Помогите разобраться!!!

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Katussha
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:42

Помогите разобраться!!!

Сообщение Katussha »

 
Всем добрый день!
Я очень Вас прошу, помогите мне разобраться в себе! Мне очень плохо от того, что происходит во мне, моем сознании, но это как наркотик!
У меня есть бывший молодой человек, с которым мы расстались 3 года назад, но отношения дружеские поддерживаем до сих пор. Недавно была встреча друзей, на которой мы с ним тоже присутствовали, и вот с ним пришел друг... О друге, собственно говоря, и речь! Не знаю, что произошло с ним, со мной, с нами - мы как магниты притянулись друг к другу - иначе описать не могу. Мы виделись всего два раза, интимных отношений естественно тоже не было, но нас так тянет к друг другу, что я боюсь наших встреч, боюсь, т.к. без этого человека УЖЕ не представляю свою жизнь (не важно в качестве кого он есть в моей жизни - муж, друг - главное что жить без него не могу) - и в ЭТОМ вся проблема! Я стала как "зомби" которая "питается" только его звонками! Я живу в Москве, он в подмосковье - далеко, часто видеться не можем, но созваниваемся периодически! И мне кажется, что я схожу с ума, когда он не звонит мне всего один день, не ем, не пью, слоняюсь по квартире с телефоном, с телефоном принимаю душ, практически не расстаюсь, трачу огромные деньги на сотовую связь разговаривая с ним! Понимаю - что не могу без этого человека - он просто мой наркотик, без него у меня депрессия, и все мысли только о нем!На работе, по дороге домой, ни кого не слышу и не вижу - все время думаю о нем! Я не знаю, как избавиться от этой зависимости в этом человеке! Я не знаю, чем он так меня "взял", просто он нужен мне как воздух, вода, еда - просто знать что он есть и он рядом! Я не знаю, как побороть в себе эту зависимость!??? Помогите, мне страшно! Я по настоящему боюсь, что если вдруг он исчезнет из моей жизни - как я буду без него?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Katussha,вы сами определили своё состояние, как ЗАВИСИМОСТь.
Чтобы от этого избавиться, надо " познакомиться" с этой болезнью и её лечением.
Разберитесь в себе, каких отношений вы хотите? Ваша фраза о том, что в любом качестве вы гогтовы с ним быть, настораживает.
Вы находитесь в таком состоянии, когда говорят " потеряла голову".
Так вот " голову можно и нужно найти" :) и подумать,остановиться, сделать паузу в отношениях.
Почитайте здесь
www.realove.ru
www.perejit.ru
Katussha
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:42

Сообщение Katussha »

 
Cпасибо Вам, большое, за совет!
Я собственно, сейчас и пытаюсь как-то разобраться со своими чувствами, мыслями - понять - где я допустила ошибку и почему возникает "ломка" без него! Я не могу сказать, что глубоко полюбила его - нет, просто влюблена, я не могу сказать, что ОН-мой идеал - нет, просто с ним мне хорошо...мне кажется я схожу с ума, когда не слышу его голос. У меня появляется страх, если я думаю "а вдруг он больше не позвонит, вдруг потеряет ко мне интерес". Вообщем, даже ночью могу проснуться от волнения, от воспоминаний и мыслей о нем! Как же можно быстрее его забыть? Пытаюсь отвлечься работой, но не помогает...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я вам приведу цитату из статьи психолога о люб.зависимости, похоже на ваше состояние?

"Зависимость в отношениях – это постоянная концентрация мыслей на «любимом» человеке и зависимость от этого человека. Отношения зависимости в значительной мере определяют эмоциональное, физическое состояние человека, его работоспособность и отношения с другими людьми. То есть по сути вся жизнь зависимого человека определяется этими отношениями. И влияют эти отношения на жизнь далеко не лучшим образом. Они делают человека скорее несчастным, чем счастливым."
Полностью статью вы можете прочитать здесь, там же есть и пути " освобождения" :) www.realove.ru/main/what_is_love?id=253
Katussha
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:42

Сообщение Katussha »

 
Да, я понимаю, что это зависимость, и понимаю, что надо учиться не привязываться так к людям! Но как, как суметь запретить себе чувства? Как теперь избавиться от того, что приносит такие страдания? Вот в чем вопрос! Помогите!
Антонио
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:30
Откуда: Рязань

Сообщение Антонио »

 
Сочувсвую Вам в Вашей БОЛЕЗНИ.Я сам потихоньку излечиваюсь от нее.А лучшее средство-это спорт,плюс время.Время лечит.
Удачи Вам.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»