Отчаяние и дипрессия

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Ланааа
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:30
Откуда: Украина, Киев

Отчаяние и дипрессия

Сообщение Ланааа »

 
Мне 27 лет, 3,5 года назад я познакомилась с мужчиной, с которым мы живем гражданским браком у меня, ему сейчас 47 лет. У меня есть дочь от первого брака, ей почти 7 лет. У него есть трое детей (одна - от первого брака, двое - от второго), тоесть у него сейчас третий брак. Все это время мы то сходимся, то расходимся, то опять сходимся. У него четкая позиция - он больше жениться не хочет, детей совместных он не хочет. Я же всегда хотела крепкую семью и соответственно не исключала рождение еще одного ребенка. У него очень сильный характер и в то же время у него очень много амбиций, он очень сильно мной манипулирует, вряд ли он этому учился специально, но наверное у меня к нему сильные чувства, поэтому я "ведусь". Я себя чувствую очень уставшей, как буд-то из меня выпустили весь воздух, я понимаю, что по сути будущего у нас нет (у нас разные друзья, хотя с моими мы общаемся чаще, но ему с ними не интересно, мы почти никуда не ходим, соотвественно денег нам не хватает потому что ему надо обеспечивать полностью и ту семью, в субботу он обязательно в той семье, тоесть выходных у меня практически тоже нет), еще одна его особенность он очень любит брать кредиты, которые потом отдает как попало, меня это сильно напрягает, я все время переживаю за это тоже. Как мне что-то изменить? как мне найти силы уйти от него? я поняла и призналась себе, что боюсь что-то менять в своей жизни и почему боюсь я даже и не знаю, просто страх какой-то сидит. Чтоб встретиться с подругами мне надо его упрашивать, а потом я должна не на секунду не опаздать домой и прийти в условленное время, я не могу сказать ему, например : "сегодня к нам придут гости, я позвала подругу", я должна говорить так : ""не против ли ты будешь если я позову подругу сегодня в гости" и так должно быть все время (вчера я сказала, что хочу вареников, он устроил скандал, почему я не спросила что он хочет кушать, и что вообще значит Я ХОЧУ) . Во мне тоже есть особенность, и я это тоже признаю - у меня был идеал всегда мужчины -это мой папа, сильный , волевой, успешный, за ним как за каменной стеной - мы всегда ездили отдыхать, я не знала почти не в чем отказа,ласка, нежность, опека по отношению ко мне, про таких мужчин я говорю - от одного его взгляда все становится на свои места, но только сейчас я понимаю, что жизнь моей мамы была не сахар, так вот мой теперешний мужчина характером немного похож на моего папу, но во всем остальном я не вижу ко мне нежности, уважения, он все время раздраженный, что я не встала готовить ему завтрак, что я не приготовила ужин к его приходу, что я не вывела собаку и тд и тд.
Как мне начать другую жизнь? (я знаю что человек должен чего-то искренне захотеть сам и все получится), но раз все три года я пытаюсь что-то изменить, может есть шанс? Или мне смериться и жить с ним и ничего не пытаться? Знаю точно одно -человека не изменить, его я не пытаюсь изменить. Я изменилась сама, от меня тоже гордой, независимой, характерной ничего не осталось, я полностью изменилась, изменила ко многому свое отноешние, но все чаще мне хочется лежать, отвернувшись к стенки. Я очень устала, я очень прошу вас о помощи.
Диагностика семейных отношений
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Уважаемая Ланааа. Вот Вы с одной стороны понимаете, что ваше желание на семью и детей с этим человеком не осуществится, а с другой стороны боитесь неизвестно чего. Вы сами позволили этому человеку так с вами обращаться. Он живет так как ему удобно: получает от Вас услуги по проживанию, домохозяйству, материально он Вам ничем не обязан. Очнитесь! Подумайте, зачем Вам цепляться за это подобие семьи с ним? Чего Вы боитесь менять? Вам нужен конкретный план действий? Я бы на Вашем месте поступила бы так: в одну из суббот, когда он визитирует по обыкновению одну из бывших семей (кстати это его неплохо характеризует) выспалась бы хорошенько, приготовила бы вкуснющий завтрак, поела бы с удовольствием, а потом села бы и соcтавила список из трех колонок-в первой, что вы хотите от жизни, во второй-что вы имеете и и в третей-почему одно с другим не сходится. Только не нужно туда включать такие пункты, как не хочу к приходу мужа обед готовить, а только значительные-хочу детей еще и их у меня с этим человеком никогда не будет! Потом проведите день с дочерью так чтобы к вечеру настроение и уверенность ваши достигли максимума. И когда он вернется вечером, начните так: "Дорогой, я тебя любила и люблю до сих пор, но к сожалению у нас разные цели в жизни!" Думаю, что если он честен с Вами-то согласится с этим утверждением. Надо дать понять, что это ваша обдуманная позиция, а не всплеск эмоций.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Ланааа,
Ваш страх оставить такую жизнь ложный, Вам плохо, потому, что Вы изначально себя ввергли в неправильные отношения. Здесь на сайте много об этом написано.
Вы хотите крепкую семью, детей. Так зачем и для чего тогда эти пустые отношения? Крепкая семья обязательно начинается с брака, официально зарегистрированного (как минимум) в органах ЗАГС. Бегите от такой "семьи" подальше. И не наступайте на те же грабли!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Вы не просто тратите жизнь на заведомо недостижимый вариант, но и лишаетесь такого невосполнимого ресурса, как время! Если у вас есть тяга к разбитому корыту, несомненно продолжайте блудить с этим товарищем. Только не жалуйтесь по этому поводу. Ваши похороненные надежды на счастливую семью - это ваш осознанный выбор и ваши многолетние трудовые усилия на этом пути!!! :?
Ланааа
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:30
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Ланааа »

 
Цвет неба, Nat_V - я знаю, вы правы, что именно наши отношения не ведут к чему-либо. Другое дело, что позволю с Вами не согласиться по -поводу незарегистрированных браков. Скажу чесно, что сама я не приверженец таких браков, но не потому , что это блуд, а потому , что эти отношения в основном строятся на боязни ответственности перед семьей, перед другим человеком. Очень много моих знакомых считают, что штамп ничего не меняет -и действительно живут давно, долго и очень счасливы, у некоторых есть дети. И в то же время, из моих знакомых, которые состояли в гражданском (зарегистрированном) браке, а некоторые еще и венчаны, каждый второй развелись. :cry:
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Очень много моих знакомых считают, что штамп ничего не меняет -и действительно живут давно, долго и очень счасливы, у некоторых есть дети.
Если они так говорят, то просто пытаются оправдать свою нечестную жизнь по отношению друг к другу.
Штамп - не значит? Так пусть поставят.
Не знаю, кто живет долго и счастливо, иммитируя своим сожительством счастливую якобы семью, но, я например, не представляю себе своих родителей, которые бы родив детей, вырастив нас, не были бы при этом в законном браке? Я просто бы не поняла такого поступка и смысла такового?
Ланааа
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:30
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Ланааа »

 
Цвет неба, согласна с вами на все 100%.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»