Совсем запуталась, факт - что так дальше нельзя

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
elu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:00

Совсем запуталась, факт - что так дальше нельзя

Сообщение elu »

 
Здравствуйте! У меня возникла достаточно сложная ситуация, я молодая девушка, на мой взгляд достаточно привлекательная, у меня есть и работа и университет, вроде все отлично, да и есть МЧ, но последнее время мои отношения с моим мужчиной стали меня как-то расстраивать, угнетать. Он достаточно сложная личность, конечно умен и начитан. Живем мы с ним уже почти 2 года в гражданском браке, я хочу быть официальной женой, он не любит разговаривать на эти тему и на вопрос "Когда будет предложение руки и сердца" ничего конкретного кроме слова "скоро" он не выдает. Я так понимаю что это в его планы вообще не входит. Мало того есть проблемы и в сексуальном плане, я достаточно темпераментна и мое проявления любви выражается в том числе и через секс, а с его стороны бывает реакция резко отрицательная.. такое ощущение что я его раздражаю, а последнее время он начал мной манипулировать, что меня безумно обижает, например: если я завожу какие-то разговоры на счет наших взаимоотношений, он говорит что если я не успокоюсь он обидеться и не будет заниматься со мной сексом, по его словам, если у него есть духовное раздражение, то секс при этом не возможен, мне кажется .. это низким.. как можно такое говорить близкому человеку, наверно он меня не любит и не уважает, мне так плохо от этого и так тяжело от невозможности что-то изменить, еще я стала подозрительна в отношении его, недавно наткнулась на один из сайтов общения и узнала о его флирте с другими девушками и что им он конкретно говорит, что жениться не его план, а еще он похоже питает какие-то нежные чувства к одной из своих бывших пассий, они даже с ней встречались... но я этого не понимаю.. есть телефон ISQ через которые при желании можно поговорить зачем же тогда личный контакт, вообще я очень сомневаюсь в нем в его любви и в нашей совместной жизни, но уйти я пока не могу, вернуться к родителям не хочу, а жить одной у меня нет достаточных средств. Ситуации запутанная, помогите, с друзьями и родителями нет желания это обсуждать у всех один ответ- это не тот человек который достоин тебя, а я его люблю.. бывают настоящие минуты счастья с ним.. но последнее время как-то все потускнело.. Заранее благодарю за помощь. :pink:
Диагностика семейных отношений
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
elu, вы же сами признаёте, что живёте с этим молодым человекам за материальные блага, в данном случае - ради его жилья.
Так чего же вы хотите? Он вас фактически "купил", вы фактически "продались".

Хотите разорвать порочный круг - уходите. :?
elu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:00

Сообщение elu »

 
Да я бы не сказала что он меня "купил" это слишком сильно сказано, скорее я к нему привязанна сама, то ли из-за страха одиночества, то ли из-за мыслей о том что с другим человеком тоже будут проблемы, не эти так другие
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
elu писал(а):Да я бы не сказала что он меня "купил"
Я опираюсь лишь на то, что вами было сказано. Вот ваша фраза: уйти я пока не могу, вернуться к родителям не хочу, а жить одной у меня нет достаточных средств.

Определитесь, что вам важнее: жить на его территории или таки попытаться построить совместную жизнь с другим человеком.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Извините,но продолжать жить с человеком, который не видит Вас своей будущей женой ... зачем? Может, Вы верите, что он вдруг передумает? Я очень сомневаюсь. Переезжайте к родителям. Не нужно бояться, что с другим человеком будут проблемы - они будут, если Вы не поменяете своего отношения к жизни. Прочитайте про настоящую любовь https://www.realove.ru/ Размениваться на "гражданский брак"... - зачем Вам это?
elu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:00

Сообщение elu »

 
Я его люблю и мне бы хотелось построить свою жизнь именно с этим человеком, но мое мнение субъективно и возможно я реально не вижу есть шанс все наладить или нет, поэтому и прошу помощи сторонних обозревателей проблемы, хотелось бы узнать мнение других людей
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
elu, как мне кажется, ваша главная проблема в том, что вы не хотите слышать и видеть очевидное.
Ваш мол.чел недвусмысленно дал понять, что НЕ имеет на вас матримониальных планов, т.е. НЕ видит вас своеё законной женой. А вы как будто не хотите ничего слышать и начинаете настаивать - ХОЧУ!, КОГДА?, СКОРЕЕ!

Практически уверен - именно в этом причина ваших ссор и его раздражений. И выхода из ситуации может быть только два:
1) Вы ПРИНИМАЕТЕ его условия, и остаётесь в его доме на правах сожительницы и далее;
2) Вы НЕ ПРИНИМАЕТЕ его условий, но тогда уходите и отношения ваши заканичваются.

