Помогите мне

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
ulay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:30

Помогите мне

Сообщение ulay »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу попросить вашей помощи в моей не простой ситуации. Мне 26 лет, у меня есть дочка от первого не состоявшегося брака. 2,5 года назад я познакомилась с мч на 11 лет старше меня, у нас начались отношения. Историю его жизни я узнала в первый же день знакомства. Напишу коротко, он 11 лет прожил со своей женой на Украине (она от туда), родилось двое детей. Что-то не сложилось и он вернулся в Москву. Она подала на развод, он получил решение суда о разводе. Детей он очень любит и постоянно с ними созванивается и ездит к ним в отпуск. Бывшая жена оставила детей на свою мать, сама уехала жить в Италию (сейчас выходит там замуж). Я совершенно не против его поездок к детям, даже за то что-бы он с ними общался (дети ни в чем не виноваты). Он очень переживает за них, просил ее отдать их ему,она сначала согласилась, потом отказала. Все у нас вроде бы хорошо, бывают конечно ссоры и скандалы. Вместе мы не живем, такой возможности нет (ездим к друг другу в гости). Я живу с родителями и он тоже. С моими он жить не хочет, говорит, что ему хватило с бывшей женой. Я его очень сильно люблю и уважаю за его поступки, за его доброе сердце и готовность всегда помочь всем и вся. Иногда мне кажется что он готов отдать последнее, лишь бы другому человеку было хорошо. Я очень хотела машину, он влез в долги, но мне ее купил. Про своё отношение ко мне, он говорит что это не любовь, это что-то большее, что никогда ни к кому так не относился как ко мне. Я это вижу по его поступкам. Но есть одно НО которое в последнее время мне не дает покоя. Я четко знаю чего я хочу на сегодняшний день: это быть с ним, выйти за него замуж, жить нормальной полноценной семьей, хочу что-бы у моей дочки появился отец. Но он до сих пор не поставил штамп о разводе в паспорте, жениться и детей он больше не хочет (говорит что боится, что у него психологическая травма после первого брака). К моей дочке относится как к родной. Он постоянно звонит детям, бывшую тещу досих пор называет мамой. Меня это очень обижает. Когда узанл что бывшая жена встречается с другим мужчиной, очень долго возмущался, мне даже показалось что он ревнует, хотя он все отрицает, говорит, что они с ней друзья, что если ей понадобиться его помощь он ей обязательно поможет и она ему так же. Когда мы с ним обговаривали эту ситуацию, я ему сказала что мне это очень не приятно. Он сказал что я должна его понять, что до меня у него была другая жизнь, что есть дети, что я должна ему верить, что я еще слишком молодая и многово не понимаю. Я вроде бы все принимаю и понимаю, только не могу понять почему он никак не оторвется от прошлого или прошлое его не отпускает. Сейчас мы в ссоре, не виделись уже 3 недели, общаемся только по телефону. Говорит, что не хочет со мной больше встречаться, что у нас нет будущего (потому что у нас нет отдельной квартиры), что я не хочу входить в его ситуацию, что я жуткая эгоистка и если бы могла посадила бы его в клетку. В ответ я только молчу, а про себя думаю, почему он не хочет войти в мою ситуацию, что я хочу семью, хочу жить спокойно с любимым человеком. Я не знаю, что мне делать, совсем запуталась. Все чаще задаюсь вопросом, а зачем мне все это надо?. В последнем разгаворе он мне сказал, что квартиру он купить не может, что ему надо устраивать свою личную жизнь, предложил мне остаться друзьями. Хотя по разговору чувствую, что он совсем этого не хочет. Мне сейчас очень плохо, хотя знаю, что в депрессиию мне впадать нельзя, нужно растить дочку, нужнго чтобы она не видела, как мама плачет. Я совсем не знаю что мне делать, толи отпустить его, толи попытаться наладить отношения. Но если мы помиримся, что дальше? опять жить так как жили. как мне быть дальше?Помогите мне пожалуйста, я буду очень рада любым советам. Может быть я действительно чего то не понимаю? Заранее спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Говорит, что не хочет со мной больше встречаться, что у нас нет будущего (потому что у нас нет отдельной квартиры
Да... Ну если нет будущего, что тут можно сказать? Квартира не причина, это точно.
2,5 года - срок, чтобы придти к какому-то результату.
А Вы уверены, что он вообще разведенный?
И еще: Вам конечно трудно принять такую мысль: отношения нужно конечно начинать не с "интима", отношения нужно начинать с ЗАГСа...
ulay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:30

Сообщение ulay »

 
То, что он разведенный я уверена, я видела решение суда о разводе. Только вот штамп о разводе в паспорт он почему то не спешит ставить. А то, что отношения надо начинать с загса... я думаю, что все женщины на земле были бы счастливее, если бы это было так просто.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
А какая сложность?
Конечно проще водить человека за нос, получая удовольствия.
Если Вы лично это принимаете, то с кого спрашивать, что "все так сложно"?
Вы же сами выбираете себе такую жизнь.
Или кто-то принуждает?
ulay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:30

