Что делать? как расстаться?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Что делать? как расстаться?

Сообщение contradiction »

 
История эта началась год назад. в апреле прошлого года мы расстались. он ушёл- хотел побыть один... как выяснилось уходил к другой женщине, с которой познакомился в командировке. Через 2,5 месяца после разрыва мы снова встретились, случайно. на него было больно смотреть. Весь какой-то разбитый, мучающийся, похудевший (что, безусловно, ему шло :lol: ), потом выяснение отношений, уверения в том, что жить не может без меня и очень скучает. Потом - лето, проведённое вместе; осенью приехала та, другая и через месяц он её отправил обратно, опять соскучившись по мне :roll: и я опять поверила. так продолжалось до мая этого года. и вдруг он как будто с ума сошёл. стал безумно скучать по другой женщине и со мной делиться своей болью и непониманием ситуации: та, другая дала ему "от ворот поворот" намекнув, что не приедет больше и хочет подумать о взаимоотношениях с ним. он сходит с ума, думает о самоубийистве. и в этой ситуации я ему помогаю!!! советом, словом, присутствием рядом!!! я больше не могу слушать эти стенания об их утраченных, якобы, отношениях и о бесконечном его желании её увидеть!!! это какой-то кошмар! я живу его жизнью и больше нет сил. хочу ему помочь и всё больше и больше втягиваюсь в эту абсурдную ситуацию! мне его жаль, хочеться утешить-объяснить-втолковать. я понимаю, что наши отношения изменились и уже не будут такими, как прежде,да и мне это не нужно. Но я не хочу, чтобы с ним что -либо случилось плохое, пока его одолевают мысли об уходе из жизни. он ищет ответа-совета-поддержки. я это вижу и хочу ему помочь. но становится всё труднее и труднее вынести "объяснения в любви к другой женщине". что делать? мне кажется, что она манипулирует им и хочет заставить его жениться. Может быть такое? но только он несогласен и всё раздумывает на эту тему, поскольку и меня не хочет терять. ведь я сразу уйду из его жизни в результате такого развития ситуации; и он это знает. а мне так уж и радостно, если он женится и успокоится. Но когда же это будет то... а сейчас что же делать? посоветуйте
Создать семью после 40
Жизнь как чудо
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жизнь как чудо »

 
Сесть на берегу и ждать, пока труп любовницы не проплывет мимо :)
Что-то мне подсказывает, что никакого суицида тут не будет. Челу не хватает решимости определиться между женщинами - убить себя не хватит смелости тем более.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Что делать? как расстаться?

Сообщение Позитивная »

 
contradiction писал(а): а мне так уж и радостно, если он женится и успокоится. Но когда же это будет то... а сейчас что же делать? посоветуйте
Не обольщайтесь. :? Очень большая вероятность, что когда он женится, он вас не сотавит.
Будете в роли жилетки-друга-любовницы. :( Вас такая роль устраивает?
Если нет, то потихоньку, но твердо сводите на НЕт ваше общение. Сами не звоните, встреч, по возможности, избегайте. Надеюсь, вы не наделали глупости в виде жизни с ним под одной крышей?
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Неопределенные отношения между людьми могут продолжаться несколько лет - Вы готовы быть ему опорой и советчиком долгое время, жить только его жизнью, а не своей? Может набраться смелости и тоже дать ему "от ворот-поворот"? - пусть выбирает?
Терпения и удачи Вам!
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Мда... Наши мужчины - это мрак какой-то. Вот читаю и не знаю - плакать или смеяться...
И еще. Я начинаю завидовать тем женщинам, от которых мужчины ушли раз и навсегда. Оказывается это не так уж и плохо.
А какая у него семья? По-моему это явный результат женского воспитания... :(
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
спасибо за ответы!!!
он определился с женщинами: он хочет жить с ней; а когда я говорю, что моего присутствия в его жизни не будет после их свадьбы (или сожительства) он раздражается и говорит, что вместо того чтобы ему помочь советом я свожу все разговоры на свою персону. чушь какая-то. последний месяц я только и делаю, что его утешаю-объясняю-советую. Но не хочу, чобы причина его очередного расставания с той, другой, была приписана мне... и роль "жилетки" никак не соответствует моим понятием общения с мужчиной... а мы с ним жили под одной крышей пять лет. ещё год расстаёмся. И, поэтому, так тяжело с ним расстаться. я знаю его привычки, знаю его интересы, разделяю его мнение на некоторые вещи и ситуации. я могу начать фразу, а он её закончить... от этого ещё грустнее становится. Смогу ли я ещё найти человека, с которым так много общего. :|
При этом. интеллектуальные привычки с новой, намного моложе его, пассией, как я поняла, у него не пересекаются. и для него это очень важно!
Что важнее для мужчины: секс или духовная близость? Если честно?
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
Lenta, знаете, когда он ушёл "раз и навсегда" было очень плохо и тяжело, полтора месяца болела-худела-плакала. помогли работа-город-спорт. потом я пришла в себя, даже обратила на себя внимание других мужчин. Но вот опять- и всё назад вернулось. но только теперь он ещё и "с трофеями вернулся"- несчастной любовью к другой. хочу закончить отношения, но КАК - не понимаю, как будто приколдовали 8)
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
По-моему объяснение очень простое - он хочет встречаться сразу с двумя девушками. Вы ждете его выбора - а он никакого выбора делать не желает. Ему надо сразу и то и то.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
contradiction писал(а):Lenta, знаете, когда он ушёл "раз и навсегда" было очень плохо и тяжело, полтора месяца болела-худела-плакала. помогли работа-город-спорт. потом я пришла в себя, даже обратила на себя внимание других мужчин. Но вот опять- и всё назад вернулось. но только теперь он ещё и "с трофеями вернулся"- несчастной любовью к другой. хочу закончить отношения, но КАК - не понимаю, как будто приколдовали 8)
Я к сожалению тоже не знаю как отношения заканчивать. У меня и опыта такого нет - я за всю свою жизнь по собственной инициативе ни от кого не уходила. Так что... не знаю :( Догадываюсь как это тяжело :( :( :(
Muqali
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 02:40

