Ухожу...Помогите советом....

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Ухожу...Помогите советом....

Сообщение Кат »

 
Здравствуйте. История банальна, но хочется поддержки, а если не лукавить, то утешения. У моего м.ч.другая.Как серьезно это, я толком не знаю.У него и раньше были попытки познакомиться по смс, при этом он все время говорил, что любит.
О том, что у есть другая, узнала, взяв распечатку звонков и смс. Ужаснулась, увидев 60 смс ей и его звонки.При всем при том, он поступил хитро,его звонки и смс заканчивались до моего приезда с работы. Думаю они и встречались не раз, хотя знакомство их длится недели 2-3.
Была жуткая боль и есть, не хочется ничего делать, поделиться не с кем,родители далеко.Ведь только вчера он говорил ,что любит меня.Как можно так обманывать, ведт даже когда я показала распечатки, он все отрицал, и не мого сказать ничего вразумительного.
Он боится, что я уйду, по каким-то причинам не хочет этого.
Скажите, есть ли любовь к двум людям сразу?
Познакомился с девушкой у друзей, я категорически против была всех этих гуляний без меня, знала, что где свободные друзья, там и девушки. Но ведь согласитесь, если человек не захочет, он не будет ни с кем переписываться, даже если и познакомиться? Значит он хотел этого.
Я ухожу от него. Без лжи скажу, что если бы я знала, что он больше не будет этого делать, то простила бы все, даже измену, но знаю, что затишье будет лишь на 2-3 месяца. Как бы больно не было, постараюсь забыть его, ведь выдержать новое подобное потрясение становится все сложнее, хотя почти нет слез, была готова. Переезжаю от него через 4 дня, он боится прийти домой, его нет уже 2 дня, телефон разрадился.
Скоро конец рабочего дня, не представляю, как пойду домой и увижу наши общие вещи, его вещи.Тяжело,боюсь будут слезы. Все говорят, что это можно пережить, но через сколько. Кажется, что жизнь закончена и уже не смогу верить никому из мужчин.Боюсь остаться одна.
Помогите хотя бы советом.Каково ваше решение данной ситуации?Буду рада любым ответам. :( :(
Диагностика семейных отношений
kov

Сообщение kov »

 
Утешать не буду, но могу предложить проанализировать эту проблему.
Зачем и для чего? Жизнь начинается, а первая попытка неудача.
Необходимо понять почему и за что достался этот тип?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Кат,
поверьте жить с мужчиной как с мужем, но при этом, не быть с ним в законном браке - не может изначально ни к чему положительному и доброму привести! Это называется грех, т.е. неправильный поступок, плохой поступок, который обязательно будет разрушать человека, даже если этот человек не считает свой поступок плохим, греховным.
Если Вы не попытаетесь понять основные нравственные законы жизни, как они работают, то Вы рискуете всю оставшуюся жизнь мучаться и страдать. Вы будете думать, что страдаете незаслуженно и несправедливо, пытаясь понять за что страдания, за что такие мужчины Вам попадаются, и так и не поймете...

Попробуйте почитать здесь на сайте или другие православные сайты, где пишут о нравственности, о целомудрии, о ценностях добрачной чистоты.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Вчера состоялся разговор, он сказал, что оправдываться не будте, т.к. я составила собственное мнение и при нем остаюсь.
О гражд. браке хщчу сказать вот что:я всегда была против таких отношений, всячески подталкивала его к браку, он не говорил нет, но и не говорил когда.Недавно сказал, пойдем хоть завтра.
Я сказала, что ухожу, он сначала ничего не сказал, потом начал отговаривать, говорить, что куда я пойду, чужой город, чужие люди, родственников нет, могу оставаться у него в другой комнате. Он против ухода.
Может это не правильно, но я вчера залезла в его телефон и написала несколько смс той девушке, как будто он моего м.ч., почти дословно приведу их:
Я - "Привет!Ты ничего не сказала моей девушке?
Она - "Нет"
Я(хотела проверить, встречались ли они, был ли секс) - "Мы еще встретимся? Тебе понравилось?"
Она - "Ты о чем???"
Я - "Шутка.Из-за этих смс одни неприятности, ни мне они не важны, ни тебе"
Она - "Все пока, мне некогда тебе отвечать"

Если честно, я ничего не поняла.Вроде бы ничего и нет, но что она тогда могла бы мне сказать, судя по первому ответу?
Может быть она поняла, что это не он пишет?
Сама себя накручиваю,ругаю себя, ч.б. не лезла куда не следует, меньше нервов.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Кат, Вас мучает вопрос, есть ли у Вашего сожителя другая?
Может быть она и есть, может быть ее пока еще нет, но будет...

