Помогите мне

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемая ulay!
Хочу Вам сказать, для того, чтобы проснулась воля, необходимо очень четко осознать, что такое неправильный путь и к чему он может привести.
Ужаснуться. И решить, что Вам это - не надо.

По поводу сожительства Цвет неба Вам говорит самое главное. Но я по себе знаю, какие метания могут быть, пока сама не разберешься в вопросе и сама не придешь к такому же выводу. Это - личный, бесценный опыт осознания, и для его получения Вам нужно пройти свой путь. У нас на форуме есть дискуссионный раздел "Оправдание и критика блуда", в котором Вы как раз сможете найти несколько тем, посвященных сожительству и штампу в паспорте. Я Вам могу посоветовать ознакомиться с разными точками зрения, приводимыми в данных темах. Почитайте, посмотрите насколько созвучны аргументы, приводимые в поддержку той или иной позиции, с Вашей собственной позицией. Я уверена, что Вы найдете там и ответы на многие Ваши вопросы относительно точки зрения мужчины (о котором Вы пишите) на сожительство.

Утвердившись в какой-то позиции, Вы сможете по-другому взглянуть на Вашу тему. И, конечно, пишите и задавайте вопросы, которые у Вас остануться.
ulay писал(а):Мне кажется сейчас встретить родненького мужа ой как не просто. Достойных мужчин сейчас практически нет. А жить с алкоголиком, но зато муж, что -то не хочется. В отношениях должна быть гармония, уважение и взаимопонимание.
Конечно сложно. Но можно. В Вашем утверждении, что достойных мужчин сейчас практически нет, я вижу ещё одно заблуждение. Милая моя, Вы поддаетесь унынию! Понимаете, если в нашем окружении нет достойных людей, разве не мы сами в этом виноваты? Разве этих людей не мы выбрали? Вывод - достойные люди появляются тогда, когда мы сами становимя достойными. Все пути ведут к работе над собой, над своим мировоззрением.

Успехов Вам!
Диагностика отношений в сожительстве
ulay
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:30

Сообщение ulay »

 
Да, похоже, что мужчина добрый. А Вы?

Он говорит, что я жуткая эгоистка. Я только сейчас прочитав кучу историй на этом форуме понимаю, что он прав. Я думаю, что мне действительно нужно менять себя, думать не только о своем благе, но и об близких людях. Скажите, а человек вообще может измениться, если очень этого хочет? С чего нужно начинать? Эгоизм вообще лечиться?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»