Ухожу...Помогите советом....

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Цвет неба писал(а):
Вчера он сказал такую фразу, что если я уйду и ему не удасться меня вернуть, то в будущем он будет искать жену, похожую на меня
Фразу можно прочитать следующим образом: "уходи, но чтобы тебе не было так досадно, от того, что я тебя не очень и держу, могу тебя утешить тем, что моя жена будет похожа на тебя".

Вот как раз "уходи" он мне и не говорит, и даже "очень" держит.
Диагностика отношений в сожительстве
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Nat_V писал(а):
Кат писал(а):Спасибо за ответы.
Вчера поговорила с ним от его планах, сказал, что не отказывается от брака, хочет семью и детей.
А с девушкой, я так поняля, их связывает только смс и звонки, поиск нового общения, хотя и это обидно.
Не знаю....
Уважаемая Кат, вы уже в течение длительного времени на протяжении нескольких тем пытаетесь убедить себя и форумчан, что ваше сожительство способно перейти в брак. И каждый раз получаете совершенно конкретные рекомендации, которые не выполняете, а затем удивляетесь результатом...
Ваша история совершенно типична и тупикова, на что вам каждый раз указывают.
Зачем вы пишите на форум, если из раза в раз все равно остаетесь при своем мнении и своих проблемах?
Я как раз слушаю Ваши советы и м.ч.вопреки всем своим глупостям не против брака и детей (это тоже большое продвижение). Я его не защищаю, просто констатирую факт.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Кат писал(а): Я как раз слушаю Ваши советы и м.ч.вопреки всем своим глупостям не против брака и детей (это тоже большое продвижение). Я его не защищаю, просто констатирую факт.
Это очень хорошо. В таком случае причиной не заключения брака являетесь вы? :shock: :shock: :shock:
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Александр Валентинович писал(а):
Кат писал(а):Отчвечу стразу всем, 2 года у м.ч. не было возможности сделать предложение, т.к. были некоторые проблемы, он не отказывается от брака.
Вчера он сказал такую фразу, что если я уйду и ему не удасться меня вернуть, то в будущем он будет искать жену, похожую на меня.Посмотрев на девушек друзей, знакомых девушек, он понял, что лучше меня ему не найти.
Вы Сама то в это верите?
Почему-то верю.А у Вас есть причины этому не верить? Думаете,- это способ меня удержать? А смысл, если Все авторы постов в моей теме считают, что он меня не любит, будет изменять, то смысл ему меня оставлять, удерживать? Не правда ли лучше остаться одному и спокойно искать свою любовь, достойную незываться женой, в отличии от меня, или просто весело проводить время.
Или же вы считаете, что он просто не может быть один, и когда он найдет другую девушку, то я исчезну из его жизни?
Просто чувствуется негатив от всех постов, неверие ни во что.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Кат, дорогая, Вы зря на нас обижаетесь...
Это не негатив, это жестокая, но правда.
Вы говорите, что он Вас удерживает?
Каким именно образом? Кроме слов "не уходи, побудь со мною", что-нибудь конкретное он делает?
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Nat_V писал(а):
Кат писал(а): Я как раз слушаю Ваши советы и м.ч.вопреки всем своим глупостям не против брака и детей (это тоже большое продвижение). Я его не защищаю, просто констатирую факт.
Это очень хорошо. В таком случае причиной не заключения брака являетесь вы? :shock: :shock: :shock:
Нет, не я,другая причина. Если вдаваться в подробности, то несколько лет назад Псковская воздушно-десантная дивизия заключила незаконно контракты на службу с одной военной частью, обязательства по которому не выполнила.70 процентов военнослужащих вследствии этого покинули дивизию,через несколько лет это привело к последствиям.На солдат подали в суд, т.к. они без разъяснения ситуации покинули часть. Мой м.ч.был одним из них.Дело уже должно закончиться,но неизвестно с какими последствиями. Он боится, что дело может закончиться не в их пользу, вот что тормозит наши отношения.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Все равно непонятно?
У него паспорта нет?
Как проблемы с войсковой частью могут отражаться на возможности заключить брак?
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Цвет неба писал(а):Кат, дорогая, Вы зря на нас обижаетесь...
Это не негатив, это жестокая, но правда.
Вы говорите, что он Вас удерживает?
Каким именно образом? Кроме слов "не уходи, побудь со мною", что-нибудь конкретное он делает?
Сказал, что готов измениться, ради меня.Я от него слов, которые он говорил вчера, не слышала никогда: искренние, человечные.
А что конкретно он должен делать?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
готов измениться, ради меня.Я от него слов, которые он говорил вчера, не слышала никогда: искренние, человечные.
А что конкретно он должен делать?
Он готов измениться? А в чем ему необходимо менять? Не переписываться по телефону с другими девушками? Не знаю, если честно, о каких его недостатках идет речь...