На самом деле все-таки Вы сейчас должны волноваться не по этому поводу, т.к. изначально ваши отношения стоят на очень плохой платформе. Вы, судя по всему, все-таки не хотите признать этот факт. Вы принимаете эту греховную жизнь и надеетесь построить что-то доброе из всего этого. И ведь, если у Вашего сожителя имеется другая женщина, то, что Вы можете сказать против? Если Вы согласны жить с ним просто так, без каких-либо обязательств и ответственности, то почему он не может точно также найти себе другую? Вы же читаете этот сайт, и видите сколько измен совершают мужья по отношению к женам или наоборот! А что уж говорить о тех, кто не видит ничего дурного в блуде? Было бы нелогично как-то ждать от блудника чистоты помыслов и поступков?
Не тратьте свою жизнь на то, что заведомо несет пустоту и истощение человеческой души!
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Цвет неба, на ваше заключение о том, что мой м.ч. мне изменит в будущем, т.к. мы не женаты, хочу ответить, что я не сторонница гр. браков, но разве вы возразите мне на то,что в сознании моего м.ч. гр. брак и обычный брак едины.Разве что-то помешает ему изменить мне в законном браке?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Кат писал(а):Цвет неба, на ваше заключение о том, что мой м.ч. мне изменит в будущем, т.к. мы не женаты, хочу ответить, что я не сторонница гр. браков, но разве вы возразите мне на то,что в сознании моего м.ч. гр. брак и обычный брак едины.Разве что-то помешает ему изменить мне в законном браке?
Вот хороший вопрос, тоже хотелось бы узнать.
Если гражданский брак уже состоялся, а ты хочешь хорошего будущего, возможно ли обрести его с этим человеком, если вы поженитесь или надо с ним расставаться и искать дургого, и строить отношения по правилам, но есть гарантии что и таких отношениях не будет иметь меть измена?
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
julli писал(а):
Кат писал(а):Цвет неба, на ваше заключение о том, что мой м.ч. мне изменит в будущем, т.к. мы не женаты, хочу ответить, что я не сторонница гр. браков, но разве вы возразите мне на то,что в сознании моего м.ч. гр. брак и обычный брак едины.Разве что-то помешает ему изменить мне в законном браке?
Вот хороший вопрос, тоже хотелось бы узнать.
Если гражданский брак уже состоялся, а ты хочешь хорошего будущего, возможно ли обрести его с этим человеком, если вы поженитесь или надо с ним расставаться и искать дургого, и строить отношения по правилам, но есть гарантии что и таких отношениях не будет иметь меть измена?
Хочу просто констатировать факт, что на форуме очень рьяно осуждают пары, живущие в гражданском браке, и почти никто не верит в то, что в будущем они могут создать нормальную (в полном смысле этого слова семью).
Я не пропогандирую сожительство, но это присутствует в жизни и от этого никуда не денешься.Ведь даже юридически, если с человеком прожил 0,5 года(если не ошибаюсь с цифрой), то уже при расставании совместное имущество можно поделить.Выходит гр. брак в обществе имеет место и это признается юристами?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Юристами так же признается, что за убийство нужно нести уголовное наказание! Ну и что же, будем одобрять убийство? Закон написан не для тех, кто его исполняет, а для тех, кто нарушает! Поэтому фигурирование факта сожительства в гражданском законодательстве не оправдывает и не осуждает, а лишь констатирует де факто, что такая проблема есть, тем более, что там как раз речь о проблемах, т.е. о делёжке имущества! Очень утешительный аргумент в пользу сожительства. Да и само понятие "гражданский брак" имеет ввиду брак, зарегистрированный в ЗАГСе, но не венчанный! А то, о чем вы говорите, Кат, называется на юридическом языке сожительством!
Да, Вы правы, Кат, многие сегодня сожительствуют, и не видят в этом проблемы! А мы видим, и истории на сайте это подтверждают!Принципы сожительства противоречат нормальным семейным взаимоотношениям, по причине отсутствия ответственности сожительствующих друг перед другом, что и свидетельствует о неумении, а часто и не желании любить друг друга! От этого и остальные проблемы возникают. Именно поэтому мы ведем разъяснительную работу, и указываем, что строить долговременные отношения можно только на основе ответственного подхода, т.е. хотя бы расписываться в ЗАГСе, а если люди верующие, то и получать Божие, Церковное благословение на брак!
Можно не потому, что мы это запрещаем, или разрешаем, а потому, что так человек устроен, по другому ему трудно семью сохранить, о чем так же много свидетельств на нашем сайте!
Именно по этому,Кат, ваши проблемы обусловлены не самой этой неприятной историей с "левым" знакомством, а безответственным подходом к этим самым отношениям. Ну да, Вы хотели по другому, но он не хотел, а Вы согласились. Раз согласились, значит так же несете ответственность, т.к. Вас никто не принуждал соглашаться!
А вот теперь попробуйте с Вашим парнем выстроить нормальные отношения, тогда, может быть, Вы оцените наши усилия по предупреждению таких вот неприятных последствий сожительства !
И я не злорадствую, а в очередной раз скорблю и сопереживаю, потому что вам двоим теперь нужно подвиг совершить, чтобы Ваши отношения стали счастливыми!
А на счет гарантий против измены - это на стиральную машинку можно гарантию получить, да и то, чтоб ей воспользоваться, нужно труд приложить, иногда не малый! А в отношениях не бывает так, как в машинке, задал режим стирки, или режим отношений, и всё само делается! Отношения требуют труда, совместных усилий, и постоянно! А для лучшего результата в отношениях требуются условия! Вот как раз регистрация в ЗАГСе, Венчание в Церкви такие благоприятные условия и создают. А трудиться все равно придется. Но результат в хороших условиях будет совсем другой!
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Спасибо за ответы.
Вчера поговорила с ним от его планах, сказал, что не отказывается от брака, хочет семью и детей.
А с девушкой, я так поняля, их связывает только смс и звонки, поиск нового общения, хотя и это обидно.
Не знаю....
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Кат писал(а):Цвет неба, на ваше заключение о том, что мой м.ч. мне изменит в будущем, т.к. мы не женаты, хочу ответить, что я не сторонница гр. браков, но разве вы возразите мне на то,что в сознании моего м.ч. гр. брак и обычный брак едины.Разве что-то помешает ему изменить мне в законном браке?
Я не утверждала, что Ваш мч в будущем обязательно Вам изменит.
Я лишь говорю о том, что ни Вы, ни я, никто другой, даже Ваш мч не может знать точно, что он сделает завтра...
Еще мне хотелось Вам сказать о том, что сожительствующая пара еще в меньшей степени защищена от измены, т.к. само сожительство предполагает временные отношения, которые легко разорвать в случае чего... По своей сути ведь сожительством и занимаются,чтобы себя не обременять обязательствами. Вы не хотите в это верить и ссылаетесь на положительные примеры тех, кто потом все же поженились... Но от того, что они все-таки поженились уже не изменить тот факт, что начали они свои отношения с зыбкого песка, а не с фундамента честности, ответственности друг перед другом.
И еще: признавать сожительство законным браком, на том лишь основании, что государство признает (по суду) такое сожительство тоже браком (после скольких-то там лет проживания), не совсем правильно. Почему? Вот, например, есть такие государства, в которых не только сожительство приравнивается к законному браку, а и например, сожительство (и даже роспись в ЗАГСе) двух гомосексуалистов - тоже приравнены к "нормальной" так сказать ячейке общества, со всеми вытекающими последствиями. Ну и что? Теперь все должны равняться на подобные государства и подобную мораль в обществе? Так получается...
Не все добро, что творится в этом мире. Мы тут на сайте, ратующие за законный брак, за верность, чистоту, высокую нравственность, сами не без греха, у каждого свое, но беда всех нас, что мы не хотим меняться, пытаться стать лучше, мы делаем то, что удобнее и приятнее, а после сами же плачем и страдаем.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вот ещё вопрос...Если мужчина предлагает жить гражданским браком, значит ли это, что он не любит именно тебя? Или в общем говорит о его безответственности и каждой с кем встречается (не смотря на силу его чувств) будет предлагать гражданский брак?