Сообщение ulay »

 
Цвет неба вы думаете мне нужно отпустить его?
Отношения оформлять официально он боится, все время спрашивает меня "что изменится от штампа в паспорте", почему мы не можем просто жить в гражданском браке. Просто сейчас я стаю на распутье, нужно принять какое то решение либо принять то, что предлагает он, с надеждой, а вдруг что-то измениться, либо отказаться от него, а это очень не просто.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
он боится, все время спрашивает меня "что изменится от штампа в паспорте
Если ничего не меняет штамп в паспорте, то чего тогда он "боится"?
Не просто принять решение о расставании?
С одной стороны, понятно, а с другой, а что дадут Вам эти свободные отношения без каких-либо обязательств, где мужчина "боится"?
Вы будете продолжать с ним "встречаться" ради призрачной надежды на то, что когда-нибудь он расстанется со своим "страхом" (а скорее всего просто нежеланием обременять себя Вами) и вы сыграете свадьбу?
Не знаю...? По-моему, это не выход. Вам страшно потерять что?
То, что Вы по сути не имеете?
ulay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:30

Сообщение ulay »

 
Я согласна с тем, что он не мне не принадлежит. Он же не вещь какая то. Я считаю, что человек даже в браке свободен, просто должно быть доверие.
Мне просто не хватает смелости порвать отношения, сказывается привычка, привязанность.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
ulay писал(а):Я согласна с тем, что он не мне не принадлежит. Он же не вещь какая то. Я считаю, что человек даже в браке свободен, просто должно быть доверие.
Мне просто не хватает смелости порвать отношения, сказывается привычка, привязанность.
Принадлежность в данном случае, не есть рабство или покупка, как вещи. Человек свободен всегда, даже Бог человека не принуждает, а дал нам всем свободную волю и право выбирать самим, как поступать в том или ином случае.
А в браке люди дают слово, обещание друг другу. По доброй своей воле. Без принуждения.
А в сожительстве никто никому никаких обещаний давать не хочет. Так проще, без обязательств, без ответственности друг за друга.
Вот и Вы ulay, по своему свободному праву выбора выбрали эти отношения. Конечно Вы надеялись на лучшее, но было бы куда правильнее отсекать в самом начале такие вот "отношения". Сейчас бы не страдали и не переживали. А привязанность конечно будет, Вы же близки были. А теперь по-живому, больно. Надо выводы делать и как-то менять себя.
Ланааа
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:30
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Ланааа »

 
ulay, а у нас с вами , случайно, не один и тот же молодой человек :D , шутка!!!
что вам сказать, если у вас есть хоть капелька сил - бегит от него, не оглядывайтесь, ищите своего мужчину.
Мне один в один напоминает ваш рассказ мой собственный, мой мужчина тоже не поставил штамп в паспорте о разводе, хотя справку показывал. Жениться он не хочет -потому что он уже там был, когда я его сильно достаю этими разговорами он говорит -ты еще глупая, вот наберешься мудрости, поумнеешь -может тогда, ну какая ж с тебя жена, мать, тебе б еще погулять (хотя он со мной не гуляет, с подругами я не могу, но это отдельная тема). Вот сейчас , уже третий день он живет со своими детьми, по той простой причине , сто его жена бывшая уехала куда-то, а детей не с кем оставить, поэтому по первому зову он бросился туда. Вы знаете, я всегда заботилась о его детях, я их кормила. гуляла с ними, они ночевали с нами, я входила в ситуацию - НО Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! КТО подумает обо мне? Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ НА ВТОРОМ ПЛАНЕ! Я хочу быть любима! Я так отчаилась! У меня так изболелась душа!
ulay, может вы увидите эту боль в моей душе и это напомнит вам саму себя , может вы хоть будете более решительны. Мудрого вам решения!
ulay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:30

Сообщение ulay »

 
Спасибо большое за поддержку, человек со стороны всегда видит ситуацию более трезво. Стараюсь гнать от себя всякие мысли и в тоже время порываюсь позвонить и поговорить с ним или подождать несколько дней, потом позвонить? не знаю что делать. А как бы поступила мудрая женщина?

Ланааа что вы сделали? вы ушли?

