, что все таки у них дочь растет. Но он мне отвечал, что больше не хочет с ней жить, что она изменяла ему и т.д. и т.п. Я же тогда незнала и поверила ему. Тем более, что он сказал, что год уже с ней не живет. Я забеременела, понимала прекрасно, что он не мой человек, но не хотела делать аборт и тем более что были чувства к нему. Когда я ппознакомилась с его родаками, они мне сказали что жена ушла от него три месяца назад. И представляете, какой шок был у меня и у его мамы. Не успел с одной, привел другую. Одна подруга-доброжелательница рассказала ему все о моих бывших паарнях, а он видите ли захотел девственницу и упрекал меня за это. И сейчас он все это объяснет тем, что я встречалась с другими и он не может все это с головы выкинуть. Я не говорю что у меня был отряд парней. Да я гуляла, но я знала меру всему. Понимаю может было ему тяжело, но он сам ведь меня не отпускал. Мне кажется он психологический болен. Разве нормальный человек может дважды бросит ладно нас, но детей. Разве любой другой муж позволит своей любовнице так оскорблять мать своего ребенка. Он попросил у нее прощения, а у меня нет. Все что я за два года перетерпела, он мне ничего даже и не сказал. Мне больно от того, что я жила с таким моральным уродом. Мне больно за сына, за себя. И как это девушка, после всего что узнала смогла его принять и попросила позвонить его ко мне и сказать что он будет с ней. Значит она мне так ответила. Если бы мне позвонила бы в свое время его жена и рассказала бы о нем все, что знает,я бы тогда окончательно порвала бы с ним. Но я этого не заслужила, думать что я построила свою семья причиняя другой боль, может это мое наказание. Что со мной он поступил также. Но ведь я не разрушала его семью, позже я от его мамы узнала, что они между с собой не ладили уже давно, что он гулял и она тоже. Я тогда его пожалела. его брак первый был в 19 лет. Конечно он не нагулялся, но должна же быть ответственность за семью, за детей. А она дура, раз поверила ему, а не мне. Конечно, ведь она тоже любит,но где гараантия, что он с ней также не поступит. Может он на самом деле встретил настоящую любовь. Но ведь можно же было уйти красиво. Я сказала ему, что он больше сына не увидит, я знаю что это не правильно, какой бы не был, он отец. Но я хочу чтобы ему тоже было больно. как мне. Понимаю нельзя действовать ребенком, но пусть поймет свои ошиибки. Если конечно, когда нибудь он поймет.
Морковка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:24
Откуда: Россия

Сообщение Морковка »

 
Здравствуйте, дорогая. Очень рада слышать, что этот человек больше не причинит Вам боли.
А его новая девушка выбрала свой путь, не обижайтесь на нее. Её ведь тоже сейчас очень хорошо «обрабатывают», Вам это известно как никому другому
В конце концов, если муж ушел к другой – еще не известно кому повезло. Это стопроцентно Ваш случай. И повезло однозначно не Вашей сопернице. Главное будьте на чеку, так как он может еще не раз попробовать вернуться. Сейчас он потешится и новую «любовь» тоже предаст. Тогда-то и может быть первая попытка, если конечно первой не станет попытка изменить ей с Вами.
Главное не поддавайтесь на его уговоры и не реагируйте на жалобы и просьбы, он подлый и неискренний человек и НИКОГДА не измениться. Запомните: «Вы достойны лучшего».
Вы говорите, ребенку нужен отец, и я не могу с Вами не согласиться, НО чему может это моральное чудовище научить маленького человека??? Пользоваться людьми, врать, предавать? К тому же, живя с Вами, он бы явно демонстрировал вашему растущему чаду, что мама «никто», и женщины вообще не достойны любви. Но Вы не должны запрещать им видится, так как просто не имеете на это права (хотя гарантий, что папа этого вообще захочет, нет). Кстати, он любит свою дочь от первого брака, общается с ней?
Упрекать Вас в прошлых связях, он, конечно же, не имел никакого права (сам уже ребенка имел). Надо было у него тоже девственность требовать, подробный отчет обо всех сексуальных связях, и каждый день не забывать упрекать в том, что из-за его прошлых барышень он уже не такой строптивый в постели, как юные девственники. Думаю, он оценил бы вашу строгость 
Если Вы хотите сделать ему больно, то лучший способ это построить свою счастливую семейную жизнь, или как минимум отлично выглядеть и иметь пару кавалеров. А в тот день, когда Ваш бывший заявится повидаться с ребенком, пригласить нового друга (какого-нибудь не очень важного для Вас), и при нем обращаться с бывшим мужем крайне высокомерно (он заслужил). А если он будет огрызаться, добить фразой, типа: «послушай, дорогой, я не виновата, что ты – импотент, и не моя вина, что я здоровая и полноценная женщина и хочу заниматься любовью. Иди давить на нервы кому-нибудь другому, только осторожней, не зацепи рогами люстру». Короче дайте ему понять, что он: во-первых, полный отстой в постели, во-вторых, с ним у вас не было ни одного оргазма, и, в-третьих, вы ему нещадно изменяли. Поверьте, ничто в этой жизни не ранит его, как эти слова.

