уйти? или остаться?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
шпулька
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 14:20

уйти? или остаться?

Сообщение шпулька »

 
обращаюсь сюда за помощью и поддержкой.. помогите! не могу решится сделать последний шаг в отношениях с НИМ.. мы вместе уже год, и первые полгода, что мы были вместе, как я потом узнала, он не раставался со своей девушкой, с которой были вместе более 2х лет.. в итоге ему пришлось сделать выбор, когда она меня сама нашла и рассказала, кто она. для меня это был как обухом по голове - я ему на все 200% доверяла, и изо всех сил подавляя свой капризный характер, старалась вести себя правильн
о и не докучать ему, а быть наоборот - всегда как праздник.. мы с ним остались вместе, ее он вроде бросил (вроде! я уже незнаю точно.. она его настолько сильно любит, и счас тоже, что примет с любыми условиями и в любом состоянии обратно), мы даже стали чуть ли не жить вместе - то есть он почти всегда ночевал у меня.. но! после встречи с ТОЙ, его девушкой - меня как перевернуло.. изо всех сил старалась забыть, простить, не думать - но думаю об этом каждый день, и чуть малейший намек на нее меня доводит до истерики.. я из вполне спокойной девушки превратилась в истеричку.. я нервная.. я раньше, с прошлыми парнями, не была ревнивой вообще.. а тут - подозрения по малейшему поводу.. он гуляет, он спокойно может придти в 12-в 3 ночи ночевать, чаще всего угашенный полностью, и всегла у него есть отмазки, что он не виноват, что задержался, а так сложились либо обстоятельства, либо это я виновата и как то не так поступила, и подтолкнула его к тому ч то ему захотелось напицца.. да,
я вредная - теперь я уже не могу вредность свою сдерживать, в отместку ему за все, но я не гуляю, у меня стабильная работа, я учусь на заочке в двух учебных заведениях, природа ни внешностью, ни умом не обидела.. а он... ни работает - кризис, ни учится, у него весь день свободный, где он его проводит - неизвестно, у него даже нет мобильного - он его давным давно заложил в ломбард.. так как я работаю, а он нет, то и гуляли мы преимущественно за мои деньги.. он не стеснялся при друзьях сказать - типа купи мне сигареты, или пиво.. он, как я догадываюсь, балуется легкими наркотиками и оечнь редко бывает дома.. а меня как только с задержусь на полчаса с работы или сьезжу к подруге, начинает обвинять в том. что я гуляю с кем попало и тд.. та много чего такого можно понавспоминать.. мучное изделие (заменено автоцензором)!! ему безразличны или раздражают мои слезы.. когда я во время очередной ссоры выбежала на кухню со слезами, покурила - после сигареты вроде как успокоилась, он сделал вид что ничего не заметил, а через время с раздражением бросил мне - ты ж уходила хныкала.. за все это время я ниразу не была у него дома, хотя он у меня живет - ночует каждый день.. я перезнакомила его со своими друзьями - родственниками, его же родных я видела только маму и сестру, и то вскользь пару раз.. он отмазывается тем, что у них так принято - что он должен привести только ту, на ком он чуть ни не женится и т д, а всяких несерьезностей нечего знакомить с родными.. нет, конечно же, были моменты и хорошего) его периоды хорошего ко мне отношения, мы были вместе, гуляли, были вдвоем, были с моими друзьями в компании,
ходили в походы и путешествовали.. и это было замечательно.. он ко мне очень хорошо относился, и все мое свободное время мы были вместе.. но неделя другая такой идилии - и бах! он опять находит приключения на свою задницу, мы ссоримся, я психую, и все повторяется обратно.. причем яему обьясняю, что он неправ - что я его ждала, пока он мне позвонит (мне ему некуда звонить - мобильный,как я сказала, давно заложен, а дома его практически нет..) и после пары часов сидения дома решила сходить к подруге, пока его нет.. и он это хождение принимает за то что я гуляю! и упрекает типа - ну ты ж гуляла, то вот и я тоже.. и ему хоть убейся - недокажешь, что я никуда и не хотела идти, что если б ты зашел за мной и предложил бы погулять, я б больше ничего б и не хотела.. плюс - меня ужасно мучает та девочка.. его типа бывшая.. то есть не она меня мучает, а мои мысли о ней, от которых я никак не могу отделатся.. она все еще любит его, она поддерживает нормальные отношения сего мамой - поздравляет с праздниками, заходит к ней иногда на работу и т д.. судя по ее странице в контакте, она еще на что то надеется и ждет. и примет его назад в любое время и в любом состоянии.. она простит ему все, даже меня.. он клянется что ему нужна только я, что я - идеал по внешности и характеру, что намного лучше ее и т д, что он даже не смотрит на других девушек... я тоже сного чего могу понарасказывать.. но я решила.. что все.. у нас нет будущего и я так дальше мучаться больше не хочу и не могу, и каждый день зарекаюсь что все! больше я его не увижу.. но он звонит, приходит, уговаривает что все будет ок, что он любит и тому подобное.. и я каждый раз верю.. но потом, спустя день, два, три, он опять делает какую то глупость, мы опять ссоримся, я психую и опять плачу, мне надоело плакать, и снова зарекаюсь что все! ну уж сегодня таки вправду конец.. когда я его пару дней не вижу - нервы настолько успокаиваются, что я себя ощущаю намного спокойней и уверенней, что ли.. а когда он звонит, хватит пары слов чтоб снова вывести меня их себя, заставить психовать и плакать от обиды.. когда же я его прощаю и вновь верю тому, что он изменится и все будет офигенно, я не чувствую себя спокойной, не чувствую защищенной, а просто.. просто тянет к нему.. глупо, правда? помогите мне поставить точку! ну нехватает мне силы сказать ему в лицо - незвони мне больше! сам же он меня врятли первый бросит - я ему очень выгодна.. а может не стоит? а может это я во всем виновата и стоит просто потерпеть? можетя все не так понимаю и у меня скверный характер? помогите!!! я запуталась.. я не знаю.. у меня глаза постоянно щиплют от слез..
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Моё мнение, что Вы САМА допускаете подобное отношение к себе.
Для чего Вы вместе? Какова цель Ваших взаимоотношений? Какого человека Вы хотите видеть рядом с собой?