(понимаю, что это абстрактное рассуждение, но хочется услышать мнения по этому поводу, потому как, подобное предложение задевает самолюбие и ты не понимаешь чем ты так плох, что тебя не замуж зовут, а пожить...)
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Если мужчина предлагает жить гражданским браком, значит ли это, что он не любит именно тебя
Мне кажется не очень совместимы таких два прямопротивоположных понятия, как "сожительство" и "любовь". Любовь - это же не 2 дня эмоций и чувство и даже не 2 года, это вся жизнь, это труд ежедневный.
Тут на форуме много раз уже писали, что "сожительство" выбирают, как правило (если не всегда) именно для того, чтобы не быть обязанным и ответственным за другого человека, чтобы было легко "соскочить", если что-то не понравится и начнутся сложности.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Да, я поняла. Перефразирую. Значит ли это что я чем-то подхожу человеку, и он просто хочет со мной переждать более достойного на его взгляд человека, или он просто такой безответственный что каждой будет это предлагать.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Значит ли это что я чем-то подхожу человеку, и он просто хочет со мной переждать более достойного на его взгляд человека, или он просто такой безответственный что каждой будет это предлагать.
Честно? Тут трудно правильно оценить из двух предложенных вариантов. Может быть, умышленно этот человек и не "пережидает", но где-то в глубине (возможно неосознанно) души не относится к "сожительнице" настолько глубоко,чтобы жениться на ней?
И потом, я бы не стала так сильно копаться и пытаться понять такого человека, если я лично категорически против "сожительства". Не хочет человек создавать нормальную семью, это уже достаточное основание, чтобы не связываться с ним, и не пытаться чего-то построить, если строитель не хочет даже цемент покупать. Это будет пустой тратой времени и нервов, а самое главное - вред для души.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
julli писал(а):Да, я поняла. Перефразирую. Значит ли это что я чем-то подхожу человеку, и он просто хочет со мной переждать более достойного на его взгляд человека, или он просто такой безответственный что каждой будет это предлагать.
Знаю такие случаи, когда воспитание и другие факторы действительно не дают человеку понимания ответственности отношений, хотя в общем мужчина искренне заблуждается на этот счет! Как правило, в таком случае происходит взросление, и человек имеет шансы осознать, что если любит, то нужно делать все правильно, и ответственно. Вот если предложение к сожительству носит осознанный характер, или неосознанно выражает устоявшиеся взгляды мужчины, тогда перспектива скорее нехорошая, мало шансов на счастье.
В любом случае, человек, который не осознает всю неправильность сожительства будет должен пройти определенный путь к изменению своего мировоззрения на эту тему, и такие перемены безболезненно редко обходятся!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Спасибо за ответ!