Человечные...а до этого Вы 2 года живя с ним, какие слова слышали?
Вы даже не знаете сами, что должен конкретно предпринять мужчина, который хочет жениться на женщине, которая ему действительно нужна?
Я подскажу: он должен просто жениться на ней! :D
Предложить, так сказать, свою руку и сердце, взять паспорта и пойти в ЗАГС. :wink:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Кат писал(а): Он боится, что дело может закончиться не в их пользу, вот что тормозит наши отношения.
Представляю, что сказала бы мне моя жена на такое объяснение. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Да, железная причина с произвольным сроком разрешения...
Начинаю уважать изворотливость вашего молодого человека :!:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Кат писал(а):
Александр Валентинович писал(а):
Кат писал(а):Отчвечу стразу всем, 2 года у м.ч. не было возможности сделать предложение, т.к. были некоторые проблемы, он не отказывается от брака.
Вчера он сказал такую фразу, что если я уйду и ему не удасться меня вернуть, то в будущем он будет искать жену, похожую на меня.Посмотрев на девушек друзей, знакомых девушек, он понял, что лучше меня ему не найти.
Вы Сама то в это верите?
Почему-то верю.А у Вас есть причины этому не верить? Думаете,- это способ меня удержать? А смысл, если Все авторы постов в моей теме считают, что он меня не любит, будет изменять, то смысл ему меня оставлять, удерживать? Не правда ли лучше остаться одному и спокойно искать свою любовь, достойную незываться женой, в отличии от меня, или просто весело проводить время.
Или же вы считаете, что он просто не может быть один, и когда он найдет другую девушку, то я исчезну из его жизни?
Просто чувствуется негатив от всех постов, неверие ни во что.
Я не желаю Вам несчастья, но исхожу из опыта и знаний! Если есть слабое место, оно будет давать о себе знать. Если фундамент дома не каменный, а деревянный, многоэтажный дом строить на нем можно, но кто будет виноват, когда он рухнет? Тот, кто строил!
Я Вам указываю, что фундамент Ваших отношений не прочный! Вы можете его исправить, но это уже сложней, чем сразу построить нормальный и прочный! К тому, что мешало Вашему м.ч. сразу сделать Вам предложение и жениться, сейчас ещё прибавляются ваши недомолвки и колебания, ваша совместная история не очень ответственных отношений, которая чем дальше, тем больше будет ваши отношения отягощать! Виноват ли я в этом? Наверно виноват, раз описав суть проблемы повторяю уже в который раз.
Что касается, верю я, или не верю, это совсем не важно!Жить то Вам, а не мне. Я спросил только для того, чтобы Вы сами задумались. Если Вы верите, очень хорошо. Желаю Вам счастья!!!
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Цвет неба писал(а):
готов измениться, ради меня.Я от него слов, которые он говорил вчера, не слышала никогда: искренние, человечные.
А что конкретно он должен делать?
Он готов измениться? А в чем ему необходимо менять? Не переписываться по телефону с другими девушками? Не знаю, если честно, о каких его недостатках идет речь...
Человечные...а до этого Вы 2 года живя с ним, какие слова слышали?
Вы даже не знаете сами, что должен конкретно предпринять мужчина, который хочет жениться на женщине, которая ему действительно нужна?
Я подскажу: он должен просто жениться на ней! :D
Предложить, так сказать, свою руку и сердце, взять паспорта и пойти в ЗАГС. :wink:
А вы читали все мои сообщения?Я говорила причину, по которой он не может это сделать?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Непонятно все-таки что это за причина?
Проблемы в в/ч взаимосвязана с регистрацией брака?
Кат, если Вам не нравятся наши подозрения, то мы на основании этого не можем подыгрывать Вам...
Какой смысл?
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Nat_V писал(а):
Кат писал(а): Он боится, что дело может закончиться не в их пользу, вот что тормозит наши отношения.
Представляю, что сказала бы мне моя жена на такое объяснение. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Да, железная причина с произвольным сроком разрешения...
Начинаю уважать изворотливость вашего молодого человека :!:
срок есть: апрель 2009
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Кат, надемся погулять на свадьбе! :D :tatice:
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Цвет неба писал(а):Непонятно все-таки что это за причина?
Проблемы в в/ч взаимосвязана с регистрацией брака?
Кат, если Вам не нравятся наши подозрения, то мы на основании этого не можем подыгрывать Вам...
Какой смысл?
Подыгрывать и не надо.Вы в моей истории видите только негатив.Да, плохого много, но если бы не было чувств, мы были бы вместе 3, 5 года?
Спасибо за ответы, как-то грустно становиться от них, возникает озлобленность на м.ч.Понимаю реальность слов?
Есть смысл начать жизнь без него?Наверное, есть, только долго он будет еще напоминать о себе, ведь хорошее тоже было....
