Как забыть прошлое!!!

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Как забыть прошлое!!!

Сообщение Буня »

 
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Я со своим молодым человеком встречаюсь 3 года 7 месяцев (говорю встречаюсь, так как не могу расстаться), с самого начала отношений он был склонен к депрессиям, к спиртному и всё в таком духе (я же не пью и не курю). Около 2-х лет мы виделись по возможности каждый день, гуляли, ходили в лес, в кино, в театры, проводили вместе всё свободное время... Спустя 2 месяца после начала отношений я захотела уйти от него, он меня пугал что повесится, либо вскроет вены, либо бросит институт... Мне стало его жалко и я не ушла от него, так продолжалось на протяжении года. До встречи с ним я не спала ни с кем и решила что года достаточно, чтобы перейти на более серьёзные отношения (это я пишу не просто так, обычно после этого парни меняют отношение к девушке). После ещё в течении года ничего не менялось мы также виделись. Но в прошлом году я попала в больницу с болезнью по женской части, лежала там 6 дней, это было время сессии. Именно с этого дня наши отношения поменялись. Он ни разу не пришел ко мне в больницу, даже за моей зачёткой, чтоб отвезти её в институт для проставления зачёта автоматом. (Как я писала ранее, он склонен к алкоголю, всегда когда мы где-то гуляли он выпивал по бутылочке пива и это минимум, конечно пьяного я его не видела, но это не маловажно). Все дни он проводил с друзьями и с пивом. Я его пыталась понять и помочь, но было бесполезно. Так прошли праздники февральские и мартовские и в мае он ко мне вернулся. Я его простила. Получилась такая ситуация, что в больницу попал он, он начал писать какой он несчастный, извинялся. Я пришла к нему в больницу и увидела его бывшую. На что он сказал что ничего с ней не было, просто когда напивался в компании, целовался с ней. Я его всё равно простила. Моё счастье продолжалось ровно 2 месяца, затем опять всё испортилось, на этот раз я уехала с мамой на море, он из-за ревности не знал куда себя деть, писал гадости. Когда я приехала, первым делом я поехала к нему, на что получила отворот в грубой форме. После этого я решила встретить его с работы, и к моему большому сожалению, увидела его с сотрудницей. Вместо того чтоб уйти я подошла к ним, на что он сказал типа ну раз ты увидела, теперь можешь уйти навсегда, на моих глазах он её целовал в губы и обнимал. Прошло ещё 2 месяца и он опять вернулся, со словами «между нами ничего не было, только поцелуи». Я его опять простила. Он рассказал что ездил к ней домой, но до кровати дело не дошло, так как привык ко мне и ему стало жутко не приятно. Прошло 3 месяца моего счастья и вот недавно я попадаю в больницу, как и в прошлом году, в это же время года, разница только в том, что в прошлом году я лежала под наблюдением, проходила лечение, а в этот раз на операцию. Лежала 2 недели. 14 февраля перед операцией меня отпустили домой, мы с ним сходили в кино, он выпил несколько бутылок пива и когда я ему сказала что он пьяненький, что ему хватит, он отвел меня домой, а оставшийся вечер провёл с друзьями в кабаке. После операции через 2 дня он мне не позвонил. Пока я его не нашла через друзей ответа от него не было. За 2 дня до выписки он начал извиняться и просить прощения, я его не простила. Я ОЧЕНЬ УСТАЛА ОТ ВСЕГО! Я БЫ С РАДОСТЬЮ ЕГО ЗАБЫЛА, ТАК КАК Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ, НО ТАК КАК ОН ПОСТОЯННО ВОЗВРАЩАЕТСЯ НЕ МОГУ!!! Я верю ему, что он ни с кем не спал (так как однажды в шутку он сказал «я так сильно тебя люблю, я тебе не изменял хотя бы потому, что мне никто не даёт)… И в данный момент я знаю, что он не с девушками, а с друзьями и с бутылкой пива!!! Я не знаю любит ли он меня? Я не понимаю чего он хочет от меня? Он не даёт мне покоя!! На данный момент он не пишет мне 9 дней, я знаю что через неделю или две он опять будет просить прощения. Как мне его забыть? 14 февраля он сказал мне «я такой, какой есть и меняться я не собираюсь. Я всегда делаю, так как удобно мне и ни о ком я не думаю. Если ты до сих пор этого не поняла, то подстраивайся ты под меня, так как я подстраиваться не собираюсь и идти на компромиссы тем более. Мне ОЧЕНЬ ПЛОХО. Я не хочу больше прощать этого человека! И не знаю как его возненавидеть за всё плохоё!!! Может быть такое, что он изменится и всё будет хорошо??? Надо ли ему верить???
Диагностика добрачных отношений
VoidSouL
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение VoidSouL »