Но если я бы поставила себя на место молодого человека, то это гражданский брак значил бы для меня "ты хорошая девушка, и на много ради меня готова, я с тобой поживу, пока мне удобно, а встречу свою любовь и женюсь на ней"
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Кат писал(а):Спасибо за ответы.
Вчера поговорила с ним от его планах, сказал, что не отказывается от брака, хочет семью и детей.
А с девушкой, я так поняля, их связывает только смс и звонки, поиск нового общения, хотя и это обидно.
Не знаю....
Уважаемая Кат, вы уже в течение длительного времени на протяжении нескольких тем пытаетесь убедить себя и форумчан, что ваше сожительство способно перейти в брак. И каждый раз получаете совершенно конкретные рекомендации, которые не выполняете, а затем удивляетесь результатом...
Ваша история совершенно типична и тупикова, на что вам каждый раз указывают.
Зачем вы пишите на форум, если из раза в раз все равно остаетесь при своем мнении и своих проблемах?
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Отчвечу стразу всем, 2 года у м.ч. не было возможности сделать предложение, т.к. были некоторые проблемы, он не отказывается от брака.
Вчера он сказал такую фразу, что если я уйду и ему не удасться меня вернуть, то в будущем он будет искать жену, похожую на меня.Посмотрев на девушек друзей, знакомых девушек, он понял, что лучше меня ему не найти.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Если вас устраивает сожительство, то не удивляйтесь и не возмущайтесь, что вы не единственная.
Если вас не устраивает сожительство, то не сожительствуйте.

Вы стали участницей синдрома "раздвигающихся стульев". Нельзя требовать от мужчины выполнения каких-то обязательств, пока вы ему никто. Это закономерно и ожидаемо. Если настроя решать проблему по прежнему нет, то вопрос о целесообразности вам что-то советовать остается актуальным.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вчера он сказал такую фразу, что если я уйду и ему не удасться меня вернуть, то в будущем он будет искать жену, похожую на меня
Фразу можно прочитать следующим образом: "уходи, но чтобы тебе не было так досадно, от того, что я тебя не очень и держу, могу тебя утешить тем, что моя жена будет похожа на тебя".
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Кат писал(а):Отчвечу стразу всем, 2 года у м.ч. не было возможности сделать предложение, т.к. были некоторые проблемы, он не отказывается от брака.
Вчера он сказал такую фразу, что если я уйду и ему не удасться меня вернуть, то в будущем он будет искать жену, похожую на меня.Посмотрев на девушек друзей, знакомых девушек, он понял, что лучше меня ему не найти.
Вы Сама то в это верите?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»