А может ли быть дружба?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Антонио
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:30
Откуда: Рязань

А может ли быть дружба?

Сообщение Антонио »

 
Здравствуйте ВСЕ!
Буду рад Вашему совету.
Дело в том, что женщина, которая была инициатором разрыва любовных отношений, теперь как-бы взамен предлагает мне дружбу, обосновывая это тем, что ей так будет лучше. Она говорит, что ей бы хотелось продолжать общаться со мной, но уже как с другом.
Я до сих пор испытываю душевные переживания, воспоминания о прошлом и т.д. На данный момент всё общение прекращено (с моей стороны),она иногда звонит, спрашивает когда я заеду к ней в гости на работу, чтобы мы поговорили обо всём, что касается будущих отношений. Я пока отделываюсь обещаниями, кормлю "завтраками".
Всё это мне приносит повторные страдания и переживания, которые, казалось, уже прошли.
Отказа от дружеских отношений не было, но я не знаю, могут ли они быть и не повредят ли они нашим семьям?
Будет ли дружба настоящей, полноценной с человеком, который был когда-то с тобой близок?
Не вернётся ли вновь та зависимая любовь, от которой я пострадал?
Может ли быть дружба между женатым мужчиной и замужней женщиной?
Принять ли мне эту дружбу или разорвать отношения окончательно? :pink:
Заранее ВСЕМ спасибо!
PS: моя история
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=5268
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: А может ли быть дружба?

Сообщение Позитивная »

 
Антонио писал(а): Будет ли дружба настоящей, полноценной с человеком, который был когда-то с тобой близок?
Может ли быть дружба между женатым мужчиной и замужней женщиной?
Кхм... :? А как вы с ней собираетесь "полноценно дружить"? Может, в кафе-мороженое водить или на рыбалку с ней ездить, а может пивко вечерами попивать под "дружескую беседу, сидя на лавочке" :lol: :lol: :lol:
По-моему, вы прекрасно знаете ответ на свой вопрос, только все ищете какие-то лазейки или оправдания для продолжения блудных отношений :? Сначала встретились невинно за чашечкой кофе, потом продолжили общение, вспомнив старое... :?
Антонио
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:30
Откуда: Рязань

Сообщение Антонио »

 
Ну неужели,все сводится к блуду,неужели не может быть что-то более возвышенного,ведь простые человеческие взаимоотношения, поддержка, взаимопомощь...?Человек развивается в общении!!!
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Ну неужели,все сводится к блуду,неужели не может быть что-то более возвышенного,ведь простые человеческие взаимоотношения, поддержка, взаимопомощь...?
теоритически конечно не сводится, а практически почему-то почти всегда этим заканчивается.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Антонио писал(а):Ну неужели,все сводится к блуду,неужели не может быть что-то более возвышенного,ведь простые человеческие взаимоотношения, поддержка, взаимопомощь...?Человек развивается в общении!!!
Да, конечно, какой тут блуд! :?
Только вот вы внимательно сами свою историю перечитайте и проследите, во что "поддержка" вылилась
(Кстати, у вашей "подруги" для взаимопомощи, кажется муж имеется :roll: )
Антонио
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:30
Откуда: Рязань

Сообщение Антонио »

 
Хочу заметить, дружбу предлагаю не я, а мне.А мне право на выбор...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
хи-хи, "не я первый начал!" )
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Я была в похожей ситуации. Рассталась с м.ч. и предложила остаться друзьями. Расскажу про женский взгляд "изнутри".
Я понимала, что человек от меня зависим. А я уже была морально свободна. И !каюсь! моё предложение "дружить" было желанием держать его недалеко от себя. Мне просто было приятно, что я ему дорога.
Через некоторое время я поняла, что если не отойду, он так и будет зависеть, не сможет ни с кем отношения построить. Сейчас редко-редко смс-ками перебрасываемся. И то он просит прекратить даже такое общение.
Мой совет - прощайтесь и не общайтесь. Сначала тяжко, но скоро отпустит. Так в итоге легче.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
она меня убеждает в том что разрывать со мной отношения не собирается,объясняя это не уверенностью в своём будущем и в поведении вернувшегося мужа...

Был визит к психологу. Ирине-предложение расстаться. Она очень переживала за меня,не могла понять в чём дело,убеждала что это всё временно,что не хочет со мной расставаться,...

И в один прекрасный момент я понял,что прекратив с ней ВСЕ отношения я сделался свободным человеком,у меня пропала боль в душе.
О любви разговора и не было.
Всем тем,кто прочтёт это письмо хочу посоветовать ВЛАДЕЙТЕ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ,ЧТОБЫ ОНИ НЕ ВЛАДЕЛИ ВАМИ.
Прочла по Вашей ссылке Вашу историю. Сами же все написали, зачем делать вид, что не понимаете, какого рода "дружбу" желает сохранить Ирина.
Оно Вам, Вашей жене, детям, надо?
Антонио
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:30
Откуда: Рязань

Сообщение Антонио »

 
Спасибо большое Всем за посильную помощь.Каждое сообщение для меня ценно (и даже "хи-хи").У меня не осталось сомнений по этому вопросу.
ВСЕМ Счастья и Здоровья!!! :pink:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Что понимать под "дружбой", да еще и настоящей, между бывшими любовниками?
Антонио
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:30
Откуда: Рязань

Сообщение Антонио »

 
Другиня писал(а):Что понимать под "дружбой", да еще и настоящей, между бывшими любовниками?
Я сам себе задавал этот вопрос и не один раз,перечитал много статей и литературы-все сводится к одному нет и не может быть.Поиск друзей противоположного пола означает нестабильность в семейных отношениях, к тому же это проблему не решает,а порой усугубляет.
Я пытался представить,как это мы будем вот так просто дружить?А как же прошлое,как все что когда-то было?Учитывая то,что Ирина четко дала понять,что близости уже быть не может,что муж типа стал паинькой и все такое и она не имеет морального права "изменять" ему.Это было все понятно и уже имея боле-менее здравый ум и унявшуюся боль, я думал:А как я буду с ней общатся? А куда деть НАДЕЖДУ,будь она неладна, и понял,что деть ее и некуда.Она,НАДЕЖДА, будет жить до последнего и умрет только со мной вместе.
Бери мочало,начинай сначала...Все,спасибо.
Всем СЧАСТЬЯ!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Надежда должна "умереть", правильнее - испариться, вслед за "смертью" Вашего ЖЕЛАНИЯ, а не Вас. Не будет желания, не будет и никакой мучающей ВАс надежды. Надежда это лишь следствие Вашего желания.
Надежду, как положительное качество, лучше обратить в сторону реанимации своих внутрисемейных отношений. Постарайтесь, согрейте в своей душе желание увидеть в новом расцвете свои отношения с супругой.
Антонио
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:30
Откуда: Рязань

Сообщение Антонио »

 
Спасибо Вам,Спутник, за целеуказание.Всё это верно. Надежду нужно направить в нужное русло, чтобы она созидала.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Извините, не читала комменты, только истрию...
Мне кажется, Вам надо решить, что Вы хотите от этой дружбы :) Если дружить и Вам это в радость - дружите, если Вы боитесь - не стоит этого делать. Посмотрите на поведение бывшей, она предложила дружбу какетливо либо искренне?

И еще, я как раз знаю сейчас о чем говорю, если у Вас есть любимая, прежде всего поговорите с ней, как она отнесется к такой дружбе?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»