Прошу, помогите советом!

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
аскорбинка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:01

Прошу, помогите советом!

Сообщение аскорбинка »

 
Здравствуйте! Прошу - помогите. Всё началось с того, как в 16 меня чуть не изнасиловал мой отец, человек, который был для меня всегда примером и образцом православного христианина... Всё рухнуло.Я разочаровалась в вере и во всём на свете, наверное... У меня начались сильные проблемы со здоровьем, памятью, зрением. Начались приступы: я задыхалась и меня колотило во сне. Не узнавала окр ужающих. Через несколько недель, я встретила парня, в которого сильно влюбилась. Это была моя первая любовь. Знакомый священник сказал, то это Бог послал его, чтобы я реабилитироваться могла. Моя мама, не поверив мне, а поверив истории отца обо всем прошедшем и тому, что это я его соблазняла, выставила меня на улицу, вот я и сбежала к этому парню и его родителям. Тогда мне было 17, ему 16. Спасибо ему и его родителям, они терпели все мои приступы, регулярно вызывали скорую, вообще приняли меня в свою семью очень тепло. Я прожила у них год. Нас хотели женить, мне было всё равно, он "за", но мои родители строго запретили. Прошло 2.5 года, мы не были с ним женаты, просто жили, мне хотелось видеть рядом сильного и зрелого, готового взять ответственность за семью, мужчину, но в 18 лет он не мог мне этого дать, ему просто было удобно - родители содержать и девушка рядом. Я пыталась оттянуть расставание, но оно пришло, это был февраль. Я поняла, что не смогу жить в роли "мамочки" для него: делать выбор, решать что-то и отвечать за это приходилось мне. Я очень сильно переживала расставание, потому что верила, что это отношения на всю жизнь. Приступы стали чаще, я как-будто не до конца понимала что происходит. Через два месяца со мной познакомился другой, и я даже не помню как мы стали жить вместе в снимаемой мною квартире. он не работал, жил на мои деньги, и давал их своим друзьям. Думал что мои приступы - фальш и я их играю, мог ударить, когда мне плохо было, чтобы я перестала "притворяться". Я тянула месяцев 9. С огромным трудом порвала их,опять же в феврале, мучала сама себя, но мне так хотелось чтобы что-то склеилось. Началась сильная депрессия и я переехала к друзьям, психологам, они меня "караулили" и старались вытащить, потому что это было просто ужасно. Я вспоминала отца и реакцию мамы, и очень обижалась на них. Там меня познакомили с парнем. И я опять не помню, как мы стали встречаться. Оказалось, нас просто свели. Его научили снимать мой приступ , я ему нравилась, а мне было так плохо, мало что помню, лишь бы выкарабкаться из того состояния. Глупо, но мы стали жить вместе в мае прошлого года. Он хороший человек, заботливый, его семья считает меня родной, я их тоже полюбила, но я понимаю,что эти отношения завязаны не на любви. Можно сказать я проснулась - и поняла что живу с кем-то. Мне стыдно, что так получается, чувствую себя виноватой в том, что не испытываю любви к нему, а живу с ним, вне брака. Ему 22,мне 21, он работает, содержит меня, по-своему заботится. А мне кажется, что все эти отношения связаны между собой, что я просто цеплялась за них, чтобы выбраться из своих проблем. Не знаю что делать - я не чувствую любви к этому человеку, но и отношения разрывать боюсь, он любит меня, и мне так стыдно, что было столько связей уже, чувсвую себя ужасно. Каждый раз хочется, чтобы "ну уж теперь получится", тяну до последнего, пытаясь спасти отношения... и каждый раз что-то не получается. Можно ли полюбить этого человека? Можно ли изменить что-то? Как разорвать этот круг? Можно ли влюбиться в "заданного" человека?

Дорогие однофорумчане - прошу совета и наставления! Спасибо вам большое!
Создать семью после 40
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Прошу, помогите советом!

Сообщение Nat_V »

 
аскорбинка писал(а):Можно ли изменить что-то? Как разорвать этот круг? Можно ли влюбиться в "заданного" человека?
А вы можете представить себе человека, который бы вам подошел в качестве мужа и отца детей?

Здесь про любовь очень коротко:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554

А здесь развернуто:
https://www.realove.ru/

Читайте, осмысливайте. Задавайте вопросы.
аскорбинка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:01

Сообщение аскорбинка »

 
Скорее да, чем нет. Мне кажется "идеальным" муж будет таким, который будет сильнее и опытнее меня. Возможно старше. Такой, за которым можно пойти, слушаться его и быть опорой. А пока психологически "взрослее" я. Это гнетёт. Есть выход из такой ситуации - можно ли "дождаться" его взросления?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
аскорбинка писал(а):Скорее да, чем нет. Мне кажется "идеальным" муж будет таким, который будет сильнее и опытнее меня. Возможно старше. Такой, за которым можно пойти, слушаться его и быть опорой. А пока психологически "взрослее" я. Это гнетёт. Есть выход из такой ситуации - можно ли "дождаться" его взросления?
Можно. Идеальные мужья и жены получаются не в ходе удачного столкновения в какой-то момент времени, а в ходе кропотливой работы над собой в течение семейной жизни.
аскорбинка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:01

Сообщение аскорбинка »

 
Неужели просто подстраиваться под него? Даже если ему всё до лампочки? Как верно поступить?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
мне кажется, что сейчас верное решение - научиться счастливо жить самой по себе. это избавит от необходимости спешно хвататься за подвернувшегося человека, и позволит Вам проявить разборчивость.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
аскорбинка писал(а):Неужели просто подстраиваться под него? Даже если ему всё до лампочки? Как верно поступить?
Почему подстраиваться? Он соответствует тому идеалу который у вас, как вы говорите, есть? Если да, то странный идеал какой-то, которому все до лампочки. Если нет, то почему вы хотите связать с ним жизнь? Должны быть какие-то веские причины. Если они есть, то да, подстраиваться.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»