 
Буня, любит он тебя или нет - знаешь только ты, но судя по его поступкам, он любит больше себя, а тебя не ценит. Стоит ли быть вместе с таким человеком? Если ты не можешь уйти от него из чувства жалости и сочувствия, то задумайся вот о чем. На протяжении всего этого времени ты оказывала ему медвежью услугу, так как у него не было стимула меняться. Он просто использовал тебя для того, чтобы убежать от своих проблем. При этом, понимая, что ты его не оставишь и все простишь, он продолжает пить с друзьями. Почему он пьет? Наверное потому, что у него нет интересов, каких-либо целей. Если так и дальше будет продолжаться, то ничем хорошим это не закончится ни для него, ни для тебя. Поэтому, если ты хочешь, чтобы он действительно задумался о своей жизни и захотел измениться, то ты должна найти в себе силы сказать ему твердое НЕТ. Если после этого ничего не произойдет и он продолжит свой образ жизни, то значит, ты ему не нужна. Если любит, то бросит пить и изменится в лучшую сторону и станет таким, каким ты его хочешь видеть.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Буня, мне не совсем ясно, Вы хотите забыть прошлое или разобраться в том, нужны ли Вы этому человеку или нет?
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Сообщение Буня »

 
Я давно хочу уйти от этого человека, хочу забыть прошлое, я осознаю, что я его не люблю и никогда не любила, он держал меня своими угрозами. Со временем это всё переросло в привычку. Я не могу от него уйти, так как всё время, когда остаюсь наедине с собой вспоминаю его черты, его хорошие поступки, ведь не всегда всё было плохо! Я хочу от него уйти, но также мне не безразлично как он ко мне относится. Стоит ли мне забывать его, или всё как-то можно вернуть? Мы же столько раз расставались.... Я за, почти, 4 года так запуталась в отношении ко мне!!! Если я ему нужна, то почему он так жесток...???
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Буня писал(а):Я давно хочу уйти от этого человека, хочу забыть прошлое, я осознаю, что я его не люблю и никогда не любила, он держал меня своими угрозами. Со временем это всё переросло в привычку. Я не могу от него уйти, так как всё время, когда остаюсь наедине с собой вспоминаю его черты, его хорошие поступки, ведь не всегда всё было плохо! Я хочу от него уйти, но также мне не безразлично как он ко мне относится. Стоит ли мне забывать его, или всё как-то можно вернуть? Мы же столько раз расставались.... Я за, почти, 4 года так запуталась в отношении ко мне!!! Если я ему нужна, то почему он так жесток...???
Бунечка. Если хотите забыть прошлое, откуда фраза "Стоит ли мне забывать его, или всё как-то можно вернуть? "...по-моему Вам предстоит ещё осознать, почему Вам надо это забыть и прийти к этому, а потом только начать забывать.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Буня.
Вы, пожалуйста, не обижайтесь, но мне кажется, Вам просто жизненно необходимо корректировать свои представления об отношениях. Понимате, вот этого человека выбрали Вы сами.

Каких отношений с молодым человеком Вы хотите?
Почему для Вы принимаете такие отношения?
Почему Вы себя так не цените, что почти четыре года Вашей драгоценной жизни Вы потратили на столь безсперспективные отношения?

Судя по Вашему сообщению, любовью с его стороны и не пахнет. Вы спрашиваете - чего он от Вас хочет? А ему с Вами удобно. Потому Вы ему позволяете так с собой обращаться.
Меняться он не собирается - и сказал Вам открытым текстом!!! Кроме того, подтвердил это своими поступками! Какие ещё могут оставаться вопросы?