А Ваши мысли насчет того, что он влюбился, очень наивны, так как он вряд ли вообще умеет любить… Хотя, возможно, такое случится с этим чудом в перьях, но тогда все ему вернется с троицей.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Manara писал(а):Я забеременела, понимала прекрасно, что он не мой человек, но не хотела делать аборт и тем более что были чувства к нему.
Но я этого не заслужила, думать что я построила свою семья причиняя другой боль, может это мое наказание.
Я сказала ему, что он больше сына не увидит, я знаю что это не правильно, какой бы не был, он отец. Но я хочу чтобы ему тоже было больно. как мне. Понимаю нельзя действовать ребенком, но пусть поймет свои ошиибки. Если конечно, когда нибудь он поймет.
Я искренне сочувствую Вам и понимаю как Вам сейчас тяжело.
Но вылечить свою боль желая зла другому нельзя.Тем более не нужно использовать ребенка как инструмент наказания.
Сейчас самое время подумать о своей душе и о том отчего она болит.
Вам больно от Ваших грехов, от Ваших ошибок. Грехи Вашего мужа пусть остаются на его совести.А Вы его простите.
Сконцентрируйтесь сейчас на своей жизни, на ребенке.
Сходите в церковь, помолитесь. Господь никого не оставляет без помощи.
Manara
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:51

Сообщение Manara »

 
Проходит время, день, два, но мне не легче, а еще больнее, обиднее, за себя и за сына. Ведь он предал не только меня и своего сына. Мама говорит, что бы я его простила, ради нее, дала еще один шанс. Но кого прощать, если он у меня не просит прощения. Свекровка тоже переживает, говорит, что он уже обо все жалеет, что ходит к психологу, и якобы хочет обратно вернуться. Ну, конечно, мне думаается что он сейчас остался ни с чем. Возможно та девушка его тоже бросила. А от него никаких действий не вижу. Я понимаю, возможно он запутался, может ему тоже не легко. Наверное, где то, когда-то он сломался, что если стал таким. Вчера я поменяла замки, он мне ключи от квартиры не отдал. Я успокаиваю себя, что мне не о чем жалеть, я должна радоваться, и сказать спасибо ей, за то, что она избавила меня от него. Но больно от того, как он мог так поступить? Неужели он хотя бы не подумал о сыне?
С дочкой от первого брака он не общается, т.к. бывшая увезла ее от него в заграницу и всячески скрывает ее от него, возможно она также меня обвиняет во всем. Еще один плюс из всей этой истории, то, что мы со свекровкой откровенно поговорили и все расставили по местам. Ведь она думала, что их сына развела я, и каждый раз когда она слышала как плачет ее внучка, проклинала меня. Теперь понимает, что чудовищу не я, а ее сын. Я знаю, какой бы он не был, мне трудно будет все это забыть, а простить я наверное не смогу. Как говорится я ему душой, а он мне задом. Знаю, пройдет время и все будет у меня и у сына хорошо. Ему действительно не нужен такой отец. Все говорят, что все мужики изменяют, это закон природы, надо простить и сохранить семью. Да я с этим согласна, но я не видела что бы муж поступил, как мой. Удалено модератором. Разве, поступают так, мужья стараются прежде оправдаться перед женой, а не перед любовницей.Вы и она в равных условиях.У Вас просто "срок" больше.Простовика. А этот, мне ничего не сказал, только претензий к тому, что я сама виновата. Видите ли, я постоянно его ругаю, приказываю ему, что он стал подкаблучником. Но я никогда не пыталась сделать его подкаблучником, а наоборот, всегда пыталась узнать его мнения. А как после всего что он мне сделал, мне с ним не ругаться. Он мне даже свадьбу не смог сыграть, сказал, что у него уже была одна свадьба и этого ему достаточно. Хорошо и тогда я промолчала, но я же не должна постояянно закрывать глаза на все его оскорбления. Я знаю что мне нужно, мне нужно его простить в душе, что бы моя боль прошла, и тогда у меня будет все хорошо. С обидой трудно жить. Мне нужны еще мои нервы, силы для сына. А эти два года заабыть как страшный сон. Ведь я уже счастливая женщина, у меня есть сын. И должна верить в то, что когда нибудь я встречу своего Мужчину. И надеюсь на то, что такие уроды как он, больше никогда не встретятся в моей жизни. Если честно, вы меня так успокаиваете, я с нетерпение жду от вас ответов, ведь в такие минуты, хорошо когда есть понимающее тебя люди. Я знаю, что он еще не раз вернется и будет умолять приняять его обратно. И я должна, должна устоять перед ним. Хватит, хватит себя так унижать, хватит быть тряпкой. Жаль, что сейчасмне обстоятельство не позволяет ухеать с сыном, куда нибудь подаальше от всего, хотя бы на время. вы пправы такой отец, моему сыну не нужен, и не нужны мне его алименты. Надо ппостараться начать новую жизнь. Сегодня же встречуть с подружками и схожу куда нибудь. Ведь все интересное ждет меня еще впереди. Я знаю, что все это я переживу, ведь без расставанья, не бывает новых встреч :P
Manara
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:51