Вот посмотрите этот раздел: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Удачи!
Chelsea
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:31

Сообщение Chelsea »

 
Поражаюсь иногда таким женщинам.
Он вас открыто унижает, пользуется вами, изменял вам, открыто вам сказал, что у него к вам несерьёзное отношение (не знакомит с родителями), обвиняет вас в гулянках, которых нет. И после этого вы задаётесь вопросом, может это вы во всём виноваты и у вас плохой характер.
Вы виноваты в том, что нисколько не уважаете и не любите себя, раз допустили такое отношение.
Не буду вам говорить, бежать от него. Ваше дело. Нравится всё время ждать, тащить его на себе (в плане денег) и находить в униженном положении - ради Бога. Дальше будет больше, он может вас и бить начать. И я уверена на 100%, что он в итоге бросит вас и уйдёт к той, которая такая же, как и вы, ждёт его и готова принять любым.
Мужчина относится к женщине так, как она позволяет к себе относиться. Делайте выводы, если самооценка ещё не до такой степени занижена.
KpbIJI
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 17:23
Откуда: Выкса

Сообщение KpbIJI »

 
Chelsea писал(а):Поражаюсь иногда таким женщинам.
Он вас открыто унижает, пользуется вами, изменял вам, открыто вам сказал, что у него к вам несерьёзное отношение (не знакомит с родителями), обвиняет вас в гулянках, которых нет. И после этого вы задаётесь вопросом, может это вы во всём виноваты и у вас плохой характер.
Вы виноваты в том, что нисколько не уважаете и не любите себя, раз допустили такое отношение.
Не буду вам говорить, бежать от него. Ваше дело. Нравится всё время ждать, тащить его на себе (в плане денег) и находить в униженном положении - ради Бога. Дальше будет больше, он может вас и бить начать. И я уверена на 100%, что он в итоге бросит вас и уйдёт к той, которая такая же, как и вы, ждёт его и готова принять любым.
Мужчина относится к женщине так, как она позволяет к себе относиться. Делайте выводы, если самооценка ещё не до такой степени занижена.


Полностью соглашусь с выше изложенным!!!! Без комментариев!!!!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая моя девочка, ну в чем же Вы виноваты?
Очень печально читать такие истории, очень.
У Вас в голове всё перевернулось, Вам надо срочно пересматривать Вашу систему ценностей. Вам нужно учиться, узнавать, что такое отношение между мужчиной и женщиной, как их строить, что хорошо, а что плохо.
Вам в помощь сайт www.realove.ru

Когда Вы поймете, какими могут быть отношения, когда Вы поймете чего Вы хотите от отношений, у Вас не останется ни одного сомнения в том, что подобное поведение мужчины - глубоко ненормально. Вы сами сказали, что Вы ему очень выгодны! И в этом вся суть! Никакой любви, кроме как на словах, тут нет.

Успехов Вам, читайте, разбирайтесь!
Вам необходимо научиться в первую очередь любить и уважать себя! А плохо Вам от болезни, которая называется любовной зависимостью. https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»