Милая, соберитесь.
Это Ваша жизнь. Ваша одна-единственная бесценная жизнь.
Мое мнение - с таким человеком нужно расставаться без сожалений.
Чтобы понять, что Вас держит, рекомендую ознакомиться с материалами о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Сообщение Буня »

 
AurinkoSophia, спасибо большое прочитала информацию по ссылке.
Но я всё время надеюсь, что он изменится! В отношениях у нас никогда не было всё хорошо, но он хотя бы проводил большую часть времени со мной, а не пил с друзьями. Я хочу спросить, может причина во мне??? Когда начались его гуляния, я дала слабинку и закатывала ему истерики, ругалась с ним, контролировала, винила всех его друзей (нескольким даже писала) (его гулянья были никак у нормальных людей, днём он спал, а ночью с 19 до 6 утра он где-то пропадал)... Он понял, что раз я так реагирую значит я никуда не денусь, что наоборот это ему на руку, и не стал ставить меня во что-то. Может можно всё как-то изменить????? Может дело всё-таки во мне, а не в нём??? Ведь, мужчины не любят, когда им закатывают истерики (а я признаться не один раз это делала).... Мы пытались всё восстановить, но мне стыдно перед его друзьями, ему перед моими за своё поведение... Может можно ещё как-то что-то вернуть????? :cry:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Для чего,с какой целью Вы хотите всё вернуть?
Просто пофантазируйте:чего Вы ждёте от этого человека?от отношений с ним7Можете ли Вы ждать от него то,о чем мечтаете?
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Сообщение Буня »

 
Думаю что нет, этот человек никогда не сделает меня счастливой,да и в приниципе я его не люблю и никогда не любила... (Я до него очень сильно любила, это была оновременно первая любовь, любовь с первого взгляда, любовь на расстоянии... И именно моя первая любовь делал меня самой самой счастливой, я никогда не плакала, не переживала. Этот мальчик очень хороший, он старше меня на 5 лет, с 3-мя высшими образованиями ни пил, не курил). Это я написала к тому, что мне есть с чем сравнить... Кроме этих двоих были ещё мальчики, но то было больше детство... Дело тут совсем в другом... Для меня всегда было важно переспать с парнем после свадьбы... Я даже мальчику, которого очень сильно любила не дала и тут меня съедает, ПРОСТО СЪЕДАЕТ, то факт что я ему доверилась, а он так подло поступает... Я прочитала про любовную зависимость, возможно у меня страх, что другой парень, когда узнает что до него у меня были парни будет просто попрекать меня этим.... Так как если взять этого, то он сказал что выбрал именно меня, так как уверен во мне и бросил бывшу, так как он у неё был не первый... Я думаю что просто боюсь нарваться в очередной раз на жестокого человека, который будет меня попрекать прошлым....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Буня писал(а):Думаю что нет, этот человек никогда не сделает меня счастливой,да и в приниципе я его не люблю и никогда не любила... (Я до него очень сильно любила, это была оновременно первая любовь, любовь с первого взгляда, любовь на расстоянии... И именно моя первая любовь делал меня самой самой счастливой, я никогда не плакала, не переживала. Этот мальчик очень хороший, он старше меня на 5 лет, с 3-мя высшими образованиями ни пил, не курил). Это я написала к тому, что мне есть с чем сравнить... Кроме этих двоих были ещё мальчики, но то было больше детство... Дело тут совсем в другом... Для меня всегда было важно переспать с парнем после свадьбы... Я даже мальчику, которого очень сильно любила не дала и тут меня съедает, ПРОСТО СЪЕДАЕТ, то факт что я ему доверилась, а он так подло поступает... Я прочитала про любовную зависимость, возможно у меня страх, что другой парень, когда узнает что до него у меня были парни будет просто попрекать меня этим.... Так как если взять этого, то он сказал что выбрал именно меня, так как уверен во мне и бросил бывшу, так как он у неё был не первый... Я думаю что просто боюсь нарваться в очередной раз на жестокого человека, который будет меня попрекать прошлым....
Попрежнему не понимаю,для ЧЕГО Вы его вернуть хотите.
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Сообщение Буня »