Сообщение Manara »

 
Знаете, наверное действительно не стоит больше с ним ничего начанать. Ведь ясно, что он больше меня не любит, как бы не обидно было мне, это признавать, но это так. А зачем тогда жить вместе без любви и уважения. Насильно - никого не осчастливишь. И наверное, нет, а точно я его забуду. А сын, конечно я долго думала об этом, и я не вправе стоять между ними, просто хочу хотя бы месяц его помучить. А когда сын вырастет, он сам поймет, какой у него отец. И я буду стараться воспитать сына настоящим мужчиной, и буду молиться что бы он не стал, как его отец.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Для того,чтобы сын стал настоящим мужчиной,его должна воспитывать настоящая женщина.Есть и другие условия,это не единственное.НО только с этого нужно начать.
Осознайте свои ошибки,разберитесь с ними.Это нужно для того,чтобы сыну рассказать,в ЧЁМ именно Вы ошибались и из-за чего вышло плохо.
Ваша душа должна быть чистой, в ней не должно быть места для желания "помучить" или отомстить.
Да и мстить за что?
С Вами он поступил так же,как и со своей женой,уйдя к Вам.
Вы сама сделали выбор в пользу сожительства.Вас же не принуждали,правда?
Сейчас такой же выбор делает та девушка.
Дайте им возможность самим разобраться.А Вы разбирайтесь с собой.Это полезнее для Вас и Вашего сына.
Почитайте,обязательно,о настоящей любви и настоящей семье.Мне показалось, у Вас искажены эти понятия.
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/family
Морковка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:24
Откуда: Россия

Сообщение Морковка »

 
Вам сейчас просто хочется поговорить о своей проблеме, и это правильно, ведь каждый раз говоря о ней, Вы еще раз все переживаете. Пройдет время и сказав, что-нибудь о своей боли, Вы просто почувствуете, что ее больше нет.
Фраза "все мужчины изменяют", признаюсь, сильно меня покоробила. Думая так Вы привлекаете это в свою жизнь, Вы как бы говорите Вселенной: "Да, мой муж обязательно мне изменит. Я согласна. Я жду." Поверьте, что это не так. Мужчины и женщины, хоть и очень разные по своей физиологии, но внутри у них одно и то же - бесполая душа. А это значит, что грехи на нашу долю выпадают одинаковые. Каждому человеку (женщине или мужчине, даже тем, кто по настоящему любит своего партнера) хоть один раз в жизни приходиться отказаться или нет от соблазна. И то, как поведет себя человек в эту минуту зависит только от состояния его души. На нас, конечно, очень сильно влияют обстоятельства (допустим если в вашей с мужем личной жизни, покой и радость, устоять будет гораздо легче, не так ли?), НО есть те, кто стремится к предательству и изменам, как Ваш муж. Не слушайте никого ни свекровь, ни маму, поверьте в себя, и в жизнь без грязи и предательства. Она есть, главное не соглашаться на меньшее. Полюбите себя, и поймите: Вы достойны крепко брака, верного мужа и чистой любви.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»