Цвет неба а как менять себя?
Ланааа
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:30
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Ланааа »

 
УЛАЙ, я не ушла. Все 3.5 года нашей жизни -это борьба, жалею, что не ушла в начале наших отношений, столько времени ушло, столько всего упущено. Сейчас опять порываюсь закончить наши отношения, пишу на форуме, в надежде, что найдутся такие слова, которые отрезвлят меня, что захочется уйти немедленно и безвозвратно.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Не знаю примите ли Вы мое представление о том, как менять себя?
Здесь только один путь - понять, осознать и действовать.
Понять и осознать, что сожительство без штампа - заведомо провальный путь для создания здоровой семьи. Чтобы не говорили многие, какие бы примеры "счастливых" сожительств не приводили в пример, не надо на это клевать. Если Вы лично хотите семьи, реального мужа, отца своему ребенку - откиньте раз и навсегда эти варианты современных катаклизмов, которые уже всем заморочили головы. Вы же сами видете, что из всего этого получается? Другое дело, если Вы готовы провести остаток жизни в подобных скитаниях и уговариваниях. что "все так живут", то можно конечно попробовать.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Девчонки милые, знаете почему с вами все это происходит?
По одной простой причине: вы сами своими руками, открываете двери этим безперспективным отношениям, потому, что не видите в них ничего предосудительного и плохого. Если бы вы отвергали это, вообще в принципе, то ничего подобного бы с вами не произошло.
И самое ужасное, что даже если сейчас вы расстанетесь с этими бойфрэндами, через какое-то время вы снова наступите на те же грабли.
Ланааа
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 19:30
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Ланааа »

 
Цвет неба, я уважаю вашу точку зрения. потому что каждый человек имеет право на свою точку зрения. Я уже говорила вам, что отрицательно и очень негативно отношусь к сожительству, но я так понимаю, когда вы говорите, что надо измениться, то в первую очередь надо исключить интимные отношения - с этим ну никак я не могу с вами согласиться, считаю распутство, когда у человека беспорядочная половая жизнь, несметное колличество интимных партнеров и т.д. , но считаю, что есть люди, для которых интимные отношения так же необходимы, как погушать, как воздух. Более того, мне кажется, что не каждому человеку понравится, если после свадьбы в интимных отношениях окажется полная несовместимость.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
отрицательно и очень негативно отношусь к сожительству
Тогда почему уже не первый год состоите в "негативе"?
Ради плоти. Не верю, что нельзя без этого пожить какое-то время.
Воздержание еще никому не помешало.
За это время может быть как раз и встретили своего родненького мужа. А так, конечно, ни в чем себе не хочется отказывать, хочется всего и сразу.
Тогда довольствуйтесь тем, что имеете.
ulay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:30

Сообщение ulay »

 
Мне кажется сейчас встретить родненького мужа ой как не просто. Достойных мужчин сейчас практически нет. А жить с алкоголиком, но зато муж, что -то не хочется. В отношениях должна быть гармония, уважение и взаимопонимание.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Достойных мужчин сейчас практически нет. А жить с алкоголиком, но зато муж, что -то не хочется. В отношениях должна быть гармония, уважение и взаимопонимание
А достойных женщин много?
Почему сразу с алкоголиком? Я мало видела девушек, которые выходили замуж за уже готовых алкоголиков. Они ими как правило чуть позже становятся. А некоторых еще даже до свадьбы видно...
Мы в теме говорим об обношениях вне брака. Вы хотите сказать, что не с алкоголиком, который просто друг по жизни в виде сожителя - это гармонично, уважительно и с полным пониманием друг к другу?
Я уже совсем запуталась в ваших желаниях, дорогие женщины?
Вы вроди бы и не хотите сожительствовать, а вроди бы вас все устраивает?
ulay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:30

Сообщение ulay »

 
Да в том то и дело, что не устраивает. И с ним не могу и без него тошно.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
И с ним не могу и без него тошно.
Так может рассуждать человек без цели и без собственной воли.
ulay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:30

Сообщение ulay »

 
Цель у меня есть, а вот волю я потеряла это точно, я только сейчас понимаю какое он имеет на меня влияние.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
В одном месте Вы пишите, "с ним не могу быть...", в другом: "только сейчас понимаю, какое влияние он на меня имеет, всю волю потеряла..."
Быть с ним не хотите, но и без него быть - тоже... :shock:
Еще можно было бы как-то понять Вас, если бы Вам было лет 17...
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Он постоянно звонит детям, бывшую тещу досих пор называет мамой. Меня это очень обижает...если ей понадобиться его помощь он ей обязательно поможет и она ему так же. Когда мы с ним обговаривали эту ситуацию, я ему сказала что мне это очень не приятно.
то есть Вы хотите чего? Чтобы он забыл свох детей, возненавидел мать своих детей, порвал отношения с тещей, которая в данный момент воспитывает его детей?
И потом:
выйти за него замуж, жить нормальной полноценной семьей, хочу что-бы у моей дочки появился отец
И будет счастье?
Я его очень сильно люблю и уважаю за его поступки, за его доброе сердце и готовность всегда помочь всем и вся. Иногда мне кажется что он готов отдать последнее, лишь бы другому человеку было хорошо. Я очень хотела машину, он влез в долги, но мне ее купил
Да, похоже, что мужчина добрый. А Вы?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»