 
Простовика, я его не хочу вернуть, а хочу расстаться!!!! Но я боюсь!!! Мне не надо его возвращать, так как он сам в очередной раз вернётся, а мне этого не хочется!! Я не хочу к нему возвращаться!!!!!! Но так как он у меня в постели был первый я боюсь, что другие парни будут меня этим попрекать!!! Боюсь что мой муж будет меня попрекать прошлым! Как избавиться от этого страха я не знаю???
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Простите, что вклиниваюсь.
Буня писал(а):Но так как он у меня в постели был первый я боюсь, что другие парни будут меня этим попрекать!!! Боюсь что мой муж будет меня попрекать прошлым!
Буня, парни и муж - вещи разные!
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Сообщение Буня »

 
Сильный Ребёнок, РАЗНЫЕ ЭТО ВЕЩИ ИЛИ ОДИНАКОВЫЕ, я боюсь что кто-то из мужского пола будет попрекать меня!!!
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Не бойтесь, я не буду. :) да и любой нормальный человек не будет. тем более любящий не будет. ищите того, кто будет относиться с уважением и будет все прощать.
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Сообщение Буня »

 
neteraser, не все такие как вы... К сожалению, я столкнулась с собственником, наверное, и за 4 года он так меня обработал морально (что он для меня один и единственный, что я от него никуда не денусь уже и т.д.), что мне все кажутся такими подлыми! :(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Буня писал(а):AurinkoSophia, спасибо большое прочитала информацию по ссылке.
Но я всё время надеюсь, что он изменится! В отношениях у нас никогда не было всё хорошо, но он хотя бы проводил большую часть времени со мной, а не пил с друзьями. Я хочу спросить, может причина во мне??? Когда начались его гуляния, я дала слабинку и закатывала ему истерики, ругалась с ним, контролировала, винила всех его друзей (нескольким даже писала) (его гулянья были никак у нормальных людей, днём он спал, а ночью с 19 до 6 утра он где-то пропадал)... Он понял, что раз я так реагирую значит я никуда не денусь, что наоборот это ему на руку, и не стал ставить меня во что-то. Может можно всё как-то изменить????? Может дело всё-таки во мне, а не в нём??? Ведь, мужчины не любят, когда им закатывают истерики (а я признаться не один раз это делала).... Мы пытались всё восстановить, но мне стыдно перед его друзьями, ему перед моими за своё поведение... Может можно ещё как-то что-то вернуть????? :cry:
Это же Вы писали?Или Вы запутались?Чего же Вы хотите? Расстаться?Так Вы ,как мне показалось,и не вместе?
Вернуть?Чтобы быть "обработанной"?
VoidSouL
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение VoidSouL »

 
И я тоже попрекать не буду :wink: Теперь понятно, что Вас сдерживает от расставания с этим человеком. Он первый, с кем Вы вступили в интимную связь, а это, насколько я знаю, для вас, девушек, очень много значит, и для Вас, видимо, в особенности. Но у нас, парней, все по-другому... Удалено модератором. К сожалению Вы ошибаетесь.Свои мысли об интимной жизни высказываем в разделе"Оправдание" и критика блуда".Здесь только ПОЛЕЗНЫЕ советы автору. Простовика.
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Сообщение Буня »

 
VoidSouL, спасибо большое за своё мнение, за поддержку!!! :) :) :)

Простовика, вы права, в тот момент когда я писала это, я сомневалась в том, что он мне не нужен, но потом я задумалась над вашими словами:

Для чего,с какой целью Вы хотите всё вернуть?
Просто пофантазируйте:чего Вы ждёте от этого человека?от отношений с ним7Можете ли Вы ждать от него то,о чем мечтаете?
И поняла, что я не хочу с ним быть, не хочу его возвращать и сама возвращаться к нему!

Я нашла в себе другую проблему!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
В этой проблеме просто нужно покаяться в Храме.
Почитайте здесь:
https://www.ioann.ru/?partid=15

Тот,кто будет попрекать Вас,Вам не нужен.
Господь нас не попрекает,а даёт возможность исправиться.
Буня
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:28

Сообщение Буня »

 
Спасибо, Простовика!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»