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Кат писал(а): срок есть: апрель 2009
Есть внутреннее ощущение, что настоящий кризис будет именно в апреле 2009 года. Буду рад ошибиться.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Дорогая Кат, на самом деле, дело даже не столько исключительно в Вашей ситуации, поэтому мы видим "плохое" не потому, что Вы плохая или мч плохой. Тут другая проблема. Когда изначально есть блудное сожительство двоих,то о каком счастье до конца дней можно говорить? Если уж когда люди женятся и честно себя ведут (изначально) друг с другом и то, спустя время, возникает так много неприятностей, то что уж говорить, когда по сути ничего серьезного и не было!?
Чувства конечно у вас обоих были, а у кого не было чувств? Только далеко на одних чувствах не уехать. Кроме чувств должны быть серьезные внутренние устои у людей, которые давали бы им силы сохранить то, что имеют.
Озлобленность? Злиться лучше на себя, т.к. Вы же сами добровольно участвовали в этом 3,5-летнем сожительстве?
Женитесь, если оба хотите этого, а если есть сопротивление хотя бы одного, ну что мучаться, на что рассчитывать?
Не знаю...
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Всем доброе утро. Вы знаете, я нашла в себе силы и ушла, ушла в пятницу 13. Я бы еще так долго мучалась, но он сам меня к этому подтолкнул.В тот вечер, когда я должна была дать ответ, буду я с ним или нет, он ушел к друзьям.Правда он писал и звонил, ч.б я не уходила, но все-равно друзья в тот момент были важнее.
После каждой положенно в сумку вещи, я плакала, но так было уже нельзя жить. Я устала от его смс-подруг, от его друзей, которые на 1 месте. Обидно и больно то, что, несмотря на это, он меня не отпускал, как будто боялся потерять тихое, уютное место обитания, куда все время можно было вернуться после бурных гулянок.По-своему он меня любил, был привязан, но эта его "своя" любовь однако позволяля искать общения с др.девушками.
Самое интересное, что он как-будто не понимает, из-за чего я ушла.Сказать мне это ему не удалось, написала по смс. На следующий день после ухода написал ,что плохо без меня и попросил хоть редко со мной видется, вчера помог мне привезти ТВ. Сегодня сказал, что принесет оставшиеся вещи.Так тяжело смотреть на него, не общаться с ним. Как бы парадоксально не звучало, но своим уходом я не хочу оборвать наши отношения, а просто подтолкнуть человека к взрослению, хочу ч.б он понял и оценил свои поступки. Он пожил со мной вместе, теперь пусть поживет один, пообщается и посмотрит, что для него лучше.Могу предположить, что это его затянет и человек уже ничего не будет нужно, но может быть и такое, что он что - то поймет и если нам суждено быть вместе, то это будет уже настоящая семья, без предательств,посторонних знакомств, разгульных друзей и т.д.
Хочу посоветоваться с вами, как мне вести себя в данной ситуации, стот ли напоминатть о себе или исчезнуть на некоторое время. Я боюсь того, что, исчезнув из его жизни нак некоторое время, он забудет меня, хотя допускать каких-то отношений, пока он не определится тоже не хочу.Как ненавязчиво давать знать о себе? Мне тоже нужно изредка видеть его, я очень скучаю.
Вчера вечером написал смс:"Я тебя не предавал и не предам.Ты всегда можешь на меня рассчитывать.Я все для тебя сделаю". Я над ней плакала... :(
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
как мне вести себя в данной ситуации, стот ли напоминатть о себе или исчезнуть на некоторое время. Я боюсь того, что, исчезнув из его жизни нак некоторое время, он забудет меня, хотя допускать каких-то отношений, пока он не определится тоже не хочу
Как бы это не было больно, но мое мнение - исчезнуть и никаких напоминаний о себе. Вам будет плохо без него, потому, что 2 года так просто не забудешь. Но, лучше переболеть сейчас и сразу, чем медленно, по кускам рубить себя по-живому. Если он действительно не вернется и не предложит создать семью, значит и сожалеть не о чем на самом деле.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Вы считаете, что если он поймет что-то и захочет со мной быть, то сам найдет меня? Надо дать время ему подумать, оценить, решить.Сейчас страсти улягутся через неделю-две, может придет осознаниеего-нибудь.
А как вести себя если он будет звонить или писать смс?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Кат писал(а):Вы считаете, что если он поймет что-то и захочет со мной быть, то сам найдет меня? Надо дать время ему подумать, оценить, решить.Сейчас страсти улягутся через неделю-две, может придет осознаниеего-нибудь.
А как вести себя если он будет звонить или писать смс?
Как? Отвечать. Вы человек, он человек. Если ему хочется общения - пусть общается. Если захочет возвращения сожительства - скажете, что это неправильно и неприемлемо. Если он хочет семью и вы хотите семью, то никаких проблем быть не может... Просто серьезность решения, определенность будущего будет налицо.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»