Сообщение Muqali »

 
А зачем вам вообще этот человек нужен? Что полезного и правильного вы получаете от общения с ним? Там нет любви к вам и к кому то еще, судя по описанию. Вам нравится, что он паразитирует на вас? У вас к нему чувство жалости? Вас развлекают такие отношения?
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Сама в аналогичной ситуации..
Чтобы закончить отношения заставляю себя НЕ ОБЩАТЬСЯ. Если возникает диалог, то отвечаю на вопросы коротко, не развиваю темы. Сама ничего не спрашиваю, не интересуюсь его жизнью. Заставляю себя..Сейчас стало немного легче, но знаю что для "выздоровления" нужно еще очень много времени. Не будьте ему жилеткой, не тратьте силы и здоровье, поберегите себя!
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
так ведь мне с ним ИНТЕРЕСНО (во всяком случае до недавнего времени) он много знает-читает-размышляет; он интересный собеседник, помогает мне советом и делом, если у меня проблемы на работе или с ребёнком. у меня больше нет никакой помощи и никто не знает моих проблем, потому что я - человек закрытый. в своё время я открылась ему, потому что поверила. и теперь привыкла, что в трудной ситуации могу у кого-нибудь спросить совета. но сейчас происходит какая-то "сублимация" отношений и меня всё больше и больше раздражает, что я не рассматриваюсь им в его будущей жизни, но, в то же время, все мои попытки намекнуть на расставание наталкиваются на раздражение с его стороны.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Если он хочет быть с вами - пусть выберет вас и забудет о другой женщине. Если хочет быть с ней (об этом прямо сказал), пусть не раздражается на ваши слова о расставании.

А если хочет гарем, то тут уже вам надо принимать решение, с кем хотите быть вы. (с ним, "султаном", или поискать другого мужчину, которого не придется делить, и чего, кстати, вы более достойны!! :))

Я вижу:
1) у вас - страх перед одиночеством, необходимостью вставать "на ноги" самостоятельно в смысле общения
2) отношение к нему по типу мама-сын, когда вы смотрите на него, как на более слабое, чем вы, существо, нуждающееся в заботе и опеке
3) у него - отсутствие четкой мужской позиции и решительности, давление на жалость или что-то вроде этого, также безжалостное отношение к вам

Что делать?
1) вы сможете!! общение и открытость - отдельная проблема, и вы справитесь. У вас есть ребенок, у вас, вероятно, есть родственники, родители, подруги, знакомые. Они помогут.
2) осознать: он - взрослый мужчина, который может сам решить все свои проблемы и не нуждающийся в вашей помощи на самом деле, и могущий и должный решить все свои проблемы самостоятельно. Он не младенец. Не маленький мальчик, которого обидели. Взрослый мужик, который на самом деле должен помогать вам и быть опорой. Вместо этого он требует капризно вашего внимания и сочувствия, жестоко описывая вам чувства к другой, зная, что вас это ранит.
Вам надо осознать, что для вас нет ничего важнее вашей жизни, и не жить его жизнью.
3) своим потаканием ему (выслушиванием о ней, утешениями) вы позволяете ему быть жестоким и ранить вас, не делайте этого.

