Ухожу...Помогите советом....

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Nat_V писал(а):
Кат писал(а):Вы считаете, что если он поймет что-то и захочет со мной быть, то сам найдет меня? Надо дать время ему подумать, оценить, решить.Сейчас страсти улягутся через неделю-две, может придет осознаниеего-нибудь.
А как вести себя если он будет звонить или писать смс?
Как? Отвечать. Вы человек, он человек. Если ему хочется общения - пусть общается. Если захочет возвращения сожительства - скажете, что это неправильно и неприемлемо. Если он хочет семью и вы хотите семью, то никаких проблем быть не может... Просто серьезность решения, определенность будущего будет налицо.
Самое интересное, что в день расставания он предложил пожениться, а вечером пошел гулять. Это серьезно?
Диагностика добрачных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Назначил дату, когда в ЗАГС вас поведет? Прекрасно. :wink:
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Вы думаете это была шутка с его стороны?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
У меня нет причин не верить вашим словам.
Я просто радуюсь за вас. Это удивительно, когда старые проблемы начинают решаться...
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Так то оно так, но я от него ушла. Когда-то он говорил, что если я уйду, то попытается вернуть, а теперь ни слова, хотя прошло еще только 4 дня.Он не отказывается, когда я прошу что-то мое принести из его квартиры, но не говорит ни слова о наших отношениях.Вообще старается без повода не писать и не звонить.Я хочу, ч.б.он понял, почему так произошло, осознал ошибки.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Почему-то создается впечатление, что он совсем не чувствует за собой плохих поступков... И вряд ли почувствует...
И его молчание свидетельствует скорее о том, что он ничего менять и не собирается. Вы правильно сделали, что ушли. Теперь Вы довольно быстро увидете его истинные намерения.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Может действительно ему стало проще в том смысле, что не надо отчитываться ни перед кем. Человек попытается что-то предпринять, когда поймет, что сделал не так, а сейчас он не чувствует своей вины.Он вообще обижен на меня, что я его бросила.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Обижен, что Вы его бросили?
Ну это вообще верх наглости с его стороны... Просто насмешка какая-то. Вы его не бросали и он это прекрасно знает. А Вы говорите "поймет и осознает...". Он считает себя абсолютно правым. Хотя по-моему он просто "включает дурака"...это так называется. Делает хорошую мину при плохой игре...
Гоните его в шею. Может тогда чего-нибудь до него и дойдет.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Цвет неба писал(а):Обижен, что Вы его бросили?
Ну это вообще верх наглости с его стороны... Просто насмешка какая-то. Вы его не бросали и он это прекрасно знает. А Вы говорите "поймет и осознает...". Он считает себя абсолютно правым. Хотя по-моему он просто "включает дурака"...это так называется. Делает хорошую мину при плохой игре...
Гоните его в шею. Может тогда чего-нибудь до него и дойдет.
Вопреки всему, хочется верить в хорошее. Хочу сегодня поговорить с ним,т.к. при уходе поговорить не получилось и расставить все точки над i. Нет, это не повод вернуться, а просто выяснить некоторые недомолвки, недопонимание.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Здравствуйте. Прошло уже 17 дней с момента расставания с м.ч. Истерик и слез нет, но внутри какая-то пустота.Ничего не хочется делать, боюсь быть одна.
М.ч.так и гуляет с друзьями, возможно и с подругами.Вчера встретились и поговорили с ним.Предложил снова начать с ним встречаться.Вы знаете, как это больно и неприятно.Все то время, которое мы провели вместе я его подталкивала к браку, а тут мы снова возвращаемя на 3,5 года назад.Знаю, что просто встречаться удобно для м.ч., т.к. после вечера со мной можно идти погулять с друзьями. Целый день думаю, может это шанс построить семью?Он все время говорит, что знает меня как-будто всю жизнь, неужели тогда он не понимает того, что когда мы жили вместе я очень негативно относилась к его гулянкам с друзьями, ругалась с ним, а сейчас он предлагает встречаться с ним, а я буду знать, что после меня он пойдет догуливать в друзьями.

Знаете, если бы ему доверяла, то может быть и отнеслась к этому как к шансу построить правильные отношения, но все то,что произошло с нами (друзья, смс-подруги) подорвало уверенность в нем.Если как-то не возьму себя в руки и не попробую поверить ему, то еще больше буду себя накручивать в том, как он проводит время без меня.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации?Попробовать забыть или начать все сначала?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Кат писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации?Попробовать забыть или начать все сначала?
Попробовать забыть, а затем начать с начала. С другим молодым человеком. Поскольку бывший

..М.ч.так и гуляет с друзьями, возможно и с подругами.Вчера встретились и поговорили с ним.Предложил снова начать с ним встречаться..

И особой печали от утраты перспективы создать с вами семью не ощущает (по ощущениям от вашего поста). А ощущает печаль от прекращения сожительства...

Отсюда и предложение встречаться. Как встречаться? Разнообразить его жизнь между друзьями и другими подругами? Вы один раз уже попробовали этот тупиковый путь. За три с половиной года можно получить достаточно информации друг о друге, чтобы решить вопрос о возможности создания семьи. Если этот вопрос решается положительно - получается семья. Если отрицательно - семьи не получается.
У вас, очевидно, сожительство могло закончиться созданием семьи, если бы семья была целью. Но целью являлось само сожительство, по крайней мере для одной из сторон.

Вы опять хотите поучаствовать в забеге в качестве белки во вращающемся барабане?
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Nat_V, спасибо за ответ.Да, я понимаю, что не семья входит сейчас в его планы, т.к.иначе бы он как-то обмолвился об этом. Перед моим уходом мы говорили о том, что семья нужна, он согласился с этим и даже предложил выйти замуж.Но причиной ухода стали его друзья, с которыми ему хочется гулять, и девушки, с которыми хочется общаться. Вчера он сказал, что сейчас я отдыхаю от него и что ему без меня плохо.

Когда-нибудь от захочет создать семью, а сейчас я умом понимаю, что он не нагулялся, ведь я старше него на 2 г. 11 мес.
Понимаю и то, что эти встречания бесперспективны, т.к. в любой момент он сможет найти себе др.девушку или даже встречаться с двумя сразу, а потом возвращаться на 3,5 года назад, в конфетно-букетный период не получится, очки розовые уже сняты.Если раньше можно было запудрить чем-то мне голову, т.к. я ему доверяла больше, чем себе, то сейчас уже не получится, т.к. отношения не те.Не хочу я сидеть и ждать, когда же м.ч.нагуляется и решить создать семью, не хочу также подозревать его, а это будет, если я снова буду с ним.
Вести двойные отношения, т.е. встречаться с м.ч. и искать себе мужа совесть не позволяет.

Обидно то, что я до сих пор его люблю, и даже, наверное, больше.
Сегодня с ним поговорю о его предложении и о моем ответе. В данный момент не знаю даже с чего начать. Тяжело переживать это одной.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Помоги вам Господь.
Bezymyannaya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 07:41

Сообщение Bezymyannaya »

 
Кат, прошло достаточное количество времени, чтобы чтото уже определилось, что нового? как Вы сами?
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Да, прошло время, описывать опять здесь все нецелесообразно, поэтому все можете узнать в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=5907 - это тема не моя, но там я описываю, что и как у нас происходит, и еще https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=5894
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»