Варианты "женить по залёту", "женить под угрозой тюрьмы, написав заявление об изнасиловании", "женить под угрозой самоубийства" не рассматриваю как явно бредовые.

Так что решайте, какой вариант вам больше подходит.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Милая девушка! Вы совершенно правильно обеспокоились своим нынешним положением. :( Никакой будущей настоящей семьей здесь и не пахнет. Ваш сожитель даже слышать об этом не хочет. Вы ему удобны. За это удобство иногда даже можно вам "подарить кусочек счастья", а вернее его подобия... Понимаете, о чем я? Если он начнет вести себя грубо по отношению к вам, вы, скорее всего уйдете, а замену сексуальной партнерше он пока не нашел. Хотя уже в поисках. Поэтому иногда вас балует вниманием... Вам это не унизительно?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
elu писал(а):Я его люблю и мне бы хотелось построить свою жизнь именно с этим человеком, но мое мнение субъективно и возможно я реально не вижу есть шанс все наладить или нет, поэтому и прошу помощи сторонних обозревателей проблемы, хотелось бы узнать мнение других людей
Уважаемая elu!
Чтобы построить жизнь с человеком, одного Вашего желания мало.
Желание должно быть обоюдным. А у молодого человека такого желания не наблюдается.

А Вашей привязанности к нему есть объяснение, называемое любовной зависимостью. О ней можно подробнее прочесть в разделе https://www.perejit.ru/main/zavisimist. Именно она мешает Вам трезво оценить ситуацию.
elu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:00

Сообщение elu »

 
Унизительно и больно и обидно, по его словам он меня любит, но иногда я и правда считаю что ему я скорее выгодна как уборщица, домработница и прочее... он редко задумывается о моих чувствах.. скорее чаще сосредоточен на своих состояниях... то что он устал у него много работы, много проблем.. а я.. ну мои проблемы не столь значительны и что я эгоистка когда пытаюсь обсудить с ним что-то...
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
elu, но вам ведь тоже удобно и выгодно жить на его территории...
Так что всё баш на баш :wink:
А семьёй и не пахнет.
elu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:00

Сообщение elu »

 
Конечно в итоге все плохо, может это я так от злости все описала. Но силы в себе на окончательный шаг найти не могу. В конце концов это не он так ко мне относиться, это я так позволяю с собой обращаться. Я слишком часто интересуюсь его проблемами, слишком часто интересуюсь его жизню, наверно и слишком навязчива, я почти совсем забыла себя и свои удовольствия.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
elu писал(а):Унизительно и больно и обидно, по его словам он меня любит, но иногда я и правда считаю что ему я скорее выгодна как уборщица, домработница и прочее... он редко задумывается о моих чувствах.. скорее чаще сосредоточен на своих состояниях... то что он устал у него много работы, много проблем.. а я.. ну мои проблемы не столь значительны и что я эгоистка когда пытаюсь обсудить с ним что-то...
У вас достаточно трезвый взгляд на происходящее. Желаю вам найти в себе силы разорвать этот круг.
elu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:00

Сообщение elu »

 
Спасибо всем за советы.. видимо надо начинать копить силы на разрыв либо копить деньги на жилплощадь, но мне кажется я больше придумываю предлог в виде того что мне негде жить, сама для себя оттягиваю неизбежный факт
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
А почему вы не хотите пожить с родителями, пока копите на жилплощадь?
elu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:00

Сообщение elu »

 
Потому что я привыкла жить без них, я всю жизнь стремилась к самостоятельности с детства хотела собственную площадь ))), у меня большая семья.. и иногда не хватало одиночества и места для собственного одиночества
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Elu! Так и эта площадь, на которой вы сейчас обитаете, тоже не ваша собственная! :(
Всегда есть выход. К примеру, снять комнату. :roll:
elu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:00

Сообщение elu »

 
Да выход есть всегда... но решиться на это сложно
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Это, наверное, глупо. Я вот замужем, а до этого училась и жила в общежитии. Сейчас так хочется пожить с мамой и папой :)

А какая в вашем случае самостоятельность, я думаю, лучше уж своей семье помогать (и по хозяйству и эмоционально), чем чужому человеку. Денег накопите - переедите.

Видимо, Вам все-таки от него уходить не хочется. Я Вас понимаю, всегда есть надежда, что все устроится. Тогда надо замуж выходить. Только вот в браке и вовсе по-моему никакой самостоятельности :)
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»