С ним интересно, но постарайтесь не "нянчить" его при этом.

Не знаете, как расстаться?.. :( Сможете ли решить для себя "У меня теперь своя жизнь!" ? И постараться начать жизнь без него? Подойдет ли вам такой подход? :)

А что это значит - не интересоваться его жизнью, чувствами, событиями. Прерывать его, если вас ранят его слова. Не позволять ему отнимать ваше время, если хотите истратить иначе. И найти себе заменяющие занятия. Может быть, что-то, что вы давно мечтали осуществить, но до сих пор почему-либо не могли. А еще переключиться на ребеночка вашего :):)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
contradiction писал(а):он определился с женщинами: он хочет жить с ней; а когда я говорю, что моего присутствия в его жизни не будет после их свадьбы (или сожительства) он раздражается и говорит, что вместо того чтобы ему помочь советом я свожу все разговоры на свою персону.
он хочет жить с ней? - отлично! порадуйтесь за его выбор.
он раздражается, что Вы не о том говорите? - это его право. однако же Ваше право - говорить о том, что Вам актуально. и Ваше право - иметь свои взгляды на жизнь, а не только одобренные им.
Вы точно так же как и он можете решать - оставаться ли Вам в тех отношениях, которые Вас не устраивают.
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
:pink: спасибо за ваши советы и поддержку!!! прекрасно, когда можно посмотреть на свою проблему "какбы" со стороны. совершенно согласна, что надо жить своей жизнью, и я стараюсь.
НО...я его очень понимаю, потому что год назад, находясь в подобной же ситуации, мне не с кем было поделиться своими проблемами, некому было "излить душу". А порой это так необходимо. и помогает. ну вот, напрмер, как вам сейчас.
как это не парадоксально, из ваших ответов, я сделала вывод, что дама сердца моего мечущегося друга хочет его оставить "незвонит-необщается-неинтересуется", и это, кажется, ему понятно. похоже у меня нет шансов выбраться из этого замкнутого круга: жалко-помогаю-советую. а у него - зацикленность на "отверженной" любви. и он уже мне сказал, что так получилось с другой, потому что он не хотел обидеть и огорчить меня... опять чушь какая-то...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Когда два человека сидят в болоте, попали в болото ("болото" употребляется в смысле опасного места, из которого трудно выбраться), и один начинает, жалея другого и очень хорошо понимая его состояние, пытаться вытащить его, то не только не вытаскивает, но и сам гибнет.

Из болота кого-либо может вытащить только человек, который стоит сам на земле. Поэтому вам надо бросить попытки спасти того, кого вы не можете спасти, и выбираться самой :) Несмотря на то, что вы его понимаете.
Вы сама нуждаетесь в помощи не меньше него.
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Здравствуйте, сontradiction!
А может Вам спокойно поговорить с любимым и определить конкретный период в течение которого вы примете окончательное решение? Так же невозможно жить! собаке хвост рубите по кусочку. Кто вы в данной ситуации? Любимая? Друг? В любом случае столько времени мучать человека неопределенностью нельзя.
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
Да, Vikki, правильно Вы пишите. мне нужна помощь не меньше... знаю, что надо расстаться, знаю КАК расстаться, но не могу, потому что люблю его по-прежнему
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
Tima, в этой ситуации я - "любимый друг"!!! :lol: и периода никакого никто устанавливать не будет. Здесь полное затмение на другой женщине. А сегодня он сказал, что больше не хочет общаться со мной на эту тему. Может это как раз самое время "выхода из игры" для меня? но пока я не представляю КАК это можно осуществить. Больно же.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да любите его. Никто вам не мешает. Но не стоит унижаться и быть "жилеткой" его. Он ни капельки не любит Вас....сомневаюсь что он и ее любит. Короче он еще эгоистичный "маленький мальчик" и совсем запутался. Не нужен Вам такой человек. Есть другие, достойные мужчины, способные выслушать Вас, понять, поддержать! не стоит зацыкливаться на этом персонаже. Он этого совсем не достоин. Надо только поверить, чтот Вы встретите ЕГО, Вашего мужчину.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
contradiction писал(а):Да, Vikki, правильно Вы пишите. мне нужна помощь не меньше... знаю, что надо расстаться, знаю КАК расстаться, но не могу, потому что люблю его по-прежнему
Можно уточнить: вы живете вместе или раздельно в настоящее время?

Есть ли родные, мама, сестра? :)

Поддерживаю мнение Наташа_78.
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Чтобы расстаться не надо общаться. Да, будет больно. Но если этого не сделать будет больно еще несколько лет.
Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»